22 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (253)

введите имя
17 апр 2020 в 17:03

а я хочу машину, квартиру, дачу и жену с ногами от ушей.
коронавирус к мнению не прислушается

ОТВЕТИТЬ
Печальная
17 апр 2020 в 17:03

Я бы на дачи не пускала. Растащат вирус по деревням, а там в больницах ни реанимаций ни аппаратов ИВЛ, а порой и больницы то нет, только ФП. Что потом делать? Санитарными поездами народ в город возить?

ОТВЕТИТЬ
Поребрик
17 апр 2020 в 17:03

Я вот тут у дороги, из колодца мониторю температурный фон.
Так это, Более 8 градусов, в течение 5 дней-Отопление надо отключать, зачем платить крахоборам? Или что, Мэр не в курсе? А Губернатор?
Ваш поребрик у дороги.

ОТВЕТИТЬ
Енотик
17 апр 2020 в 17:04

Сейчас все меры лучше соблюдать. Чтобы уже наконец дать бой этой болячке заразной. Пусть уходит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 17:05

На дачи можно ездить только тем у кого есть машины, на общественном транспорте ехать нельзя. Так уменьшит количество заболевших.

ОТВЕТИТЬ
Первый
17 апр 2020 в 17:05

Само изолироваться семьей на даче. Потихоньку достраиваю баньку, сын дистанционно учится.

Патрик
17 апр 2020 в 17:05

Мы уехали на дачу и не собираемся возвращаться до конца пандемии, так будет лучше для нас и для нашего здоровья.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 17:06

Не надо ничего закрывать!! Что за тяга к тюремным условиям жизни у народа??
Вирус в мозг проник

ОТВЕТИТЬ
Олег
17 апр 2020 в 17:06

А почему все чего то хотят. Мы продуктами закупились ещё в конце марта и дома сидим. Службы доставки с ленты работают хорошо, если что-то закончилось. А все куда то ходят и ещё что-то требуют

ОТВЕТИТЬ
Гусеница
17 апр 2020 в 17:06

Мы продолжаем сидеть дома. Я очень за родителей переживаю. Каждую неделю смотрим прямые эфиры с губернатором.

ОТВЕТИТЬ
Вариант
17 апр 2020 в 17:07

Очень интересно, а эту статью руководство сайта считает в зарплату журналистам? Можете меня взять на работу? Я такие тоже умею писать.

Медведь
17 апр 2020 в 17:07

Хорошо тем кто живет в частных домах и в посёлках, им об этом беспокоится не нужно) все при месте, могут садить, и выходить на улицу когда захотят.

ОТВЕТИТЬ
инок
17 апр 2020 в 17:07

Китай победил короновирус только благодаря карантину! 76 суток китайцы сидели дома. К тому же былы прекращены всяческие сообщения между городами. Только так можно с ним бороться.
ЗАКРОЙТЕ ГОРОД!!!

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 17:08

Раньше надо было город закрыть. Сейчас уже поздно. Теперь главное вовремя выявлять и оперативно лечить эту заразу.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 17:08

Те, кто просят режим ЧС, не понимают, что платить им могут, но не обязаны.Все на усмотрение властей.
Кто-то услышал информацию про выплаты и поверил, а изучить внимательно не удосужился.А остальные подхватили.
При режиме ЧС в любом слусае будут злоупотребления своими полномочиями со стороны правоохранителей.Хорошо тогда точно не будет.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 17:09

"А где Локоть?" ахахахах ..... Сейчас ленточки перерезать негде ....Ну а серьезно , власти не в состоянии организовать ничего , такое впечатление ,что закрытие каких то объектов -тупо продвигают например Ленты,Ашаны ...(это про рынки) , салоны красоты и прочее видимо содержат жены депутатов , скоро барахолки откроют вот увидите , щас торгаши поменьше продавят .. и ВСЕ .... Италия покажется детской сказочкой ....Ждем -3 недели ..

ОТВЕТИТЬ
Греча
17 апр 2020 в 17:09

Есть плюсы от пандемии - люди стали задавать вопросы. Не отмахиваться "это же Россия", а озвучивать и спрашивать.
Не пройдет бесследно для властей бесконечное сваливание своих обязанности на других, завуалированно перекладывая ответственность на все происходящее вокруг на налогоплательщиков. Если постоянно увиливать, люди от вопросов перейдут к действиям, тем более когда есть реальные угрозы пострашней штрафов и уголовной ответственности, а все гнойники на теле страны начали вылезать наружу и их уже невозможно скрыть потоком пустых обещаний. Нужны действия тут и сейчас.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 17:12

Почему то про закрытие города кричат те кто работает.

Гость
17 апр 2020 в 17:12

Большенство просит губернатора, закрыть НГС со всем стадом паникеров и коронофобиистов.

ОТВЕТИТЬ
Братан
17 апр 2020 в 17:16

Вот она, настоящая журналистика подъехала! Комменты каких-то ноумеймов анонимов - в заголовки! Браво!

Тропинка
17 апр 2020 в 17:18

А где Локоть?

Совсем мэришко потерялся где-то, пропал совсем. Боюсь как бы он не завис нигде за границей из-за перекрытия границ и отмены рейсов

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 17:20

Почему санатории и базы отдыха в нсо некоторые закрыты , например пансионат Борвиха и ему подобные ???

ОТВЕТИТЬ
Разум
17 апр 2020 в 17:21

Откуда Вы знаете чего на самом деле хочет народ? Прочитав комментарии у себя на сайте? Я Вам открою секрет, больше 50 процентов жителей города не то что, не пишет Вам комментарии, он даже НГС не читает.

ОТВЕТИТЬ
мин эко
17 апр 2020 в 17:21

а лучше поменять такого губера !

ОТВЕТИТЬ
ВяВа
17 апр 2020 в 17:22

Слышали сегодня вой сирен? Я слышал, но только не разобрал, что после голос объявлял. Предположу, что Локоть объявил об открытии ресторанов и о бесплатной стопке коньяка за счёт мэрии

ОТВЕТИТЬ
Гриша
17 апр 2020 в 17:22

Хомячкам на ютубчике сказали "нужно ЧС", хомячки завизжали "Путинвведичс", но хомячковый разум даже не подозревает чего они просят. Хомячки думают, что с введением ЧС им простят их ипотеки, кредиты на айфончики и халява заполнит их съёмную хрущёвку )))) Но на то они и хомячки, им вождь Алешенька дал клич а думать им и не надо. Закон то почитать умишка не хватает, а уж тем более понять прочитанное

ОТВЕТИТЬ
///
17 апр 2020 в 17:23

Народ хочет жрать.
Пусть даже гречку с мясом.
Кормите их из полевых кухонь министерства обороны

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 17:26

Правильно, вот даже в нищей Индии дают бесплатно рис, горох, масло... Всем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 17:30

"....Разрешите уже спорт...."

Впереди начало дачнго сезона.
Вот вам и спорт. Молодые все, здоровые.
Теплицу перекопают. Дров наколят. Воды натаскают. Кусты со смородиной удобрят. Малину вырежут и на шпалеру ее поставят. Газон проаэрируют. Картошку посадят. 
Польза для здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Разум
17 апр 2020 в 17:34

Пишите правду. Не народ хочет, а 200 комментаторов НГСа....

не обуватель
17 апр 2020 в 17:37

Власти, освободите официально работающих мам (с детьми до 4 или 7 лет) от работы, у кого дети посещали частные детские сады , или переведите их на "удаленку". А то получается, что дети в сады частные ходить не могут, путевки в муниципальные не дают, на работу выйти физически возможности нет, остается лишь сидеть в отпуске без содержания, т е просто без денег. Выдайте им хотя бы больничные по уходу за ребенком. И подумайте о тех, у кого отпуск по уходу за ребенком заканчивается в период объявленной самоизоляции - они ведь тоже на работу выйти не могут, остается вариант увольняться. Если нет возможности ввести положение ЧС в стране, об этих женщинах можно ведь подумать, тем более, что их не так много. И их мужьям будет меньше головной боли

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 17:37

Парад даже не отменяли когда немцы под Москвой стояли, а там жертв было в разы больше, выдать всем по противогазу и все, уже и так весь мир смеётся что русские сдались , простуды испугались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 17:40

Это что за показательные вопросы? Кто их отбирал? 1.Где людям деньги брать,если большинство работают в серую. 2.как быть малому бизнесу который платит 100% аренду, а притока средств нету?

ОТВЕТИТЬ
Колбаса
17 апр 2020 в 17:41

В наше финансово подкованное время, у каждого человека или у каждой семьи на счету должно быть пара миллионов рублей в заначке. У меня есть, это для всяких подобных форс мажоров!
Сижу три недели дома, кафую!
Город надо закрыть!

ОТВЕТИТЬ

«Закроют,запретят,но дополнительных ограничений не планируют...» Это как? Это не есть дополнительные ограничения? Губернатор по грамотности изложения своих мыслей приближается к корреспондентам НГС...

лена путина
17 апр 2020 в 17:53

что в голове у великого? поди сам на острове плескается? надеюсь карантина на лето не будет? это надо же, из за вируса порушить совсем экономику, раздавить малый бизнес. а вот шведы молодцы!!!!

дед
17 апр 2020 в 17:53

Одни мы гуляем, стыд. Мер в Антарктиде. Губернатор и чиновники, в самоизоляции. А у нас вообще есть мер?

Ольга
17 апр 2020 в 17:53

Да, рынки закроют, а в Ашане и Ленте цены каждый день поднимают, рядом с домом нет путёвых магазинов, а одежду и обувь детям и себе где покупать в интернете всё не купишь, как вообще жить с 4 детьми вот так?! Муж без работы закрыли на неопределенный срок, жена в декрете теперь как на пособие жить? Надоело это уже всё, не будем за квартиру платить пусть государство платит они же допустили это всё. Ипотеку тоже пусть они платят...раз лишили возможности работать...надоело реально надоело

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 18:21

Интересно, что в Москве сворачивают строительство и закрыли салоны красоты.
А у нас наоборот. В условиях Сибири салоны красоты менее заразные? Какая логика?

По поводу того, что, как говорит губернатор, ситуация контролируется. Сейчас, по прошествии двух недель с начала самоизоляции, ежедневный прирост числа заболевших увеличился. Это говорит о том, что принятые меры не эффективны.

Хорошо, хоть на Пасху догадался храмы закрыть. Но вербное воскресение, по которому стоит ждать урожай через недельку, было фактически одобрено Травниковым.

Озвучу опять свою мысль. Может нам как то скоординироваться и написать петицию в Москву. Чтоб Травникова в отставку отправили.
Я по роду деятельности не организатор. Не знаю как это делать. Но повторяю, если мне скажут, что делать, я готов потратить своё время, силы на это дело.

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 апр 2020 в 18:24

Действительно, а почему Травников один отдувается? А где наш Локоть??? Насколько мне не изменяет память он все же МЭР.

ОТВЕТИТЬ
Бгг
17 апр 2020 в 18:33

Разрешите одиночные пробежки!

ОТВЕТИТЬ

Единственные, кто не пострадал от ситуации - это пиццерии и службы доставки суши и вок. Все стали в разы больше заказывать этой дряни. Ну и продуктовые магазины с пивнушками. Раньше утром перекусил и на работу, потом пожрал дома вечером, а сидя дома жрешь и пьешь))

Наталья
17 апр 2020 в 18:40

Почему не закроют именно те рынки где нарушения? Почему открыты большие магазины где большое скопление народа, а маленькие рынки в области закрывают? Как людям жить, как прокормить семью? У нас в Искитиме рынок сгорел, люди остались нищие, набрали кредитов, а теперь Вы закроете их рынок и с голоду помирать только или милостыню просить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 18:46

успокойтесь, город фактически вышел из карантина, нгс и г. травников живут в каой то параллельной вселенной
уже все давно забили болт и вышли на улицу

ОТВЕТИТЬ
Светлана
17 апр 2020 в 20:28

Закрыть город нужно!!!

Гость
17 апр 2020 в 21:26

Откройте храмы, хоть какой-то просвет в жизни, иначе многие станут пациентами психбольницы.

Денис
17 апр 2020 в 21:30

А правда куда у нас мэр делся от него никаких официальных коментариев,ни о текущей ситуации в городе,ни о ремонте дорог от которых осталось одно название ,их просто нет нигде, и вообще по мне мэр должен принимать непосредственное участие в судьбе города иначе зачем он,губернатор у нас везде а Локоть только числиться в мэрах а толку ноль с него

ОТВЕТИТЬ
Денис
17 апр 2020 в 21:40

Решительней надо принимать меры чтобы недопустить распространение вируса,закрыть город всех заболевших изолировать ,дать какой то срок на мониторинг ситуации,и если новых случаев заражения не будет снять режим самоизоляции и разрешить всем работать,а так как сейчас толку ноль,70% работают остальные сидят дома в недоумении почему именно они сидят, все гуляют везде пробки,короче эффекта от принятых мер никакого,показуха какая то,по жесче надо.

ОТВЕТИТЬ
знаток
17 апр 2020 в 21:55

Трава ничего не решает, увы.
Все решения принимаются в москве и спускаются вниз по вертикали.
Стабильность, чо...

17 апр 2020 в 23:55

Город весь в пыли выше крыши, в ОТ салоны все пыльные.. Где у нас все коммунальные службы, город нужно отмывать в связи с заразой и тем более после зимы.. Все эти бактерии теперь летают в запыленном городе, что даже в проветриваемых помещениях прибавилось пыли.. Но, у нас же экономия, у всех счетчики на все случаи жизни, потому и дворы не моются.. Всё предсказуемо!

Survivor
18 апр 2020 в 01:03

Нужно, тем кто за закрытие - закрыть на левом берегу, всех кто против - на правом. Воздержавшихся - на острова Оби.