15 апреля четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

Фото пользователя
17 апр 2020 в 13:26

Дача - не простуда, отлагательств не потерпит. Так что в эти же. Необходимо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 13:28

Тут Кузбасс отжёг. Как они это соблюдать собрались? Особенно для транзитников едущих в Красноярск, например?

№ 47
Дата подписания: 14 Апреля 2020
Дата опубликования: 14 Апреля 2020О внесении изменений в распоряжение Губернатора Кемеровской области – Кузбасса от 14.03.2020 № 21-рг «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Кемеровской области – Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

"...обеспечить изоляцию и медицинское наблюдение всех лиц, вернувшихся в Российскую Федерацию, прибывших в Кемеровскую область – Кузбасс из всех субъектов Российской Федерации в аэропорты г. Кемерово, г. Новокузнецка, на авто- и железнодорожные вокзалы, железнодорожные станции, железнодорожные платформы, находящиеся на территории Кемеровской области – Кузбасса, а также автомобильным транспортом, на срок 14 календарных дней со дня их прибытия..."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 13:29

Мы родителей мужа отвезти хотим на выходных и там оставить. Продукты только привозить им и всё. Хотя свекровь сначала заявила, что на автобусе ездить будет...

ОТВЕТИТЬ
Петрович
17 апр 2020 в 13:29

Осенью может случиться голод, если экономика будет так же рушиться и дальше. На государство надежд никаких, оно с печенегами бороться будет и помогать Италии. Поэтому отложить дачный сезон = повысить количество голодных людей осенью и зимой.

ОТВЕТИТЬ
Герасим
17 апр 2020 в 13:30

Везёт кому-то, дачи есть. У нас нету, с радостью сейчас поехал и даже в огороде бы покапался

ОТВЕТИТЬ
4072
17 апр 2020 в 13:30

КоНЧено, запрещать перемещение наших жителей по территории Новосибирской области мы пока не намерены.

Юпитер
17 апр 2020 в 13:30

Теплынь стоит, щас самое оно сажать всё. А летом уже лопать во всю. Ням ням.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 13:31

У нас еще снег не весь растаял на даче. Пока там и делать нечего

ОТВЕТИТЬ
Кабан
17 апр 2020 в 13:31

Я уже лет пять как дачу газоном засеял, овощи покупаю у соседей по даче. Вариант вообще норм))

ОТВЕТИТЬ
Хомо работающий
17 апр 2020 в 13:31

Почему не закрывают бизнес-центры? Ничего жизненно необходимого там не делают, а сидеть за компом и дома можно.

ОТВЕТИТЬ
cerb
17 апр 2020 в 13:32

пик рисуешь красиво, послушно - так что не кипишуй к дачному сезону уже будет "плато" и отмена самоидиотии..

Рудик Рудольфович
17 апр 2020 в 13:32

Маски им на лица, на машине отвезли и всё. Пусть живут пока там. Не надо туда-сюда мотаться

17 апр 2020 в 13:32

Конечно, пожилым нечего ездочиться туда- сюда, уехали на дачу там и живите до сентября, магазинчики там есть,у местных жителей можно молоко купить.

ОТВЕТИТЬ
Эльза
17 апр 2020 в 13:32

Ну бабушек точно не удержим, только вот если автобусы дачные отменить. Но они,боюсь, пешком попрут…

Амфибия
17 апр 2020 в 13:33

Хотела бы себе домик небольшой на участке, но только без грядок всяких. Это проще купить. А на даче просто отдыхать ☺️

ОТВЕТИТЬ
Онегин
17 апр 2020 в 13:33

На дачу нужно ездить отдыхать, а не работать. Зачем в апреле туда мчаться?

ОТВЕТИТЬ
Щегол
17 апр 2020 в 13:34

Самое время клещей на даче цеплять. Спасибо, не хочу

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 13:35

Пока жить на нашей даче холодно. А так хочется на природу. Я уже в теплице посеяла витаминчиков, всходят. Надо поливать. Так что в выходные поедем. И вернёмся. Но на машине.
Только в мае поеду жить туда.
Не ограничивайте нас, пож-ста, с дачами, это наша жизнь!

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 13:35

Да-да. Приказ Губернатора:
1. Погода - остановись. Дачный сезон - отложись.
2. И не надо "туда-сюда". А работающих дачников "туда-сюда" телепортом, чтобы вирус не развозили.

17 апр 2020 в 13:35

Он думает у всех людей дачи с домами, где можно ночевать? У большинства просто огороды. Утром на огород, вечером обратно. ночевать там пока холодно.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 13:37

Чувствую, сегодня опять будет не менее десятка статьей с фамилией Травников.. хуже короны

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 13:38

Да, зачем многие пенсионеры ездят туда-сюда. При том, что дома у них никого нет. Ну уехал и живи. У кого недалеко от города - набери продуктов, вызови такси и едь капитально. Сейчас даже пенсию ездить снимать не надо - во многих магазинах на дачах можно рассчитаться по безналу. И магазины уже по выходным работают даже в самых отдаленных дачных обществах, в прошлом году в середине апреля уже ходили в магазин, там все есть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 13:40

Тем временем ФНС планирует мониторить ваши доходы и предложила внести доходы каждой семьи в специальный реестр. Соответствующий законопроект уже прошел первое чтение в Госдуме. В ходе обсуждения поправок ко второму чтению глава ФНС Виталий Колесников рассказал, что реестр объединит сведения о человеке от 12 основных информационных ресурсов, на основании которых можно будет выстроить семейные связи человека.
«Реестр позволит выстроить на основании данных человека его семейные связи, соответственно, потом, используя информационные ресурсы других ведомств, можно будет рассчитать и доход семьи, среднедушевые ДОХОДЫ, поставить любые КОНТРОЛИ, любые пороги и оказывать соответственно, правительству, президенту ту помощь, которая будет нужна именно в данном случае», — сказал Колесников.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
17 апр 2020 в 13:41

А валежник на даче можно будет собирать рабам системы?

ОТВЕТИТЬ

Левобережный рынок работает в выходные несмотря на запрет 👍

ОТВЕТИТЬ
СТАРИЧОК
17 апр 2020 в 14:14

Походу дача только и спасет. Картофан в сельпо не понятно когда привезут...

Илья
17 апр 2020 в 14:22

Запретили бы лучше прилёты к нам самолётов. Как наших, так и транзитных. Ну запретили из МСК и Питера прилетать, люди с пересадкой берут.
И при этом прямая корреляция - прилетел самолёт = через 3-4 дня рост подтверждённых диагнозов.

Фото пользователя
17 апр 2020 в 14:27

Ехать на дачу на ОТ - вообще верх критинизма и тупизны!! А в пандемию вообще... ну цензурно НЕ скажешь!!! Тут либо такси - либо никак. И клещей никто не отменял!!! чё, все застрахованы и привиты?! Да чёрта с два!!! А то заладили - ковид, ковид...

ОТВЕТИТЬ
инок
17 апр 2020 в 14:27

а зачем разрешил в церкви толпами ходить??!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 14:36

Вышел из подъезда, 20 метров до автомобиля. Доехал до дачи ни с кем не контактируя. На даче через забор поздоровался с соседями. В чем проблема? Чем вам не самоизоляция???

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 14:36

Одной рукой дозволяют возить на дачу родителям продукты и лекарства, другой рукой штрафовать будут за перемещение на авто "без причины".

Гостья
17 апр 2020 в 14:37

Так нет у нас личного транспорта. А в такси, по- моему, ехать тоже опасно, лучше уж на электричке, в маске. Не опаснее, чем посещение супермаркета.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 14:45

Обязательно сейчас будем сидеть дома , пока некоторые личности три недели назад , в пик вируса в Китае , отдыхали в соседнем Тайланде и Вьетнаме .

ОТВЕТИТЬ
Почти пенсионер
17 апр 2020 в 14:49

Если пенсионеров не допускать к дачам, на следующих выборах, светлейший наберёт ноль целых ноль десятых процентов голосов. Если конечно доживёт до выборов. Наши бабушки, шуток с дачами, не прощают.

Продам дачу!

ОТВЕТИТЬ
546788
17 апр 2020 в 15:07

лучше бы запретил пожилым ходить в магазин без маски. постоянно толпятся в магазинах

Старый Хрыч
17 апр 2020 в 15:09

АУ!
Где тот самый дачник из Плотниково который застревает на Бугатти?

ОТВЕТИТЬ
мегадом
17 апр 2020 в 15:12

и все же, во всем такая неоднозначность: во дворе нельзя гулять, в парке, а на дачу за сотни км можно ехать, в отдаленные гипермаркеты, супермаркеты и рынки тоже. Хотя в перечне разрешенных это не указано (например, дачи). По какому критерию будут штрафовать-то? То есть нам, чтобы погулять с детьми, в пустой двор ходить вредно и накладно, и лучше сесть на электричку и поехать на дачу?

ОТВЕТИТЬ
Святогор
17 апр 2020 в 15:14

Власти уже такую чушь несут.

маруся
17 апр 2020 в 15:14

Травников попросил жителей начать дачный сезон попозже
-------------------------------------------------------------------
весенний день год кормит-пословица..., хотя, откуда Травникову знать об этом... кормушка всегда полна...

Работяга на работе за свой счёт
17 апр 2020 в 15:18

З/п не платят, работать нельзя и ездить на дачу чтоб с огорода питаться тоже нельзя. Может тогда отменят пока плату за ЖКХ и будут как минимум выдавать продукты чтоб не склеить власти?
В противном случае, такая власть не лучше одного усатого из германии 40-х годов.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 15:37

Идея: пусть бюджет оплатит поездки пожилых дачников на Яндекс такси например. И таксистов поддержат и дачников!

Вася
17 апр 2020 в 15:40

План борьбы с коронавирусом в России:
здоровым - самоизолироваться
больным - самоизлечиться
учащимся - самообучиться
работающим - самодистанцироваться
безработным - самообеспечиться
голодным - самонаесться
мертвым - самозакопаться
недовольным - самозаткнуться

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 15:42

Казалось бы: пустить побольше транспорта общественного до дач, чтобы меньше народу набивалось и пусть едут на дачу. Как раз свежий воздух, труд, расстояние до соседей как правило больше пресловутых 1,5 метров, плюс возможность подготовить запасы овощей на зиму...

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 16:09

СОВЕТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ,КОТОРЫХ "КИНУТ" С ПРОДАЖЕЙ РАССАДЫ НА РЫНКАХ: ВЕЗИТЕ ВСЁ ЛОКТЮ В МЭРИЮ И ТРАВНИКОВУ В ОБЛ.АДМИНИСТРАЦИЮ ПУСТЬ СКУПАЮТ ЗА СВОЙ СЧЁТ И ЖРУТ ВСЕМ СОСТАВОМ!

Гость
17 апр 2020 в 16:25

На дачу сейчас одному за рулём - практически та же самоизоляция. Вышел и из подъезда один, сел в автомобиль один, и приехал на участок, где в радиусе километра снова один, коль соседей пока нет. Меня даже совесть не мучает. Вчера ездил первый раз.

Владимир
17 апр 2020 в 16:54

Людей оставили без работы, без денег и по сути без средств к существованию и при том, что еще и цены взлетели и на продукты и на лекарства. Теперь хотят оставить еще и без дачного урожая который многих просто от голода спасал.

Патриотка
17 апр 2020 в 17:08

если людям запретят ездить на землю- это будет считаться открытым геноцидом населения.

ОТВЕТИТЬ