29 сентября вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (406)

17 апр 2020 в 16:33

Вопрос к юристам. При разговоре с полицией, можно ли ссылаться на текстовую трансляцию нгс?

Алексей
17 апр 2020 в 16:47

"Планируются ли ограничения в парках и на набережной?
— Закрывать такие территории пока не планируем, — ответил губернатор.
Но напомнил про штрафы за нарушение режима самоизоляции, которые могут быть применены к гуляющим."
То есть приходить можно, но за это накажут. От когнитивного диссонанса уже трещит голова...

Мари
17 апр 2020 в 17:03

" Платежи в сфере ЖКХ, коммунальные услуги и за услуги вывоза мусора снижаются. И нас эта ситуация беспокоит."
Положение людей их не беспокоит, что с апреля многие будут выживать на МРОТ, а у многих и этого дохода не предвидется. Даже платежи за капремонт не отменили.

Гость
17 апр 2020 в 17:13

ни о чем

zxc
17 апр 2020 в 17:35

А закон о тишине необходимо пересмотреть - 5000 штраф для многих молодых идиотов,слушающих пьяными ночью музыку, ни о чем...😠

789456
17 апр 2020 в 17:48

Почему в заголовке написано: "отвечает губернатор" ведь это не правда? Наш губернатор ни за что не отвечает!

Мари
17 апр 2020 в 19:17

Как же ни о чем, здесь "прекрасен" каждый пункт.

17 апр 2020 в 19:25

а никто не думал о том что у Джулиана Асанжа есть последователи и правда всё равно выплывет и те кто врут сейчас .. они будут очень глупо выглядеть.
Я не про нашего губернатора, наш хороший дядька, я про весь мир)

17 апр 2020 в 20:35

Рынки закроем, всех ограничим, через банки и ГИБДД будем контролировать .... господин губернатор, ни Вы, ни мэр не в состоянии справиться с уличной торговлей мигрантов. На каждом шагу их палатки с фруктами. Стоят здоровые парни. Ни масок, ни надлежащих документов, ни подтверждение отсутствия короновируса... Ну если вы с эти справиться не в состоянии, то чего уж про остальное говорить? Вот где рассадник. Вот с чего надо начинать. Это вам не одиночек в парке отлавливать. Тут надо уметь что то делать, совершать верные действия. А вы не способны. Уберите этот рассадник с улиц и мы вам поверим. А пока они тут торгуют, постесняйтесь вообще людям на глаза показываться.

сибиряк
17 апр 2020 в 20:36

Так и не понял автошколам разрешат обучение вождению или нет

Фото пользователя
17 апр 2020 в 21:58

уходи ка в отствку. никому вы, г.травников не интересны.

Гость
17 апр 2020 в 22:15

ужесточить контроль за детьми в оградах жилых домов , на стадионах, площадях в вечернее время суток.Если люди не понимают что нельзя детей выпускать на улицу без контроля принять более жесткие меры в виде штрафов.

Алена
17 апр 2020 в 22:35

И все? Где поддержка семей со школьниками, семей в трудной жизненной ситуации ? Отмена жкх ?

Сибирская
17 апр 2020 в 23:19

Да ясно уже, что до конца мая эта блокада будет.
Да, запрещайте, запрещайте побольше, заботливые вы наши! Просто вместо "вирусников" этим летом больницы будут забиты инфарктниками и инсультниками, теми самыми, которым вы так заботливо "посоветовали" не ездить на дачи и не ходить на работу. Мы взрослые люди и понимаем, что если "советуют" сверху, то найдутся и способы заставить слушаться. А через годик и онкология подтянется...

Мари
18 апр 2020 в 01:18

Штрафы новые ввели.
Уголовные статьи новые ввели.
Налоги новые ввели.
Что же ещё им предпринять?

Ольга
18 апр 2020 в 04:16

Не видно уборки города. Все в пыли. В автобусах не убирают. Ждем субботника ?

Татьяна
18 апр 2020 в 08:17

Кроме того, что мы - молодцы... Ничего не сообщил.... Робот

Гость
18 апр 2020 в 10:42

Спасибо за такую трансляцию, не люблю видео.

5678
18 апр 2020 в 11:35

К губернатору просьба - не нагнетать обстановку в СМИ , сообщать только процент умерших именно от короновируса, протестировать весь регион на антитела ( учитывать что « Вектор» рядом ) , и иметь четкую картину по заболеванию в регионе. Может Федеральный центр поддержит эту мысль

77777
18 апр 2020 в 11:40

После этого кошмара важно посмотреть на статистику онкобольных, инфарктников и инсультников , людей с депрессией .... Там похоже точно будет рост

Майя
18 апр 2020 в 12:55

Почему салон красоты считается услугой первой необходимости?! Идиотизм! Не нас надо было посадить на самоизоляцию а тех всех, кто привезли заразу здесь! Строго контролировать сразу всех подазрительных лиц и не отпускать их в городе. Сейчас мы будем страдать из за неосторожности и безмоглые этих людей! Сейчас вырус уже в городе, ничего не спасёт от этого людей! Многие умрут и переболеют, вот вам реалити! 😟

Заельцовская
18 апр 2020 в 14:00

Вся площадь Калинина завалена фруктами..иностранные граждане пополняют карманы

Гость
18 апр 2020 в 14:04

А как насчет того, что по стране объявлены нерабочие дни, а в НСО объявлены дни вынужденого простоя, в соответствии с чем бюджетники, находящиеся на самоизоляции получат заработную плату 2/3 от оклада? Не от зарплаты, от оклада!!! И это по распоряжению губернатора...

Гость
18 апр 2020 в 14:21

Да им всем на нас наплевать! Отправляют всех работать! Смысл тогда от этой самоизоляции тем кто сидит дома а их мужья, отцы, жены работают! Если сидеть то всем а если работать то тоже всем! Такое чувство что в другом мире живут эти травников и ему подобные! Своих родственников за городом держат, живут на полном гос обеспечении. Фигли им.

Сергей
18 апр 2020 в 14:29

Работаю в крупном банке, НИКТО и НИРАЗУ не мерил температуру, ни одного градусника на весь банк!!! Тоже самое в достаточно крупной местной торговой сети.

Наталья
18 апр 2020 в 16:41

Продолжают прилетать самолеты из Тайланда, Вьетнама и т. д. (вот опять 19. 04. и 20. 04. -сотни. тысячи туристов, непонятно, откуда этот поток, когда уже месяц, как все были в курсе ситуации и должны были вылететь оттуда (или не улететь туда). Будут вновь и привозные случаи, и нарастающая прогрессия через 2-3 нед после каждого рейса. + Многие вышли на работу с 13. 04. Только жесткая изоляция могла бы предупредить тысячи смертей. У нас ее нет. Нужен контроль на улицах, в магазинах, патрули-где они?, постоянная дезинфекция транспорта, подъездов. Непонятно, почему пневмонии везли не в 11 больницу (открыта только 15. 04.), а в областную, гор. больницу и т. д. -потенциальные Covid. Разносим сами по всему городу. А потом....врачей не хватает.... А время было...

Народ
18 апр 2020 в 18:57

картофель на семена не забудьте оставить. Теперь карантины будут вводить периодически в течение нескольких лет. Поэтому выращивайте картошку для страховки от голода.

Саня
18 апр 2020 в 23:22

А как объяснить ребёнку 2 и 4 лет, что гулять нельзя, а в садик ходить надо, потому что маму в этот же сад и выводят на работу??? Да ни как, как гуляли, так и будем гулять. Только строго возле дома и без контакта с другими людьми - детьми.

Гость
18 апр 2020 в 23:31

Зачем закрыли охоту. Это же не объяснение , что из-за охотников увеличивается количество пожаров. Продать путевки и закрыть охоту это в стиле нашей власти.

Ульяна
18 апр 2020 в 23:41

Кто то гуляет ,а мы из за таких сидим дома без работы в долгах. И чтобы не сдохнуть с голода вынуждены лезть в эти долги ещё больше.
Народ вы что не можете все посидеть дома? А не шляться по улицам, почему мои дети и мы должны страдать из-за таких как вы?

Гость
19 апр 2020 в 05:21

Почему ,губернатор не думает отех которые работают с людми,могут заразится особено в транспорте, они
подвергают своих близких и родных,где та зарплата каторую обещал ПВВ.

19 апр 2020 в 11:30

Вопрос к редакции-- спросите у этого господина, почему у нас в аптеках дифицит парацетамола? бывает и другие таблетки не в каждой аптеке есть, но найти можно. А парацетамола нет, только дорогой. Сидим в духоте, окна откроешь- пылюга летит. Они что думают, что в таких условиях ни у кого голова не болит и тд?
Писали, что инградиенты есть, изготовим-появится. Похоже инградиенты есть только для шипучего, по 100 р за 12 таблеток? Вроде АО "Производственная фармацевтическая компания Обновление" в г. Новосибирск производит парацетамол? Так где он?

19 апр 2020 в 11:46

Не надо QR вводить для тех, кто не на карантине! Это будет единственное разумное решение, если уж так не охота деньги платить, за компенсацию нагнетаемой истерии. Дайте народу возможность обслуживать себя самим! Я конечно, не имею здесь ввиду развлечения и всякие суперпупер походы в рестораны и клубы - без этого можно и обойтись. Но без Еды прожить гораздо труднее. Надо быть вообще без ума, чтобы этого не осознавать.

Гость
19 апр 2020 в 12:02

Закрывать надо было все,сразу и резко а не оповещать об этом народ заранее чтобы создавать пункты толпастворения я имею ввиду рынки большие магазины.

Никола не питерский
19 апр 2020 в 13:18

Господа, нет никакого ковида. Не боимся мы жалкого насморка и кашля. А журналисты нагнетают, чтобы было о чём писать.

Гость
19 апр 2020 в 14:53

Эти олигархи лентовские сразу цену на фрукты овощи увеличат

Федор
19 апр 2020 в 17:22

Неужели губернатор не понимает что заражения происходят в массовых скоплениях людей? Общественный транспорт? Но почему-то он что-то там заливает о дачах! Может найдется хоть один умный человек, способный им довести что к чему? Или вирус и разум некоторым поразил?

19 апр 2020 в 17:30

Верните рынки. В ленте и метро не протолкнуться сплошные вирусы в затылок дышат.

👷‍♂️
19 апр 2020 в 18:54

Бесит что рынки закрыли. Дешёвых фруктов не купить. Мало того что в супермаркетах они не вкусные, дак сейчас цена до небес взлетит.

567678
19 апр 2020 в 21:59

Первый раз в жизни с насморком сходила на больничный. Обычно без температуры не давали.

Виталий Викторович
20 апр 2020 в 06:43

Всё хорошо, прекрасная маркиза
Всё хорошо, Всё хорошо

GOST
20 апр 2020 в 10:46

С 20-го апреля будет продолжение самоизоляции с возможным дальнейшим ужесточением режима.
И т.к. быстро "победить" инфекцию не удалось, значит будет затяжная "война".

Лена
20 апр 2020 в 13:40

У меня вот абсолютно иное видение ситуации. Чтобы избежать распространение инфекции нужно закрывать на принудительный карантин всех, кто прилетает к нам в город минимум на 3 недели, а не обычных граждан, которые из города никуда не выезжали и сидят теперь по домам. А у нас же как, самолет встретили, всех проверили и распустили по домам, под ответственность каждого, но эта ответственность есть далеко не у всех. Конечно правительству не выгодно держать людей на принудительном карантине, их же кормить надо. Лучше закрыть сады, школы, какие то предприятия. А все придурки, которые не смотря ни на что, разьезжают по заграницам гуляют и заражают всех подряд. Как всегда наши власти нихрена не могут адекватного

Гость
20 апр 2020 в 13:40

Когда это ..... все кончится?

iygiug
20 апр 2020 в 23:31

"К призывам ходиьт в церковь отношусь как к призывам нарушить закон, — отметил губернатор." - пусть уже пересажают всех верующих пока все из - за них не умерли !

Злой Петрович
21 апр 2020 в 10:31

Вот такое наблюдение - дети в селах учатся. А городские дети в тех же селах привезенные к бабушкам гуляют на улице - это то как понимать?

Человек
21 апр 2020 в 23:41

Это же полный дурдрм и дебилизм - собирать всех родителей в одно время для бесед с врачами всех отделений срвзу Когда гл врач БСМП господин Заблоцкий начнет соблюдать сан эпид режим и перестанет ставить под угрозу жизнь своих врачей и наших детей? Когда минздрав и облЗдравназор,Роспотребнадзор и наши мэр и губернатор наведут порядок в детских больницах и накажут таких горе- руководителей???

Некто
22 апр 2020 в 08:53

Все вещевые рынки закрыты, магазины одежды и обуви закрыты. Ребенок из зимних сапог обул кеды, которые были для лета. Купить одежду и обувь негде и нечего. Только с рук, типа Авито и Юлы. А когда они откроются, представляю, сколько там будет народу и какой ценник....Возвращаемся в 90???

24 апр 2020 в 02:28