21 апреля среда
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (406)

Пермь
17 апр 2020 в 11:55

Скажите, у вас в городе правда открыли парикмахерские, по 1каналу показывали? По ленте новостной не понятно что то

ОТВЕТИТЬ
Снеговик
17 апр 2020 в 11:55

Зимой же всё нормально было, откуда сейчас столько заболевших? Или тестов больше стали делать?

ОТВЕТИТЬ
Зимушка
17 апр 2020 в 11:56

Именно такой открытый диалог и нужен народу. Чтоб можно было вопросы позадавать и услышать ответ

Трактирщик
17 апр 2020 в 11:57

Планируем в город вернуться только после майских. И сотрудников своих я к этому призвал тоже.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 12:00

Каких-то особых новостей я не жду.

симка
17 апр 2020 в 12:02

Я присоединяюсь к вопросу - лично Травников как-нибудь ужался? Или только полицаев на людей натравливать придумал?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 12:03

Новосибирская область будет жить.
Не так богато и счастливо как раньше, конечно.
Но жить будет!

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 12:05

Надо срочно вводить пропускной режим. И проверять пропуска у всех в метро, в маршрутках, а автобусах, в такси. в личных авто. В магазин по смс пропускам один раз в неделю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 12:06

Журналисты, спросите когда наконец запретят этот беспредел с работой? Когда посадят всех на самоизоляцию и запретят работать всему городу? Когда запретят эти толпы в транспорте на работу?

ОТВЕТИТЬ
Александр Врун
17 апр 2020 в 12:08

Когда можно будет поехать на шашлыки? Товарищ Губернатор ответьте на злободневный вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 12:09

Будет у нас самоизоляция? Или так и будем как бараны толпиться в метро и дышать друг на друга? Заражение уже пошло в народ, никто не знает кто болен кто здоров

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 12:10

Нужно вводить запрет на работу всех кроме жизнеобеспечения.

ОТВЕТИТЬ

Ах, какой красивый мужчина!❤️🔥

ОТВЕТИТЬ
hex
17 апр 2020 в 12:12

Когда отопление отключат? Там в прогнозе уже совсем тепло обещают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 12:12

Во многих регионах есть запрет на работу и самоизоляцию. У нас думаю Травников и дальше весь город работать отправит. А через пару недель больницы переполнятся от этого

ОТВЕТИТЬ
знаток
17 апр 2020 в 12:14

Власть никак не хочеть делиться тем, что было накоплено за тучные годя нефтяного безумия, а вошьдь чахнет над златом, как кощёй в бункере...
Смешно.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 12:18

Губернатор, снимай этот карантин полностью! Слабо выделиться и пойти по пути Швеции или Беларуси?
У меня уже крыша едет, сидя дома и что все закрыто. Знакомые кто в Москве, где карантин более жесткий идиск реальные штрафы, пишут что кукуха уже в прямом смысле поехала. Сосед у меня в запой ушел. Друг с женой переругался, говорит хоть бы не поубивать друг друга до конца самоизоляции. Другой знакомый с тещей ведет войну. И всем нам скоро есть будет нечего и платить кредиты, если карантин затянется еще на пару месяцев - потому что почти весь средний и малый бизнес уйдет с рынка.
Теперь вопрос - а реально экономическая задница, безработица, психологические и психические проблемы людей, алкоголизм, преступность, пущенное на самотек образование молодежи, распады семей - вот снижение на пару процентов числа заболевших стоит всего этого?!
На пару процентов, потому что все равно динамика во всех странах почти одинаковая была. Не зависимо от того, вводили они жесточайший карантин как в Китае, более мягкий карантин как в Европе, или не вводили карантин вообще как в Швеции, Беларуси и Гонконге

ОТВЕТИТЬ
NoName
17 апр 2020 в 12:21

"— Первые в стране мы ввели тотальный термометрический контроль прибывающих пассажиров в аэропорт, — напомнил губернатор." - звучит так, будто первые электричество изобрели... Прям достижение из великих...

ОТВЕТИТЬ
симка
17 апр 2020 в 12:22

И ксати верно вспомнили про отопление - не пора ли раскуласить СГК, котым город "на кормление" отдал именно Травников?
Они еще про счеткчики любят орать, которые считают объем, но не перепад температур - то есть весьма удобны для создания фейковых начислений. Чем СГК и промышляет.
Там офигенные суммы можно изъять.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 12:23

"...предупреждения ринутЬся на дачные участки"

Бог мой! Ну кто-нибудь! Ну прочитайте уже журналисту лекцию о -тся и -ться!

ОТВЕТИТЬ
ПользовательГость
17 апр 2020 в 12:23

Кто ты такой чтобы запрещать перемещение по региону? или конституционный строй закончился у нас, анархия?

17 апр 2020 в 12:23

"Потому что многие горожане, несмотря на наши предупреждения, ринутся на дачные участки. "
в чем логика? он же разрешил ездить на дачи?
Последовательность7 Не, не слышал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 12:24

Всё будет по прежнему. Минимум пока не снимут ограничения в Москве. А там всё только начинается. Хорошо если к середине июня начнут частичное снятие ограничений. А там возможна вторая волна.

456
17 апр 2020 в 12:26

Т.е. продолжается подготовка к тому, что не состоится?
Однако.
"9 мая традиционный парад на площади Ленина в Новосибирске не состоится. Тем не менее подготовка продолжается с соблюдением всех мер безопасности без проведения общих тренировок"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 12:26

провал. один итог

ААГ
17 апр 2020 в 12:29

Если парки не закрываются, то почему гулять нельзя? Закрывайте тогда

ОТВЕТИТЬ
Безработный
17 апр 2020 в 12:29

кто знает как задать вопрос ГУБЕРНАТОРУ ????? ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ!!!!!

NoName
17 апр 2020 в 12:31

"В ближайшее время правительство региона планирует договориться с банками о передаче информации об очных транзакциях жителей. А также с разработчиками специальных программ для контроля." - Они там совсем уже Белины объелись?

ОТВЕТИТЬ
Старовер
17 апр 2020 в 12:31

Что такое очные транзакции, объясните пожалуйста? И это будет нарушением самоизоляции?

ОТВЕТИТЬ
симка
17 апр 2020 в 12:34

В общем, очередная демонстрация уровня профессионализма и лояльности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 12:36

"Первые в стране мы ввели тотальный термометрический контроль .... в аэропорту" это же брехня

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 12:40

Что за организация самоизоляции/карантина в городе-если число заболевших растет в геометрической прогрессии .... губернатор , мэр ....В России уже в день больше заболевших чем в Италии или Испании ... алло .... где силовые структуры все , которые должны гонять идиотов ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 12:42

Достала бездействующая власть!!! Пора ТЕСТЫ на антитела делать, повально, всех(!!!), можно и платно, - на за разумные деньги, 200-300 рублей, к примеру. Тогда КАЖДЫЙ будет знать - болел ли он, есть ли иммунитет к ковиду, или ему только предстоит заболеть. Всем иммунным выдать QR. А не иммунным... Сложно сказать. Всё будет зависеть от процентовки! Если иммунных мало - то ЧС. Если много - все меры ОТМЕНИТЬ!

ОТВЕТИТЬ
омежка
17 апр 2020 в 12:42

ну раз сами изолировались то и ЖКХ само оплатится, правильно? во.
держитесь там

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 12:43

"В ближайшее время правительство региона планирует договориться с банками о передаче информации об очных транзакциях жителей. А также с разработчиками специальных программ для контроля."

привет, черный нал )

ОТВЕТИТЬ
Александр Врун
17 апр 2020 в 12:44

Где деньги Зин?

17 апр 2020 в 12:45

парки и набережные не закрывают, естестно =зачем?, погода лето, пусть гуляют, а храм то сразу, ПОНАСТАВИЛИ там в форме товарищей.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
17 апр 2020 в 12:46

Народ, расслабтесь, пока все короновирусное бабло не отмоют, не прекратиться ничего

ОТВЕТИТЬ
симка
17 апр 2020 в 12:46

Вообще рассуждения о планах, контроле, продлении... не совсем уместны. Отчитались бы, чего сделали за три недели, которые вытянули за счет людей. Время ведь на исходе - по экономическим соображениям все меры вот-вот нужно будет снимать. Полностью нафиг.
Самоизоляция ака карантин ведь и была придумана умными заграничными експертами для растягивания поцесса, чтобы выграть время и не создать пиковой нагрузки. Тянули нормлаьно.
Как наши власти подготовились к грядущей вспышке?

ОТВЕТИТЬ
Мэри
17 апр 2020 в 12:50

Ничего нового.

еее
17 апр 2020 в 12:50

как же нам повезло с губернатором, предлагаю рассмотреть вопрос о его обнулении. ну типа чтоб был губернатором вечно.

введите имя
17 апр 2020 в 12:50

переломность ситуации, что ты уже запустил вирус в город все заметили,
но как с этим ходка по церквям вяжется

ОТВЕТИТЬ
Леска
17 апр 2020 в 12:52

"9 мая традиционный парад на площади Ленина в Новосибирске не состоится. Тем не менее подготовка продолжается... (Губернатор о параде 9 мая)"

"Командовать парадом буду я! - сказал глава, -
Он, правда, не случится...".
Но май уж с ускорением к нам мчится,
Смешав намеренья и мысли, и слова.

ОТВЕТИТЬ
еее
17 апр 2020 в 12:53

а почему в футбол нельзя играть на расстоянии полтора метра? по мнению губернатора футболисты целуются на тренировке?

Фото пользователя
17 апр 2020 в 12:53

Спасибо большое, НГС, за прямой эфир. В начале звук был, правда, плоховат.
Мне очень понравилось, как губернатор чётко отвечал на вопросы. Много что сделано для предотвращений распространения инфекции. Спасибо ему за работу! Ему сейчас очень непросто.

ОТВЕТИТЬ
еее
17 апр 2020 в 12:55

какие у нас замечательные журналисты!!!! Все вопросы были острые, я бы даже сказал, неудобные. Настоящие акулы пера!

Гость
17 апр 2020 в 12:55

Понравилось про злостную нарушительницу-что за человек такой? Может не в обсервацию, а в тюрьму поместить, чтоб призадумалась мадам?)

с 19 апреля закроются все базары?!! не ТЦ (ленты, гиганты и пр.) продавили? овощи-фрукты портятся что ли? а как же поддержка фермеров, села? хилка в конце концов)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 12:57

Предназначенные для Великобритании тест-системы пришлось отозвать, поскольку они уже содержали компоненты коронавируса. В связи с этим возникает вопросы, не влияет ли это на положительные результаты (и их постоянный уровень) по всему миру и насколько тщательно другие страны осуществляют приёмку тест-систем и их компонентов.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 13:01

Это не прямой эфир, а просто инста со смартфона журналиста НГС с пресс-конференции губернатора. Хоть бы с нормальной камеры и внешнего микрофона снимали и в ютубе стримили. Но не так же тупо то.
И еще. Якутский глава сам лично в нескольких соцсетях со своих аккаунтов ведет прямые эфиры и отвечает на вопросы людей сразу с чата. Нашемв губернатору Травникову надо учиться как нормальные руководители делают, а не прятаться от населения области за спины дрессированных СМИ.

ОТВЕТИТЬ
Люся
17 апр 2020 в 13:02

Гулять просто необходимо для иммунитета! Штрафовать надо тех кто нарушает дистанцию, а не просто прогуливается в одиночестве или вдвоем на той же набережной или в парке! Когда же власти это поймут.

Загрузка...