11 мая вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (406)

Сара
17 апр 2020 в 11:50

Надоели все вы. И губернаторы , и мэры и Путины.
Достали.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 11:51

Что делать с пенсионерами 65+ ? У них 19 числа заканчиваются больничные.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
17 апр 2020 в 11:51

Главное. Новосибирская область всё таки жить будет. Несмотря на все усилия правительства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 11:51

Все-таки приятно из первых уст всё узнавать, а не читать выдержки сми или куда хуже переосмысленный и домысленный бред журналистов...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 11:51

Просто уже все и так знают, что надо дома сидеть, но на улицах полно народу. Как вот им объяснить?

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 11:52

Церкви закройте

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 11:52

НГС, а мобильную youtube трансляцию слабо вести? Это же лучше, чем инста. Все желающие с любого устройства смогли бы смотреть.

ОТВЕТИТЬ
гпгдшд
17 апр 2020 в 11:53

и так ясно , либо так же , либо ужесточят .

ОТВЕТИТЬ
Боттл
17 апр 2020 в 11:53

Нормальные люди давно либо на дачу уехали, либо на балконе гуляют. А губернатор всё никак не может достучаться до тех, кто с головой не дружит

ОТВЕТИТЬ
Врунель
17 апр 2020 в 11:53

Блиин, когда уже это все закончится… так хочется хороших новостей

ОТВЕТИТЬ
Маскарад
17 апр 2020 в 11:53

Вероятно уже скорректируют меры и расскажут нам о дальнейших планах

GOST
17 апр 2020 в 11:53

Ужесточение мер по самоизоляции для снижения стадного инстинкта, увеличение выплат, льготные кредиты на зарплату под 0% до 12 месяцев (последнее - не шутка, сегодня пришло такое предложение из обслуживающего банка).

ОТВЕТИТЬ
Нора
17 апр 2020 в 11:54

Ничего, сейчас похолодание бахнет, и сразу станет меньше гуляк

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 11:54

Вопрос: что сделали госслужащие (и ТОП менеджеры компаний с госучастием Газпром, РОснефть, Роснано, Сбербанк и т.п.), чтобы быть с народом? Сократили свои з/п хотя бы на 20%? В идеале на МРОТ пожить, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Лола
17 апр 2020 в 11:54

Ещё раз всех нужно призвать дома оставаться. Пока люди этого не поймут, ситуация не наладится

ОТВЕТИТЬ
Пермь
17 апр 2020 в 11:55

Скажите, у вас в городе правда открыли парикмахерские, по 1каналу показывали? По ленте новостной не понятно что то

ОТВЕТИТЬ
Снеговик
17 апр 2020 в 11:55

Зимой же всё нормально было, откуда сейчас столько заболевших? Или тестов больше стали делать?

ОТВЕТИТЬ
Зимушка
17 апр 2020 в 11:56

Именно такой открытый диалог и нужен народу. Чтоб можно было вопросы позадавать и услышать ответ

Трактирщик
17 апр 2020 в 11:57

Планируем в город вернуться только после майских. И сотрудников своих я к этому призвал тоже.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 12:00

Каких-то особых новостей я не жду.

симка
17 апр 2020 в 12:02

Я присоединяюсь к вопросу - лично Травников как-нибудь ужался? Или только полицаев на людей натравливать придумал?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 12:03

Новосибирская область будет жить.
Не так богато и счастливо как раньше, конечно.
Но жить будет!

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 12:05

Надо срочно вводить пропускной режим. И проверять пропуска у всех в метро, в маршрутках, а автобусах, в такси. в личных авто. В магазин по смс пропускам один раз в неделю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 12:06

Журналисты, спросите когда наконец запретят этот беспредел с работой? Когда посадят всех на самоизоляцию и запретят работать всему городу? Когда запретят эти толпы в транспорте на работу?

ОТВЕТИТЬ
Александр Врун
17 апр 2020 в 12:08

Когда можно будет поехать на шашлыки? Товарищ Губернатор ответьте на злободневный вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 12:09

Будет у нас самоизоляция? Или так и будем как бараны толпиться в метро и дышать друг на друга? Заражение уже пошло в народ, никто не знает кто болен кто здоров

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 12:10

Нужно вводить запрет на работу всех кроме жизнеобеспечения.

ОТВЕТИТЬ

Ах, какой красивый мужчина!❤️🔥

ОТВЕТИТЬ
hex
17 апр 2020 в 12:12

Когда отопление отключат? Там в прогнозе уже совсем тепло обещают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 12:12

Во многих регионах есть запрет на работу и самоизоляцию. У нас думаю Травников и дальше весь город работать отправит. А через пару недель больницы переполнятся от этого

ОТВЕТИТЬ
знаток
17 апр 2020 в 12:14

Власть никак не хочеть делиться тем, что было накоплено за тучные годя нефтяного безумия, а вошьдь чахнет над златом, как кощёй в бункере...
Смешно.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 12:18

Губернатор, снимай этот карантин полностью! Слабо выделиться и пойти по пути Швеции или Беларуси?
У меня уже крыша едет, сидя дома и что все закрыто. Знакомые кто в Москве, где карантин более жесткий идиск реальные штрафы, пишут что кукуха уже в прямом смысле поехала. Сосед у меня в запой ушел. Друг с женой переругался, говорит хоть бы не поубивать друг друга до конца самоизоляции. Другой знакомый с тещей ведет войну. И всем нам скоро есть будет нечего и платить кредиты, если карантин затянется еще на пару месяцев - потому что почти весь средний и малый бизнес уйдет с рынка.
Теперь вопрос - а реально экономическая задница, безработица, психологические и психические проблемы людей, алкоголизм, преступность, пущенное на самотек образование молодежи, распады семей - вот снижение на пару процентов числа заболевших стоит всего этого?!
На пару процентов, потому что все равно динамика во всех странах почти одинаковая была. Не зависимо от того, вводили они жесточайший карантин как в Китае, более мягкий карантин как в Европе, или не вводили карантин вообще как в Швеции, Беларуси и Гонконге

ОТВЕТИТЬ
NoName
17 апр 2020 в 12:21

"— Первые в стране мы ввели тотальный термометрический контроль прибывающих пассажиров в аэропорт, — напомнил губернатор." - звучит так, будто первые электричество изобрели... Прям достижение из великих...

ОТВЕТИТЬ
симка
17 апр 2020 в 12:22

И ксати верно вспомнили про отопление - не пора ли раскуласить СГК, котым город "на кормление" отдал именно Травников?
Они еще про счеткчики любят орать, которые считают объем, но не перепад температур - то есть весьма удобны для создания фейковых начислений. Чем СГК и промышляет.
Там офигенные суммы можно изъять.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 12:23

"...предупреждения ринутЬся на дачные участки"

Бог мой! Ну кто-нибудь! Ну прочитайте уже журналисту лекцию о -тся и -ться!

ОТВЕТИТЬ
ПользовательГость
17 апр 2020 в 12:23

Кто ты такой чтобы запрещать перемещение по региону? или конституционный строй закончился у нас, анархия?

17 апр 2020 в 12:23

"Потому что многие горожане, несмотря на наши предупреждения, ринутся на дачные участки. "
в чем логика? он же разрешил ездить на дачи?
Последовательность7 Не, не слышал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 12:24

Всё будет по прежнему. Минимум пока не снимут ограничения в Москве. А там всё только начинается. Хорошо если к середине июня начнут частичное снятие ограничений. А там возможна вторая волна.

456
17 апр 2020 в 12:26

Т.е. продолжается подготовка к тому, что не состоится?
Однако.
"9 мая традиционный парад на площади Ленина в Новосибирске не состоится. Тем не менее подготовка продолжается с соблюдением всех мер безопасности без проведения общих тренировок"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 12:26

провал. один итог

ААГ
17 апр 2020 в 12:29

Если парки не закрываются, то почему гулять нельзя? Закрывайте тогда

ОТВЕТИТЬ
Безработный
17 апр 2020 в 12:29

кто знает как задать вопрос ГУБЕРНАТОРУ ????? ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ!!!!!

NoName
17 апр 2020 в 12:31

"В ближайшее время правительство региона планирует договориться с банками о передаче информации об очных транзакциях жителей. А также с разработчиками специальных программ для контроля." - Они там совсем уже Белины объелись?

ОТВЕТИТЬ
Старовер
17 апр 2020 в 12:31

Что такое очные транзакции, объясните пожалуйста? И это будет нарушением самоизоляции?

ОТВЕТИТЬ
симка
17 апр 2020 в 12:34

В общем, очередная демонстрация уровня профессионализма и лояльности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 12:36

"Первые в стране мы ввели тотальный термометрический контроль .... в аэропорту" это же брехня

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 12:40

Что за организация самоизоляции/карантина в городе-если число заболевших растет в геометрической прогрессии .... губернатор , мэр ....В России уже в день больше заболевших чем в Италии или Испании ... алло .... где силовые структуры все , которые должны гонять идиотов ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 12:42

Достала бездействующая власть!!! Пора ТЕСТЫ на антитела делать, повально, всех(!!!), можно и платно, - на за разумные деньги, 200-300 рублей, к примеру. Тогда КАЖДЫЙ будет знать - болел ли он, есть ли иммунитет к ковиду, или ему только предстоит заболеть. Всем иммунным выдать QR. А не иммунным... Сложно сказать. Всё будет зависеть от процентовки! Если иммунных мало - то ЧС. Если много - все меры ОТМЕНИТЬ!

ОТВЕТИТЬ
омежка
17 апр 2020 в 12:42

ну раз сами изолировались то и ЖКХ само оплатится, правильно? во.
держитесь там

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 12:43

"В ближайшее время правительство региона планирует договориться с банками о передаче информации об очных транзакциях жителей. А также с разработчиками специальных программ для контроля."

привет, черный нал )

ОТВЕТИТЬ