
Контролировать кладбища в религиозные праздники будут сотрудники ГИБДД
Фото: Татьяна Фатеева
Поделиться
Мэрия Новосибирска закрыла для посещения все кладбища — ограничения будут длиться до 30 апреля.
— По 30 апреля включительно приостановлено посещение новосибирских кладбищ. Исключение составляют траурные процессии, в которых принимают участие супруги, близкие и иные родственники, законные представители или иные лица, взявшие на себя обязанность о погребении умершего, — сообщили в пресс-службе мэрии Новосибирска. — Решение принято в целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории города Новосибирска.
Ограничения действуют на все автомобили за исключением специализированного автотранспорта ритуальных услуг и коммунальных служб.
Контролировать дороги и въезды на кладбища в религиозные праздники будут сотрудники ГИБДД.
Временные ограничения действуют на территориях всех семи городских общественных кладбищ:
— на Заельцовском по адресу: Мочищенское шоссе, 5;
— на Гусинобродском по адресу: Гусинобродское шоссе, 80;
— на Клещихинском по адресу: ул. Хилокская, 11а;
— на Инском по адресу: ул. Твардовского, 1/1;
— на Южном по адресу: ул. Арбузова, 2г;
— на Чемском по адресу: ул. Молодости, 188, к. 1;
— на Северном по адресу: ул. Новоуральская, 124.
Вчера, 14 апреля, губернатор Новосибирской области Андрей Травников в прямом эфире НГС в Instagram отвечал на самые наболевшие вопросы новосибирцев.
Расшифровку с ответами на вопросы, заданные Травникову, можно почитать здесь.
Мы ведем онлайн-хронику коронавируса в Новосибирске.