29 октября четверг
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

Сейчас нужно маску носить, так что пыль не имеет значение

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
15 апр 2020 в 21:01

Респираторы FFP3 носите. В чем проблема?

ОТВЕТИТЬ
пынька
15 апр 2020 в 21:03

Город грязен, сер, засран просто по уши. Мэру и иным чинушам мэрии плевать на город, лишь бы карманы свои набить.

15 апр 2020 в 21:03

в такой пыли не только коронавирус можно проглотить, но и туберкулез, холеру, гепатит, кишечную палочку и много чего еще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 21:05

В городе грязно из-за грязных колёс машин (с) Локоть

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2020 в 21:05

В прошлой весной купила кучу масок от этой пыли и в итоге пригодились то как... Как в воду глядела

15 апр 2020 в 21:05

Ждёшь, ждёшь эту весну долгой зимой. А она приходит к нам в Новосибирск с холодным ветром ,корявая, пыльная, грязная и с собачьим г..вном

ОТВЕТИТЬ
гостЬ
15 апр 2020 в 21:07

Мы Новосибирцы, на выборы не ходим!
Анатолию, доверяем, - явка
низкая, ведь была, хватит провокаторы !!

Фото пользователя
15 апр 2020 в 21:07

"Горожане, давайте вместе делиться идеями, как избавиться от пыли", - задорно заигрывал со своими избирателями наш недомэр, Анатолий Евгеньевич Локоть шесть лет назад.
С рекламами S7 на Вокзальной магистрали тоже вроде обещал разобраться, что негоже это - аглицкими словами поздравлять горожан с Новым годом. С дочерью своей, Марией, он аналогичную беседу провел, что негоже лавку свою кустарную называть "Dress me by Maria Lokot" в такие тяжелые для России времена?

Позор да и только. И как "честному коммунисту" хватило только совести на второй срок избираться?

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2020 в 21:08

да цензурных слов просто нет. тротуаров в городе почти не осталось, повсюду голая земля. За прогулки в парках штрафуют. Геноцид..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2020 в 21:08

Каждый год одно и по тому же, мэрии об этом говорить толку нет. Забыли когда в последний раз, что то делали для города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 21:09

конченный город
1 пыльный
2 разбитые дороги
3 клоповники строят -дороги нет
4 понаехавшие колхозники ломятся
5 пробки постоянно везде и всегда
6 руководство кладет балабас
7 зелень вся вырубается и изводится
Посмотрите хронику 70ых 80ых годов про НСК -прослезитесь как было и во что превратили город депутаты-строители.

ОТВЕТИТЬ
Чип
15 апр 2020 в 21:09

Дождь пошли, мэру меньше работы делать, ждал наверно такую погоду, чтоб дороги не мыть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2020 в 21:09

Пылищи в этом году ни чуть не меньше, чем было в прошлом. Вот только тогда Локоть хвалился пылесосом, которого ни кто не видел. А в этом году мэр вообще затихорился.

ОТВЕТИТЬ
бандит
15 апр 2020 в 21:10

О, мэру опять повезло, природа сама сделала за него всю работу. Деньги попилит которые надо было, потратить на мойку дорог.

ОТВЕТИТЬ
Пчёлка
15 апр 2020 в 21:11

Город у нас уже давно переименовали в Пылесибирск. И так его стали называть с приходом к власти коммуниста Локтя. До него такого бардака не было.

ОТВЕТИТЬ
Хитрюга
15 апр 2020 в 21:12

Городские власти опять на людей сваливают пылюку? А ни чего, что нас на улицах мало, а пыли много.

Осколок
15 апр 2020 в 21:12

Уважаемая администрация города разуйте уже наконец глаза, и сделайте хоть что нибудь для города!!!!!

84Р
15 апр 2020 в 21:13

Да и дождь не сильно то помог. Мэрии надо срочно принимать меры к уборке, а то совсем дышать нечем будет.

мигера
15 апр 2020 в 21:16

Что то не видно чтобы город поливали против короны?😢

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2020 в 21:16

В городе грязно из-за Межгалактической Экспансии Рептилоидов, сокращенно ""МЭР".

ОТВЕТИТЬ
джон2
15 апр 2020 в 21:20

Страшные картинки

Пушистый хвост
15 апр 2020 в 21:21

Невообразимо грязный город.
Ни дворников (Где эти прекрасные люди с метлой? Даже во дворах их уже не встретить), ни поливальной техники, ни машин, которые пыль заметают в кузов.
Зато чуть ли не каждый репортует в соц сетях, мол помыли там, а там дорожную разметку нанесли, а тут остановки обработали.
Но для огромного города все эти точечные работы - капля в море.
Нужны ежедневные масштабные уборки - от зари до зари!!!
Помню, лет 15 назад летним утром приятно было прогуляться по центру - дворники мусор собирали на тротуарах, по проезжей части поливалка проходила.
Сейчас же - город даже в центре мерзко выглядит (хоть с новой плиткой, хоть без нее - один фиг главного не сделано. А главное это отсутствие мусора, грязи и пыли. В Томске и то чище, а город явно беднее нашего).
Одним словом, как они эти чиновники надоели, бумагомаратели, ни черта не делают.
Но злоба населения копится, плюс этот ковид добавляет напряжение. Скоро бомбанет.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2020 в 21:21

Раньше жили в Кузбассе в небольшом городке Междуреченск. Зимой там тоже все посыпается смесью. Весной, когда стаивает снег- даже газоны покрыты слоем песка и тп. Тогда же на улицах города появляются бригады уборщиков, которые ежедневно метут, скоблят, чистят все дороги, газоны и тд. Получается чисто. А если не убирать эти кучи песка, то хоть мой колеса, хоть не мой, толк то какой?

Фото пользователя
15 апр 2020 в 21:23

Что говорит мэр города?
Каково его решение и планы?

Владимир Петрович
15 апр 2020 в 21:25

Дезинфекция по локтински.

Евгений К
15 апр 2020 в 21:25

Разве не видно, что власти не интересно заниматься и развитием города, ни его благоустройством. Всё интересы заканчиваются распилами.

951
15 апр 2020 в 21:26

"этой весной она снова вернулась"
Это не она вернулась, а её сыпали всю зиму на дороги.

Гость
15 апр 2020 в 21:32

Уважаемый Мэр !!! У Вас Служба по уборке работает или только развлекаются!!! Сейчас ещё получат 27 Мультов!!! Побрызгают дороги и тратуарчики которые не просто пыльные а такие грязные!!! Вы хоть видите сами или просто вид делаете что не видите !!!

Гость
15 апр 2020 в 21:32

Как же мэру самому не противно жить в таком грязном городе.

Фото пользователя
15 апр 2020 в 21:34

Есть такой участок дороги съезжая с Октябрьского моста - Горский 1,2,3 у этих домов вырубили все деревья, раскапывали траншею, ее конечно закопали , а что теперь там..... если у вас чистый автомобиль лучше рядом не проезжать

Гость
15 апр 2020 в 21:36

Уважаемые горожане ! Наш Уважаемый мэр пишет что мы не моем колёса на машине! Давайте его спросим ! Когда вы убирали дороги от грязи и не просто от грязи а просто уже нужно брать бульдозер и эту грязь грести ! Мэр вы можете управлять городскими службами!

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
15 апр 2020 в 21:37

При наличии в воздухе города такой пыли и газа уже необходимо носить маски .а уж во время такого вируса ,тем более .для него благодатная почва в городе .лёгкие и бронхи работают у людей с большим напряжение ,а значит и сердце ,слабое звено . Все в мире одели маски для своей безопасности и для наименьшего распространения вируса ,а вы при таком положении в городе ,не то что маски не хотите носить ,так ещё и толпами ходите .не серьёзно спрашивать с других ,но сами элементарных правил при эпидемии не соблюдаете ,что создаёт угрозу сильнейшего распространения инфекции .Всегда говорите в ЕВРОПЕ хорошо ,там всё делают для людей ,так и люди там по другому живут И все ходят в масках потому что глупых там минимальное количество людей в отличие от Новосибирцев.

Гость
15 апр 2020 в 21:38

Мэр в танке !

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 21:41

Уважаемые жители ! Давайте будем судится с мэрией! Сделаем экспертизу за свои деньжища ! Подадим исковые требования! Может быть все заработает !

ОТВЕТИТЬ
Кузня
15 апр 2020 в 21:43

Да точно «из Кузни» везут песок и калесики грязные.

15 апр 2020 в 21:44

Какой мэр - такой и город!

Кузня
15 апр 2020 в 21:47

Мэр Бери метёлку Сам и вперёд ! Службы создаёте а от этого комитета нет толку!!! Точно мэр в Танке и в каске и ещё скорей в очках и в ушах ... ! Удачи Мэр !! Так на всю вселенную прославил Со своим Катком в ввиду Ракеты !!

прохожий
15 апр 2020 в 21:51

В каждом комментарии претензии к МЭРУ ,но спрашивать с других имеет право только тот ,кто сам не нарушает рекомендации -приказы того же Мэра .В мире ПАНДЕМИЯ ,это опасно ,ВАМ ВСЕМ РЕКОМЕНДОВАЛОСЬ (как умным людям не приказывали ) носить маски ,во всём мире носят ,потому что сами понимают меру опасности .ВЫ даже такие условия безопасности не желаете выполнять ,а с МЭРА спросить легче ,чем самим хоть что то сделать .КТО ВЫ ,чтобы после этого предъявлять обвинения ? Нет масок в аптеках ,стоят дорого ,а сами то что позаботиться не можете ,сшить маски и носить ,? Не МЭР виноват ,а ВЫ ЛЮДИ не по людски себя ведёте .В церковь полгорода потащилось , весь миллионный город поставить под угрозу не только болезни .но и обнищания многих ,ввиду затянувшейся на долго эпидемии ,продлится благодаря вашему тупому -как хочу ,так и буду делать .

ОТВЕТИТЬ
ВяВа
15 апр 2020 в 21:53

Нам не нужен такой позорный мэр

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2020 в 21:55

Уважаемые "спецы" Вам всем прямая дорога в ДЭУ, Департамент транспорта! Департамент ЖКХ. Ведь Вы все уже готовые , "всезнающие специалисты", возглавите эти организации и город заживет в чистоте!

ОТВЕТИТЬ
петя
15 апр 2020 в 21:57

Был в загнивающей Европе ,обида берет провел по машине после дождя ,рука мокрая ,грязи не обнаружил.Сразу вспомнил про Родину.

Олег
15 апр 2020 в 21:57

Я наоборот заметил , что пыли стало меньше . В прошлом году - пыльный ад. В этом - лучше .

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2020 в 22:00

Это город или что? Там где самим человеком должны создаваться комфортные условия для жилья и труда надеются на погоду и "само пройдет". власти России неполноценный недоразвитый ненужный элемент в том виде в котором существует, как отдельные личности, так и в целом. Да да, товарищ майор. я тебя не боюсь.

15 апр 2020 в 22:01

Это всё печенеги с половцами виноваты...

15 апр 2020 в 22:04

Сколько инфекций несут эти клубы пыли. Маска не поможет. Почему не убирают-то, что мешает? Мэр,из года в год одно и тоже. Самому не надоело?

Кузня
15 апр 2020 в 22:04

А что уже должности появились в департаментах транспорта и городского Хозяйства ! А грязь эта не сегодня появилась ! И на пандемию не надо складывать! Вроде как уже как по дорогам решили разметки рисовать! На куски грязи ! И этим уважаемый мэр Руководит?! Или как ?? Уважаемый знающий ?!

Гость
15 апр 2020 в 22:08

Готем. Нам нужен Бэтмэн!

Фото пользователя
15 апр 2020 в 22:09

Чтобы избавить город от пыли, мэр Анатолий Локоть заявлял о сокращении объёма песко-соляной смеси

вот только от гравийной крошки объем грязи, лежащей тротуарах и вдоль обочин дорог даже больше чем было от песка и эту крошку подметалкой не собрать и дождем она не смывается

Горожане
15 апр 2020 в 22:09

Предлагаю новое название Новогрязев.