20 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)

cerb
14 апр 2020 в 16:14

"Губернатор сказал от том, что планов снять режим самоизоляции раньше 30 апреля - нет.
- Я не вижу такой возможности, - сказал губернатор."
больных нет и "возможности" нет?..
ку-ку там что-ли совсем с перепугу?..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2020 в 16:15

Какой канал блин???

14 апр 2020 в 16:15

- "А если вы не живёте, то вам и не умирать."
Народная мудрость. Жизнь, она смертельно опасна, от неё все умирают.

дерирыбка
14 апр 2020 в 16:16

Из АП поступили новые инструкции😉

Печальная
14 апр 2020 в 16:17

Дети в школу не пойдут.

Печальная
14 апр 2020 в 16:17

Храмы на Пасху закроют! Ура!!!

ОТВЕТИТЬ

С высшим образованием в храм вроде уже не ходят? Или это заблуждение?

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
14 апр 2020 в 16:18

Подождите, не начинайте. Я поставлю воду к экрану заряжаться.

cerb
14 апр 2020 в 16:18

"Режим самоизоляции может быть продлён и после 30 апреля"
представляю, сколько всего хорошего со всеми этими самоизоляторами сделал бы сталин..

ОТВЕТИТЬ
Якутский
14 апр 2020 в 16:18

ВОПРОСЫ ГУБЕРНАТОРУ:
1. Когда появятся респираторы, маски и антисептики в аптеках?
2. Когда перестанут штрафовать людей, соблюдающих социальную дистанцию, но никак не наказывать людей, собирающихся в толпы без средств защиты?
3. Когда обяжут всех продавцов, парикмахеров и других людей, работающих с людьми носить средства защиты а за отсутствие штрафовать организации?
4. Когда переориентируют спиртзаводы на производство антисептиков и будут их поставлять бесплатно в организации, работающие с людьми - почты, банки, магазины?

ОТВЕТИТЬ
Якутский
14 апр 2020 в 16:20

ЕЩЕ ВОПРОС:
Сколько людей из 1200 в день обращающихся в больницы с ОРВИ тестируются на короновирус?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2020 в 16:21

Я знал, что так это и будет.

Якутский
14 апр 2020 в 16:23

ПО МЕДИЦИНЕ:
1. Сколько ИВЛ сейчас в больницах Новосибирска и сколько потребуется в пике распространения?
2. Хватает ли врачам средств защиты, т.к. примерно 10% зараженных в мире - это врачи?
3. Есть ли врачам какие-то доплаты за ежедневный риск здоровью в условиях эпидемии?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
14 апр 2020 в 16:23

На месте губернатора я бы выгнал таких непрофессиональных журналистов взашей, которые не могут связать два слова и грамотно поставить вопрос.

Гость
14 апр 2020 в 16:24

Как быть родителям дети которые учатся в начальных классах? С одной стороны разрешение на работу есть и нужно выходить на работу. С другой стороны дистанционное обучение в школах, где учитель скидывает задание в WA и родители сами учат своих детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 16:26

Что с садами? Почему говорят только про школы и вузы

ОТВЕТИТЬ
Печальная
14 апр 2020 в 16:27

А вот про то когда город от пыли помоют так и не спросили.((

Гость
14 апр 2020 в 16:27

На работу народ выпускают, а садики не работают. Куда детей девать? Какая тут работа!

ОТВЕТИТЬ
маруся
14 апр 2020 в 16:28

Пыль столбом! Когда помоют город ?

Фото пользователя
14 апр 2020 в 16:28

Нам очень повезло, что у Новосибирской области такой замечательный мудрый губернатор! Здоровья и благополучия Андрею Александровичу! Очень мудрые и правильные решения по ситуации. Жаль, что журналист не передала ему слова благодарности, в комментариях к прямому ему многие писали (и я в том числе).

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 апр 2020 в 16:29

Когда решится вопрос о компенсации питания школьников из малообеспеченных семей? и выплаты безработным на детей?

Фото пользователя
14 апр 2020 в 16:30

Ни о чём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 16:30

По состоянию на 13.04.2020 г. в Новосибирской области проведено 6166 лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19).
В настоящее время положительные результаты лабораторных исследований, полученные на базе лабораторий медицинских организаций и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области» подтверждаются в ФБУН Государственный научный центр вирусологии и биотехнологий «Вектор» Роспотребнадзора.

Обследование проводится лицам, вернувшимся на территорию страны из-за границы, прибывшим из неблагополучных регионов РФ, в том числе из городов Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, контактировавшим с больным COVID-19, всем заболевшим внебольничной пневмонией, гражданам старше 65 лет, обратившимся за медицинской помощью с симптомами респираторного заболевания, медицинским работникам.

cerb
14 апр 2020 в 16:30

"Растёт количество тех, кто заразился внутри региона. Это значит, что инфекция среди нас.."
растёт-растёт!..ого-го, как растёт!
некоторые уверены, что и рептилоиды среди нас..

Якутский
14 апр 2020 в 16:31

"Прогулки возле дома — это нарушение самоизоляции."
Ну вот и весь ответ губернатора короновирусу.
Оштрафовать всех, запретить всех.
Не маски, антисептики, ИВЛ и тесты. Штрафы - вот наш метод!
Чтд.

ОТВЕТИТЬ
жижа
14 апр 2020 в 16:32

Пыль уйдёт когда начнётся дождь !

ОТВЕТИТЬ
Ата
14 апр 2020 в 16:32

Отравников молодчина! И рыбку в аквариуме сохранит и водичку!!!

Гость
14 апр 2020 в 16:32

По состоянию на 14.04.2020 г. в Новосибирской области проведено 6992 лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19).
Обследование проводится лицам, вернувшимся на территорию страны из-за границы, прибывшим из неблагополучных регионов РФ, в том числе из городов Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, контактировавшим с больным COVID-19, всем заболевшим внебольничной пневмонией, гражданам старше 65 лет, обратившимся за медицинской помощью с симптомами респираторного заболевания, медицинским работникам.

Что там говорили про отношение к ОРВИ как к коронавирусу...?

гость
14 апр 2020 в 16:33

то есть прогулки - это нарушение самоизоляции, но сходить в салон или храм - нет? что за бред, сделайте уже нормальный карантин, чтобы никаких храмов, салонов и всего того, без чего можно спокойно прожить

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2020 в 16:33

в общем, даже если я гуляю возле дома, то иду в салон красоты.

ОТВЕТИТЬ
789456
14 апр 2020 в 16:33

"— Сильно обольщаться и расслабляться нельзя. Растёт количество тех, кто заразился внутри региона. Это значит, что инфекция среди нас и есть риски распространения её, если не соблюдать режим самоизоляции, — сказал губернатор." - это типа шутка была, сарказм? Вывел весь город на работу, хвастался что в городе 770 тыс людей вышло работать, а теперь говорит что среди них куча инфицированных!

Татьяна
14 апр 2020 в 16:35

НГС, Вам бы журналиста в штат поопытнее. Чтобы хоть вопросы задавали грамотно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 16:38

Правильно что весной охоту закрыли, а то повышибают из автоматов птиц, а осенью ноют что дичи мало,стреляйте по уткам из танков)дома, "рэмбы" "добычики")

ОТВЕТИТЬ
маруся
14 апр 2020 в 16:38

Пусть в глаза смотрит,отвечая на вопросы

Кирилл
14 апр 2020 в 16:39

В храм тысячи народу можно, в метро тысячи можно, на улице тысячи, автомобили по городу в пробках можно, салоны красоты самое нужное можно, Но охоту закрыть, маразм!!! Спасибо Губернатор!!!

ОТВЕТИТЬ
даправдачтоли
14 апр 2020 в 16:39

Ага, давайте пусть дети пойдут в школу и заработает общепит. Само-то (сарказм).

14 апр 2020 в 16:42

Разочаровал. В школы нельзя но в парикмахерские можно. 1 мая не будет отмечаться но 9 - ищут компромис. Возле дома нельзя гулять, но в церковь можно. И как вишенка на торте "разрешил главам муниципалитетам самим решать"... Вот так вся структура работает - глава государства свалил на министров, министры на губернаторов, губернаторы на глав муниципалитетов, главы муниципалитетов - на руководителей муниципальных учреждений, руководители - на сотрудников. Если вспышка распространения случится - виновата будет баба Галя - уборщица детского садика, а руководители в один голос все скажут "сами виноваты".

ОТВЕТИТЬ
Из Маслянино
14 апр 2020 в 16:46

В деревне нет выходных.
Но смотрю по ночам теленовеллы мексиканские, бразильские ,аргентинские и венесуэльские.
Боже! Какие там красивые женщины!

Угу
14 апр 2020 в 16:50

Нельзя слабинку допускать, открывать все и вся. Город огромный, скученность жуткая. Полыхнет от искорки маленькой. Лучше перестраховаться.

Фото пользователя
14 апр 2020 в 16:50

Охота не открылась "по просьбе жителей сельских территорий". Что за бред???
По деревням никто и не шарахается, стрельба в населённых пунктах запрещена.
Считать это некомпетентностью или враньём?

Почему по просьбам жителей города не закрыли церкви? Двойные стандарты?
Буду за коммунистов голосовать, задолбали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 16:56

Как всегда ни о чем!

Попалает ли посещение храмов под статью 236 УК РФ?

Кому воду заряженную?

14 апр 2020 в 17:19

Уважаемая главный инфекционист! А как же вчерашнее заявление Минздрава РФ о необходимости рассматривать Каждое ОРВИ как потенциально Covid19?! А ранее в Москве начали Каждую пневмонию засчитывать как коронавирусную?!
Получается вы игнорируете рекомендации и приказы начальства.
Или нет тестов? Или хотите занизить случаи? В чем причина?
Пожалуйста, не вынуждайте граждан обращаться в вышестоящие инстанции.

Пппп
14 апр 2020 в 17:23

Из-за закрытие весенней охоты, Вас (губернатор) все охотники не навидят.
Что за бред жители деревень попросили, из данного бреда я понимаю что охотники едут не в поля, что бы по охотиться, а в деревни на дискотеку по охотиться за местными дамами.
Охотники в полях живут, а не в деревнях. Продукты и водку берут с запасом, что бы в деревни не ездить, а быть на природе - ну так для справки

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2020 в 17:29

А через неделю родительский день.... на кладбища все поедут, наверное....

еее
14 апр 2020 в 17:32

К сельским жителям прислушались, а вот к городским, которые попросили, чтобы к ним из Москвы и прочих за границ не приезжали, нет. Как так? Опять двойные стандарты?

Фото пользователя
14 апр 2020 в 17:33

Китайцы рапортуют, что новая волна эпидемии начнётся в ноябре. Мы так и будем на карантинах сидеть? По два раза в год....Я должна вам заявить - это не жизнь . Это не полноценная жизнь. Или игры в скором времени закончатся?

ОТВЕТИТЬ
нюта
14 апр 2020 в 17:45

То, что сами медработники пренебрегают средствами защиты - правда, к сожалению. Вчера столкнулась в подъезде с участковым педиатром - ни маски, ни перчаток. Не, я понимаю, ей уже все равно, но она же по квартирам с больными ходит. Вряд ли она моет руки после осмотра, хорошо если до него не забудет(

14 апр 2020 в 17:51

Что-то не понятен негатив к нашему губернатору. Он сделал реальные поступки для решения ослабления ситуации в плане что бы люди работали. Без этого они просто через 2-3 недели потеряют реально работу, а бизнес маломальский в новосибе развалиться. Раньше относился как ставленникову "царя". Сейчас увидел человека трезвого и адекватного в решениях. То что будет завтра печально видится многим.(( Травникова считаю просто нормальным человеком. не пиарю, мысли от без работного...(

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2020 в 18:00

Зря вы так с охотниками, Андрей Александрович, ой, зря..Здесь вам не Череповец и не Вологда, только в НСО более 50-ти тысяч. И каждому из них , как и любому здравомыслящему человеку понятно, что запрет весенней охоты никакого отношения к борьбе с распространением инфекции не имеет и иметь не может. А имеет только одну цель - проставление пресловутой « галочки» в отчетах перед « центром». Но у каждой «галочки» есть своя цена , и, похоже, эту цену Вы просчитали неправильно- сами не будучи охотником. Вы не поняли, что не просто лишили некое количество людей какого-то там развлечения... Многих вы лишили лучшей частички жизни, как ни пафосно это звучит- но охотники меня поймут... И, поверьте, не забудут... Если вы планируете остаться на следующий срок- имейте это ввиду. Понятно, что нынешняя избирательная система кого угодно сделает губернатором, но что после вашего решения на это этой системе потребуется существенно больше ресурсов. 50 тысяч- это немало, и это будут « злые и активные избиратели» .
P.S А, разрешив охоту ( как многие губернаторы) , глядишь, сэкономили бы...

ОТВЕТИТЬ