22 января пятница
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

veslo
14 апр 2020 в 14:47
2500 масок?
Они хвастаются тем, что у них масок, которые нужно менять каждые 2 часа обычным гражданам, не говоря уже о медиках, которые в повышенной зоне риска контакта с заболевшим, 2500 штук?
Вот НГС раньше писала (https://news.ngs.ru/more/66408295/) 22 вызова за смену в среднем.
22 раза нужно поменять маску в день.
Пускай водитель сидит в одной маске всю смену, а второго врача и вовсе нет.
Т.е. 25 масок в сутки на одну бригаду.
Сколько у нас бригад в городе? Пишут что около 120-140.
Посчитаем что 100.
2500 масок В СУТКИ нужно.
У них "ЗАПАС" 2500 штук.
Что в голове у этих людей, кто штампует пресс-релизы?
Это же ТУПЫЕ люди. Они не знают математики, не задумываются о том как происходит работа. Реально, нужно прекращать практику усаживания сыночков и дочурок депутатов в такие места и назначать туда бывших сотрудников скорой помощи. Может хоть они будут нормально делать свою работу.
Позор...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

14 апр 2020 в 15:22

нгс, чем из пустого в порожнее переливать, лучше раздобудьте реальную статистику с начала года по пневмонии и летальности при ней в Ноаосибирске

Фото пользователя
14 апр 2020 в 15:28

Для распила бюджетных средств увеличили стоимость медицинских масок до 50 рублей!?

14 апр 2020 в 15:29

Вирус показал отчётливо, всю отвратительную поднаготную капитализма и общества потребления в частности. Надо было разрабатывать не средства от облысения, а лекарства. Надо было не эпатажные одёжки придумывать, а специальные защитные костюмыот всяких зараз. Надо было не впуливать огромные деньги на бесполезные стадионы, а строить больницы. Надо было не бестолковым врачам в поликлиниках поднимать ЗП, разводить горы частных мед.центров, а озаботиться о тех мед.работниках, кто как говорится "на передовой". Вместо дорогущих "членовозов" может стоило спец.машины разрабатывать на случай эпидемий ? Вместо того, чтобы миллиарды долларов вывозить из страны на курорты всяких турций и таиландов, и прочих стран, привозя взамен заразу, стоило свои курорты развивать ? Много, много было сделано и делается во вред стране и людям. Ну а теперь получаем то, что получили - праздные бездельники наотдыхались в своё удовольствие, навезли заразы в Россию и сколько расхлёбывать всё это, не известно. Фельдшеру выздоровления, как и тысячам других граждан России, которые не фельдшеры и про которых ни кто и писать не хочет.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2020 в 15:34

А контакты фельдшера установили? И всех проверили с кем она контактировала? А так она могла тоже кого-то заразить.

ОТВЕТИТЬ
Marusia
14 апр 2020 в 15:41

А что не пишут новость, о том, что выявили заразившихся в ОБЛБОЛЬНИЦЕ???
Это уже как то должно быть срочной новостью.

ОТВЕТИТЬ
Ну надо же...
14 апр 2020 в 15:54

Ну это же ОРВИ!)) Какой вирус то?!)) Сказали наши власти, после выступлениЯ Президента!!) Все сейчас, это ОРВИ!!!) никакого вирусааа!!!))

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 апр 2020 в 15:59

то есть, вы, ничего не читая, сразу откоментировали Заголовок? ((((

Ольга
14 апр 2020 в 15:59

фельдшер - Дмитрий!!!

14 апр 2020 в 16:12

" Я знал, что защиты как таковой нет. Ходил, возмущался, чтобы дали респираторы хотя бы. Но на тот момент у них (у руводства — Ред.) якобы не было возможности их купить...."

А это не состав уголовного преступления?

Прокуроры, ау!

Или все чиновники очень заняты, работают, деньги осваивают

ОТВЕТИТЬ
Мария
14 апр 2020 в 16:58

В детской больнице на Красном, 3 тоже с защитой туго! Маски медикам не дают, сидят шьют сами из чего придется, чтоб хоть как-то себя обезопасить. Лежим тут с ребенком, своими глазами вижу.

Скоряк.
14 апр 2020 в 17:28

Я смеюсь в голос. Надеюсь, что коллеги молчать не будут и расскажут всю правду.

Аленка
14 апр 2020 в 18:48

Медики обеспечены всем, ложь, ложь, ложь. В нашей клиники выдают две маски на рабочий день, ДВЕ И ЕЩЁ ПОД РОСПИСЬ...Перчатки сказали экономить, я только не пойму как их можно экономить....

14 апр 2020 в 20:23

А до какого числа этот фельдшер работал?

14 апр 2020 в 23:21

Ранее была информация, что медики теперь пользуются такси. А водителя как защищают? Ведь сегодня он возит врача, а завтра пассажиров.

Галинагкпк
15 апр 2020 в 10:48

После вербного воскресенья в Новосибирске кратно возрастёт число больных, губернатор ведь разрешил посещать церковь,а теперь ещё парикмахеры будут стричь,брить на расст.1,5 м

Сотрудник
15 апр 2020 в 14:05

Смеётесь?! Запасы?! Нам в поликлинике сотрудникам прямым текстом говорят, цитирую «каждый сам за себя!» «шейте себе маски сами, доставайте где хотите!» «масок нет и не будет!»

Коля
15 апр 2020 в 19:23

Вот эти все костюмы и маски ,что на фото -лежат на складе для комиссии и для прессы,якобы у них все есть.На самом деле я видела как ездят фельдшера,большинство одеты не по форме.Только ,если подтвержден covid19,то они едут к больному правильно одетыми.Но сейчас же любое ОРВИ нужно рассматривать,как потенциальную короновирусную инфекцию.И на любой вызов ОРВИ медики должны выезжать в в защитных костюмах,масках с фильтрами,перчатках,очках.И все это одноразовое!!!А на следующий такой вызов уже новый костюм.Иначе сами медики являются переносчиками инфекции.