NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Всё о коронавирусе Где в Новосибирске можно сдать тест на коронавирус? Публикуем адреса медцентров (список пополняется)

Где в Новосибирске можно сдать тест на коронавирус? Публикуем адреса медцентров (список пополняется)

Они начали проводить платное тестирование на COVID-19 около недели назад

Сдать тест на коронавирус в Новосибирске теперь могут желающие (правда, платно), раньше анализ брали только у вернувшихся из других стран и тех, кто контактировал с заболевшими

Новосибирские клиники и лаборатории начали проводить тестирование на коронавирусную инфекцию для всех желающих на платной основе — информация об этом стала появляться в начале апреля.

Мы решили собрать все данные об адресах этих клиник в Новосибирске в одном материале. По мере поступления новой информации эта новость будет обновляться, а список адресов может расшириться.

С 7 апреля тестирование запустил «Центр новых медицинских технологий». Специального направления от врача не требуется, забор анализов проводится на месте, в диагностическом пункте Советского района. Готовность результатов теста — на следующий день. Запись перед приходом в центр обязательна.

Адрес пункта ЦНМТ: ул. Пирогова, 25/4. Цена: 1550 рублей.

Клиника «Медсанчасть-168» начала проводить исследования на коронавирус с 10 апреля. Забор материалов производится дома у пациентов (выезд врачей придётся оплатить), готовность результатов — два дня и более. Здесь также не потребуется направление, но предварительная запись обязательна.

Адрес клиники: врачи выезжают на дом, онлайн-запись есть на сайте клиники. Цена: 2000 рублей стоит сам анализ + от 1500 рублей — выезд на дом (стоимость зависит от удалённости места проживания).

Такие тесты теперь делает клиника «Санитас», но только в Искитиме и в Академгородке (не в других районах Новосибирска). Пациенты должны прийти в клинику сами по предварительной записи, на дом не выезжают. Готовность — 1-2 рабочих дня.

Адреса пунктов: Искитим — ул. Молдавская, 50. Академгородок — Николаева, 12/3. Цена: 1200 рублей.

В «СиблабЛитехе» исследование делают с выездом на дом, в самом учреждении тест не делают. Результаты — в течение двух дней, включая день забора. Цена: 2950 рублей.

Также платные тесты всем желающим делает клиническая больница «РЖД-Медицина г. Новосибирск». Стоимость исследования 1750 рублей по предварительной записи, выезд на дом оплачивается дополнительно — 1250 рублей за час. Пациенты должны быть без признаков ОРВИ, никуда не выезжающие, ни с кем из заболевших не контактирующие.

Адреса: Владимировский спуск, 2а; Сибирская, 21; Героев Революции, 3.

О проблемах со сдачей анализов на коронавирус мы рассказывали в конце марта. Жительница Новосибирска, вернувшаяся домой рейсом, которым прилетела женщина с уже подтверждённым диагнозом, не смогла сразу добиться проведения тестирования — врачи отказывали ей, поскольку её имени не было в списке пассажиров.

А неделю назад тестирование прошла корреспондент НГС — она посетила лабораторию в Академгородке, сдала анализы на коронавирусную инфекцию и рассказала, как это было.

Тем временем в Технопарке Академгородка наладили производство экспресс-теста на коронавирус SARS-CoV-2, который вызывает COVID-19. Точность теста — 94%, время анализа — 40 минут. Первые промышленные партии теста уже отправлены в российские регионы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления