NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Всё о коронавирусе В Новосибирске стало больше пьяных водителей

В Новосибирске стало больше пьяных водителей

За сутки сотрудники ГИБДД останавливали 15–16 нетрезвых водителей

Сотрудники ГИБДД задержали 220 пьяных водителей за две недели

За две недели сотрудники госавтоинспекции выявили в Новосибирске 220 водителей в состоянии опьянения — в среднем по 15–16 человек за сутки.

Это говорит о том, что многие автомобилисты безответственно относятся к действующим ограничениям в передвижении и соблюдению правил дорожного движения, — подчёркивают в пресс-службе ГУ МВД по НСО.

В ведомстве напоминают, что за нарушение правил поведения в условиях распространения коронавирусной инфекции в соответствии со ст.20.6.1 КоАП РФ для граждан предусмотрено наказание в виде штрафа от 1 до 30 тысяч рублей.

А за управление автомобилем в нетрезвом состояние — лишение права управления транспортным средством от полутора до двух лет со штрафом 30 тысяч рублей. За такое же нарушение, совершенное повторно, водителя могут привлечь к уголовной ответственности до двух лет лишения свободы с лишением права управления транспортным средством до трёх лет.

Напомним, что в Новосибирске начали штрафовать по статье о нарушении режима повышенной готовности — так, сибиряк Кирилл Новиков получил штраф тысячу рублей за прогулку в Центральном парке. А на днях Кировский районный суд оштрафовал новосибирца на 15 тысяч рублей за самоизоляцию не по прописке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления