28 октября среда
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

Фото пользователя
14 апр 2020 в 08:55

у меня знакомые прилетели с таиланда, всем запретили их встречать и навещать, дети им сняли квартиру на месяц в другом районе, продукты и вещи передавали через дверь на расстоянии, и что теперь их штрафовать за то что они не в квартире с детьми и зрелыми родителями на карантине сидят?

ОТВЕТИТЬ
Вася
14 апр 2020 в 08:56

Бредовый институт прописки давно пора упразднить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2020 в 08:56

Идиотизм непобедим.

ОТВЕТИТЬ

а почему указал место регистрации по паспорту, а не адрес реального проживания?

СССР
14 апр 2020 в 09:03

Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции). Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.

ОТВЕТИТЬ
СССР
14 апр 2020 в 09:08

Прописка в России была отменена 1 октября 1993 года с момента введения в действие Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»., в котором прописка была заменена на регистрацию по месту жительства; одновременно было введено понятие регистрации по месту пребывания.

ОТВЕТИТЬ
Упс!
14 апр 2020 в 09:10

Маразм крепчал. Судья этот(эта, это) не хотело бы сходить к церквям в воскресенье, и посмотреть, что _реально_ является нарушением?

ОТВЕТИТЬ
Фывап
14 апр 2020 в 09:11

Бред. Гражданин должен быть изолирован там, где его застигло постановление. А ехать к месту прописки - значит заражать людей.

ОТВЕТИТЬ
Лиса
14 апр 2020 в 09:13

Это уже прямое нарушение прав человека, хотя, тут может и без особого умысла, просто обычные « держиморды».

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2020 в 09:15

Машина вертится.

Гость
14 апр 2020 в 09:17

Так его, получается, оштрафовали за то, что в предписании он указал один адрес, а фактически находился по другому. И никакая " прописка" здесь не играет роли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2020 в 09:24

казна пустеет, милорд!!

Путлер
14 апр 2020 в 09:25

Зачем вообще нужна прописка? Отменить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2020 в 09:26

Статью бы прочитали сначала.. заголовок - байт.

Фото пользователя
14 апр 2020 в 09:29

Ему нужно было указать ещё один адрес в подписке, хотя бы задним числом. Но, по сути, если у него есть свидетели, что он действительно не выходил с этого второго адреса, то какой штраф? Тем более в 15 тыс. Вот если бы он, как Новиков, бродил в Центральном парке, имея подписку о невыходе, то да, штрафа достоин. Вообще пошёл полный произвол. Правоохранители теперь оторвутся по полной.

Фото пользователя
14 апр 2020 в 09:36

Ничё не понял, рассмотрение дела по существу назначено на 14.04.2020 в 11:30. Время написания комментария 09:36 14.04.2020. У тискающих статейки на НГС появилась машина времени?

Из погреба
14 апр 2020 в 09:41

Объясните где самоизолироваться нам, бездомным? В погребах, теплотрассах, домиках дядюшки Тыквы прописки нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2020 в 09:42

97% комментаторов не читают дальше заголовка, но комменты строчат исправно, вот, что действительно страшно! Ну и заголовок не соответствует содержанию статьи...

Ошалелый
14 апр 2020 в 09:44

Люди, вами так легко манипулиповать... Ну прочитайте вы чуть больше чем заголовок. Ну включите мозг.

Логическая цепочка: прилетел из другой страны => считается вероятно зараженным => дали предписание с адресом где обязан находиться, который написали тот же что и в прописке (возможно, можно было указать другой, но это мы не узнаем) => человек нарушил предписание => его оштрафовали по закону.

А вам написали, что оштрафован за нахождение не по пррписке для красного словца - вы и рады поьугуртить

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 09:52

Офигеть а если бы он был прописан вообще в другом городе

ОТВЕТИТЬ
Якутский
14 апр 2020 в 09:53

Уже любой человек сейчас может быть заражен.
Однако бабкам можно кустарник толпой мочить без масок.
А человеку сидеть в 4х стенах - нельзя, потому что это не те 4 стены, которые записаны у него в паспорте и которые были записаны служителем закона.
Кстати, в Тайланде почти в 10 раз меньше больных, чем в России.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2020 в 09:54

С Тайланда прилетел, на карантине. Ну, конечно, надо было уведомить. Уведомил бы, про место жительства и никаких проблем. К нему же и врачей отправляли в спец защите. И за обстановкой следили эпидемической.

ОТВЕТИТЬ
Петр
14 апр 2020 в 09:56

Совсем нет денег у нашего государства. И вместо помощи давить штрафами. Ведь Италии и Америке и всем остальным помогать надо. Маразм крепчал

Googler
14 апр 2020 в 10:07

Маразм Российской системы достигает пика своего идиотизма 😱

X0X
14 апр 2020 в 10:11

Феодализм же Нужно ещё отменить зарплату, отобрать паспорта и вернуть трудодни как в совке в селе до 1966г. Закрепостить окончательно

Чё начинаешь, нормально же общались
14 апр 2020 в 10:13

У него карантин,а не самоизоляция!Не надо вводить в заблуждение терминами.

ОТВЕТИТЬ
666666
14 апр 2020 в 10:17

Вы там совсем с ума посходили? Во всех странах государство помогает людям во время пандемии, а наши всё карманы набивают.

14 апр 2020 в 10:18

При заполнении документов, обычно смотрят паспорт. Скорей всего так и заполнили. Предписание по месту регистрации. Он не придал этому значения. Самоизолировался по реальному месту жительства.
Считаю, необоснованно штраф в 15 тр.
Значит не разъяснили как следует

ОТВЕТИТЬ
738
14 апр 2020 в 10:19

Как поймали, если не выходил из дома?

Эдуард
14 апр 2020 в 10:21

Ввели новый юридический термин "самоизоляция"(?!). По аналогии нужно вводить и "самоштрафование".

Фото пользователя
14 апр 2020 в 10:24

Ой да там на левом берегу такой бардак. Стараюсь его не посещать.

ОТВЕТИТЬ
mimimi
14 апр 2020 в 10:25

автор статьи не в курсе, что такого термина как прописка не существует. какой нынче узкий у людей кругозор

Фото пользователя
14 апр 2020 в 10:26

Белогвардейцы лютуют.

Денис
14 апр 2020 в 10:26

Смешно. Ожидаю такой новости:
Успешно завершилась операция по поиску и задержанию жителя Красноярского края, который жил в одиночестве в тайге. Нарушитель укрывался от коронавируса не по месту прописки. К операции привлекли МЧС, отряды РосГвардии и местную кинологическую службу. Успешно использовались средства авиации, в частности ведение велось с вертолетов МЧС.
Советский районный суд г.Красноярска оштрафовал нарушителя на 15 тысяч рублей по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ за проживание во время самоизоляции не по прописке.

ОТВЕТИТЬ
40+
14 апр 2020 в 10:28

Интересно, это тот же судья, который выписал штраф за нахождение в парке?

14 апр 2020 в 10:32

Бюджету нужны деньги, чтобы выплачивать зарплату тем, котрые штрафуют, и тем, которые судят.

14 апр 2020 в 10:33

Даёшь больше штрафов больших и разных!

Гость
14 апр 2020 в 10:41

Ой, пусть к нам на берег приезжают - штрафуют! Каждый утро/день/вечер - шашлыки. Столько мусора никогда не было!!! Свиньи

Медвед
14 апр 2020 в 10:41

А как его вообще нашли, если он самоизолировался не по прописке?

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2020 в 10:46

Фамилию судьи озвучьте. Чтоб город знал кто у нас неадекватен, но наделён судебной властью. Надо апелляцию подавать.

14 апр 2020 в 10:50

У меня знакомые прилетели из Тая. Большая семья (бабушки, сёстры и дети). Все живут по разным адресам. Они специально все в одну квартиру честно самоизолировались. Сидят в одном месте и не высовываются. Остальные родственники съехали на другие квартиры. И что теперь всех штрафовать?! Бред...

НеБлагодарите
14 апр 2020 в 10:53

Если к вам на улице подошёл наряд полиции , попросите их представиться и запишите их данные : ФИО, в каком отделении служат . На вопрос :
‘’ Зачем вам это ‘’ , - спокойно отвечайте : - ‘’ А это на случай , если у меня обнаружат коронавирус , чтобы я мог указать вас в списке контактных лиц ‘’ .

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2020 в 11:03

У нас половина живёт не по прописке и что теперь штрафовать всех? Допотопная система которая давно изжила себя.

Кот
14 апр 2020 в 11:08

А как же разрешение на дачах изолироваться? Почему сразу не объяснили людям что карантин должен быть исключительно по месту прописки? Нигде а СМИ это не звучало. Произвол однако

ОТВЕТИТЬ
Леска
14 апр 2020 в 11:10

Если он прописан в Ленинском районе, то и суд должен быть Ленинским.
Нарушена подсудность, отменяйте решение

Гость
14 апр 2020 в 11:11

Судья... кто? :-)

14 апр 2020 в 11:22

Опять "тайца" репрессировали. Хотя в Тае 2 недели назад больных было в 3 раза меньше, чем в Москве. А сейчас тем более. Походу, закрыть хотят Таиланд для поездок полностью. Чтобы все в Крым летали или на дачах торчали.
Хотя, если у нас всё дальше пойдёт, как сейчас, все сами от России закроются.

Интересно
14 апр 2020 в 11:25

А если у человека две квартиры, и обе в собственности. Жить он может в любой из них, а прописан может быть только в одной. Что он нарушает по факту? Ну не бред ли?

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2020 в 11:30

А если в санаториях или пансионатах отбывают карантин?

14 апр 2020 в 11:31

И он нарушил не самоизоляцию, а карантин! Это разные понятия и сроки.)

Фото пользователя
14 апр 2020 в 11:42

Какие могут быть здесь дебаты, какой адрес подписал, там должен и находиться, адрес надо было ему реальный указывать.