3 декабря пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (308)

Житель Новосибирска
14 апр 2020 в 07:08

Траников первый к ответственности за халатность

ОТВЕТИТЬ
Сэм
14 апр 2020 в 07:09

Ни про день космонавтики вчера, ни про вербное воскресенье а только и только и обязательно про вирус, вирус должен засесть в мозгах людей и только вирус вот для чего этот сайт.

ОТВЕТИТЬ
Гость Я
14 апр 2020 в 07:10

Опять 25... То выпустите работать, то не выпустите... Интересно, когда уже под темами о короне перестанут появляться комменты?

ЗаТридцать
14 апр 2020 в 07:20

Очень хорошо, что ни у кого из уважаемых местных, кто комментирует губернатора и так далее, нет родственников в Москве с онкологией. А вот мне «посчастливилось» узнать, что такое, когда человек, нуждающийся в помощи вне зависимости от ситуации с вирусом, мечется по городу, не может найти нужную помощь, и ждут, непонятно в какой дальности районе (без пропуска, бегут и боятся штрафа) потому что все заведения «перепрофилируют». Што? 6 человек на Москву и область умерли от ковида, што? Если у человека инфаркт или инсульт на ходу, неотложка приедет через часа полтора, потому что што? В Москве и области в сумме умерли 6 человек в сутки! Запишите на ковид. А не, не надо, там все сами умерли.
Люди продолжают умирать от инфарктов, не получив быстрой помощи, инсультов, онкологии. И дофига ещё чего. Но это никому неинтересно.
Паллиативная помощь на дома просто встала!
Люди потеряли своё право болеть любыми другими болезнями кроме ковида.

Вы хотите того же, когда кричите, чтобы при 48 случаях в штуках на 2 с гаком млн области всем заварили двери?

Не дай бог, за такой дверью будет ваш родственник. К которому вы не сможете доехать. А у него инфаркт.

Давайте мыслить логически.

Мойте руки

ОТВЕТИТЬ
Охранник
14 апр 2020 в 07:21

Как работал так и работаю, частной охране как и полиции отдыхать не дают. Вот и скажите что частный охранник плохая и отстойная профессия, зато всегда при деньгах, хоть и не сильно больших.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2020 в 07:29

Кушать хочется так что через час выезжаю на работу.

ОТВЕТИТЬ
Просто я
14 апр 2020 в 07:32

Значит вируса никакого нет и не существует его.Если говорят число людей растет якобы от вируса.но работать разрешили почти всем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2020 в 07:36

как-то странно..по данным нашего регионального оперштаба - 46 случаев в Нск, по данным фед.оперштаба - 36. воскресная десятка не попала в общую статистику... меня пугает, сколько таких "непопавших", какие на самом деле показатели..

ОТВЕТИТЬ
Просто я
14 апр 2020 в 07:39

Очередной раз убеждаюсь что никакого вируса нет.Если он только появился сразу стали строить больницы.значит уже знали что это шумиха на долго.У нас ведь столько людей болеют от онкологии и умирают и ничего для них не делается.у нас очень быстро растет ВИЧ инфекция и для них ничего не делается.и тоже каждый день умирают.думаю медики которые работают со мной согласятся ведь они каждый день видят и сталкиваются с этой ситуацией.А от сах.диабета сколько умирают?кто нибудь задумывался?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2020 в 07:58

ФЗ №92 от 01.04.2020 "Сотрудники органов ГО имеют право на применение физической силы, специальных средств, оружия и боевой техники лично или в составе подразделения (группы), а командиры (начальники) имеют право отдавать приказы об их применении".
Как дела? :-)

ОТВЕТИТЬ
Анхелика
14 апр 2020 в 08:05

У меня уже на темы про короновирус выработался иммунитет. Просто эти новости пролистываю. Проблема лишь в том, что здесь больше ни о чем другом не пишут. Поэтому постепенно перехожу на другие сайты, где обзор тем шире и интереснее.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2020 в 08:24

Да причем тут нарушения карантина, если самолет за самолетом прилетает в Новосибирск, для какой цели нас держат взаперти? Но при этом по 400 человек в каждом самолете неизвестно от куда прилетевших и с какими болячками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 08:48

Какая же в городе пыль!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 08:53

Сомневаюсь,что здесь можно узнать правду, специально всё раздуто, аааа еще +10,20,30,50 человек!!!!!И нет никаких гарантий,что это правда.И люди болели всегда и умирали тоже,но сейчас это нужно смаковать.

ОТВЕТИТЬ
Иванов
14 апр 2020 в 08:55

Травникову медаль за отвагу, непростое но в тоже время правильное решение пойти работать большинству, сам на работе благодаря вам, за это огромное спасибо, семья не будет голодать. А нытики пусть дальше трясутся на балконах, через месяц завоют когда гречку с бумагой доедят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 09:03

Почему никто не слушает я вижу люди гуляет особенно в Виктора уса им как говорят плевать на каронавирус.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
14 апр 2020 в 09:06

А кто-то еще слушает, что губернатор скажет? В очередной раз прожуют нам что-то невнятное. Тут не говорить, а приказывать надо! Пока гром не грянет.....

Антон
14 апр 2020 в 09:14

Вот хотел бы сидеть дома, да кто бы дал. Все в городе работают, почти все, и нас руководство даже не спрашивает. В офисе никто не носит маски, совещания проходят жеденевно в небольшой комнате в которой собирается до 30 человек. 1 заболеет, 100 человек зарит в офисе, а мы заразим домашних это ещё примерно 300 человек. Травников в отставку подаст по концовки (вряд ли медаль будет), руководитель новых сотрудников наберет, а мы сотрудники - будем жить по новому , с частичной потерей своих родных и любимых.

ОТВЕТИТЬ
Сергй
14 апр 2020 в 09:16

Почему то говориться,что осложнение в Новосибирске пошло из за того,что все пошли гулять.Но интересно от кого может заразиться компания из ,допустим,пяти человек которые друг друга знают,если почти все случай в Новосибирске завозные.Вопрос в том, может человеку который прилетает из неблагоприятных, хотя бы Российских,регионов проводить карантин не в городе где он проживает,по пути в который он может заразить весь самолёт,а в городе из которого он выезжает и возможно не дай бог зарозился.

ОТВЕТИТЬ
Гость тВр
14 апр 2020 в 09:27

Травникова надо привлечь за халатность ! Всплеск заболеваемости - он всех на работу вывел

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2020 в 09:39

Что же тут непонятного. Людей во всем мире тренируют к будущему мироустройству, по гениально созданному подобию, в кинофильме Данелия "Кин - дза - дза" Только вместо колокольчиков в носу - намордники в виде медицинских масок. Так, что всем "КУ", пацаки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 09:42

ЕСЛИ ВАМ ЗАВТРО ПРЕДЛОЖАТ ПОСТАВИТЬ ВАКЦИНУ, БУДЕТЕ ЛИ ВЫ ПОСЛУШНЫМИ И ПОБЕЖИТЕ СТАВИТЬ ИЛИ ПРОПУСТИТЕ ВСЕМИРНУЮ, ПОГОЛОВНУЮ ВАКЦИНАЦИЮ?

ОТВЕТИТЬ
ольга
14 апр 2020 в 09:58

Что хотелось бы отметить. Психоз вокруг вируса огромный, ЗАЧЕМ????
77% населения работает, у них справки, а парикмахеры значит основные разносчики заразы, сидите дома, без з.п.
Оденьте браслеты на изолированных, чтобы при выходе пищали, сразу будит видно кто есть кто, и не надо их вылавливать по городу.
И знаете что, волонтеры, это те же люди у которых нет работы и которые должны сидеть дома, хорошо государство устроилось, им же платить не надо, зато потом скажем всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Сидите дома, не выходите. Для кого эти слова, если все работают....
Одним словом ДУРЬ.

Фото пользователя
14 апр 2020 в 10:02

штраф за самоизоляцию не по прописке??? Вы серьезно? У нас,вроде, давно не существует" прописки" ! Есть только регистрация ... Вы ещё крепостное право верните!!!

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2020 в 10:06

До пика осталось 3 недели, а травников разрешил почти всем работать... Wtf?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 11:00

А сколько на сегодняшний день выявлено? Также 46?

14 апр 2020 в 11:05

А где же новая сводка по НСО? Обсуждают с губером сколько нынче написать?

Гость
14 апр 2020 в 11:20

А гриб ни кто не отменил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 11:23

Работники автомоек наиболее подвержены всей заразе.В воздушно капельных заболеваниях.

даправдачтоли
14 апр 2020 в 11:26

Новых не выявили? Это хорошо. Или просто тесты кончились?

Гость
14 апр 2020 в 11:27

В конституции СССР которую ни кто не отменял есть все институты а вот иститута прописки нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 11:28

НГС, обновите свою статистику в верхней строке сайта! У вас прирост +8 за вчера стоит, а выздоровления +2 за сегодня! Хватит нагнетать, если сегодня нет прироста официально, так и пишите +0

Фото пользователя
14 апр 2020 в 11:29

Ключевая фраза в статье: "новых случаев не выявили"... ещё не вечер.

СТАРИЧОК
14 апр 2020 в 11:29

Если глядя на Москву люди думают что живут на другой планете, - то пусть подумают на уровне средней школы. Мы не на острове, и не изолированы от Сообщения с другими городами. И все рассчитано на высокую самосознательность и ответственность, которая есть ли у нас..

Гость
14 апр 2020 в 11:30

В эпоху СССР гулял производственный сифилис.Победили и ни кто карантина не объявлял.

111
14 апр 2020 в 11:31

Вчера поднялась температура у мужа, позвонила 112, сказали « скорая» не справляется, вызывайте участкового завтра. Если короновирус в Новосибирске побеждён, то видимо « скорая» возит инсультников и инфарктников ? Психическое здоровье сохранить в этой обстановке непросто. Раньше была Украина, теперь вирус из каждого утюга

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2020 в 11:36

"..А вот как в Новосибирске опрыскивают улицы..."(см фото). Улицы нужно мыть большой техникой, а не одеколонными пульверизаторами. И не 30 метров "под камеру", а от первого дома, до крайнего. Тот карнавал с уборкой тротуаров и проезжей части на Красном Проспекте, что показывали по "Вестям 24" уже не пройдёт.
"Где дорожная техника, Карл?"

ОТВЕТИТЬ
456788
14 апр 2020 в 11:37

Городецкий вернулся в город, скорее всего без его участия вряд ли какие то решения принимаются в городе. Сколько он руководителем то был ? Лет 30 ?

Анжела
14 апр 2020 в 11:42

После вчерашней путинской угрозы местным руководителям не только административной ответственности, сегодня прогнозируемый 0.
Было бы смешно, но задевает личный интерес каждого

ОТВЕТИТЬ
Юрий
14 апр 2020 в 11:42

Странно как то ! Есть факты того ,что заболеваемость растёт , так почему не потерпеть ещё месяц два , зачем бежать на работу или ещё куда , искать и усиливать распространения вируса

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2020 в 11:44

А вот вообще не понятно, почему удалили мой комментарий. Я ни кого не оскорбляла, матом не ругалась. Панику не сеяла. Наоборот сказала, что у нас в НСО всё отлично!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 11:44

Ну невозможно верить такой статистике. Третий город страны. Главный транспортный узел Сибири. Изнасиловал бизнес Травникова? Негласные указания из Москвы? Москву лечим, а остальная страна пофиг? Пусть налоги в кубышку столице дает. Граждане, ну и не надо с ВИЧ, например, сравнивать. Во-первых, над ВИЧ сначала лет 15 смеялись, что все это выдумки Запада, пока это не стало эвидемией в нашей стране. Во-вторых, ВИЧ воздушно-капельным путем не передается. В метро не подхватите. И все вы не Бабкины, и не Лещенко. Не будут вас лечить, и ни в какую статистику вы не попадете. Страшно, конечно, от тупости и пофигизма нашего населения

Ха - ха
14 апр 2020 в 11:44

Смотрю белорусский канал, рассказывают о новостях самой страны, о ее людях, говорят о вирусе, но спокойно и немного, про другие страны говорят без осуждения, только факты. Почему в России по федеральным каналам не рассказывать о жизни в регионах, о достижениях людей, просто о жизни. Оставьте в покое Украину, вирус .... Может пора думать о своей стране только.? Психика людей итак нестабильна в условиях эпидемии.

Геннадий
14 апр 2020 в 11:52

"Повод порадоваться" - тесты закончились. Ждем когда привезут.

я не робот
14 апр 2020 в 12:03

Святой водой опрыскивают, да креаклы? Че вы так боитесь святой воды? Вы демоны наверное?

Печальная
14 апр 2020 в 12:06

Какая прелесть, как только Путин пригрозил уголовкой, то заболеваемость сразу ушла в ноль. Вот только скорые с утра по улице носятся. От их воя голова раскалывается. У меня 37.2. Сижу дома, жду что дальше будет. Никуда не ездила и в контакте ни с кем не была если что.

ОТВЕТИТЬ
Жизненный опыт
14 апр 2020 в 12:09

Журналисты НГС, цифры - это знаки от нуля до девяти, из которых составляют числа. Они всегда "свежие". То, о чем вы сообщаете, можно назвать "свежие значения", "свежие сведения", "свежее число", но не цифры! И да - "все так пишут"! Все журналисты в стране безграмотные.

Анастасия
14 апр 2020 в 12:10

А еще давайте статью про школы напишим, как дети на дистанционном обучении делают домашнее задание с 10 утра до 3 ночи, им тупо в ватсап кидают задания и, как хотите, лично у меня 2 ребенка 11 класс и 1 класс, у меня весь день уходит на уроки, где видео уроки, где хваленая дистанционка, все на родителей бросили, издевательство

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 12:12

У меня брат находится в Искитимской больнице на ул Пушкина, 52 в пульмонологии с воспалением лёгких. Неделю уже лежит, а никто и не собирается делать тест на вирус!!! Хотя он вполне мог контактировать с больными людьми по роду своей работы. Вот она забота о людях! Вот она статистика!

ОТВЕТИТЬ
Хаха
14 апр 2020 в 12:12

Не понятно : почему нельзя гулять? Как можно заразиться или заразить на свежем воздухе? И если гуляешь один или своей семьёй? А вот заразиться в переполненном метро или автобусе, когда едешь на работу, - легко! Театр абсурда!!!

Гость
14 апр 2020 в 12:13

Только вчера Президент нагнул губернаторов и о чудо ноль заболевших. Наводит на подозрение. Как бы эффект сжатой пружины не получить.