NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Первый умерший новосибирец с коронавирусом. Что про него известно — в онлайн-хронике

Первый умерший новосибирец с коронавирусом. Что про него известно — в онлайн-хронике

В нашей круглосуточной хронике мы рассказываем, как город меняется из-за коронавируса

Привет, дорогие читатели! Мы продолжаем вести онлайн-трансляцию о ситуации с коронавирусом в Новосибирске, стране и мире. Здесь вы найдете все самые важные новости, а также узнаете, чем занимаются новосибирцы на самоизоляции.

Как меняется город, сколько людей ходит по улицам и как вас удивляют цены на средства защиты — рассказывайте НГС, присылайте фото и видео через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру +7 923 157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте.

Алёна Истомина

Немного статистики.

По данным оперативного штаба, в Новосибирской области зарегистрировано 46 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из них 10 пациентов выздоровели.

Под медицинским наблюдением находятся 1636 человек. Для 9169 жителей региона карантин завершен.

Всего в России 18 323 случаев заболевания, 1470 человек выздоровело и 148 умерло.

Алёна Истомина
Не пропустите!
Алёна Истомина

Напомним, вчера Владимир Путин провёл очередную онлайн-конференцию, где было сказано, что регионам до пика эпидемии осталось 3–4 недели. А ещё если какая-то из областей не успеет к нему подготовиться, то это будет воспринято как преступная халатность.

Алёна Истомина

За последние три дня в Новосибирской области выявили 25 людей с коронавирусом: в субботу стало известно о 7 заболевших, в воскресенье еще о 10 больных, а в понедельник — о 8 новых случаях. До этого наш регион несколько дней показывал стабильный ноль по выявляемости. С чем связан всплеск? С безалаберностью новосибирцев, которые с наступлением теплой погоды рванули в парки, леса и на детские площадки? Или с решением властей, которые вторую неделю подряд ослабляют карантинные меры? Или, может, причина совсем не в этом? НГС спросил вирусолога из НГУ Сергея Нетёсова.

Алёна Истомина

Накануне в Новосибирске начали штрафовать по статье о нарушении режима повышенной готовности — так, сибиряк Кирилл Новиков получил штраф тысячу рублей за прогулку в Центральном парке.

А на днях Кировский районный суд оштрафовал новосибирца на 15 тысяч рублей за самоизоляцию не по прописке.

Алёна Истомина

«Вот так встречаем из роддома в период пандемии», — пишет нам читательница Евгения.

Поздравляем!
Считаем, что такие фотографии обязательно должны остаться в истории 
Алёна Истомина

За две недели сотрудники госавтоинспекции выявили в Новосибирске 220 водителей в состоянии опьянения — это в среднем по 15-16 человек за сутки!

Алёна Истомина

Водители машин скорой помощи в Новосибирске столкнулись с проблемой нехватки защитной одежды — они опасаются заразиться коронавирусом на вызовах.

Алёна Истомина

С 15 апреля Новосибирский метрополитен переходит на штатный режим работы: интервал движения поездов в утренние и вечерние часы пик составит 3–3,5 минуты, а в межпиковое время – 5 минут.

— Это связано с возобновлением деятельности организаций и предприятий города, в отношении которых предусмотрена такая возможность, — пояснили в пресс-службе мэрии Новосибирска.

Алёна Истомина

А вот как в Новосибирске опрыскивают улицы

А вы наблюдали такую картину на улицах? 
Алёна Истомина

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что далеко не у всех зараженных коронавирусом есть клинические проявления. По официальным данным, сейчас бессимптомно вирус переносят около 40 процентов всех пациентов.

При этом пик эпидемии еще не наступил — самая высокая заболеваемость нас ждет через три недели.

Алёна Истомина

Выпустили экспресс-тест на COVID-19

В Технопарке Академгородка наладили производство экспресс-теста на коронавирус SARS-CoV-2, вызывающий инфекцию COVID-19. С помощью этого теста анализ можно сделать за 40 минут.

Как сообщил министр науки и инновационной политики Новосибирской области Алексей Васильев, экспресс-тест является разработкой ГК «Медико-биологический союз» — одного из резидентов Технопарка Новосибирского Академгородка (Академпарка).

Алёна Истомина

Свежая статистика по заболевшим в Новосибирске

По данным оперативного штаба, в Новосибирской области нет новых случаев заражения коронавирусом.

В детской больнице № 3 находится 21 ребенок с подозрением на COVID-19. Положительных результатов теста на коронавирус у детей нет.

В инфекционную больницу № 1 Новосибирска по состоянию на утро 13 апреля госпитализировано 118 пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию. У 36 человек из них диагноз подтверждён. Напомним, 10 пациентов раннее были выписаны по выздоровлению. Еще у двух пациентов результаты контрольных тестов отрицательные, сегодня их выпишут. Таким образом, общее количество выздоровевших в регионе — 12 человек.

Алёна Истомина

«Вот так дети из соседнего дома сидят на самоизоляции, — пишет читатель НГС. — Позже подошли ещё их родители с колясками и велосипедами. Вся компания пришла в наш двор, и родители на наши разговоры о самоизоляции игнорируют и огрызаются».

Улица Учительская
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления