6 августа пятница
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (659)

13 апр 2020 в 10:05

А мнимый короновирус бывает? Как эффект плаценто.
Гипнотизеры говорят если человека вогнать в гипноз и дать воды и сказать что это спирт. После того как он выпъет, сделать анализ крови, то там будет алкоголь.

ОТВЕТИТЬ
Tqwndo
13 апр 2020 в 10:05

Уберите пожалуйста офисных сотрудников с улиц на самоизоляцию, пусть все удаленно работают. Много людей на улице. Нужно учиться на чужих ошибках.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2020 в 10:07

Количество местных заражений начало превышать количество завозных. Печально. И это только начало с нашим низким уровнем самоизоляции.

ОТВЕТИТЬ

Специалисты Роспотребнадзора проводят расследование по каждому такому случаю, чтобы найти источник инфицирования.
Источник ищите в метро, ОТ, в церквях, в работающих предприятиях и магазинах.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2020 в 10:07

Проинформируйте нас, хоть у одного не понятно как заболевшего удалось проследить всю цепочку и выявить кто разносчик? Все это выглядит совершенно не обнадеживающе.

ОТВЕТИТЬ
Птица Говорун
13 апр 2020 в 10:08

Покайтесь грешники !!! или настигнет вас кара Божья ... изойдете на сопли и не останется от вас даже мокрого сопливого места !

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2020 в 10:08

Вперед на работу, за приключениями! От коронавируса буду губернаторской справкой отбиваться!

ОТВЕТИТЬ
Греча
13 апр 2020 в 10:09

А смысл сейчас от этой статистики если почти все вышли на работу?

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2020 в 10:11

да всё уже.. - это неконтролируемый процесс пошёл... будет что-то типа москвы... Власти спасибо сказать надо! И они там всё прекрасно понимают... поэтому теперь будет только видимость борьбы с эпмдемией... Их главная задача теперь не спасение людей, а галочка, что принимают меры.... и чтоб растянуть смертность во времени...

ОТВЕТИТЬ
ююю
13 апр 2020 в 10:11

ботьё, орало на работу!
теперь орёт нет работе!
странные.. персонажи

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 10:11

Посмотрим прирост ,,вербников,, из храмов.
А потом,, освятителей куличей,,...

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2020 в 10:12

Надо вводить военное положение, а иначе нам удачи не видать.
Только мы сами можем о себе позаботиться. Не правительство, а каждый сам за себя.
Нам внушили ложное спокойствие, когда разрешили всем работать. И все расслабились.
Нет, ребята, все очень плохо. И в ближайший месяц будет еще хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 10:12

Надо же... о людях, заболевшие гриппом, как сейчас заботятся, прям аж во все СМИ пишут и вещают...... Это конец, товарищи!!! Новосибирск, кстати, ведущее место по открытой форме туберкулеза занимает!! На секундочку, а люди соплей боятся....

ОТВЕТИТЬ
понятно
13 апр 2020 в 10:12

Понятно, всё понятно... Всё идёт по плану. Со следующей недели будет ещё больше, выявляют столько-сколько нужно, ни больше, ни меньше...

ОТВЕТИТЬ
???
13 апр 2020 в 10:12

Ну где.. эти, что визжали, не законно, почему изоляция, отменяй?? мамочки, с детишками, алконавты просто бегунки,

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2020 в 10:13

Везде самоизоляция, только у нас все расслабились, как бы это нам не аукнулось.

ОТВЕТИТЬ
С этого берега
13 апр 2020 в 10:13

Вербное воскресенье встретили, осталось Пасху, и будет плюс 1000. В Москве и СПб закрыли для прихожан церкви, а у нас, наоборот, наплевать на страхи и самоизоляцию, идите, идите.И дистанцию никто не соблюдал, и линий разграничительных не было. Никто не штрафовал, а надо бы, руководство города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 10:13

За вербами сходили , теперь осталось куличи освятить и привет неконтролируемый прирост инфекции

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2020 в 10:13

"Отличные новости", зато губернатор продолжает прогибаться под миллионеров и отправляет жителей НСО на работу.

ОТВЕТИТЬ

Вот спустя несколько дней всплывут и вчерашние походы по церквям с толпами бабулек дедулек. Вам никакое правительство и указы не помогут, если своей головы нет на плечах🤦🏻‍♀️
Вот и лечитесь потом вашими вербами прости господи .. аж накипает от такого безумия.

ОТВЕТИТЬ
Худой
13 апр 2020 в 10:13

Что разнылись, а чудики?
Вас, спрашиваю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2020 в 10:14

Когда будет карта с очагами инфекции? Специально скрываем злачные места? Типа пусть все там отметятся, чтоб никому обидно не было?

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2020 в 10:14

ну зато Травников сказал что ситуация под контролем и можно выходить некоторым на работу.да и в вербное воскресенье народ топтался в церквях и на Пасху на службу попрется.почему вереющих не штрафуют так как далеко отдалились от дома.тем более это люди пенсионного возраста которым надо сидеть дома.

13 апр 2020 в 10:14

зато все идут на работу ,толи ещё будет...

ОТВЕТИТЬ
DENIS
13 апр 2020 в 10:14

9 - 1 заразился в НСК неизвестно где
10 - 1 в НСК неизвестно где
11 - 2 - в НСК неизвестно где
12 -2 - в НСК неизвестно где
13 - 5 в НСК неизвестно где
Печальная статистика - люди соблюдайте самоизоляцию, а то придется карантин соблюдать - это гораздо тяжелей !

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 10:14

а как выявляют короновирус у людей,которые никуда не ездили и не контактировали с теми кто в группе риска 🤔 не у каждого же человека с температурой берут анализ на вирус этот..и эти 46 человек это те кто выявлен,а сколько ещё таких бродит по улицам разносчиков инфекции,у некоторых даже нет симптомов особо.

ОТВЕТИТЬ
951
13 апр 2020 в 10:15

Это всё ещё мелочи, через неделю - другую после вербного, и так же после пасхи будет значительный прирост.

Фото пользователя
13 апр 2020 в 10:15

Мне иногда кажется, что мы так засрали землю, что она как живой организм избавляется от нас. Мы сами стали вирусами, которые ничего не облагораживают, разрушают, убивают и воруют. Мы бесполезны. Как будто идёт лечение опухоли-погибнут как хорошие бактерии, так и вредоносные.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2020 в 10:15

Этого следовало ожидать. Верхушка до последнего будет сопротивляться поддержке населения деньгам, зомбируя население чушью про по правки и откровенно издеваясь, перекладывая проблемы на регионы. Регионы - нищие заложники ситуации. Тот же Травников мечется между двумя крайностями, понимая, что рискует в любом поле - разрешая людям работать и вводя карантин. Очень плохо, что мы заложники обнуленного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 10:15

У вас там в красной строке 48.

Дмитрий с Левого
13 апр 2020 в 10:16

Это только цветочки. Через две недели будут ягодки. Примерно как в Москве. Хватит ли ресурсов у медиков?

ОТВЕТИТЬ
Куратор
13 апр 2020 в 10:16

Никак не пойму, почему люди, которых военным самолетом вывезли из Уханя- источника этой заразы страшной, посидели 2 недели на карантине в Тюмени и никто из них не заболел. А болезнь ведь жуть какая приставучая. Аж в закрытых гробах хоронят и тела не выдают для прощания. Хотя вирус в мертвом теле не живет.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2020 в 10:17

Ну вот какое послабление может быть?! Или хотят чтобы большее количество переболело, чтобы создать коллективный иммунитет? Прямо страшно становится! Никто не соблюдал самоизоляцию! Никто!!! Надо вон как в Москве сделать . А то уже за сотню и это только тестированные, а сколько ходит носителей! Построже надо! Всё в руках губернатора! Пока не поздно, остановите народ!

13 апр 2020 в 10:19

Очень интересует, как выявили инфекцию у людей, которые не выезжали из города и не контактировали с ранее выявленными? Сами болеем, но нам никто тесты не делает. Как?

ОТВЕТИТЬ
Няша
13 апр 2020 в 10:21

Ох уж эти новые Новосибирцы прибывшие из братских республик. Ой проблем от них много.

СТС
13 апр 2020 в 10:21

Было 38, 8 заразившихся итого 46. В красной строке 48. Математика сложная наука. Минус 10 выписанных, то 36. Если следовать НГСовской математике, то 38 в клинике. Разница не большая, то в первый класс пора журналистам.

ОТВЕТИТЬ
Житель Новосибирска
13 апр 2020 в 10:21

Зато теперь работаем, а то отдыхали почти 2 недели и больные не выявлялись

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2020 в 10:21

Заводной с Казахстана? вообще в пересчёте на 100 тыс там меньше заболевших, чем у нас. Поэтому еще неясно, кто кому завез.

ОТВЕТИТЬ
еська
13 апр 2020 в 10:21

Поздно пить боржоми когда печень отвалилась. Поздно вводить самоизоляцию поскольку вирус уже гуляет во всю. Смысл двухнедельного карантина ? Люди только заработки и работу потеряли, а вирус набирает обороты

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2020 в 10:23

Число заболевших увеличивается, а сфере услуг разрешили работу....

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2020 в 10:25

,,мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.. "

Гость
13 апр 2020 в 10:25

Ну что ж не зря наверно губернатор выдал распоряжение всем на работу засиделись по домам .. давайте дальше Разносить заразу.. доведем дело до абсурда потом не будем знать по каким больницам распихивать больных.. играются политики ну ну жаль что играются человеческими жизнями..

неон
13 апр 2020 в 10:26

Снова 5 невыясненных. Теперь они уже составляют основную массу заболевших. Очень плохо.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2020 в 10:26

Посмотрите утренние пробки в город! Это что?! Власти, обратите внимание на такой бардак! Куда едут?! Если уж на то пошло, тогда зачем оштрафовали паренька в Центральном парке?! Остановите эту езду и ходьбу , вирус невидим, он везде! А сейчас пыль, ветер. Никто точно не знает сколько времени он задерживается в воздухе, на предметах, в пыли на дорогах. Кстати, в Хорватии 28 дней изоляция, а не 2 недели! Потому что никто точно не знает инкубационных сроков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 10:26

Люди, включите голову наконец-то!
Количество заболевших увеличивается только потому, что увеличивается число проведённых тестов!
Выявляются больные, которые никуда не выезжали, только потому, что они сами обратились за тестом, которые разрешили делать только на прошлой неделе частным МЦ.
Этот вирус давно в городе, многие уже переболели
Хватит устраивать панику. Работайте, мойте руки, не переохлаждайтесь.
Если у вас слабое здоровье - ограничьте круг общения на время (как и когда гуляет обычный грипп).
Хватит ныть про ограничения - чем больше мы поддерживаем нынешнее правительство в заградительных мерах - тем больший урон экономике будет нанесён! Уже понятно - государству плевать на население, каждый выживает как может.

ОТВЕТИТЬ
Трп
13 апр 2020 в 10:27

Охоту запретили,, а самолёты из Москвы и Питера нет. Л-логика!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
13 апр 2020 в 10:27

Число заболевших растет, но вводят послабление на передвижение)) Бред какой то зачем было всех тогда садить две недели назад когда было 4 зараженных, а теперь 46 и почти всем можно на работу. В Москве прижало, вводят обязательные пропуска, у нас ждут видимо того же. Но ведь бороться с вирусом куда проще когда 4 заболевших, но нет давайте дождемся когда будет 10т и потом все равно все закроем и будем сидеть еще дольше. Ведь был же "шанс" у нашего государства на примере других пострадавших стран закрыть все сразу, так как зараза появилась значительно позже, но нет опять надеемся на авось))

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2020 в 10:27

Кончай базар. Невозможно ввести карантин. Это не 2-3 заболевших. Включите мозги - это невозможно.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2020 в 10:30

Это типа начали тестировать тех, кто никуда не выезжал? А то раньше статистику только по приезжим считали.
Че паниковать, если ежу понятно, что давно оно в городе.
Не ходите в храм и салоны красоты, мойте руки и не паникуйте )

Гостья
13 апр 2020 в 10:32

Почему в Новосибирске не обрабатывается метро, автобусы? Вообще почему разрешили большое скопление народа в храмы. Какие меры от заражения короновирусом в Новосибирске делают, кроме введения режима самоизоляциии.

ОТВЕТИТЬ