23 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (323)

12 апр 2020 в 19:39

Ну все верно,чтобы прокормить себя и Москву нам приходится рисковать своим здоровьем,и идти работать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2020 в 19:40

Вот когда по улицам города будет ходить не предупреждающая машина, а санитарная с громкоговорителем "Граждане города, выносите своих мёртвых", тогда все мигом про работу забудут.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 19:55

Ул. Челюскинцев-- на улице во дворах толпы детей школьного возраста, дети маленькие с мамками, одна мамашка выводит сразу 5-6 мелких детей от 1года до 4 лет, дети бегают вокруг машин, катаются на самокатах, валяются на пыльном асфальте, орут, визжат весь день. Я летом их столько не видела. Старушки на лавочке бла-бла-бла часами на весь двор. Ладно бы двигались--так нет, сидят. Никаких вам масок, очков и перчаток.

ОТВЕТИТЬ
Серж
12 апр 2020 в 20:00

Фейки говорите, ни чего страшного, это просто выдумки - надеюсь болтуны на себе смогут оценить свои высказывания...

ОТВЕТИТЬ
здравый подход
12 апр 2020 в 20:02

Кстати,как минимум в десятке регионов открываются пресловутые "салоны красоты", от которых так сильно бомбит здешних пациентов,как и некоторые другие предприятия. Причем в регионах где инфицированных заметно побольше,в Екате,например. Доходит постепенно до руководителей,что это необходимо делать при соблюдении известных ограничений.

Гость
12 апр 2020 в 20:05

Так тупые яжматери чихать хотели на изоляцию , у них мозгов нету , и не предвидеться. Им пофиг на всех, на «свежий» воздух хочется, грязью подышать , пылью , да сплетни пособирать

Ирма
12 апр 2020 в 20:08

О какой самоизоляции мы говорим!? Всем разрешили работать! Бред какой-то. Ох , доиграемся мы...

власти в городе нет,то что называется властью просто дырка от бублика,власть должна думать в первую очередь о живущих в городе. Такое ощущение что решили догнать и перегнать Москву. УЖАС

ОТВЕТИТЬ

власти в городе нет,то что называется властью просто дырка от бублика,власть должна думать в первую очередь о живущих в городе. Такое ощущение что решили догнать и перегнать Москву. УЖАС

12 апр 2020 в 20:11

Ой да не будет у нас никаких мертвых. Мы - относительно здоровая нация. В США все люди больные, медицина там хорошая, но для широких масс недоступна. У нас хоть и через пень колоду, но врачи есть и мы можем к ним сходить, даже бесплатно. Я сужу по моей маме, ей 83, бесплатные врачи ей вполне помогают держаться. Она и сейчас ходит гуляет, и все ок. Не паникуйте, у нас опасности такой как в США нету!

Гость
12 апр 2020 в 20:11

думается, что через неделю распустчтся "цветочки" , "посеянные" за эти выходные.

маруся
12 апр 2020 в 20:12

Новосибирск хуже всех российских городов-миллионников соблюдает режим
---------------------------------------------------
режим ХЗ
Сегодня наблюдала такую картину в 13 троле-зашла тетка уселась за заднем сиденье и начала надрывно кашлять На все предложения пассажиров покинуть салон отвечала матом Кондуктор стояла и молчала Пассажиры многие вышли Что вот делать с такими чахотошными? Я бы на месте кондуктора и водителя дальше не поехала и вызвала полицию Ей ездить еще смену Должны быть инструкции для подобных случаев

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 20:16

очень жду, когда нас выпустят с каранта в вуз. стоят такие тёплые деньки, а я только с собакой гулять хожу и больше никуда(. ни в магаз не зайти, ни на качелях покачаться ( хотя мне уже 19, я ничего не могу с собой сделать - очень люблю качание)

ОТВЕТИТЬ
Из Маслянино
12 апр 2020 в 20:29

Святая Земля истощена врагами Народа Божьего! Поэтому все граждане Израиля соблюдают карантин.
И враг рода человеческого шлёт заразу коронавирусную на детей Божьих!
Сидим дома!
Даже к баранам ходим в стайку в намордниках и очках!
И в синагогу не ходим!

вова
12 апр 2020 в 20:30

Ничего удивительного, у нас половина населения понаехавшие с деревень и с бывших республик.

ОТВЕТИТЬ
авиатор
12 апр 2020 в 20:31

Травников видимо скоро на выход...

ОТВЕТИТЬ
Пружинка
12 апр 2020 в 20:59

Гулять по пыльному грязному Новосибирску - нет, ни малейшего желания.
Утром сходила по магазинам, и домой.

Гость
12 апр 2020 в 20:59

О чем губернатор думает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2020 в 21:00

Вам же сказала главный инфекционист НСО, что ,возможно .сибиряки уже давно переболели , поэтому вероятно у нас уже иммунитет ( у большинства). На днях с ней интервью было , здесь на НГС....Что за память девичья.

Но вам это неинтересно, вам хочется бояться сейчас, трястись и истерить...ну-ну

ОТВЕТИТЬ
Горский
12 апр 2020 в 21:28

Новосибирцы гуляют, а кому-то (губернатору) будет а-та-та за это.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 21:31

Губернатор главный инициатор этого безобразия.

ОТВЕТИТЬ
surprised
12 апр 2020 в 21:32

С декабря вирус попер а вакцину начали разрабатывать недавно и народ виноват ?

ОТВЕТИТЬ
чел
12 апр 2020 в 22:09

мне одному интересно,сколько уличных грабителей сейчас закрывают лицо маской и спокойно ходят,выбирают жертву?

The Bad
12 апр 2020 в 22:24

Мне филолог звонил-Григорий, с дачи в сибе.
Вот что сказал:
-Печенеги, это они печеньки придумали,
-Половцы, тут ясно, основатели, и они плов придумали и потом пошло...
Но, работа с БГУ(Бурятия) и монгольским АН показало нам, что филология сохраняет тайны истории-не поверите-Мангал, это Монголия,
А Монголы в генах среди нас, если что, на дачу, ставим мангал.
Зап. Сибирь-Это Монголия!

Фото пользователя
12 апр 2020 в 22:39

Когда пенсионеры начнут умирать. А они начнут, тогда и просветление наступит

ОТВЕТИТЬ
Лубрикант резиновый
12 апр 2020 в 23:06

"А нас рать!!!"

ОТВЕТИТЬ
Галинаг
13 апр 2020 в 04:11

Как интересно у Травникова парикмахеры будут стричь и брить с дистанцией 1,5 метра?

ОТВЕТИТЬ
Чалдон
13 апр 2020 в 04:47

Ну что можно сказать? Алле, из серии , все - Гараж! Народ, успокойтесь. Располагаю абсолютно достоверными данными (чел. на ПЦР - одна из лаб. в Н-ске) 1!!! из их анализов на 1500 проб. Да, не все в так, как хотелось бы быть... Полагаю, что сценарий в Нске будет не так драматичен, как в других регионах.

Археолог
13 апр 2020 в 08:13

Посадить всех под замок и не выпускать под страхом смертной казни ;)

GOST
13 апр 2020 в 09:08

У некоторых "гомо сапиенсов" свой взгляд на жизнь:
- МИД рекомендовало отказаться от поездок за границу, но стадо ломанулось туда, т.к. "уплОчено";
- потом они-же застонали в соцсетях, что обратные рейсы отменили, а их "никто не вывозит";
- вернувшись на Родину решили не заморачиваться 2-х недельной самоизоляцией, а стали распространять заразу повсюду;
- сейчас стонут, что запретили работать, а "денег нету";
Что от таких можно ждать в дальнейшем?

Гость
13 апр 2020 в 12:26

А что у нас ещё подсчетом заняты ? Ещё и зарплату за это получают ? Зачем считать то ? При отсутствии медицины

Гость
13 апр 2020 в 12:50

Что привязались к малому бизнесу ? Им сейчас налоги платить 27 числа ,вы что ли карантинники будете за них платить ? Они содержат себя и свою семью, не дядя .Президент от всего отказался . Помощи нет.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
14 апр 2020 в 21:07

Яндекс учитывает наличие приложений которые перемещаются в пространстве. Так он и пробки вычисляет по скорости движения навигатор-приложения. Там достаточно отследить один автомобиль на 1 км улицы
Автомобилей, действительно, если глянуть веб камеры в центре, довольно много. А пешеходов - единицы.
Надо и писать не "людей на улицах много" , а "автомобилей много". Это - разница.

Гость
17 апр 2020 в 13:49

Хватит нагнетать.Очнитесь люди, вам надо чтоб на вас ошейники надели и со злыми собаками у подъезда караулили. Вы что, раньше руки не мыли, ручки в транспорте лизали, из лужи пили, ели с пола. Никто не призывает массовые пьянки на площади устраивать. Или гулянья праздновать. Но есть пределы разумные, больные дома лечатся, здоровые работают, деньги никто не даст просто так. Можешь сидеть дома и работать, сиди. Уверяю при такой возможности никто в метро с утра не поскачет. Если нет, соблюдай еще больше правила гигиены и иди, что делать то? А ведь и лекарство в аптеке рядом не всегда есть, а как раз очень подальше, ведь люди другими болезнями болеть не перестали. А то один короновирус на ушах. И продукты подешевле на рынке, а рынков у каждого дома нет. Людям надо есть и жить, а для этого надо работать. И помолчите, те у кого есть деньги и возможность сидеть дома. А к нашей власти у меня тоже вопрос, ну нет у Вас средств или желания дезинфицировать улицы. Но грязь убрать можно- ВЕЗДЕ и на площадях и на улицах и во дворах...И поливальные машины отправить, пыль прибить. А то повесили табло-руки мойте!!! Помоем мы, Вы уже что нибудь помойте в городе!!!