27 июля вторник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (323)

Прохожий
12 апр 2020 в 16:47

А по каким сервисам Яндекс считает, кроме своих пробок? Так это авто, человек может в одиночестве проехать путь от точки до точки и ни с кем не контактировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 16:49

Ну дак у нас Губернатор такой.
То на поводу у салонов красоты пойдёт, то вербное воскресенье разрешит проводить в церкви.
А вот охоту, где шансы встретить другого охотника, ничтожно малы- запретит.
Посмотрел фото в церквях и храмах- вот где вирусу раздолье.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2020 в 16:50

Да уже пофик. Зараза уже повсюду.

ОТВЕТИТЬ
щляпа огромная
12 апр 2020 в 16:50

оппозиция - я вас уважаю - а вы меня боты ❤️ ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2020 в 16:50

разрешили старикам выйти!
вот и результат.
весь мир говорит, что им дома больше всех надо сидеть.
но нет, их за смертью послали

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 апр 2020 в 16:59

В Новосибирске с его плохим рейтингом 10 заболевших за сутки, а в Москве, которая в рейтинге выше - 1300. Какой смысл в таком рейтинге и такой самоизоляции? Изолировать надо не здоровых людей, а больных и тех, кто с ними контактировал. Но штрафовать людей на улицах проще, чем организовать госпиталь с отдельными боксами.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
12 апр 2020 в 17:09

А что удивляться? Мы также ЕДИНСТВЕННЫЙ город , в котором в самый РАЗГАР разрешили почти всем работать)))))) особенно салоны красоты - самое важное! Ну да, как раз распостронять заразу))

ОТВЕТИТЬ
aka-Demon
12 апр 2020 в 17:09

Поезд давно ушел. В январе вместо цирка с конституцией надо было подумать головой, а не карманом, и учесть опыт Китая и не пускать подонков в Куршавель. Собянин в феврале по ихнему местному ТВ говорил, что из Куршавеля везут вирус чемоданами. Ан нет, теперь виноваты работяги, и пенсионеры, которые никуда не ездили и теперь они преступники, поскольку не хотят сидеть на домашнем аресте. Ни тех сажаете 😠

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
12 апр 2020 в 17:18

Не у всех есть возможность дома прохлаждаться, многие люди работают

ОТВЕТИТЬ
Налелра
12 апр 2020 в 17:18

Очень субъективный показатель: вчера в 9-35 -10-00 прошла по четной стороне Красного проспекта от пл.Калинина до путепровода с ощущением единственного волоса на лысине. Пусто на остановке, пусто в магазине "Мария-Ра", в банке, до которого я дошла- только персонал, правда, потом подошла ещё одна клиентка. Правда, сегодняшние сюжеты из храмов напоминают собрания самоубийц. Если заболеют, то, кого виноватыми считать будут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2020 в 17:24

Дорогой товарищ Травников! Этим достижением город обязан Вам! Заболеваемость и смертность пусть будут на Вашей совести!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2020 в 17:28

Вот именно, что сами не сидят дома, лазать везде, а потом ищут виноватых. Нужно как то более серьезно относится к этому.

ОТВЕТИТЬ
Гренка
12 апр 2020 в 17:29

Я остаюсь дома до конца самоизоляции, не хочу заразиться, мало ли какие последствия от этой болезни. Так что и вы сидите все дома, будет возможность ещё погулять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 17:29

Блин а как они сосчитали? Я выхожу из дома выключаю локацию. Это указка Губера Травникова

Мурка
12 апр 2020 в 17:30

Я не понимаю, как люди сами не догадываются, что нужно сидеть дома и тогда все быстро уйдёт. А пока будем гулять там и будет продолжаться все это.

Индюк
12 апр 2020 в 17:30

А что дома нельзя посидеть какое то время? Тем более с детьми, смотрю в окно там ходят гуляют, как не переживают за своих детей.

ОТВЕТИТЬ
Шумахер
12 апр 2020 в 17:31

Мне интересно, а когда город закроют на карантин тоже будут ходить гулять? Угомонитесь уже и сидите дома, хватит ходить и всех заражать, от вас идут все беды!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2020 в 17:33

Вербное воскресенье разукрасит вашу карту по другому уже к завтрашнему утру :))Интересно ,кто возьмёт вымпел двоечника :)

ОТВЕТИТЬ
Бабушка
12 апр 2020 в 17:33

Двоечник не тот, у кого народ активный, а тот, у кого заболеваний много. Наши медики молодцы, Травников молодец, все мы молодцы!😜

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 17:35

Раздолбаи, чо

Фото пользователя
12 апр 2020 в 17:35

Хочется отметить огромный вклад этого сайта в данное сомнительное достижение.

12 апр 2020 в 17:37

На самом деле нет. Есть разница по времени, у нас минимальный индекс в 2-4 часа дня; в мск и питере тот же индекс, когда у них разгар дня. Это на рабочей неделе было. Но остальные миллионники отстают, это так. Урал особенно. Зато Кемерово хуже нас себя ведет и ДВ ). Вот.
Вчера че-то не следила.

Где тесты
12 апр 2020 в 17:40

Новосибирцы скрытые либертарианцы по сути. ))) С этим нам жить...или не жить...как повезёт
А властей нет, пора смириться с этим.

ОТВЕТИТЬ

Давно сделал вывод о новосибирцах и переехал из этого городка в Канаду. Приезжаю только в командировки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 17:44

ну так то бы еще часовые пояса учитывались,а то у нас день,на западе утро,а на востоке вечер😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 17:45

Людям сложно менять свой привычный жизненный уклад. Самоизоляция не самое плохое что ждет Новосибирск ( и всю Россию) в ближайшие месяцы и годы.

ОТВЕТИТЬ
Да ладно
12 апр 2020 в 17:48

Просто сибирякам наплевать,какой им диагноз поставит патологоанатом!)

ОТВЕТИТЬ
СТАРИЧОК
12 апр 2020 в 17:51

Это просто уровень образованности, уважения к своим родителям старикам и детям.

Никола не питерский
12 апр 2020 в 17:52

Значит у нас народ самый адекватный. Чихать хотели на фейковирус, который никто в глаза не видел. А кто хочет в клетке сидеть, сидите, меньше народу - больше кислороду.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 17:52

С удовольствием бы самоизолировался, но немогу. Работа...

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 17:58

какой поп, такой и....

ОТВЕТИТЬ
новосибирец
12 апр 2020 в 17:58

Сферический рейтинг от сферического яндекса, показывающий сколько мобильных телефонов с запущенными сервисами яндекса перемещается по городу... Полностью ничего не значащая информация, перепечатываемая ничтожным псевдоСМИ ради показа рекламы....

ОТВЕТИТЬ
С Богдашки
12 апр 2020 в 17:59

Двор напротив стадиона Сибирь - 15+ ребятишек во дворе бесятся. Вот и вся изоляция 🤷‍♂️

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 17:59

А может, нашему региону того...разрешено так вести себя. Неужели думаете, что с "верхами" это не согласовано?....

ОТВЕТИТЬ
Житель Новосибирска
12 апр 2020 в 18:01

Да у нас что народ безответственный, что гурбернатор. А Локоть вообще притих - на самоизоляции

ОТВЕТИТЬ
Интересно
12 апр 2020 в 18:02

У нас практически нет заболевших и нулевая смертность. Люди, длительно проживающие в, так называемой, резко-континентальной климатической зоне, всегда отличаются особенным иммунитетом. Мы болеем чаще, чем люди, живущие в более благоприятном климате, но болячку и нас протекают быстрее и с меньшим количеством осложнений.
Будет рост заболеваемости - закрутим немного гайки. А так чего моросить на пустом месте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2020 в 18:03

А может не двоечник, а наоборот, Новосибирск самый разумный?

Гость
12 апр 2020 в 18:07

хотелось бы обратиться к губернатору, мэру и епархии Новосибирска- незамедлительно примите действенные меры по удержанию населения дома, в том числе и в пасху, иначе нас ждет московский сценарий, а возможности региональной медицины не московские. Спасите город от повальной эпидемии! Люди не верят опасности, да еще выступление некоторых местных инфекционистов сбивают с толку уставших от сидения дома людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 18:14

в городах области вообще по ходу забыли про изоляцию. первые 2 дня машина с рупором поездила и на этом стоп. как жили все так и живут, в центре машину негде припарковать, в магазинах толкучка как всегда, дети по улицам гуляют, вечером молодежь собирается, как не в чем не бывало

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 18:17

Последнее место в рейтинге позора - это не самое худшее.

Гость
12 апр 2020 в 18:19

Это потому что телефонов с Яндекс приложениеми больше включенных. Сколько людей перемещаются, спросите у метро и ПАТП. И глазами посчитайте в десяти дворах, сколько гуляют. Я лично вижу, что машин гораздо больше, чем на прошлой неделе. Детей нет вообще, пенсионеров достаточно много. В магазинах продуктовых людей мало. Но во всякие, которые, не должны были открыться, но открылись: игрушки, книги, рукоделие, косметика, народ заворачивает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 18:21

Короче, как всегда двойные стандарты... Вот мы всей семьёй честно сидели дома, только перебежками раз в два дня до ближайшего магазина магазина передвигались. Хотя я не в бюджете тружусь, мне никто копеечки не оплатит. А народ смотрю гуляет, как в праздники: кто на шашлыки, кто на свадьбы, кто по делам прошвырнётся...
Никого не наказывают. А с понедельника ещё и салоны красоты заработают...Ну правильно, в гробу надо лежать красивыми.

Фото пользователя
12 апр 2020 в 18:24

Почему Так сравниваем? У на 15:00 часов, в в Москве-то 11. Надо всех мерить в одно и тоже по-Местному времени! Если у нас 3 часа дня, то и там надо отслеживать плотность населения в ихние 3 часа дня. Вот тогда и будет наиболее достоверное сопоставление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 18:32

Наверное не во всех городах, всех на работу губернатор отправил. У нас все официально на работу идут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2020 в 18:34

Стыдно за наш город и за его жителей именно тех кто настолько безответственный шатается без надобности и не соблюдает меры защиты , нет у нас хорошей власти , что мер не о чем, что губернатор, ослабляют меры самоизоляции прям на пики эпидемии ( видимо решили численность людей почистить , много нас походу развилось ) нет чтобы наоборот усилить меры!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 18:36

Губернатора за это к ответу.
Он с понедельника еще дополнительную толпу на работу послал. Как он спит по ночам? нормально?

ОТВЕТИТЬ
951
12 апр 2020 в 18:37

Это ещё меня не посчитали).

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 18:38

Население просит губернатора отменить работу всем. Мы хотим жить

ОТВЕТИТЬ
Феdя
12 апр 2020 в 18:40

так, а что с клещами?

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 18:48

У меня под окном на детской площадке сейчас 25 человек взрослых и детей. Ни одного в маске. И так в течении дня и каждый день. Завтра начинают работать некоторые предприятия....Не пойму, мы на другой планете живем?

ОТВЕТИТЬ
111
12 апр 2020 в 18:55

А как они считают? За нами, чтоли следит уже большой брат?

ОТВЕТИТЬ