23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (449)

12 апр 2020 в 17:14

а бабки-то, погляди, прям спешат примерить деревянный макинтош.

CyberArmy
12 апр 2020 в 17:25

Спасибо за поздравления! Седьмая семидница, а это всё псевдоверующие пришли....

Карина
12 апр 2020 в 17:37

Губернатор! Где здравый смысл? И к чему самоизоляция-профанация, разметки в магазинах, одному возле дома нельзя пройтись, только если собака хозяина выведет на прогулку, люди в большинстве своём сидят без работы и зарплаты??? А в церкви, как селедки в бочке, можно толкаться? К ним зараза не пристанет?
Говорите, на свой страх и риск могут пойти в церковь? А меня возмущает и бесит, что эти "рисковые" безбашенные попрутся в тот же магазин, в который я хожу.

ОТВЕТИТЬ
бабушка
12 апр 2020 в 17:45

Людей на улицах собрались штрафовать, а тут полное нарушение самоизоляции, а травкину по барабану. Пусть потом лечатся за свой счет, а не за налоги моих детей. Я сижу дома.

12 апр 2020 в 17:46

В современной человеческой цивилизации идет положительный отбор по уму и отрицательный - по глупости... И эти празднующие хорошо иллюстрируют своими поведением, что выживут как раз не они...

бабушка
12 апр 2020 в 17:50

Впереди еще пасхальные мероприятия(((((((((((((((((((((((((((((((

12 апр 2020 в 17:57

Умное решение губернатора. Собрать в кучу людей преклонного возраста и запретить охоту, где на 10 квадратных км находятся три человека.

ОТВЕТИТЬ
Марина
12 апр 2020 в 18:01

Вродь Новосибирск - передовой научный город, а не отсталый верующий....Недоумение...Увидим что там буде с коронавирусом через 1-15 дней....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2020 в 18:03

Губернатор сказал "Кто решит посетить храмы, препятствий мы чинить не будем" Только напомнил, что это опасно для здоровья и просит соблюдать меры безопасности. Тем самым дал добро на все вот это. Вместо того чтоб сказать "У нас введён режим самоизоляции. Всех привлечём к ответственности в соответствии с законом". А потом ещё негодуют что народ режим самоизоляции не соблюдает, ходят шашлыки жарить. А вот таким двойным подходом власти только провоцируют на нарушения. "Почему верующим можно не соблюдать, а мне нельзя?" - рассуждают некоторые. Не могу сказать, что они правы, но их рассуждения понятны.

ОТВЕТИТЬ
Гагарин
12 апр 2020 в 18:13

В космос хотят!

Феdя
12 апр 2020 в 18:20

надо было всех пришедших вербой помахать закрыть на территории храма.

ывапв
12 апр 2020 в 18:20

Просто трэш, рпц подставляет население, а власть боится ей перечить.
Будет серьезный удар по рейтингу местной власти.

aka-Demon
12 апр 2020 в 18:27

Напомню, в Греции, на родине православия ЗАПРЕТИЛИ все богослужения в церквях. Когда один поп пытался нарушит его посадили. В Греции самая лучшая ситуация -меньше всего умерших и больше всего (в процентах) вылечившихся. Намного лучше чем у нас.

12 апр 2020 в 18:31

Просто шок...Что будет через неделю? а там и Пасха.
Расскажите власти о южно- корейской пациентке № 31, она тоже в храм сходила пару раз....И стала суперраспространителем..

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 18:41

НГС не хочет отправить официальные запросы в полицию и Правительство НСО по поводу количества оштрафованных на этих мероприятиях?

ОТВЕТИТЬ
Угу
12 апр 2020 в 18:41

Фотографии просто шокировали. Их на стол гл инфекционисту области и губернатору надо положить. А через неделю что будет? Ужас.

12 апр 2020 в 18:43

Архиепископ Кентерберийский проводит пасхальную службу из кухни:
https://www.bbc.com/news/coronavirus
(подпись под фото: вероятно, это первая пасхальная служба с тостером на заднем плане)
А здешние умники лезут в толпу.

12 апр 2020 в 18:48

Думаю что в храмах сегодня много людей, посещающих службы только по большим праздникам, даже не слышавших ни о каких просьбах Патриарха. Не нужно было губернатору давать добро на возможность посещения храмов - большинство ничего соблюдать не будет, это и так ясно было заранее. Наша семья тоже верующая, но мы ответственно относимся к необходимости самоизоляции, в храм не ходим сейчас, даже и без верб в этом году остались и кулич сами дома освятим, но ничего страшного, вера проявляется не в показном геройстве и демонстрации своей веры, а в заботе о ближнем.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 18:48

Короновирус не верущий, он в церковь не пойдет. Так что всё нормально.

Алекс
12 апр 2020 в 18:54

И не христиане они так то, православные язычники.

12 апр 2020 в 19:02

Ленинский рынок, храмы, шашлычки в Заельцовском парке, классно провели выходные. А гражданин Хазипов не сумел доказать необходимость своего пребывания в парке и был оштрафован на 1 тысячу рублей.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
12 апр 2020 в 19:07

Люди ......

12 апр 2020 в 19:11

Если вы хотите подписать петицию, обращенную к губернатору Новосибирской области Андрею Травникову, требующую запретить людям собираться в храмах, чтобы исключить угрозу массового заражения, сделайте следующее.
Название петиции: «Не допустить распространения эпидемии коронавируса через храмы Новосибирской области» (https://news.ngs.ru/more/69085090/)
Скопируйте название петиции - вместе с кавычками! - вставьте в поисковую строку браузера и нажмите Enter. Название сайта - Change.org.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
12 апр 2020 в 19:29

Почему на людей пришедших в парки полицейские облавы устраивают, а на
толпы людей в церкви нет? Почему с ребенком в парк, что очень полезно для его здоровья нельзя, а в церковь можно? Для чего нас в такие условия загоняют и куда нас ведут?

12 апр 2020 в 19:32

А я вот что подумала. Мы тут все такие грамотные, интернетом владеем...да что там, я вот, например, в курсе всех указов, постановлений, списков товаров первой необходимости, дат принятия, правил, цифр, новостей и все такое. Знаю буквально ВСЕ! Мне это нужно для бизнеса. А верующие эти они вообще дремучие. Они вообще не в курсе новостей даже. Прутся в эту церковь и все. Они люди несведущие. За что на них пенять...

ОТВЕТИТЬ
Павел
12 апр 2020 в 19:34

Почему Травников в церковь разрешил ходить, а в парковые зоны запретил? Это что такое вообще? Почему мы тогда всей семьей должны сидеть дома на самоизоляции чтобы не способствовать распространению коронавируса, а народ по церквям ходит с разрешения губернатора.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 19:41

Завтра все эти граждане будут во всех супермаркетах города.(

890
12 апр 2020 в 19:44

А синагоги и мечети тоже работают? Там у мусульман тоже вроде какой то праздник скоро.

Читатель
12 апр 2020 в 19:45

А для чего им эти вербы?

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 19:51

А истинно верующих из них не более 3%, остальные до кучи, что особенно удручает в преддверии эпидемии в нашем регионе.

без комментариев
12 апр 2020 в 19:56

пошли в самый блатной храм города, чтобы потолкаться и позаражать друг друга. не самое мудрое решение. а ведь можно пойти и в храмы на окраине и не устраивать ажиотаж весь. но людям не объяснишь очевидное.

ОТВЕТИТЬ
Ark
12 апр 2020 в 19:57

С днём космонавтики! Ура!

Из Маслянино
12 апр 2020 в 20:15

В синагоге запретили собрания. Так как кантор сказал, что зараза коронавирусная не щадит мужчин. Сидите дома дорогие! Встретимся все в Иерусалиме!

12 апр 2020 в 20:18

Самое страшное для человека - потеря разума... Что мы и видим на всех уровнях власти...

468
12 апр 2020 в 20:21

Без масок, без перчаток. Похоронные фирмы радостно потирают руки...

а на ленинском рынке толпы были сегодня

Гость
12 апр 2020 в 20:43

Вчера врач по ТВ умоляла граждан оставаться дома, врачи уже падают от усталости, после "оптимизации" их не хватает, там, где граждане дисциплинированные, там удается держать ситуацию под контролем, там, где раздолбаи живут, начинается стихийное бедствие. В СССР холеру в 1970 году в Астрахани быстро ликвидировали, было достаточно врачей, больниц и средств. Также и черную оспу в 1960-м в Москве победили в считанные дни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 20:44

Две недели самоизоляции коту под хвост.

Ника
12 апр 2020 в 20:46

Записать ФИО этих людей и в случае необходимости отказать в медицинской помощь... Люди реально 2 недели сидят на самоизоляции, уже на стены лезут, чтобы эпидемию пережить, а тут видите ли необходимость вербу освятить... Настоящий боговеруюший человек так не сделает, не пойдёт в эпидемию вирус разносить, а просто помолится дома перед иконой и святой водой побрвзгает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 20:47

надо Путину стукануть об этом беспределе!!! Травкин не в адеквате. чужое место занимает. с его руки город будет заражен теперь по полной

Гость
12 апр 2020 в 20:48

где штрафы за нарушение режима самоизоляции? или я чё та не понимаю? а, полиция?

Anna
12 апр 2020 в 20:58

Бог - он внутри нас. Не по храмам нужно бегать, а заповеди соблюдать и жить по совести. А то считают, что если в храм сходили, свечку поставили, обряд исполнили - значит верующие. Да как бы не так. А за порог храма выйдут - мат-перемат, подлости, обжорство, сплетни и прочие низости. Начинать с души нужно, а не с обрядов, которые в данной ситуации вредны.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 21:07

Кто ответит за всплеск заражений?

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 21:49

Под суд за такое попов, Травникова и всех, кому плевать на чужие жизни. Всех этих православных на всю голову, которые завтра пойдут заражать нормальных людей.

мнс
12 апр 2020 в 21:57

Не дословно, но смысл такой, это из Библии. Когда дьявол сказал Иисусу "Спрыгни со скалы, ведь Бог спасет тебя", Иисус сказал "Отойди от меня сатана, сказано было - не искушай Бога".
Я верующий и следуя наставлениям Иисуса остался дома.
Мы не язычники и должны следовать смыслу учения Иисуса, а не формализму который сами же и придумали.

Дольщик
12 апр 2020 в 22:05

Митинги нельзя, пикеты нельзя...
Вербы вырезать можно, торговать ими можно, освещать толпой можно...
Мракобесие, нет законов....
Или правильно сказать для кого то есть, а для кого то нет

Фото пользователя
12 апр 2020 в 22:16

Ребенку едешь на машине за лекарством,штраф.Сидит рыбак один-одинешенек,штраф. Толпа потенциально опасного возраста целуют иконы,это разрешено. Власти,вы что с ума посходили? Во время чумы повальный мор на Руси так и распространялся.Люди в церковь спасаться шли,там и заражались. Ждите новой вспышки вируса.

ОТВЕТИТЬ
светлана
12 апр 2020 в 22:35

Зато власть-то наша как балдеет! Хочу и запру людей на замок, пусть сидят по своим норам и не вякают. А хочу, так и отпущу людишек погулять, туда, куда мне нравится. Работать многим людям уже не надо и нельзя, детям в школе нормально учиться тоже не надо и нельзя, плановую медицинскую помощь тоже оказывать не надо и нельзя. А в ЦЕРКВУ то да, в ЦЕРКВУ , конечно же, можно.

Art&K
12 апр 2020 в 22:49

Опять двойные стандарты. Вроде говорят, что нельзя кучей собираться и опять толпа. Самое главное духовенство не возражает. В общем, очередные байки про короновирус.

Олеся
12 апр 2020 в 23:04

Эпидемия набирает обороты, здесь толпы в церкви, на рынках, салоны красоты открываются.....
Скажите на сайт президента кто-нибудь писал?
Надо писать видимо!!!

Светлана Тол
12 апр 2020 в 23:06

Салют вирус! Отпразнуем резкий всплеск заболеваний через 5-7 дней к Пасхе, а затем к майским праздникам. Для чего люди мучаются в самоизоляции! Волонтеры, рискуя здоровьем, бегают по домам! Ватикан и Храм гроба господнего в Ирусалиме впервые в истории закрыты, хотя были открыты во время чумы. В Москве все храмы закрыты. Наш губернатор и метрополит умнее всех, собирают в одном месте толпу. Кто будет потом расчитываться за это-мы простые Новосибирцы.

ОТВЕТИТЬ