22 января пятница
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (448)

12 апр 2020 в 13:58

закрыть церкви надо давно. Чем кинотеатр или бар со спортзалом отличается от церквей.? у нас светская страна(была)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 13:59

Это от великого ума они все там

ОТВЕТИТЬ
Лазурная
12 апр 2020 в 14:02

В церковь можно, а на работу нельзя?! уж поясните в чем логика, какой результат мы ожидаем?

ОТВЕТИТЬ
Вырос в СССР
12 апр 2020 в 14:03

Молодцы люди. Уважаю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2020 в 14:03

А мы сегодня с собачатиной пошли в пойму гулять, там где 2 реки сливается, чтобы не удаляться на 100 м и я вижу такую картину - 2 вербы подпилили в метре от земли, надломили и настигли с них веток. Варвары.
Я ничего не имею против вербного и верующих, но вы товарищи верующие идите сами к берегу и сорвите сколько надо ветвей, а не покупайте их на остановке, вы этим провоцируете варваров на уничтожение целых деревьев.
Так что, парни, думает о природе и готовимся к празднику, через неделю будем соревноваться, у кого яйца крепче - это традиционное соревнование на пасху. А не хапуги вербеные.

ОТВЕТИТЬ
Саша
12 апр 2020 в 14:04

Что могу сказать. Когда на одной вечеринке обрушилась крыша и пострадали люди, то организаторов закрыли под домашний арест и возбудили уголовку. Здесь очевиден всплеск заражения через неделю. Жду арестов и посадок организаторов сего мероприятия

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 14:04

И у каждого есть справка? Или полиция только на выгуливающих собак реагирует?

Фото пользователя
12 апр 2020 в 14:06

Исторические кадры того, как представители РПЦ относятся к здоровью народа

ОТВЕТИТЬ
как то так.
12 апр 2020 в 14:07

трольчатина, с интернета вопит безумствует, как всегда - со стороны посмотреть жуткое зрелище😎
сидите, интернет мучаете сутками, в возмущении:
кора головного мозга... писать писать ааа...

чем вы лучше, ботьё ?
и даже, хуже.. безумствуете

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 14:08

Прямо сбор неадекватов. Заразятся сами - и этот_самый с ними, но заразу по городу потянут, в семьи понесут.
И ещё кричат:"Я люблю внуков и детей своих!" Ну да, любит, поэтому от всей любви дарит им болячку.
МаразмА.

ОТВЕТИТЬ
бот
12 апр 2020 в 14:09

аааааа, это что такое ааааа.....

Гость
12 апр 2020 в 14:09

Поредеют ряды бабулек через пару недель ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2020 в 14:09

Ну, что ребята, пошли по итальяно-испанскому сценарию? Одна надежда, что к пасхальным богослужениям могут многие не дойти. Дай бог, чтобы эта верба не была у людей последней!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 14:10

Как видно по фото, попы в деле: участвуют в распространении коронавируса по городу.
Но это только из любви к ближнему своему.

12 апр 2020 в 14:10

Стоят, как селёдки в банке.. Хоть ты им кол на голове чеши, дай подохнуть...

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 14:11

Просьба же была закрыть ВСЕ храмы на период эпидемии. Если будет малейшая вспышка эпидемии короновируса в новосибе-ну буду писать жалобы в прокуратуру на действия власей местных!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 14:11

Слава Богу! Без воли Божьей не было бы столько людей! Спаси Господи нас!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 14:13

П. Просто полный п.
А, им же Андрюха разрешил

Фото пользователя
12 апр 2020 в 14:15

То есть, если идёшь по улице, то могут подойти, спросить и, при плохом раскладе, "припроводить", а ежели идёшь по улице, но с веточкой вербы, тогда всё нормально?

ОТВЕТИТЬ

так тут можно штраф выписывать каждому!!

Медвед
12 апр 2020 в 14:16

Наверняка в церкви пошли те, кто требовал закрыть всех приезжающих из-за границы.

Петя
12 апр 2020 в 14:16

Гагарина на вас нет! Это что за акт антинаучного мракобесия?

ОТВЕТИТЬ
Наледра
12 апр 2020 в 14:17

В Новосибирске "плавающая самоизоляция": то есть, то нет. Зря они там все собрались: если руководствоваться идеей, что любая власть от бога, то получается, что собравшиеся в храмах, нарушают просьбы Господа и потому ждет их кара. Хотела бы ошибиться: жаль проблемных.

Якутский
12 апр 2020 в 14:17

Ничего, пройдет месяц-два, квартирки бабкины освободятся. Внукам счастье будет!

Фото пользователя
12 апр 2020 в 14:17

Эх и ох... Но им фиг запретишь идти в церковь. Скрепы скрепляют.

147
12 апр 2020 в 14:17

по факту это преступление против всех жителей города.

ммв
12 апр 2020 в 14:18

Ждем завтра статистику по заболевшим. Дай Бог если будет на том же уровне или меньше. Как раз и будет понятно есть вирус или нет. Надеюсь никакой "карантинщик", который болен и должен дома сидеть не пошел сегодня в храм...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 14:18

Столько веток наломали…

ОТВЕТИТЬ
дед
12 апр 2020 в 14:19

Интересно, а Навальный ели бы приехал в Новосибирск???

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 14:19

Гулять в одиночестве с семьёй нельзя, за это даже штрафуют, а вот за эти сборища штрафы никому не выписывают, хотя они в разы, да даже на порядки опаснее. Л - логика. Правительство области с головой вообще не дружит. Все эти карантины и самоизоляции - полная профанация, пока открыты эти источники заразы с массовыми людскими сборищами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2020 в 14:20

Бог им поможет.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 14:20

А на Пасху они уже придут в церковь с температурой и кашлем куличи освещать. А ведь говорили же, можно и дома помолиться! Нет такой нужды в церковь идти.

ОТВЕТИТЬ
Арел
12 апр 2020 в 14:21

Маразм крепчал...

Гость
12 апр 2020 в 14:22

Это жуткое решение властей и рцп... не проскочим ... через неделю уже не по +10 будет ...

12 апр 2020 в 14:22

Откройте спортзалы! Они ничуть не опаснее, чем храмы, а для здоровья в разы полезнее! Почему вера во что-то мифическое важнее здоровья людей? Где логика?

ОТВЕТИТЬ

тупые что ли?! по русски же вам объяснил главный инфекционист нсо, что новосибирчане коронавирусом переболели еще в феврале!

ОТВЕТИТЬ
Кот Обормот
12 апр 2020 в 14:26

Простите а какой смысл тогда в этих всех самоизоляциях, убийстве мелкого бизнеса, если вот прямо здесь и сейчас проводят такие массовые мероприятия???? Значит кафешка с 2 столиками, где можно съесть пирожное и выпить кофе, должны закрыться на месяц, это же так опасно, а церковь собирает тысячи людей в разгар эпидемии и это нормально? Какой-то сюрреализм.

P.S. Сам являюсь верующим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2020 в 14:26

И, кстати, с Днём космонавтики всех! Хотя...Кому это вообще интересно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 14:27

А лечить их будут за счет наших налогов?
Пусть попы оплачивают лечение по полной.

ОТВЕТИТЬ
Иван
12 апр 2020 в 14:28

Зато охоту запретили. Интересно, как ее себе представляют чиновники - толпы людей на одном поле по Н-ском?

Мимо проходящий
12 апр 2020 в 14:29

Пасха в этом году убьёт под страны

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2020 в 14:30

Завтра ждём комментарии о вспышке вируса😡

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 14:30

Закрыть их там в храме на карантин и пусть сидят до конца эпидемии. Раз без храма не могут. А остальным жителям города нечего заразу тащить!

Фото пользователя
12 апр 2020 в 14:31

Что же, появился реаный шанс догнать и перегнать Америку.

12 апр 2020 в 14:32

Всё-таки с каждым днём крепчает убеждение, что Юра нас никогда не простит...
Прости, Юра!

Гость
12 апр 2020 в 14:32

Щас автозак с полицаями приедет, всех скрутят.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 14:34

Походу правительству на руку заразить пенсионеров, чем больше их умрет, тем меньше платить пенсию и делать разные льготы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2020 в 14:34

Бессмертный полк

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 14:38

Власти, после покупки Сбера и образовавшегося дефицита бюджета, решили сэкономить на пенсиях, выпустив бабок в храмы. Л-логика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 14:39

Это важнее Дня Космонавтики.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 14:41

Лет пять назад на крещение порядка 200 детей в ~Красноярском крае получили вроде ротавирусную инфекцию после использования святой воды. Достаточно одного больного священника сейчас. Так и распространяется инфекция. Печально. Руководству Новосибирской епархии следовало подумать.

ОТВЕТИТЬ