27 февраля суббота
СЕЙЧАС -20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

На фоне надвигающейся коронавирусной катастрофы в мегаполисах, полным издевательством, граничащим с преступлением, выглядит смягчение ограничений в регионах. Вместо введения режима ЧС во избежание распространения вируса, власти на местах решают возобновить работу многофункциональных центров, служб занятости, нотариусов и страховщиков, а также оптик и химчисток. В некоторых регионах открываются магазины по продаже стройматериалов и садового инвентаря. Понятно, что никто не хочет нести убытки, но раз уж случился глобальный форс-мажор сведите к минимуму человеческий ущерб, а уже потом занимайтесь экономикой.
При пещерном уровне медицины, если немедленно не объявить карантин по всей стране, победителями в смертельной схватке с вирусняком станут ритуальные конторы. Если в условиях жесткого карантина летальность составляет от 5 до 20% - то в шапкозакидательской России она поднимется до 35-40.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (566)

12 апр 2020 в 09:05

Зря конечно, очень зря ослабляет режим самоизоляции, в Новосибе всё только начинается(

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 09:06

почти всем работать разрешили с понедельника, пойду тогда и я гулять

ОТВЕТИТЬ
Лариса
12 апр 2020 в 09:10

В Академ городке нашли мальчика или нет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2020 в 09:12

Поздравляю всех с Вербным воскресеньем !!!

ОТВЕТИТЬ

На фоне надвигающейся коронавирусной катастрофы в мегаполисах, полным издевательством, граничащим с преступлением, выглядит смягчение ограничений в регионах. Вместо введения режима ЧС во избежание распространения вируса, власти на местах решают возобновить работу многофункциональных центров, служб занятости, нотариусов и страховщиков, а также оптик и химчисток. В некоторых регионах открываются магазины по продаже стройматериалов и садового инвентаря. Понятно, что никто не хочет нести убытки, но раз уж случился глобальный форс-мажор сведите к минимуму человеческий ущерб, а уже потом занимайтесь экономикой.
При пещерном уровне медицины, если немедленно не объявить карантин по всей стране, победителями в смертельной схватке с вирусняком станут ритуальные конторы. Если в условиях жесткого карантина летальность составляет от 5 до 20% - то в шапкозакидательской России она поднимется до 35-40.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2020 в 09:21

это несмотря на то, что количество заболевших растет по экспоненте (по официальным данным). только на не сообщают о том, насколько изменилось количество больных пневмонией, по сравнению с прошлым годом

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2020 в 09:26

Фаза из квартиры тоже пойдёт пойдёт погулять, оставайтесь с нулём!

знаток
12 апр 2020 в 09:29

Спасибо, НГС, держите в курсе событий

12 апр 2020 в 09:31

Правильно Лукашенко сказал: карантин мы ввести в любой день можем, а жрать мы что будем?!
И наверное у нас это тоже понимают...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2020 в 09:31

Левая рука не ведает,что творит правая.Это я о решении губера.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
12 апр 2020 в 09:43

какой ужас. я люблю хоккей. прочитала и в шоке: у нас чо нет стабильности??? как такое может быть? ведь более 20 лет у власти путин! тогда зачем он хочет остаться президентом? не понимаю. "Я бы очень хотел жить в России, но у нас сломанная система, нет стабильности. Моей семье безопаснее находиться в Америке. Моим детям безопаснее ходить в местные школу, университет, спортивные школы — нет коррупции. Здесь ты вложишь деньги — и твой бизнес поддержат, валюта не зависит от цены на нефть. Стабильность — самое главное. Если я это говорю, значит, хочу, чтобы что-то изменилось в нашей стране. Мне жаль людей в России: вижу пожилых здесь и вижу, как они выживают у нас. Всё познается в сравнении. Хочу требовать этого от нашего государства», — заявил Задоров во время прямой трансляции в Instagram iconsuit.

В текущем сезоне Задоров провёл 64 матча за «Колорадо», набрав 13 очков (4 + 9)."

ОТВЕТИТЬ
кот-воркот
12 апр 2020 в 09:44

да какая "самоизоляция"? на улицах полно людей, пробок на дорогах еще нет, но машин достаточно; в авральном порядке силами военных на Воинской стротся госпиталь в 3 этажа, стройка не прекращается даже ночью, сдача на 30.04, по странному совпадению именно на этот период прогнозируется пик заболевания; эта "самоизоляция" фикция, даже покупая продукты в магазинах их необходимо дезинфицировать и упаковку в первую очередь --- руки помыли и кинулись готовить; родители угощают шоколадками детей, купленными в прикассовой зоне, а те едят их тут же; у большинства уже нет денег, чтоб сидеть в самоизоляции и помощи ждать неоткуда, кредиты те же, у коллекторов почему-то "самоизоляции" нет; в общем, все принимаемые меры это фейл и это понятно всем, в том числе и тем, кто экстренно строит госпиталь, так что, если есть деньги --- сидите дома дальше, для всех остальных строят госпиталь.

ОТВЕТИТЬ
Чистим ряды?
12 апр 2020 в 09:51

Государству пенсионеры и больные не нужны.
Только этим можно объяснить снятия ограничений в момент роста заболевания

ОТВЕТИТЬ
Саша
12 апр 2020 в 09:55

Губернатор, опомнитесь. Выводите патрули на улицу. Какое послабление????

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 09:55

Если будут заболевшие прирастать с геометрической прогрессией, судить Травникова, как создавшего все условия для умышленного нанесения вреда здоровью граждан. Нет, чтобы проследить и обеспечить все уже работающие предприятия, магазины необходимыми дезинфицирующими средствами,медицинскими масками, не подвергать риску заражения, проводить как можно больше тестов( и бесплатно, а не как сейчас 1250-2000, и то по предварительной записи и если нет симптомов), он ослабляет режим, ужас просто!

ОТВЕТИТЬ
Читатель
12 апр 2020 в 09:56

А че нам новые случаи, да? Мы вот самолёт ожидаем во вторник с Бангкока с новыми заразными! Когда умные люди закрыли города и все авиа, авто перевозки, мы их все принимаем и принимаем! Закройте уже нахер город, задолбали всех сюда пускать!

ОТВЕТИТЬ
40+
12 апр 2020 в 09:57

23 здоровых ребенка заперты в больнице. Зачем?! Чтобы заразить их там?!!

Оленька
12 апр 2020 в 09:57

Травников смертельно некомпетентен 🤷🏼‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Саша
12 апр 2020 в 09:58

2 человека с непонятным путём заражения. Это значит на улицах невыявленные больные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 10:01

Знакомая живёт в Москве, рассказывает что у них сначала тоже закрыли все, потом разрешили некоторым категориям работать, в итоге прирост больных стал увеличиваться, и снова все пришлось закрыть..и сейчас сидят на жёстком режиме.

ОТВЕТИТЬ
СплющитьЖе
12 апр 2020 в 10:02

За последние сутки в Новосибирске зарегистрировано ещё 10 новых случаев коронавирусной инфекции.
Сплющили похоже 👎

ОТВЕТИТЬ

Церковь закройте на Пасху, господин Травников! Еще не поздно признать ошибки и принять решение!

ОТВЕТИТЬ
Ket
12 апр 2020 в 10:04

НГС, это не смешно! Публикуйте отдельной статьей реальные комментарии, под вчерашней новостью об ослаблении режима изоляции: там люди нормальные бушуют и выступают ПРОТИВ этого, а не то, что вы опубликовали про парикмахеров, что они радуются распространению заразы!

Гость
12 апр 2020 в 10:05

неудивительно столько самолетов с туристами приняли и по домам на такси развезли ,а дома пустые холодильники и пошёл вирус гулять по городу!

ОТВЕТИТЬ
Лина
12 апр 2020 в 10:09

Я не понимаю губернатора, рост заболеваемости ростет, а расширяют круг работающих. Это как???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 10:13

Так они наверное решили, теперь детей вирусы на встречу подтолкнуть, в Новосибирске за сутки 7 новых случаев заражения, а сельским школы с 13 начинают работать. Какой-то кошмар, о чём только думает наш губернатор?

Сказочный буратино
12 апр 2020 в 10:14

Сейчас главное помочь другим странам с этой заразой. А мы сразу в рай.

ОТВЕТИТЬ
Lusy
12 апр 2020 в 10:16

Решение об ослаблении карантина принимались раньше, чем пошел прирост заболевших. А как же так можно. Пик не наступил твердят все.. Травникова в отставку. Не верю властям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 10:16

Вот кого и надо за распространение короновируса по новой уголовной статье привлекать, он же и способствует этому... Президент же сказал под ответственность губернаторов, вот и пусть к уголовной ответственности привлекают, количество больных же увеличивается в области, а меры послабляет

ОТВЕТИТЬ
Олег
12 апр 2020 в 10:17

Надеюсь что большинство . Кроме видимо Губернатора . Понимают что парикмахер через которого проходит сотня клиентов на расстоянии меньше метра. Потенциальный распространитель массового заражения.
А Также что Вся. Зараза сейчас завозится из Москвы. И То что Травников не закрыл этот поток коронавирус. Притащил заразу в Наш город. Повод для его уголовного преследования. Лично подам на него в суд.

ОТВЕТИТЬ
даправдачтоли
12 апр 2020 в 10:18

Общие цифры в шапке поменяйте.

Ольга
12 апр 2020 в 10:19

Ну вот и растёт прирост , что выпустили всех... Лучше бы улицы помыли , это ж ужас какой то , пыльно как в песчанной пустыне. Так сами же ныли все что надоело сидеть ... Пожалуйста все для вас , что теперь возмущаться , благо пока не очень тепло ... Ладно работающие , понять еще можно. Пенсионеров просят дома посидеть. Ага как же , в семь утра шатаются по городу когда массово едут все на работу . Нет надежды на власти , опоснитесь , посидите дома сами. Ведь нас ещё ожидает пасха , туристы и 9 мая.... Пожалейте тех кто вынужден работать , иначе просто такими темпами все лето просидим !!!

ОТВЕТИТЬ
Аля
12 апр 2020 в 10:20

Расскажите, пожалуйста, истории тех, кто неизвестно где мог заразиться. Что делали и где (работали?), куда ходили, какой род деятельности, какие у них предположения. где могли подцепить вирус, где у них бвл "прокол" (не носили маски, не мыли руки)... мОжет быть, это поможет кому-то себя обезопасить?

ОТВЕТИТЬ
Интересно
12 апр 2020 в 10:22

Нгс пишите пожалуйста подробнее : в каком состоянии пациенты , а то может большая часть из них и не знала что болеет , пока анализ не взяли и то потому что они в круге контактирующих . Вы только про одного написали подробно и все. Спасибо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2020 в 10:23

Примет руководство решение, не переживайте, только попозже, в июне-июле, вот тогда точно взвоют все... в жару сидеть дома с возможностью один раз в три дня выходить за хлебом.

ОТВЕТИТЬ
Псс
12 апр 2020 в 10:24

НГС как вы уже достали поднимать панику, а сколько заболело за сутки онкологией, вич и т.д.? Эти болезни менее опасны? С нашей оптимизированной медициной и не вводимым режимом ЧС коронавирусом все равно переболеет почти все население, если уже не переболело. Из за поднятой истерии, все забили на больных другими болезнями и это печально.

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
12 апр 2020 в 10:26

.Шаг вперёд и два назад..🧮

ОТВЕТИТЬ
сечин
12 апр 2020 в 10:27

поздравляю всех с вербным-невербальным способом...кто умный-тот поймет...😜

12 апр 2020 в 10:27

На карантин, изоляцию надо отправлять всех приезжих. Браслеты с геолокацией(можно за их счёт, кому очень надо сидеть дома), санатории, детские лагеря. Пока ещё количество новых случаев связанных с приезжими больше чем местных, ситуацию ещё можно взять под контроль, дней через пять уже будет поздно. Это реально сделать в масштабах Новосибирской области. Если не можете ежедневно брать под контроль условно 10000, зачем тогда пытаться посадить на изоляцию добиться этого от более чем 2 млн людей?

ОТВЕТИТЬ
еее
12 апр 2020 в 10:28

привет прорабу Травникову

Гость
12 апр 2020 в 10:29

Достали нытьем. Уже все вирусологи сказали, что надо 70% переболеть. А Вы все ноете. Это грипп. Статистику по гриппу посмотрите. Там заболевших и умерших в разы больше, а здесь пандемия.

ОТВЕТИТЬ
Та мама, которая работает
12 апр 2020 в 10:31

Странно, очень странно, у нас что, больницы и врачи все уже готовы к тому, что сейчас начнётся прирост? Или может всех, кому разрешено выйти на работу, обеспечили СИЗ? Если нет, то зачем выгонять на улицу еще толпу работающих граждан?

Гость
12 апр 2020 в 10:36

А вот мне интересно: парикмахерские открыли, а где они будут брать клиентов если все должны сидеть дома на самоизоляции? Где логика? Или если меня остановят, я должна буду сказать, что мне жизненно необходимо сходить подстричься? Что меня тогда штрафовать не будут? Это же полный бред!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 10:42

Глупо предполагать, что такой крупный город - транспортная и торговая развязка, избежит массового заражения. У нас, по идее, показатели должны быть третьими после Москвы и Питера. А это означает только, что плохо тестируют и на следующей неделе начнётся всплеск тяжёлых внебольничных пневмоний. Плохо, когда количество считают только по контактным и по тяжёлым состояниям. Нужно массовое тестирование на антитела. Тогда толк будет.

ОТВЕТИТЬ
Эндрю
12 апр 2020 в 10:42

Если бы мне захотелось, чтобы население заразилось, я бы так и сделал, пожалуй, - разрешил работать мелкому бизнесу. Химчисткам, паримахерским тоже обязательно. Говорят, чтобудут штрафовать тех, кто не по серьезным причинам на улице. Но что-то не видно никакого прогресса.

Мнение
12 апр 2020 в 10:51

В Москве внебольничные пневмонии ( до подтверждения тестами) сситаются Ковид и поступаюти в Ковид больницы.
У нас во все стационары города и там ждут теста ( а тесты в 30 % ложноотрицательные)
Вопрос: почему не госпитализируют сразу в инфекционную больницу с типичной КТ картиной и клиникой?
Что происходит в 11 больнице( выделенной для Ковид )
Властям показалось, что поток тяжелых пациентов будет небольшим и с ним справятся?
Посмотрите на Москву и их потоки и количество больных на ИВЛ!

ОТВЕТИТЬ
пшгшгп
12 апр 2020 в 10:59

Москву не перекрыли - теперь всем хана .

12 апр 2020 в 10:59

Называли хотя бы районы, откуда больные появились, может, тогда не было бы столько гуляющих людей на улице, детских площадках. Толку что детплощадки лентами обвязали в пятницу: всё сорвано и дети разных возрастов гуляют с утра до вечера вместе с мамочками и бабками. Бабушки-дедушки, вам то что дома не сидится?! Вы же можете сами заболеть и родню-соседей позаражать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 11:05

Динамика за неделю по заболевшим:
-06.04.- 11
-07.04.- 11
- 08.04.- 13
- 09.04.- 18
-10.04.- 21
- 11.04- 28
12.04.- 38

За неделю прирост более чем в 3 раза.
Ну что? выходим в понедельник на работу? едем туда в забитом транспорте? идем наводить красоту в салоны да парикмахерские? помрем красивыми.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
12 апр 2020 в 11:10

А охота почему запрещена, в лесах вируса больше?

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 11:14

Больницы то справятся с увеличивающемся потоком заражённых? Или принимать и лечить не собираются?

ОТВЕТИТЬ