21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (327)

12 апр 2020 в 07:50

органицации, ТОРГУЮЩИЕ автомобилями это реально жизненно важное системообеспечивающее предприятие. наверное просто кому-то из высших чинов машина понадобилась. Старая запылилась наверное на наших пыльных догорах.
В других городах показывают как в немного опустевшем городе усиленно моют улицы и даже диз средствали обрабатывают спецмашинами. яА у нас ничего не делается. Город -милионник!!!

спасибо тов.Локтю!

Фото пользователя
12 апр 2020 в 07:57

Гонитель печенегов, интересно, в курсе?

Гось
12 апр 2020 в 08:03

Но парикмахерской нет в перечне мест, куда разрешено выходить оставшимся на самоизоляции, могут оштрафовать

Яша
12 апр 2020 в 08:15

Зачем закрывали когда больных по сути не было,а сейчас стало растет и открыли?

GOST
12 апр 2020 в 08:19

Ладно, подождём до понедельника и увидим, что там за инструкция придёт к обеду из Москвы.

Иннокентий
12 апр 2020 в 08:20

Ждём Московской ситуации!За неделю дождёмся!

Иннокентий
12 апр 2020 в 08:30

А почему тогда охоту запретили?

Гость
12 апр 2020 в 08:54

Нам губернатора госдеп назначил? Закрывает охоту, где кроме здоровья ничем заразиться невозможно, но разрешает скопления людей в городе, где вирус на вирусе

Фото пользователя
12 апр 2020 в 09:00

Это должен быть основной оквэд! Самозанятые из Инстаграм сюда не входят!

Фото пользователя
12 апр 2020 в 09:12

детей немедленно в школу! от ничего неделания они уже просто одурели, а по уровню интеллекта догнали и перегнали американцев!

124
12 апр 2020 в 09:30

Нууу.... ждём первую сотню заболевших и отставку губернатора к концу недели.

Клава
12 апр 2020 в 09:45

Что нельзя месяц без парикмахерской обойтись, что пенсионеры дома сидять а не факт что соседи заразу не принесут. Посмотрите сколько людей в США умирают.

12 апр 2020 в 09:50

А смысл открывать все эти виды работ? Если людям можно ходить только в ближайший магазин, аптеку и с собакой? Тогда меняйте и по посещению этих мест правила

Гость
12 апр 2020 в 10:16

Вы что делаете? Количество заражённых растёт! В Новосибирске не изоляцию не смогли обеспечить нормально, ни дороги за это время отремонтировать, а теперь заболевших больше в разы, вообще бесконтрольность полная.

Гость
12 апр 2020 в 10:18

Когда разрешат работать остальным организациям, осуществяющим бытовые услуги населению? Например, ремонт часов, ателье и т.д?
Их гороздо меньше чем парикмахерских, да и поток клиентов и время нахождения в них гораздо меньше. А значит и на распространение вируса окажет меньше влияния.

Девушка
12 апр 2020 в 10:30

Бред какой. Губернатор в адекватен вообще? Сейчас много новомодных парикмахерских и ногтевых салонов, где на 2 квадратных метрах сидит 6 людей - бегите, несите заразу дальше?

Лисенок
12 апр 2020 в 10:45

Главные источники заражения - общественный транспорт (следовательно все меры, по ограничению личного транспорта с точки зрения карантина не логичны) и массовые скопления людей (следовательно закрытие магазинов и ТЦ, торгующих пром товарами, одеждой, где неспешно гуляют редкие посетители - не имеет особого смысла).
Прекращены (правильно) и еще долго должны быть прекращены и закрыты, хотя бы до июля - массовые спортивные и культурно массовые мероприятия (митинги, шествия, собрания, съезды), в т.ч. массовые собрания верующих в Храмах, т.к. там их как разграничить то?
В кино и театрах людей можно посадить через три кресла в шахматном порядке, и т.о. возобновить работу данных организаций.

Док
12 апр 2020 в 10:51

Не губернатор,а какой-то вредитель.Не понимает,что делает.

Дед
12 апр 2020 в 11:02

Решение, я так думаю, не без основания было принято. Наш главный вирусолог (если кто не читал это интервью) согласен с версией, что у нас ещё до объявления карантина часть населения уже переболела. Ещё с февраля. Тогда ставили ОРВИ. Среди моих знакомых и родственников есть такие. Болели очень тяжело, утром недомогание - к вечеру температура 40, сухой кашель, боли в груди. По симптомам он ну очень похож на этот коронавирус.

Гость
12 апр 2020 в 11:07

Соглашусь с Сто, но не панимаю как можно вывести салоны красоты, веть это прямой контакт

Андрей
12 апр 2020 в 11:17

Я вот не понимаю, почему в документах отсутствуют подпись и печать? это модно так? как определить, законный этот документ или просто непонятно кем написанная бумажка?

Читатель
12 апр 2020 в 11:30

У моих друзей есть и СТО и барбер шопы, никто и не закрывался.

Женя
12 апр 2020 в 11:31

Блин, зря налысо подстригся😭😭😭

Гость
12 апр 2020 в 12:02

Тю 38 всего, поднажмем товарищи, все в салоны красоты !!! Ударим так сказать числом инфицированных по статистике, оправдаем , что огромный мегаполис , а не маленькая деревня!

Perevodchik
12 апр 2020 в 12:08

Какая чудовищная недальновидность!! В городе начало расти число зараженных каждый день, уже со случаями заражения людей, которые никуда не ездили и не контактировали с зараженными. И тут у нас открывают столько предприятий! О чём вы думаете?! Именно сейчас и надо всё закрывать!

Гвоздь
12 апр 2020 в 12:14

Двояко все эти меры: с одной стороны необходимо все закрыть, с другой - безвыходное положение, чтобы хоть что-то заработать.

Гость
12 апр 2020 в 12:34

Лабуда какая то . Текст постановления ... ни печати, ни подписи .

Васч
12 апр 2020 в 12:57

Губернатора в отставку...

Гость
12 апр 2020 в 13:14

Новосибирск -это что??Решили сразу по полной!!!Да, думаю через неделю будет уже не до веселья!!!Люди вообще не понимают, что происходит???

дорожники
12 апр 2020 в 13:24

Молодец, Губернатор! Экономит бюджетные деньги, зачем разрабатывать программу и выплачивать людям компенсации, как сказал Путин, всех на работу! Так откройте больницы для плановых операций. Клиника Мешалкина на карантине, прием не ведет. А салоны открываем. Тупость.

Гость
12 апр 2020 в 13:49

Ну с сельхозпредприятиями понятно, а на кой чёрт открывать салоны красоты? Если у их хозяев и их клиентов нет денег, пусть идут работать в сельское хозяйство!

12 апр 2020 в 14:51

Всё? Пик позади?

Наталья
12 апр 2020 в 15:00

Что же Вы такие не внимательные, далеко не все салоны и парикмахерские распахнут свои двери... Только те у кого есть медицинская лицензия!!!!

12 апр 2020 в 15:44

интересно а для кого салоны красоты и ателье открывают .если нам только мусор выносить можно

Валерка
12 апр 2020 в 16:48

Как будто бы до этого кто спрашивал выходить или нет. Все ОООшники и упрощенники вышли еще в понедельник, потому что могли. И нахрен все запреты.

Мимоходом
12 апр 2020 в 17:14

...Травкин в своё постановление не включил ОКВЭД 29 - Производство машин и оборудования...
...этот сектор Губернатор решил замочить... или в Новосибиске его уже нет ...???

12 апр 2020 в 19:44

Так кто же пойдет в парикмахерскую если остальным выход запрещен? Соседний парикмахер что-ли?

Аленушка
12 апр 2020 в 20:32

Нафига салоны красоты и парикмахерские открывать и маникюрные салоны??? Это будет рассадник короновируса!!! Когда в 1979 году один профессор завёз нам в страну оспу первый кого он заразил- это был парикмахер, который его стриг!!! А парикмахер потом заразил еще и других. Насчёт парикмахерских и маникюра это прям чушь собачья их так рано открывать!! Надеюсь у людей хватит ума туда не ходить.

Святогор
12 апр 2020 в 21:13

Бред.смысл во всем этом? Когда две трети работают,а остальным можно ходить по магазинам,аптекам,больницам?ну и снимите нафиг тогда этот режим,пусть все работают.ночные клубы и барахолку только изолируйте.

Вот так оно и будет
13 апр 2020 в 00:54

Вирус не разбирается какие там меры вводятся. У него работа одна: переходить от человека к человеку. Пока 70% населения не перелопатит и не наступит «стадный иммунитет» эпидемия не прекратится. Может гениальные ученые ещё раньше придумают прививку. Хотелось бы надеяться.
Можете бросать свои комментарии на моё мнение, но ни мне ни вирусу это не важно.

13 апр 2020 в 01:29

Губернатор через 2 недели поймет, что себе отставку подписал.

вирусу плевать
13 апр 2020 в 02:34

Здесь просто какие-то бессмертные маклауды собрались. Пусть так, и вам ничего не грозит, но ведь из-за вашей неспособности заглянуть на пару недель вперёд другие люди умрут, и эти смерти будут и на вашей совести. Очень хочу ошибаться. Тем более, власть не может и не хочет позаботиться о своих подданных, поэтому спасаться придётся самим.

13 апр 2020 в 09:15

А мой комментарий удалили, печалька.

Гость
13 апр 2020 в 11:29

В открывшихся салонах тоже будут обслуживать без перчаток и масок как в транспорте и некоторых магазинах?

гость
13 апр 2020 в 12:08

Сколько можно издеваться над народом? Информационная война бъет по башке. нет никакой заразы, не бойтесь. Просто кому-то очень нужно занять ваши головы и отвлечь от более важных вещей, РФ -закрылась, будет другая управляшка.

Нино
13 апр 2020 в 15:23

А почему интересно Экстрим фитнес в Голден Парке работает? Совсем мозгов нет

Гость
13 апр 2020 в 18:37

Молодец губернатор!
И нечего панику тут разводить и раздувать из мухи слона! Мозги лучше включите! И проанализируйте здравым умом - много пазлов у вас в этой картине не сложится.
И не мешайте им принимать правильные решения. От этих решений зависит пойдём мы с вами по миру летом, или хоть как-то сохраним экономику области и наши с вами доходы !!!!!

введите имя
14 апр 2020 в 05:02

на сайте генпрокуратуры есть форма для отправки,
на всех телеканалах. желающие могут отправить
запрос о действиях губернатора.

14 апр 2020 в 13:39

Указы не подписаны, юридически они не вступили в силу. Нет ни печати ни подписи должностного лица. Или печать-подпись уже не нужно ставить? Уважаемые юристы, как вы полагаете?

14 апр 2020 в 16:45

Закономерный итог ора, который подняли бурогозы, у которых жильё в ипотеке, машины в ипотеке и весь их бизнес в ипотеке. Не стоит забывать и о том, что эти ипотечники, так же ездили в ипотеку и на заграничные курорты, откуда и навезли заразы в нашу страну. Государство поняло, что вся эта шайка, в случае их личных финансовых неудач, начнёт перекладывать ответственность и требовать денег с правительства и лично господина Путина, поэтому и разрешили им открыться и сейчас руководство страны будет терпеливо ждать, пока все эти ипотечники разорятся сами по себе и на этот раз винить они смогут только сами себя, т.к. всё что можно им разрешить, уже разрешили. Плохо только то, что в угоду этим лицам, которые навезли вируса и которые неосторожно набрали кредитов, на всё, что только могли, сейчас будет вырабатываться коллективный иммунитет у адекватной части жителей РФ. В этом плане показателен пример Героя России, президента Чеченской республики, Рамзана Ахматовича Кадырова, который не побоялся ради жизней граждан своей республики, нашёл твёрдую волю, разогнать всех по домам на карантин, а не пошёл на поводу у крикунов. А всем, кто требовал прежней вольницы, равно как и с теми, кто приволок заразу, помните, что жизни людей, погибших от этой новой инфекции, лежат и на вашей совести !

17 апр 2020 в 21:51

Честно говоря подзаколебало это "изучайте" уже. Очень по-журналистски