26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (235)

Гонщик Спиди
11 апр 2020 в 21:05

Люди у нас взрослые. Если человек боится за свое здоровье - он сидит дома. Если приспичило - идет стричься, такие варианты тоже возможны. В плане риска сидеть одному в парикмахерской или салоне красоты - не очень опасно. Куда опаснее пойти к терапевту и просидеть в очереди с кашляющими людьми, но ведь больницы никто не закроет. Так что не понимаю я этой паники

ОТВЕТИТЬ
половчанка
11 апр 2020 в 21:06

А в Москве тепм временем даже стройки приостанавливают.

ОТВЕТИТЬ
Опенок
11 апр 2020 в 21:06

Мнения всегда и везде будут разными. Вирус вирусом, а экономика тоже загибаться не должна, иначе последствия будут совсем критическими. Поэтому пусть пока работают, будет ситуация ухудшаться, опять временно прикроют.

ОТВЕТИТЬ
Жирик
11 апр 2020 в 21:07

Вон у белорусского батьки вообще короновируса нет, производство тушенки не должно приостанавливаться.

Чебурашка с баяном
11 апр 2020 в 21:07

Пора привыкнуть, что как не сделай - люди у нас будут критиковать. Но в целом я уверен, что основная масса населения вздохнула с облегчением от этого послабления

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2020 в 21:07

Да открывайте вы уже все, кому надо в такси и в продуктовых в очередях заразились.

ОТВЕТИТЬ
Годен
11 апр 2020 в 21:08

Вангую, что власти смотрят на динамику заражений. Если будет дальше разрастаться, то опять могут прикрыть. Так что не теряйте время, кому нужно в салоны или на стрижки

ОТВЕТИТЬ
890
11 апр 2020 в 21:09

На следующей неделе ожидается пик, так можно ж ещё неделю посидеть? А то полгорода шарахается везде, а другим носа нельзя высунуть?

11 апр 2020 в 21:13

Откройте магазин меха,мне нужна шуба,хоть деньги вложу в мех .

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2020 в 21:16

а я хочу на теплое море. И к теплому солнцу...

Фото пользователя
11 апр 2020 в 21:18

А я "тряхнула стариной" и- ввиду необходимости- сама подстригла мужа) Раньше стригла много лет его сама, а потом "спихнула" кое-как в парикмахерскую, а сейчас оброс, уже не могла смотреть)-пришлось...
Вообще - с одной стороны- при соблюдении всех санитарных норм и нормальной дезинфекции после КАЖДОГО клиента инструментов, кресла, столика и т.д- в принципе риск заразиться не больший, чем в супермаркете или маленьком продуктовом..Только вот где гарантия, что именно в том салоне, куда пойдете ВЫ, все действительно обрабатывается как надо и предыдущий клиент не был переносчиком К/В?...

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2020 в 21:23

Салоны красоты надо было первыми открывать! Это ж 2 недели расияне своих жен целый день "во всей красе" наблюдают)) Сейчас разводы попрут, понимать же надо!

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2020 в 21:24

Откройте Фитнес залы!

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2020 в 21:33

Пример Москвы нам не пример?

ОТВЕТИТЬ

Новосибирск мог спокойно жить, нужно было просто закрыть авиасообщение с Москвой, Питером и заграницей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 21:48

Видимо кто то про платил оквэд

11 апр 2020 в 21:49

Да, это жизненно необходимо. Сын оброс, как Бармалей. У меня некрашеные корни, которые ведут к депрессии и крамоле. Так что я рада. Скоро пойдём в парикмахерскую.

ОТВЕТИТЬ
Медвед
11 апр 2020 в 21:52

Что мешает открыть все!
Кто верует в коронавирус, пусть видит дома, кто верит мужикам в рясах, пусть идет в храм, а кому просто есть нечего - будет работать.

Фото пользователя
11 апр 2020 в 21:54

Жалко что у нас Губернатор не Кадыров. Давно бы уже всем Кузькину мать показал и Половцам почки дубинами отбил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2020 в 21:59

И правильно! А то скоро у некоторых брови заколосятся джамшутовские...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2020 в 21:59

Да что вы в самом деле, панику подняли.. подождите недельку..
"В Москве из-за коронавируса закрыли центральную поликлинику целого района. Сейчас здание поликлиники №180 в Митине закрыто на санобработку, главврач – в больнице на аппарате ИВЛ, а весь медперсонал проходит тестирование."

ОТВЕТИТЬ
gost
11 апр 2020 в 22:00

а фитнесс центры можно,тоже открыть😊и счастью не будет предела и детей в школу!😊😊😊

gost
11 апр 2020 в 22:01

а сообщения с Москвой и зарубежом закрыть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2020 в 22:01

Кто ратует за открытие всего и вся найдите в интернете статью в Форбс в которой публикуют дневник Американского врача реаниматолога из Нью-йорка. В нем он описывает события когда наблюдал за отдыхающими на пикниках в парке людьми во время начала эпидемии и то к чему это привело. Наша область сейчас идёт по Американским граблям один в один, только в отличие от них у нас нет финансов заливать пожар в экономике. Наш сценарий будет куда жесче когда придет беда.

ОТВЕТИТЬ
Mr.Andrew
11 апр 2020 в 22:04

А всё от того, что не ввели режим ЧС. Сейчас все эти полумеры соблюдают только сознательные граждане. Немного скорость распространение вируса замедлили, а теперь толпы красотулек побегут на ноготочки... Надо в салонах красоты сразу выдавать талончики на ИВЛ.

ОТВЕТИТЬ
Обожатель ипотек
11 апр 2020 в 22:05

Если открыли салоны красоты, то считайте карантин закончился, всем можно ходить как и прежде.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2020 в 22:06

Нужно было разрешить и остальную торговлю: одежду, обувь, спорт товары и тд.

Гость
11 апр 2020 в 22:06

Интересно,а если заражённая дама явится в салон красоты?

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2020 в 22:15

Как так можно, ведь это прямое распространение вируса, люди опомнитесь, сидите дома.

Гостья
11 апр 2020 в 22:16

Не понимаю истерик о салонах красоты. Я 29 марта зная, что парикмахерскую вот- вот закроют, специально пошла и сделала стрижку и обычный маникюр без покрытия. Народу вообще не было, парикмахеры скучали. Так что теперь мне туда не надо. За ногтями можно самой ухаживать, а за 2 недели ничего с прической не произошло, у меня не мужской полубокс, а длинная женская стрижка. Мужчинам парикмахерская вот актуальна, и то не думаю, что за 2 недели произошло что- то существенное.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2020 в 22:19

Глупости какие эти салоны красоты.
Бесполезная и никому не нужная трата денег.
У любой женщины есть маникюрный набор. Как есть помада, тушь, духи.
А подстричься аккуратно - так для этого мастера и домой позвать можно.
Мужчинам так вообще просто.
Бреются сами, ногти стригут сами.
А подстричься - читай выше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2020 в 22:22

"...Мастера там сидят на проценте от выработки и официально не устроены..."

При этом "бизнесмены" просят помощи от государства, мол "бизнес" рухнул. А как, в таком случае, налоги они, "бизнесмены" платили.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
11 апр 2020 в 22:24

Цирк Шапито и его директор. Вот так от ужаса до истерического смеха. Только каждый заболевший остается один на один с болезнью и не факт, что врачи смогут вытянут из этой эпидемии всех заболевших. Вот у Бабкиной нашлись триста тысяч, а у вас у всех есть такая заначка для себя и своей семьи? Дай бог чтобы этого не случилось.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
11 апр 2020 в 22:24

Дурость не сусветная. Когда зараза попрет из этих салонов,кто отвечать будет, кто будет крайним.

Фото пользователя
11 апр 2020 в 22:24

"....Сколько разводов будет, когда за пару недель расфуфыренные дамочки превратятся в лохматых монстров с грибком на ногтях и щетиной по всему телу?...."

Глупее ничего не читал.
Это что за женщины такие, которые за собой ухаживать не умеют?)
Это что за мужья такие, которые своих жен после ванной (душа, бани) ни разу не видели?)

ОТВЕТИТЬ
Яяяяяяя
11 апр 2020 в 22:41

По моему они наверху просто не знают что делать. Это не изоляция, а идиотизм

11 апр 2020 в 22:41

Да открывайте вообще все... А тем временем уже 28 заболевших... И каждый день число заболевших увеличивается... Люди расслабились, мамашки толпами гуляют во дворе, дети бегают толпами, вообще, похоже, большинство людей наплевали на меры предосторожности

Кот ученый
11 апр 2020 в 22:45

Как говорил другой человек по другому поводу : «Городу, в котором рыба стоит дороже упряжного вола, уже ничем нельзя помочь» . Так тогда и вышло.

Хотите быть свиньями, не ходите! Я очень рада что салоны открыли.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
11 апр 2020 в 22:55

Могу прокомментировать только словами Лаврова , но борюсь не пропустят.

Гостья
11 апр 2020 в 23:01

Где у людей мозг?!? Посидите неделю ещё и давайте все вместе остановим круг заразы. Вы хотите Нью Йорк ? Зайдите на Фейсбук и почитайте evgeny pinelis врача на передовой, и тогда желание делать ногти и красить волосы пропадёт.

ОТВЕТИТЬ
Вова Пукин
11 апр 2020 в 23:02

Такое ощущение, что губер делает все чтобы заболело как можно больше людей.
Другого объяснения его неадекватным поступкам я не вижу. Это в тот момент когда рост заболевания растёт, или в Москве куда он так хочет денег не хватает.

11 апр 2020 в 23:13

Решение признать салоны красоты жизненно необходимыми трудно назвать логичным. Но это только с точки зрения сдерживания эпидемии.
Если сделать допущение что тот кто принимал такое решение (не будем показывать пальцем) имел в этом прямую материальную заинтересованность, то многое начинает выглядеть логичным.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2020 в 23:17

Когда на высоком уровне принимается решение выглядящее нелогичным. Это значит не то что люди не подумали принимая его. А то что есть какая то другая логика, которую понимать простым смертным негоже. В эту логику посвящают только тех у кого много денег

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2020 в 23:33

Компании, продающий оптом оборудование, состоящей из 5 человек и куда клиенты не ходят, работать нельзя, а салонам красоты, куда ходят клиенты можно. Или дайте работать всем или никому, кроме экстренных служб. У нас самоизоляция, но толпой пойти в храм - пожалуйста, "препятствий чинить не будем" Где логика? Обещают пик заболеваемости на следующей неделе и при этом допускают до сборищ "только вы меры безопасности соблюдайте" С таким подходом мы ничего не остановим... Будет как в Москве скоро.

ОТВЕТИТЬ
старожил
11 апр 2020 в 23:51

зачем все это?. специально , что ли.? чтобы было кем новый центр заполнять?

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 00:16

да что вы на салоны эти напали... Можно подумать там очереди и давка на входе! они вообще никак на ситуацию не повлияют.. А для властей- отмаза.. вот- открываем, не допускаем банкротств..

-_-
12 апр 2020 в 00:34

Салоны красоты разрешили открыть. А ходить туда разрешили? Обновили перечень разрешённых дел? А то придётся людям в салоны за продуктами ходить или мусор выносить. :D

12 апр 2020 в 00:41

Если ознакомиться с полным списоком предприятий и организаций приступающих к работе с понедельника то напрашивается вывод: конкретно в Новосибирске и области короновирус побежден!

ОКСАНА
12 апр 2020 в 00:54

Как соблюдать режим самоизоляции с очным обучением в школах НСО с 13 апреля? Взрыв мозга у родителей происходит! Ну, ничего, выживем, в крайнем случае, из ума!

Гостья
12 апр 2020 в 01:34

Да уж салоны красоты первая необходимость...
Открывайте магазины обуви и одежды для детей...
Конечно маленькие магазинчики как работали не смотря на запреты, так и работают...Но люди хотят хороший товар покупать, а не всякую ерунду ( низкого качества одежду и обувь в этих маленьких магазинчиках). Введите в промышленных магазинах ограничения по количеству посетителей (не более какого-нибудь количества человек в отделе) антисептик при входе ( обязательно протирать руки) и пускать только в масках) И позвольте уже родителям купить детям обувь на весну
,многие дети выросли из обуви, которую носили осенью.

ОТВЕТИТЬ