24 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (400)

Дракон
11 апр 2020 в 08:50

Еще неделя до Пасхи, уже воду мутят. Пусть кто хочет, тот идет. Мне пофиг, я всё равно буду дома

ОТВЕТИТЬ
Толкач
11 апр 2020 в 08:51

Мне как-то пофиг, больше интересует, покажут ли парад на Красной площади 9 мая?

ОТВЕТИТЬ
Морской волк
11 апр 2020 в 08:52

Посмотрел комменты… да… люди,чо ж вам не спится по ночам-то? Такой бред пишут, кровь из глаз

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2020 в 08:56

А что обязательно в помещении? Можно и рядом с ним провести, пропускать в защитных масках и расстояние 1.5 метра.

Люди с охотой будут выполнять грамотные распоряжения.

Здесь кстати у многих и вера в Богов проверяется, что то слабая какая то.
По хорошему вообще нужен большой молебен обращение к Богам провести всем миром против короны.

BuRaTos
11 апр 2020 в 09:00

Непонятное решение. К примеру живу на Уса и поехал в Калининский район, остановят - можно объяснить, что еду в храм на Учительскую, хожу только туда.

ОТВЕТИТЬ
Галина
11 апр 2020 в 09:00

Поддерживаю протест против посещения храмов верующими во время эпидемии короновируса

Фото пользователя
11 апр 2020 в 09:06

У нас в стране сложилась традиция - после распространения эпидемии в регионе по причине халатности (а эту ситуацию по другому не назвать) руководства, оно, руководство, подаёт в отставку. Поддержите в случае чего, уважаемый Губернатор?

11 апр 2020 в 09:09

Те кто против, не боитесь что Боги обидятся на вас и вирус, детским лепетом покажется?

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
11 апр 2020 в 09:10

Но откуда Мы можем знать ,какая задача поставлена перед новым пришлым Губенатором .Может не могут РПЦ ни в чём отказать ? Услуга за услугу .Ведь православные "лихие "помогли театр оперный в новат превратить .

ОТВЕТИТЬ
группа товарищей
11 апр 2020 в 09:10

Хотелось бы высказаться в поддержку разрешения посещать православные храмы. Православные ученые доказали, что православная Вера эффективнее одноразовых перчаток и масок в борьбе с эпидемией. Хотите беспрепятственно перемещаться по городу, примите православие. Наши предки были православными и побеждали половцев, печенегов. Современные православные победят заразу короновирусную.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2020 в 09:11

А что храмы не закрыли на период самоизоляции? Зря. Их в первую очередь нужно было закрыть, т к. толку от них ноль и меньше.

Страна двойных стандартов 🤦

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2020 в 09:12

бога нет. зомби есть.

Гость
11 апр 2020 в 09:15

Простите, но это разрешать просто идиотство, двойные стандарты! давайте все подпишем!

aka-Demon
11 апр 2020 в 09:17

Это было бы смешно, если бы реально не было бы страшно за будущее наших детей в стране с таким руководством.

Пупс
11 апр 2020 в 09:17

Вот так рождаются слухи. Никаких заявлений официальных не было. Были пока какие-то предположения как и что с учетом того, что ситуация с эпидемией не стабильна. Но народ паникует. В принципе правильно. И если все боятся, значит и не пойдут в храмы, будут дома сидеть, логично

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2020 в 09:18

Синагоги все с середины марта по всей стране закрыты. Вот и думайте, у кого голова на плечах, а у кого слепая догма.

ОТВЕТИТЬ
Не трогайте скрепы!
11 апр 2020 в 09:18

В стране победившего мракобесия это в порядке вещей.

Фото пользователя
11 апр 2020 в 09:26

В Церкви невозможно заразиться, там Бог!

ОТВЕТИТЬ
яяяяяяяяя
11 апр 2020 в 09:30

Гениально! Теперь я могу ходить где хочу и делать что хочу. И никто не имеет права меня штрафовать- если что, я иду в храм со святыми пообщаться

Татьяна
11 апр 2020 в 09:37

Я верующий человек, работаю в храме больше 20 лет, но совершенно согласна , что лучше праздники встретить дома . Доказательство веры нужно будет тогда, когда предложат " хлеб или крест" на выбор (люди церковные меня поймут ) вкратце - при апокалипсисе будет выбор или пойти за Христом на страдания или выбрать "жратву ". Поэтому ,тот кто идёт с мыслью " А я ИСТИННО ВЕРУЮЩИЙ!!!и пойду в храм на Пасху!!!,(считая это чуть ли не подвигом)страдает самым большим грехом в мире ГОРДЫНЕЙ!!! ( А Я!!!!) Берегите себя, люди!!!

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2020 в 09:42

Прошу конечно прощения, и даже думаю, что комментарий не пропустят, но не хорошо, что люди, которые исторически принадлежали к другому вероисповеданию, пытаются навязывать православным русским людям модель поведения. Отмечали Пасху и во время чумы. И священники не вымерли как класс. А вот пламенные навязыватели светлого будущего чуть не истребили верующих физически. Количество зараженных в городе на уровне статистической погрешности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 09:46

Нужно запретить без маски в храм не приходить

11 апр 2020 в 09:55

А как это вообще со штрафами сочетается?! Гулять в одиночестве в парке нельзя, а толпой молиться в ограниченном пространстве - можно?! Или там на выходе всем протоколы будут выписывать?

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2020 в 10:03

Для власти покорность народа важнее его здоровья

ОТВЕТИТЬ
Филифьонка
11 апр 2020 в 10:04

Что вообще за бред происходит?! Где логика! Пусть сидят по домам!!! Бог в душе, а не в четырёх стенах с иконами! Честно, хочется рыдать уже от этого безумия. Люди ничего не соображают, ходят спокойно, некоторые ещё и ржут над теми, кто носит маски. Власти создают видимость борьбы. Это при том что картина эпидемии была известна ещё в феврале! Нет слов... одно утешает. Думаю, многие уже и так переболели. В феврале мир уже вовсю полыхал, а самолёты к нам исправно летали каждый день.

ОТВЕТИТЬ
40+
11 апр 2020 в 10:06

Самые богомольные страны - Италия (сердце католицизма) и США (in God we trust). Они же уже давно переплюнули Китай по количеству смертей от короны.

Старушенция
11 апр 2020 в 10:09

видела сегодня - католики свою страстную пятницу отмечают практически он-лайн. На службе присутствуют 5-7 человек. держатся на расстоянии, некоторые в защитных костюмах.
И ничего, никто не оскорбляется, только скорбят, в том числе о жертвах пандемии.

alf
11 апр 2020 в 10:14

Требую закрыть все храмы и переделать их под склады, дама культуры, школы, библиотеки. Нам не нужны храмы, нам нужны школы и больницы.

12345
11 апр 2020 в 10:18

Они что, настолько от жизни оторвались? Какая Пасха? Завтра вербное воскресенье, бабки попрутся в храм вербочки освящать! СЕГОДНЯ запрещать надо и до конца самоизоляции!

Олег
11 апр 2020 в 10:22

Странная конечно позиция у губернатора. "Заботясь" как будто о здоровье граждан, он запрещает им гулять в парке и за это полиция еще и штрафует, а церкви значит гражданам посещать можно. Где вообще здравая логика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 10:26

ОНЛАЙН, ТОЛЬКО ОНЛАЙН, ПРИ ПУСТОМ ЗАЛЕ, КАК В ОПЕРНОМ. Дорогие верующие, вы так больше рассмотрите и ваш батюшка с экрана душевнее с вами поговорит и мы посмотрим, тоже искусство...

Александр
11 апр 2020 в 10:26

Зачем Травников разрешение на посещение церкви дал? Кто потом будет бороться с массовыми заражениями коронавирусом? На улицу значит нельзя выходить, что бы хоть как то иммунитет поддержать, а в церкви можно. Что вообще происходит?

12345
11 апр 2020 в 10:29

Попробую еще раз комментарий.

Запрещать надо сегодня, потому что завтра (Вербное воскресенье 12 апреля 2020 года) верующие массово пойдут освящать вербные веточки.

Так толерантно, модератор?

Вадим
11 апр 2020 в 10:32

За прогулку в парке штрафуют, а посещение церкви разрешено - это как вообще назвать? Мне гораздо важнее с ребенком на солнце погулять.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 апр 2020 в 10:32

Не, ну зато хоть ради позода в храм можно будет прогулятся выйти.

11 апр 2020 в 10:33

подписала. ибо нефиг

чего то не хватает
11 апр 2020 в 10:37

То есть гулять в лесу нельзя, гулять по улице соблюдая дистанцию нельзя, Работать соблюдая меры предосторожности нельзя а вот это вот можно!!! Да грош цена вашим призывам оставаться дома ! И на кой вы остановили экономику региона , сейчас вирус захватит весь город ,благодаря исключительно вашему слабохарактерному решению! Дл я чего по домам то сидели? неужели массовые примеры из Средневековья ничему не научили! Неужели так страшно проявить характер и здравый смысл и сказать НЕТ......

Павел
11 апр 2020 в 10:39

Травников вообще думает головой или нет. К чему это может привести он понимает? Прогуляться по городу - это нарушение, а собираться массово народу в церкви это нормально.

gost
11 апр 2020 в 10:42

вирус у людей в голове,ходил в храм и буду ходить...в сложные времена,только Бог поможет,...и даст мудрости.а вы сидите в страхе ,илюзии и пандемии!

Владимир
11 апр 2020 в 10:43

С чего ради, я тогда должен дома сидеть, на работу не ходить и терпеть ради того, чтобы вирус не распространялся, а завтра народ толпами в церкви пойдет и на транспорте поедет. Травников вообще хоть о чем то думает?

Фото пользователя
11 апр 2020 в 10:43

Будет ли нательный крестик являтся пропуском/справкой, ведь до церкви нужно ещё добраться?

Старушенция
11 апр 2020 в 10:48

А почему мне только на одну симку приходит предупреждение МЧС о том, чтобы сидели дома? Но зато дважды в день.
А верующим специальные сообщения не посылают, чтобы послушались хотя бы Кирилла и соблюдали самоизоляцию?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2020 в 10:53

А всего-то нужно было 2 недели назад: закрыть аэропорт, всё ЖД,авто сообщения кроме стратегических грузов(промышленность/питание/медицина - под тройной проверкой). Теперь один указ дурнее другого и "хохма" в том, что противоречат друг другу. Власти - очнитесь!!! На пасху, что принято?.. - правильно - троекратно целоваться. Как поступать следует?.. - перекреститься, и поклониться в приветствии. И пора людей отпускать на волю с соблюдением дистанции, а кто болеет ОРВИ и т.п. лучше дома (обязательно в масках на улице!). А мАскву (третью беду России) на жёсткую изоляцию до лета(росгвардию ИМ в помощь)!

gost
11 апр 2020 в 10:53

люди,очнитесь,вы очнитесь,то вам самоизоляция не нравится,потихоньку отпускать начали,в храмы ходить,Чего вопите,лижь бы против власти кричать!...Травников молодец мудро поступает,потихоньку восстанавливает жизнь города.

ОТВЕТИТЬ
gost
11 апр 2020 в 11:08

Травников молодец,верующий сразу видно,а на безбожников ,комуняк не обращай внимаеие,они от злости,страха,паники,сами погибнут и себя потопят...это как в притчи...идет чума...спрашивает священник зачем пришла: 5 тысяч забрать.. идет обратно,,священник говорит,зачем меня обманула забрала 500 тысяч..,чума отвечает:так они сами от страха умерли.так и у нас...поэтому люди с праздником вас и хорошего настроения.Травников не слушай этих писак,нормалтные люди не здесь,они в храме,работают и готовы жить.

ОТВЕТИТЬ
gost
11 апр 2020 в 11:11

так гуляйте!

11 апр 2020 в 11:11

Как всегда туда первыми пойдут те грехи замаливать, которые начихав на всех отдыхали за границей в феврале и марте, кто сбегает с обязательной самоизоляции по прилету из Москвы. На месте истинных верующих я бы прислушался к Патриарху! Молитесь дома.

Гость
11 апр 2020 в 11:18

Ива Аврорина для начала почитала бы обращение патриарха и обращение Травникова. Нет у Травникова ни слова о том, что РАЗРЕШЕНО. Официально запретить у него нет полномочий, поэтому и н6аписано - соблюдать санитарные рекомендации. Если только будет запрет, эта же самая Аврорина заверещит о нарушении конституционного права, как уже один деятель в Москве в суд подал. Так что кроме стремления хайпануть больше ничего..

ОТВЕТИТЬ
Валентина
11 апр 2020 в 11:18

Теперь на вопрос полицейских, о причинах нахождения на улице, буду говорит, что направляюсь в церковь. Вера - это пропуск в полноценную жизнь получается.

ОТВЕТИТЬ
Gost
11 апр 2020 в 11:20

вообще-то церковь отделена от государства, так что как бы ничего губернатор и прочие требовать не могут)

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2020 в 11:24

"Работу в регионе с 6 апреля возобновили более 2 тысяч компаний, и вышли на работу около 100 тысяч людей" (с) НГС

И это не считая тех, кто работу и не прерывал - от работников продмагов и транспортников до многочисленных категорий бюджетников.

В условиях столь либерального "карантина" требовать закрытия храмов могут только воинствующие безбожники.

ОТВЕТИТЬ