24 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (400)

Фото пользователя
11 апр 2020 в 02:39

Зачем петиции? Неужели так сложно просто не идти на службы, руководствуясь здравым смыслом и рекомендациями патриарха?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 02:44

запретить! определенно. с какого у нас православие стало пропуском к распространению...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2020 в 02:51

Мне вот интересно, а Травников после таких заявлений, в своём уме?
Или опять надеемся на "русское авось"?
Или столичный опыт, где уже 8 священников Московской епархии заразились короновирусом (удивительно да, вроде как бог должен оберегать таких людей) тоже можно в счёт не брать?
Или тупо сверху очередная разнарядка прилетела?
По другому не могу объяснить эти бредовые решения...

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2020 в 03:02

Поддерживаю потому налицо что двойные стандарты... В зал нельзя где здоровые люди а в церковь можно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2020 в 03:04

Если не запретил, то пусть и САМ там поприсутствует! Может это поможет узнать реальную обстановку с COVID-19 в нашем городе...

ОТВЕТИТЬ
Из Маслянино
11 апр 2020 в 03:13

Вот я пойду в душ. Буду мыться. И молитвы читать одновременно. А вода в душе от Бога и она святая. Хоть навоз отмою и потом стирать буду. С молитвой. Всё надо делать с молитвой.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2020 в 03:35

Если на входе в церкви будут мерить температуру и заворачивать с признаками ОРВИ, а внутри будет разметка по 1,5 метра - то почему бы и не разрешить.
Будет как поход в магазин.
Но лучше конечно просто снять все запреты и оставить именно рекомендации, которые каждый будет выполнять или не выполнять на свой страх и риск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 05:53

В Средние века именно так и распространялись эпидемии. Люди бежали в храм помолиться за исцеление, там и заражались. У нас в городе уже, как минимум, двоих с инфекцией зарегистрировали, которые никуда не ездили и с приехавшими не контактировали. Это значит, что медики не знают цепочку, по которой пошло заражение. Бессимптомники, или люди со слабыми симптомами свободно гуляют по городу. Мы и так в беде. Ещё и напасть в виде такого губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 06:37

Выше статья - 100 000 человек вышли на работу.
Журналист не хочет петицию написать? Ведь, это тоже, реально опасно.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2020 в 06:47

Ну как-то не дальновидно все это!

11 апр 2020 в 07:00

Дико наблюдать , как у храма в Нарымском сквере разбили нелегальный рынок по торговле вербами, создали толкучку. Разрешить массовые сборища в то время как в стране возникают массовые вспышки, сдаётся мне, что после пасхе попрощается с губернатором

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2020 в 07:02

Всё правильно. Мы-то туда не пойдем, а вот ОНИ потом будут заразу разносить везде... Запретить! Пусть смотрят в интернете.

Фото пользователя
11 апр 2020 в 07:14

Запретит, потом люди начнут грызню. А он - "токмо волею пославшего мя народа, так-то я не против..."

надежда
11 апр 2020 в 07:25

Обязательно надо отменять. ведь большая часть верующих будут люди старшего возраста и все опять по цепочке. Назревает вопрос сам по себе - выгодно и нашей администрации чтобы было больше заболевших

Гость
11 апр 2020 в 07:30

Не надо верующих называть бабушками, это совсем другое, их мало очень, закройте их сразу в обсервации, можно прямо в церкви. ВЕРУЮЩИЕ, СИДИТЕ ДОМА, СОВСЕМ НЕ ВЫХОДИТЕ, работайте над собой, а то привыкли, то покаяться, то попросить, НАСТУПИЛО ВРЕМЯ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ ДЛЯ БЛИЖНИХ.

лена путина
11 апр 2020 в 07:59

не поняла: в парки нельзя, а в храмы можно?? хахахаха впрочем это как группы дет сада работают, а нач школа нет. моя подруга (у неё муж работает официально) водит ребенка в дет сад, а она целый день дома за пк: пишет уроки, проверяет и тд. бред полный. или: вы сидите дома, надейтесь чтобы прилетевшие соседи вас не заразят. но вы сидите дома, как ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 08:03

Зачем запрещать? Наоборот, пусть собираются в единый крестный ход! Пора обществу стать интеллектуально чище!

лена путина
11 апр 2020 в 08:04

а может это его тактика по самоизоляции????? а в парки значит нельзя?? ну, ну

Личность
11 апр 2020 в 08:08

Такие доходы в какой день ещё заработать? Разрешаем все, что приносит реальное бабло!

GOST
11 апр 2020 в 08:18

Трезвомыслящие примут правильное решение. Остальные будут способствовать развитию инфекции.
Ждём взрывной рост в ближайшее время или опять пронесёт?

ОТВЕТИТЬ

Всем прихожанам на входе в храм проводить обязательную термометрию! Как в аэропорту!
А после службы - предписание о самоизоляции на две недели всем выдавать. И держать их на контроле, и штрафовать за нарушение на 15000. Пол в храмах рачертить квадратиками полтора на полтора, как в магазинах. И не впускать народа больше, чем квадратиков в храме.
Это хоть и плохой, но выход. Раз не запрещают...
Люди, опомнитесь! Включите мозг!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 08:24

Вспышка болезни ожидается через 2-4 дня после пасхи. И, в основном, среди пенсионерок. Пожилые пойдут в церковь обязательно: надо идти и бог защитит. Но не учитывают, что идут в церковь не к богу, а к попу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 08:29

В Брянске большое число прихожан сразу заболели и Попов уже много заражённых, этого мало? Верующие, наверное, большинство малообеспеченные и после поста, заразу разнесут быстро...

Гость
11 апр 2020 в 08:29

Значит нет никакого смысла в самоизоляции. Все коту под хвост.

11 апр 2020 в 08:31

Если губер не отменит Пасху, то он человек Сатаны.

ОТВЕТИТЬ
Зина
11 апр 2020 в 08:32

То есть работать нельзя а в Храм можно? Я не против, но в чем разница «заразности» короновируса в этих случаях

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2020 в 08:37

В Израиле комендантский на Пасху на сутки. У нас послабления. Где логика?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 апр 2020 в 08:37

Да и пусть идут, они же все (верующие) уже больные. А боженька их спасет. Только из храмов и церквей никого не выпускать. Пусть молятся на изоляции.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2020 в 08:40

Я прямо удивляюсь с тех, кто удивляется этой ситуации. Дорогие товарищи! Наша страна относится к тем удивительным странам, где прав тот, у кого в данный момент больше прав. А в данный момент у граждан, верящих в загробную жизнь, прав всё-таки чуть-чуть больше, чем у тех, кто в таковую не верит. Посудите сами: ежели вы, предположим, в какой-нибудь религиозный праздник придёте к храму и спляшете с ним рядом (не дай Бог), то при плохом раскладе можете административкой и не отделаться. А вот ежели, предположим, к месту, где собирается пройти концерт музыкантов, чьё творчество не нравится товарищам, которые считают себя православными, придут эти самые товарищи и накостыляют вам, чтоб не ходили да не слушали всякую, по их мнению, непотребщину, то это, скорее всего, по сегодняшним временам будет вполне себе в порядке вещей. Вы этого не знали? Наверняка знали. Так чему же вы удивляетесь? Человек во время объявленной пандемии гуляет в парке, НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ ОДИН(!) - ему выписывают штраф. В это же время люди соберутся В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ В ЗАКРЫТОМ ПОМЕЩЕНИИ - это будет считаться нормальным. Не возмущаться и не удивляться надо, а радоваться: вы все в бесплатном театре...))

ОТВЕТИТЬ
православная
11 апр 2020 в 08:41

Если такое положение ,что как бы "верующим " можно всё ,а основным активным жителям города нельзя ,больше одного собираться ,верующие толпами пойдут праздновать на фоне всемировой беды человечества ,тогда получается ,НЕ КОРОНАВИРУС причина изоляции людей друг от друга ,а нечто другое ? Мы православные подчиняемся словам БАТЮШКИ и молитвы читаем , в церковь ходим и от нас польза ,а какая польза от остальных ,вред один ,все они против всего всегда ,вот и сейчас мы не возмущались ,приняли с покорностью эту самоизоляцию,не летаем в облаках (на самолётах ) дома молимся ГОСПОДЬ нас услышал и нам разрешают теперь собираться вместе и праздник наш святой праздновать ,свечки купим в церкви ,поставим за здравие всех людей и гостинца БАТЮШКАМ ,матушкам отнести с любовью приготовленные .Мы делаем ,что нам велят ,так и другим советуем ,а не демонстрировать своё недовольство.Жаль только ,под верующих могут и "навальные" всякие собираться в церквях на святой праздник .Они тоже верующие могут быть ,да и много кто ,а нам службу спокойно послушать ,да с людьми пообщаться ,попраздновать вместе ,помолиться ,правда пыли много и дышать нечем ,народу много, а церкви не вмещают всех ,вплотную стоят ,а ведь молиться -это трудно ,дышать спёртым воздухом .ОЙ.как бы не заболеть пневмонией .Прости ГОСПОДИ меня ,ДОМА ПОМОЛЮСЬ,да и ГРЕХ наверно великий ,людям во всём мире беда ,умирают ,а Я праздновать ?

ОТВЕТИТЬ
чел
11 апр 2020 в 08:43

полагаю,что это очень хороший замысел. собрать всех нарушителей режима самоизоляции в одном -двух-трех местах и всех оштрафовать. не нужно будет на улицах отлавливать

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 08:43

Ну что ж, раз многие в храм, значит я на шашлыки. На шашлыках в 1000 раз безопаснее.

Светлана
11 апр 2020 в 08:45

Запретить однозначно, а то после Пасхи вообщи взрыв эпидемии будет кому это надо?

iyfiy
11 апр 2020 в 08:45

Церкви вообще запрещены должны быть в цивилизованном обществе ,
а то бог у них есть , а что - то не разу не показали мне его .

шггшг
11 апр 2020 в 08:47

Требую фотграфию бога в современном качестве 4К !
а то показывают фантазийные рисунки .
Почему он не ходит на совещания по коровавирусу ?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2020 в 08:48

Я как не ходил, так и не пойду. И многие не пойдут. А у кого опилки в голове, они и сейчас ходят везде, никто им не указ

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
11 апр 2020 в 08:49

Это что очередной идиотизм во всем мире отказались от посещения храмов и церквей на это время самоизоляции а у нас что закон не писан даже самый глвный батюшка призывал сидеть дома и кого будете штрафовать на 15 т.р. губернатора который решил прервать самоизоляцию?

Дракон
11 апр 2020 в 08:50

Еще неделя до Пасхи, уже воду мутят. Пусть кто хочет, тот идет. Мне пофиг, я всё равно буду дома

ОТВЕТИТЬ
Толкач
11 апр 2020 в 08:51

Мне как-то пофиг, больше интересует, покажут ли парад на Красной площади 9 мая?

ОТВЕТИТЬ
Морской волк
11 апр 2020 в 08:52

Посмотрел комменты… да… люди,чо ж вам не спится по ночам-то? Такой бред пишут, кровь из глаз

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2020 в 08:56

А что обязательно в помещении? Можно и рядом с ним провести, пропускать в защитных масках и расстояние 1.5 метра.

Люди с охотой будут выполнять грамотные распоряжения.

Здесь кстати у многих и вера в Богов проверяется, что то слабая какая то.
По хорошему вообще нужен большой молебен обращение к Богам провести всем миром против короны.

BuRaTos
11 апр 2020 в 09:00

Непонятное решение. К примеру живу на Уса и поехал в Калининский район, остановят - можно объяснить, что еду в храм на Учительскую, хожу только туда.

ОТВЕТИТЬ
Галина
11 апр 2020 в 09:00

Поддерживаю протест против посещения храмов верующими во время эпидемии короновируса

Фото пользователя
11 апр 2020 в 09:06

У нас в стране сложилась традиция - после распространения эпидемии в регионе по причине халатности (а эту ситуацию по другому не назвать) руководства, оно, руководство, подаёт в отставку. Поддержите в случае чего, уважаемый Губернатор?

11 апр 2020 в 09:09

Те кто против, не боитесь что Боги обидятся на вас и вирус, детским лепетом покажется?

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
11 апр 2020 в 09:10

Но откуда Мы можем знать ,какая задача поставлена перед новым пришлым Губенатором .Может не могут РПЦ ни в чём отказать ? Услуга за услугу .Ведь православные "лихие "помогли театр оперный в новат превратить .

ОТВЕТИТЬ
группа товарищей
11 апр 2020 в 09:10

Хотелось бы высказаться в поддержку разрешения посещать православные храмы. Православные ученые доказали, что православная Вера эффективнее одноразовых перчаток и масок в борьбе с эпидемией. Хотите беспрепятственно перемещаться по городу, примите православие. Наши предки были православными и побеждали половцев, печенегов. Современные православные победят заразу короновирусную.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2020 в 09:11

А что храмы не закрыли на период самоизоляции? Зря. Их в первую очередь нужно было закрыть, т к. толку от них ноль и меньше.

Страна двойных стандартов 🤦

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2020 в 09:12

бога нет. зомби есть.

Гость
11 апр 2020 в 09:15

Простите, но это разрешать просто идиотство, двойные стандарты! давайте все подпишем!

aka-Demon
11 апр 2020 в 09:17

Это было бы смешно, если бы реально не было бы страшно за будущее наших детей в стране с таким руководством.

Загрузка...