31 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

Гость
10 апр 2020 в 19:18

Что за двойные стандарты, коап для всех один!!!!! Если штрафуем то всех

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2020 в 19:18

У кого еще нет корона вируса, сходите в храм на пасху и он Вам обеспечен!

ОТВЕТИТЬ
вкратце
10 апр 2020 в 19:18

Наказывать будут только атеистов, потому что только они со своейственным им научным взглядом на мир, ведают, что вторят, когда шляются в период эпидемии где попало.

10 апр 2020 в 19:18

В дикий племенах всё какие то религиозные культы проходят.

Титов
10 апр 2020 в 19:18

А я и не ходил никогда на Пасху, если често. Это что разве обязательно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2020 в 19:18

Ну как без веры деградировать то

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2020 в 19:18

он типичный путинский единорос. Что ещё от него можно было ждать? весь карантин насмарку.

Фото пользователя
10 апр 2020 в 19:18

Да не столько у нас тел гиозных чтобы переживать за идти или нет. Ну не осветят и ладно.

шиза близко
10 апр 2020 в 19:19

я же говорил, что только с дедами на палках и с иконами ходоков трогать не будут.

Пеппи
10 апр 2020 в 19:19

Ни разу не ходила освещать куличи. Для меня пасха просто традиция, а не религиозный праздник.

ОТВЕТИТЬ
Нинок
10 апр 2020 в 19:20

А что у людей нет своих голов на плечах? Думать то надо. Лучше оставаться дома

Бра
10 апр 2020 в 19:20

А мсысл куда то ходить если можно купить освященный кулич? Ну хотите если то побызгайте святой водой которая у многих дома.

Кира
10 апр 2020 в 19:21

Ну уж разок можно и не сходить. Я вот тоже бы обратилась к ним, только пожёстче - сидите дома и всё!!!

Фото пользователя
10 апр 2020 в 19:21

Ээх с крестом можно всё, я правильно понял? Тогда почему у зеков купола?

Промитей
10 апр 2020 в 19:21

До пасхи поди еще сегодня изменится и не будут пускать без масок.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2020 в 19:21

Благо телевизор сделал свое дело. Мама боится куда то ходить. И не пойдёт в храм на пасху. Пусть смотрит онлайн. Хоть всю службу дома стоит возле телевизора

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2020 в 19:22

Силы воли нет у него храмы закрыть.
Не хочу из-за этого нерешительного еще и в мае сидеть, когда зараза из храмов разойдется по магазинам и подъездам.
Локоть, прояви силу воли, закрой городские храмы.

Гость
10 апр 2020 в 19:22

Уровень социальной ответственности у главы государства и глав регионов чрезвычайно низкая. Рука у них не поднимется храмы закрыть. В каждой стране такая безответствееность приводила к огромному количеству заражений. Пусть они тогда после посещения церкви на официальный карантин уходят, прям сразу из церкви. На личном транспорте или скорых. Пусть эти люди не лезут в автобусы и не заражают ответственных и разумных людей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2020 в 19:23

Евреи тем временем Песах (не путать, две большие разницы) отметили дома и не обломались: синагоги с середины марта закрыты по всей стране, головой потому что люди думают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2020 в 19:23

Дома буду,как и всегда. Вербу куплю, покрашу яйца ( куринные)- в скобках для тех,кто захочет съязвить😁,куплю калач и встречусь с ним ;))

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2020 в 19:24

Вот интервью кардиолога-реаниматолога из ГКБ №15 им. Филатова:
"На днях осматривали женщину лет 50–60 с Covid-19 без тяжелой сопутствующей патологии, она на кислородной маске, но особо не жалуется: «Да, тяжеловато дышать, но ничего, терпимо». Разговаривает. По рентгену — небольшая пневмония, не критично. Мы таких пациентов на живот на несколько часов переворачиваем, чтобы спина дышала, раздыхивались отделы, которые зажимаются, когда человек на спине лежит. У нас приборчик есть, на палец надевается, мы по нему насыщение крови кислородом смотрим. Показаний для искусственной вентиляции нет. Но буквально на глазах показания эти меняются, а пациентка вроде как так же, особо не жалуется. Везем ее на КТ. Смотрим результаты томографии — а там легких нет! В труху! И я теперь понимаю, почему ковидные, у кого пневмония, умирают один за другим! Они с тобой разговаривают, а легких у них уже нет! И они все такие! И это так страшно! Женщину перевели тут же на ИВЛ, не знаю, выживет ли."

ОТВЕТИТЬ
Урус
10 апр 2020 в 19:24

Интересно, благодатный огонь сойдет в этом году или нет ?

ОТВЕТИТЬ
Есть отмазка!
10 апр 2020 в 19:25

Ну и отлично, для полицаев я иду в храм.

10 апр 2020 в 19:25

Андрюха, а почему этим можно, а тем нельзя?

Фото пользователя
10 апр 2020 в 19:25

раньше храм и кладбище были нераздельны . в те времена конечно можно было в тяжелые времена идти на кл в смысле храм.
в нынешнее смутное время даже не знаешь как напутствовать верующих на этот тяжелый путь.

Местный житель
10 апр 2020 в 19:25

А зачем в храм то идти?! Можно и дома на телевизор молиться и поклоны ему бить.

озорной гуляка
10 апр 2020 в 19:26

советы по выживаю в период эпидемии:
- если отошел за 101 метр от дома будь готов в случае проверки начать неистово молиться и и петь во славу батюшки царя

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 19:26

Мраеобесие какое-то. Ужас! Рука у них не поднимется. Запирайте тогда всех верующих в обсерваторы. Во всех странах в цепочках заражения участвовали члены религиозных культов. Корея, Израиль, Иран, США, Франция, Украина. Вам мало, бессовестные?

10 апр 2020 в 19:27

В храм можно.. А если на дачу поехал могут остановить оштрафовать?
Или гулять в Заельцовский пойдешь обходя за 10м всех?
Штрафовать имеет смысл когда люди дистанцию не держат или посещают запрещенные общественные места. Иначе это просто поборы.

Юла
10 апр 2020 в 19:28

Мы решили в этом году не ходить никуда, дома будем отмечать в кругу семьи.

Машина времени
10 апр 2020 в 19:29

Ну можно же и дома нормально посидеть, а в церковь в другой раз сходить

Сашок
10 апр 2020 в 19:30

За вербами ещё нужно сходить, мы всегда ходим на речку, там красивые пушистые. Правда грязно, но ничего.

Дулу
10 апр 2020 в 19:30

Это ведь тоже получается массовок скопление, поэтому лучше оставаться дома

10 апр 2020 в 19:36

думаю, на такое заявление губера прокуратура должна возбудиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 19:38

Нужно учитывать, что в случае массовых заражений и последующих смертей, ответственность будут нести власти, конкретные люди. Конкретный Травников, который сейчас промямлил что-то невнятное. Опыт Киево-Печёрской лавры ничему не научил? Где настоятель и монахи заразили 26 прихожан (это только выявленных). В Брянске ужас, что творится. В Москве священники позаражались. Если меня какой-нибудь верующий заразит, я на вас всех в суд подам. Велено всем самоизолировться - сидите дома!

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2020 в 19:38

Одного из прихожан всё же надо оштрафовать. Для справедливости.

Гость
10 апр 2020 в 19:39

"ни у кого не поднимется рука не допускать и уж тем более наказывать прихожан, верующих"
Особенно если учесть, что церковь пролоббировала уголовную ответственность за любое поднятие руки на себя любимую. ;)

Гость
10 апр 2020 в 19:41

Травников явно хочет в отставку, но не решается предложить такой вариант.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2020 в 19:45

Слаб у нас губернатор оказался.
На работу нельзя ходить, а остановить столпотворение людей из группы риска в церкви не смог.
Интересно, а может мэр вопреки губеру запретить поход в церковь в городе в связи с самоизоляцией?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2020 в 19:46

Там, где церковь отделена от государства, губернатор вдруг стал регламентировать порядок посещения храмов. Пусть это делают специально обученные люди.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2020 в 19:49

двойные стандарты? не не слышали....
в парк нельзя, а в церковь где будет массовое сборище людей можно....
странно...

Олег
10 апр 2020 в 19:50

Отлично! В парки нельзя, а в храмы можно. Что это за губернатор, такой?

Гость
10 апр 2020 в 19:51

РПЦ и так дискредитировала себя до крайности, но с этой своей жаждой отправить всех в рай досрочно, явно переборщила. Люди, которые декларируют подчинение закону и смирение - нарушают и закон, и моральные нормы. Это чудовищно. Граждане верующие, не будьте упрямыми и упёртыми эгоистами, берегите себя и окружающих.

Шеврон
10 апр 2020 в 19:55

То есть рука поднимается только на атеистов. Это называется "светское государство". Все равны, но кто-то равнее.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
10 апр 2020 в 19:57

"Половинное усилие даёт не половину результата, а нулевой результат" . Это сказал Дефо. Решая эту сложную проблему, надо быть последовательными, а не разрешать одной рукой, запрещая другой. Я надеюсь, меня услышит Травников.

Андрей
10 апр 2020 в 19:57

Чувствую, парады и гуляния с многотысячными толпами на 9 мая тоже в итоге рука не поднимется отменить. Это ж у нас религия почище РПЦ.

Медвед
10 апр 2020 в 19:59

Вот пока у вас рука не поднимается, мы стремительно будем скатываться в средневековье и вероятно еще дальше, в каменный век.

10 апр 2020 в 20:04

несмотря на действующий режим самоизоляции ......ни у кого не поднимется рука не допускать и уж тем более наказывать прихожан

😱😱😱😱😫😫😫😫😫

Это уже даже не мракобесие.
Это преступление
Сколько людей умрёт из-за показушной духовности?
Даже Патриарх Кирилл оказался адекватнее этого, даже не буду говорить кого

Гость
10 апр 2020 в 20:07

Что самое интересное, 90% из них не верующие. А ни чего, что Пасха религиозный праздник, означающий конец Великого поста. Сколько из них постились интересно, а разговляться все будут, будто до этого не жрали. И отнюдь не скромной пищей.

ОТВЕТИТЬ
Дед Мазай
10 апр 2020 в 20:08

"всем необходимо помнить о той «опасности, которую представляет коронавирусная инфекция»"
Здесь вам даже бог не поможет.

Мушка
10 апр 2020 в 20:12

Что же это делается, люди? Фулюханы жизни лишают! Если им плевать на свою жизнь, то пусть они с нормальными людьми не контактируют. Пусть их всех монастыри на обсервацию забирают. Хотите плодить инфекцию - идите отдельно от нормальных людей жить! Мы не обязаны вашу дурость разделять! Не обязаны из-за вас болеть и умирать! И Травникова пусть в этот обсерватор поселят. И чтоб каждый там его лично обнимал и целовал.