23 января суббота
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (550)

10 апр 2020 в 18:19

Болеет 21 человек из которых 8 выписали плюс кто на карантине и все равно это ничто по сравнению с 1,5 миллионами жителей ,которых посадили на самоизоляцию.Почему эти люди должны сидеть дома ? Почему они должны терять в зарплате, только потому что эпидемиологи разучились работать так как работали в Советские времена.

ОТВЕТИТЬ
789456
10 апр 2020 в 18:19

Изоляция продолжается, надо супермаркет "Лента" переименовать в "ИзоЛента", что бы в тренде быть!

ОТВЕТИТЬ
Пружинка
10 апр 2020 в 18:20

Работаю на удалёнке уже полгода, так что для меня ничего не изменилось. Тем, чья профессия не даёт возможности работать удалённо - искренне сочувствую.

ОТВЕТИТЬ
ССВ
10 апр 2020 в 18:21

Журналисты стоят без масок, прижались друг к другу.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 апр 2020 в 18:21

Странно, что в опросе не предусмотрели вариант: "работаю удаленно".

10 апр 2020 в 18:23

На фото "Журналисты полностью готовы и ждут губернатора..." видно, что журналистское сообщество уже разделилось на тех, кто в масках, ...и тех, кто без масок. Это как в плавательном бассейне: с одной стороны не мочатся в воду, с другой....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 18:24

Губернатор заявил, что понимает, что в ряде компаний региона над сотрудниками нависла угроза увольнения.

А он понимает, что даже если не увольняют, то платить за нерабочие дни не собираются? А если даже кто-то работает, то спрос упал на 90% на продукцию. И этот работяга ничего тоже не получит!!! Губер, ты будешь кормить народ?

ОТВЕТИТЬ
жесткий
10 апр 2020 в 18:24

Гулять по парку нельзя, а идти по парку в храм, где будут десятки людей на пасху можно. Пиу

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2020 в 18:26

Александра Бруня, пишите вы, а стыдно почему-то мне. "вышли на работу около 100 тысяч людей" Вы серьезно?? где вас таких учат...

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2020 в 18:26

черт, меня не волнует, что будут делать верующие. список нельзя было за рабочую неделю составить? чем занимались вообще???

Serg
10 апр 2020 в 18:27

Изолируйте Травникова!

ОТВЕТИТЬ
клякса
10 апр 2020 в 18:27

Господин Травников, почему все так через энное место? В храмах толпиться можно (причем прихожане часто возрастные люди, им бы дома сидеть), а вот детям на пустых площадках нельзя? У нас как правило во дворах детей почти и нет, от кого там шарахаться? Толпа не наберется. Где логика? Держать такую бурю энергии в четырех стенах?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
10 апр 2020 в 18:29

Я поняла. Кроме ближайших магазинов и аптек появилась ещё одна лазейка - храм! С учётом, что он может быть подальше магазина, так и будем говорить: "В церковь иду!"

ОТВЕТИТЬ
cerb
10 апр 2020 в 18:31

бруня, судя по позе на фото, задумалась о чём-то о своём - о девичьем..

ОТВЕТИТЬ
Владимир
10 апр 2020 в 18:32

Ничего не пойму. Церкви Травников разрешил посещать, а за посещение парка штрафы выписывают. Какая то несуразица получается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2020 в 18:33

В общем, как и следовало ожидать - му, хрю и никакой конкретики.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2020 в 18:34

Журики перед губером маски нацепили👍 Вам поводок занести или итак знаете свое место?

10 апр 2020 в 18:37

че-то давно у меня не было такого яркого ощущения в пустую потраченного времени.
лучше бы вообще не собирал журналистов. и наше время не тратил

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 18:37

Выступление ни о чем. Разве что всем индульгенция выдана по части нахождения на улице: «иду в храм»

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2020 в 18:37

Собственно, эта неделя показала, как горожане всех слоёв относятся к распоряжениям Травникова. Думаю, тенденция продолжится. До тех пор, пока массово болеть не начнут. Вот тогда-то ему и припомнят его действия, точнее, бездействие.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2020 в 18:37

>>> Несмотря на действующий режим самоизоляции, конечно, ни у кого не поднимется рука не допускать и наказывать прихожан и верующих, если они намерены посещать храм.

А посещать магазин, чтобы с голоду не умереть, поднимется?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2020 в 18:38

С трепетом смотрела трансляцию. Вообще мне очень нравится, как господин губернатор говорит, всегда смотрю и слушаю с интересом и с удовольствием.
Мудрое и правильное решение. Я уверена, что если все проявят социальную ответственность и останутся по возможности дома, заболеваемость пойдёт на спад. Господа верующие, прислушайтесь, пожалуйста!!! Да, впереди большие религиозные праздники, но шанс заразиться и заразить близких в церкви, увы, велик....

ОТВЕТИТЬ
Влад
10 апр 2020 в 18:38

Церкви можно посещать, а парки нет. Что это за меры такие?

Гость
10 апр 2020 в 18:38

"ни у кого не поднимется рука не допускать и наказывать прихожан и верующих, если они намерены посещать храм"
При этом он же говорит что штрафовать будут любого за нарушение самоизоляции... Мде.. логика похоже вышла покурить

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2020 в 18:39

Мерзкое ощущение. Ничего не сказал. Это губернатор???

ОТВЕТИТЬ
40+
10 апр 2020 в 18:39

Кто там издевался над инфекционисткой: откуда она знает, что на следующей неделе будет пик! Будет! После пасхи бабки растащат заразу по магазинам, оттуда ее подцепят остальные.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2020 в 18:40

вот в храм разрешили, но где это письменно в постановлении? остановят и оштрафуют значит

ОТВЕТИТЬ
yarokar
10 апр 2020 в 18:40

после Пасхи ждем всплеск. Рука у них не поднимется доступ в храм перекрыть... Напомнить, откуда брали размах эпидемии? Историю плохо учили. Когда в одном помещении набивалась толпа, да с целованием рук священникам, да икон, да... Короче, массовое заражение обеспечено.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2020 в 18:42

Очень «объемно»,а главное ни о чем.То,чего хотелось услышать-не прозвучало..

ОТВЕТИТЬ
Мишаня
10 апр 2020 в 18:43

Абсолютно налицо полная потеря управления городом. Совершенно бесполезная из-за малого периода (с точки зрения медицины) выходная неделя, которая жителей города только разозлила, потом популистское решение выпустить строителей и производство. А то, что за строителем выйдет и снабженец и оптовик и менеджер по продажам, это слабо было просчитать? В общем, фиаско. С одной стороны - увеличение числа заболевших, а вернее - увеличение числа выявленных заболевших, с другой - умирающий в весенних ямах город. Впрочем, это ведь совсем другая история и другая статья бюджета

ОТВЕТИТЬ
gost
10 апр 2020 в 18:44

да люди проснитесь!перестройка кадров наверху,и еще много чего,чтобы мы не видели,нам подкинули сми вирус.и главное не видим.вот когда типа можно победили,думаю мы столько увидим,чего случилось и тогда заплачете.

gost
10 апр 2020 в 18:46

вирус в головах...у всех....все начинаем жить ...достал надзор...

Фото пользователя
10 апр 2020 в 18:46

опять ниачом,
вялый дядя

Гость
10 апр 2020 в 18:48

Не много не в тему но это тоже интересно.
Последнее обращение Путина контрастирует с имиджем, создаваемым годами вокруг президента, и это будет иметь плохие последствия для власти, считает политолог Александр Кынев
Второе «коронавирусное» обращение президента, содержание которого сводится всего к трем вещам (двум сказанным — продление недокарантина на месяц и перекладывание всех решений на губернаторов и одной не сказанной — отсутствие помощи гражданам и бизнесу от государства), представляется как минимум грубой ошибкой, с какой стороны на него ни посмотреть.
Это ошибка с точки зрения сохранения и поддержания имиджа сильного лидера в глазах населения, если цель — сохранение поддержки населения. Это ошибка с точки зрения интересов бизнеса, причем любого, если цель — сохранение поддержки бизнес-верхушки. Это ошибка с точки зрения интересов системы и бюрократической корпорации как таковой, если цель — сохранить ее единство и избежать войны всех против всех. Расползание полномочий и бюрократическая децентрализация при самоустранении от принятия решений видятся неизбежными.
Единственный возможный интересант — это узкий ближний круг, который может ситуативно выиграть от того, что ни население, ни бизнес не получат почти ничего из «кубышки» государственных резервов. Но этот выигрыш временный, так как, проявляя жадность сегодня, завтра можно потерять все. Масштабная дестабилизаци.

ОТВЕТИТЬ
Мята
10 апр 2020 в 18:48

Интрига..ждём субботы или воскресенья...

Гость
10 апр 2020 в 18:49

Такое чувство что половцев и печенегов мы не до конца победили... Они теперь у нас в некоторых сферах под прикрытием трудятся)

Moon
10 апр 2020 в 18:51

Штраф за САМОизоляцию....звучит обнадеживающе

40+
10 апр 2020 в 18:51

Сейчас в лидерах по смертям от короны США (in God we trust) и Италия (сердце католицизма). Может, это все не просто так?

пынька
10 апр 2020 в 18:51

Я думал он сегодня подаст в отставку, ибо как политик месье Травников откровенно слаб.

ОТВЕТИТЬ
5512
10 апр 2020 в 18:53

Надо было строго объявить, что в Пасху надо сидеть дома, а то в церковь пойдут пожилые люди, и могут заразиться. Можно отметить Пасху и дома. Всех с наступающим вербным воскресеньем !

ОТВЕТИТЬ

КАКАЯ САМОИЗОЛЯЦИЯ?!!! 100 тысяч горожан выведено на работу в промышленных и строительных компаниях из самоизоляции. Маски носят единицы и очень формально(маски висят на шее для вида-см.фото журналистов на встрече с Травниковым), средства защиты горожанам не доступны из-за их отсутствия. И еще куча фактов формализма... Такая организация в НСО самоизоляции свидетельствует о её неэффективности. Она не обеспечивает защиту граждан от заражения.

ОТВЕТИТЬ
Хаха
10 апр 2020 в 18:57

Пик ещё не пройден. А в городе уже пробки. Основные предприятия работают. До конца апреля можно посидеть, от греха подальше.

Гость
10 апр 2020 в 18:57

Уважаемые граждане РФ,вы в магазине давно были , просмотрите ,как поднялись цены,вы едете в автобусе (маршрутке,такси) какой режим самоизоляции ?,когда салонам красоты(парикмахерским)такие меры зачем?Я кроме пьяных зомби утром и вечером и толпы работающих в общественном транспорте не видел.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2020 в 18:57

Штрафы за самоизоляцию незаконны. Выписать то их выпишут, но условия в Новосибирской области не соответствуют приведённым в КоАП 20.6.1 и 27 пункте Конституции.

Инна
10 апр 2020 в 19:00

Ни чего конкретного, все на воде вилами писано...утвердим,рассмотрим,примем,болтовня

Роза Иосифовна
10 апр 2020 в 19:01

Ну и че сказал нового. Больше понтов. Пригласить журналистов, обчертить территорию, встать типа с умной мордой. И все пустое. Как это достало. Накупили для правительства по прямым договорам излучатели на 15 миллионов, градусников тоже на миллионы. Лучше бы об этом рассказал, как деньги тратит на всякую фигню без конкурсных процедур.

ОТВЕТИТЬ

Видимо, примеры заражения в храмах других городов священников и прихожан ума не добавили ни церкви , ни руководству НСО. Нужно храмы закрыть для посещения!

ОТВЕТИТЬ
КОНСТИТУЦИЯ РФ
10 апр 2020 в 19:03

Памятка губернатору.
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

ОТВЕТИТЬ
У твоего дома
10 апр 2020 в 19:07

Конечно, нельзя, но как бы можно.
Легко потерять - невозможно забыть.

Губернатор, что Вы нам пытались донести? Где чёткая позиция.

Что нельзя, а что можно. И от этого народ и шатается. Правила должны быть едины для всех. Или надо уже завязывать с этой изоляцией или наоборот ужесточать,

пенсионерка
10 апр 2020 в 19:08

Думала, что у нас губернатор, а у нас .. мямля (с)

ОТВЕТИТЬ