4 августа вторник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

10 апр 2020 в 12:32

Все только начинается, еще 11 больницв не готова. Все еще вререди. Никто не отменит самоизоляцию, поэтому хватит оптимистические прогнозы писать.

Фото пользователя
10 апр 2020 в 12:33

Надо послушать, что скажет. Надеюсь примет мудрое решение, хотя он всегда нормально делает все.

Шкатулка счастья
10 апр 2020 в 12:33

Уважаю нашего губернатора, за то что делает правильные вещи, думаю и в этот раз не подведёт.

sss
10 апр 2020 в 12:34

ну какая работа то может быть?вы в своем уме?

10 апр 2020 в 12:34

А почему в 18, а не в 22? Он что, по московскому времени живет?

10 апр 2020 в 12:34

Конкретики бы хотелось, а то одни работают, другие если хотят работают, это людей расхолаживает и все выходят на улицу, кому и не очень туда надо.

Фото пользователя
10 апр 2020 в 12:35

откройте парикмахерские !!!
хоть по одной на каждом берегу

горбач
10 апр 2020 в 12:35

4 послание

гость
10 апр 2020 в 12:35

А кто тут говорил про гречку и туалетную бумагу ?

Вчера вы могли купить 2 кило гречки, а седня только один.

Жрите меньше

антибиотик
10 апр 2020 в 12:35

Я зарос

Липа
10 апр 2020 в 12:36

Поди ещё ужесточат меры, я думаю это правильно будет, потому что в России ситуация только накаляется.

10 апр 2020 в 12:36

Хорош отсиживаться! Москву кормить нуно

Нюхач
10 апр 2020 в 12:37

Интересненько, что на этот раз нам скажут. Я верю губернатор пример разумное решение, и оставит нас ещё недельки на 2 дома)))

Алекс 54
10 апр 2020 в 12:38

Ужесточить нужно срочно. Сейчас с Москвы вся эта зараза докатится до нас. В конце апреля будет самая жесть

Элеонора
10 апр 2020 в 12:40

НГС только не нужно писать вечером по 100 раз одну и ту же тему. Хочется прочитать нормальные новости, а не ту же тему только другими словами писать бесконечно.

Из погреба
10 апр 2020 в 12:41

похоже режим ужесточат. Будут "закручивать гайки", винтить людей, кидать в автозаки и застенки полиции. ФСБ подключится, центры разные, в общем будет всё направлено на уничтожение нищих, больных, слабых людей. Впереди большая чистка.

ougiug
10 апр 2020 в 12:43

все понятно что ничего не отменят а то и продлят до осени !

Из погреба
10 апр 2020 в 12:46

Не стоит забывать о том, что вирус больше всего бьёт по уже больным людям, кто много работает или не может хорошо питаться из-за низкой зарплаты или её отсутствия. Так что в группе риска безработные, таксисты, продавцы. А выгодоприобретатели от всей истории с вирусом бравые силовики, сытые чиновники, богатые депутаты, жадные банкиры.

не верю
10 апр 2020 в 12:47

послушаем сказки старого леса

Фото пользователя
10 апр 2020 в 12:48

Учитывая то, что есть новые заболевших, мне бы не хотелось, чтоб было какое-то послабление режима самоизоляции. А уж если позволить работать парикмахерским, салонам красоты и кафе, то точно будет большой прирост заразившихся.
Но я уверена, что господин губернатор примет мудрое и взвешенное решение. Полностью ему доверяю.

Местный житель
10 апр 2020 в 12:49

Нечего в такую страшную эпидемию по улицам разгуливать! Нету "аусвайс" на руках - сразу в кутузку и штраф по максимуму. Быстро все в разум придут!

10 апр 2020 в 12:57

Травников,даёшь режим ЧС в Новосибирской области!!!

JJJ
10 апр 2020 в 12:59

Ничего он нам дельного не скажет.

55555
10 апр 2020 в 13:01

У меня предложение - установить памятник в Новосибирске - учителям, врачам бюджетникам и домохозяйкам. Теперь мы все знаем, что это такое.

А где вчерашняя от 09.04.20г онлайн-трансляция выступления губернатора?

Фото пользователя
10 апр 2020 в 13:22

Наглецы у власти делают все чтобы не платить народу украденные у него же и их же деньги! По этому и придумывают такие термины как "самоизоляция"! Каждый должен задуматься прежде чем "правильно" голосовать за поправки в конституцию!!!

Михаил
10 апр 2020 в 13:27

Будем жить дальше в опек решили

alf
10 апр 2020 в 13:29

Очередной трёп путинского чинуши, который будет без маски и иных защитных средств, читать по бумажке то, что написали в кремле. Ну давай шут, балагурь!

Зина
10 апр 2020 в 13:31

А про печенегов будет? А то слушать не буду

Гость
10 апр 2020 в 13:31

Очень глупая у нас самоизоляция. Многие работают. Какой от этого толк, непонятно. Надо всех выпускать.

Гость
10 апр 2020 в 13:35

Мне плохо от сидения дома. Я от гиподинамии заболею скоро.
Отпустите меня! Можно даже в Гималаи!!!

чукча не читатель
10 апр 2020 в 13:41

Представляю, как взвоют воспитатели после открытия садиков, когда туда вернутся напрочь отвыкшие от режима дети... (((((

Гость
10 апр 2020 в 13:46

Г-н Травников! Хватит уже устраивать этот балаган из-за сезонной орви. Дайте людям работать. Вы же сами прекрасно понимаете, что никакой опасности нет. А вот преступность, разбои и т.п. уже начали увеличиваться. Плюс ещё многие люди без денег оказались.

маруся
10 апр 2020 в 13:51

Когда уже обувные магазины откроют? В зимней обуви летом ходить что ли,пусть даже в магазин

Болельщик
10 апр 2020 в 14:05

Разрешили посещать церковь в Вербное воскресенье и на Пасху! 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

Гость
10 апр 2020 в 14:19

Я считаю, что кто привык к удаленке, то пускай работают, а у кого нет денег и работа пропала, то пускай начинают работать, за рубежом карантин ввели уже давным давно, а мы ждали наводнение, не веря в него, поэтому т к страны уже почти подходят к завершению карантина, то нам пора приспосабливаться, одним словом, спасаться о наводнения, а именно... Принимать меры и идти в бой на работу, только уже с большой готовностью, я надеюсь, что за время карантина в кафе и ресторанах уже успели проверить на антисанитарию и прикрыть кафе, где нет соответствия норм, даже и без вируса я порой просто после посещения кафе поняла, что еда может быть отменой, а вот тарелки и приборы, даже интересно, ну чем их так плохо моют, поэтому порой лучше заказать еду, но не про еду. Очень важно жить дальше и работать, просто жизнь внесла коррективы, поэтому теперь в любом случае не обойтись без особых остородностей на постоянной основе, у меня есть пара идей, но тут всего не опишешь, т к это не иначе, как целый бизнес план, поэтому я очень надеюсь, что кафе уже должны найти решения, если им тоже не терпится открыть свои двери

Гость
10 апр 2020 в 14:30

Чет не понял. Новосибирцы переболели, а на следующей неделе пик заболеваемости? Вы хоть там, во власти, понимаю все ссыкуны и анацефалы, но хоть договоритесь между собой, что плебсу втюхивать!!!

10 апр 2020 в 14:39

С такой ситуацией ни разрешат а на оборот за претят кому разрешили и вобще всем.

ОпределитесьУжк
10 апр 2020 в 14:41

Ну вот кому верить?!
Кого слЫшать то ?!
Позднякова про пик эпидемии со следующей недели
Губернатор про тех кому будет разрешено
РПЦ советуют молиться дома
Как лебедь , Рак и Щука , каждый своё
Люди , а нет ли иных мыслей у вас , кроме вот этой заезженной пандемии
Вы , чтоли сегодня все рождены ?!
Вы не слышали , не читали , что кроме этой заразы , масса других .
Жили же мы !
Вам не кажется , что мы потихонечку массово теряем здравый смысл ?!
На что , мы тратим ежедневно свою жизнь ?!
На споры , где он может посторожить каждого из нас ?!
Вы , что , до этого вируса не болели , не мыли ваших рук , не хоронили ( простите) знакомых , близких
Живите вы сейчас , расслабьтесь в разумных опять же пределах , не поддавайтесь панике . Просто живите ! И пусть , поезд , под названием жизнь идёт как можно дОльше и спокойнее:)

10 апр 2020 в 14:51

А я не понимаю, почему строительство не подпадает под самоизоляцию? Это отрасль которая жизненно важна для выживания станы в условиях коронавируса?
Почему строители не сидят по домам?
Я не намекаю на коррупцию, не имею доказательств.
Но от мыслей о ЛИЧНЫХ договоренностях между собственниками строительного бизнеса и правительством нашей области отделаться не могу

10 апр 2020 в 15:00

Обязательно нужно дать людям возможность гулять с детьми!!! Я не призываю открывать ТЦ и прочие заведения с большим скоплением народа. Но когда обеспеченные люди находятся в загородных домах-это одна история, а когда семья ютится в мизерной квартирке, то нахождение в замкнутом пространстве превращается в сущий ад!!!

Гыы
10 апр 2020 в 15:01

Вопросик у меня: а в 13-00 уважаемый господин Губернатор не был готов объявить о том, что будет? Чтобы организации хоть за пол рабочего дня могли подготовиться, приказы соответствующие выпустить о том кому работать или не работать...надо объявлять именно в 18-00, когда у всех рабочий день закончен? Чтобы в режиме аврала руководители организаций занимались всем этим в субботу-воскресенье? Зачем нужно искусственно создавать "пожарную" ситуацию вместо плановой работы?

Гость
10 апр 2020 в 15:09

Я думаю, он скажет "Сидим дальше". И все.

10 апр 2020 в 15:16

5 человеком простудой заболели за неделю на 1,5 млн город - огромная угроза, всем срочно под кровать залезть и не вылазить !

10 апр 2020 в 15:20

Президент указал прямо, что экономику регионов не нужно рушить. Стоило бы прислушаться...

10 апр 2020 в 15:46

Надеюсь и учебный год сократят. По удаленке учится невозможно!

Гость
10 апр 2020 в 16:26

Рестораны и ТЦ не в коем случае не открывать , это самый рассадник заразы , надеюсь на здравый смысл властей

Вася лох
10 апр 2020 в 17:10

Надо пернуть и все

10 апр 2020 в 17:47

13-понедельник, значит в выходные последний раз можно расслабиться?!

марионетки
10 апр 2020 в 18:20

Уважаемый губернатор! Если вы не прислушаетесь к мнению инфекционистов о том, что Новосибирск уже тихонько переболел зимой( классы в школе по 10-12 чел посещало), знакомые все переболели, картина похожая. Все медики говорят, что это вирус из ряда ....., которыми болеют... Смысл нагнетать психоз- можем получить всплеск психосоматических заболеваний. Чем дольше сидим дома, тем проваливаемся глубже. Все грамотные и все все видят( особенно очень свободолюбивые, умные Новосибирцы в силу их происхождения и генетики, а еще намоленные несколькими поколениями предков, прошедших испытания в Сибири). Вы же не местный, но должны прочуствовать " струну наших душ"

Злюка злючная
10 апр 2020 в 18:30

У нас блокада, оккупация фашистскими войсками? Бомбить скоро начнут? Что происходит? Почему всю страну превращают в сидельцев из-за вируса, смертность от которого не превышает показатели сезонного гриппа?