30 ноября вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

либеральный сми
10 апр 2020 в 08:05

обожают считать чужие деньги, разводить срачь, ну лётчик испытатель, каждый полёт рисковал жизнью испытая самолёт - но сантехник вася конечно разные пенсии будут

ОТВЕТИТЬ
,03 скорая
10 апр 2020 в 08:06

а навальный со своей работой сколько должен получать

ОТВЕТИТЬ
aka-Demon
10 апр 2020 в 08:08

Сантехник - он тоже испытатель.

ОТВЕТИТЬ
жига
10 апр 2020 в 08:09

Чтобы получать большую пенсию с 40 лет нужно быть ментом или гэбистом.

10 апр 2020 в 08:11

Слуги народа будут всегда обеспечены за счёт народа. ...Даже если этот народ нищий

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2020 в 08:17

57 лет сейчас, за прошлый год с моей ЗП в пенсионный перечислено около 200 тысяч.
Работаю на одном предприятии больше 20 лет, всю жизнь в "белую".
Общий стаж более 35 лет.
Посмотрел на сайте ПФР какую пенсию заработал на сейчас - 13 тысяч!
"хороший стимул" работать в белую и платить налоги государству.

ОТВЕТИТЬ
демократ
10 апр 2020 в 08:24

надо было, за ксению собчак голосовать!
с умом, а не не знаю как!!

давайте про нефть
10 апр 2020 в 08:31

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом и королем Саудовской Аравии Сальманом Бен Абдель Азизом Аль Саудом подтвердил настрой на координацию действий по стабилизации ситуации на рынке нефти. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба Кремля.

Россия и Саудовская Аравия сократят добычу нефти равными квотами - на 2,5 млн баррелей в сутки.

Как вам такая многоходовачка ?
В марте отказались сокращать добычу на 0.3 млн баррелей, а сегодня победоносно рапортует о сокращении на 2.5 миллиона.

Поддержим американских сланцевиков!!!

ОТВЕТИТЬ
И опять 25
10 апр 2020 в 08:31

Врачи у нас не в зоне риска :) особенно сейчас
При выходе на пенсию , стаж более 35 , насчитано , двухсот рубликов до 13 не хватает
Потому , многие и работают с такими пенсиями
Смешные пенсии ожидают , если вообще дождутся ...
А нам с вами маски ! По 40! Да даром такие маски мне не надо

Гость
10 апр 2020 в 08:42

Статья не о чем

Пожилая
10 апр 2020 в 08:44

Я отработала 43 года. И в бюджете, и в коммерции. Большой зарплаты никогда не было - ни здесь, ни там. И "серую" и "черную" получала. В отпуск без содержания отправляли. На договор подряда переводили. Снижали просто так. И просто не платили. По несколько месяцев вообще без работы сидела в 90-е. И при всем при том пенсия у меня 16800 и ветеранские 1500, итого получаю ежемесячно 18300. Хватает на все. Раз в год или на Средиземное море уезжаю или в местный санаторий. И как люди с полувековым стажем что-то там без соли доедают? Есть у меня одна знакомая, так та всю жизнь то на шее у родителей сидела, то "папиков" находила, а теперь у неё пенсия 8000. Вот тут все понятно.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2020 в 08:54

Мой отец отработал хирургом почти 50 лет. Высшая категория. Пенсия 15 с небольшим. Теща - официально работала несколько лет воспитателе в детском саду и то, потому что своих детей надо было устроить
Пенсия - тоже 15
Анекдот

ОТВЕТИТЬ
Алена
10 апр 2020 в 08:56

Нужно быть депутатом

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 08:58

Нужно быть чиновником,и воровать и взятки получать,а еще быть родствеником приближеных)

харик
10 апр 2020 в 09:03

становитесь судьями-20 лет необременительной работы-и 140 т.р.пенсии в кармане.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 09:06

Нужно влиятельных родственников во власти,и красть,красть,и красть)

каша
10 апр 2020 в 09:11

Силовик , депутат, чинуша, ..список известен, а нам всем остальным хорошего настроения .

10 апр 2020 в 09:18

Самый выгодный путь на пенсию в России , и кстати неплохие суммы получаются, выпил, украл или убил и в тюрьму, вышел, получил инвалидность и на вполне хорошую пенсию, и ненадо спину гнуть на заводах за 3 копейки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2020 в 09:32

У данной журналистки уже не в первый раз заголовок длиннее статьи.

eee
10 апр 2020 в 09:41

Вся беда в том, что у нас действуют 2 пенсионные системы. Одна для чиновного сословия, вторая для прочего населения. Соответственно, сам закон о пенсиях для прочего населения сформулирован так, что вы никогда не сможете получить достойную пенсию. Все дело в ограничительных коэффициентах (соотношение вашей зарплаты к средней по стране, не выше 1.2, хотя у вас может быть фактически больше 2), максимально возможных баллов за год определенных в приложениях к закону (в независимости от того на скольки работах вы работали и отчисляли в ПФР), дискриминации продолжающих работать пенсионеров (сколько бы не отчислял -получишь не более 3 баллов, когда твой коллега с такими же отчислениями получит 8-9 баллов) и т.д. Таким образом на законодательном уровне выстроена самоограничивающая система. За счет обрезания пенсий у реально много проработавших и по максиму перечисляющих взносы в ПФР, формируется возможность увеличения минимальной пенсии для людей не обеспечивших по той или иной причине достаточный объем отчислений. Совет- не слушайте ту лабуду которую вещает реклама ПФР, а возьмите и изучите сам закон с приложениями и разъяснениями к нему. Так, что более менее нормальные пенсии возможны только по пенсионному обеспечению (государственному) только чиновного и приравненного к ним сословию. А всем остальным - то ли пенсия, то ли подаяние. За что большое "спасибо" Правительству и Госдуме.

ОТВЕТИТЬ
vector
10 апр 2020 в 09:43

По заголовку статьи подумал что речь пойдёт о профессиях: Депутат или Министр

Фото пользователя
10 апр 2020 в 09:44

Летчики? а депутаты и разные чиновники высоких рангов не хотите сказать?

ОТВЕТИТЬ
Мухля
10 апр 2020 в 10:00

Откуда в тюменской области летчики испытатели? Вы че курите, нгс? В тюм обл сроду не было авиационных производств. Только если вдруг на пмж туда приехали... А так все равно жертвы егэ.

Кирюша
10 апр 2020 в 10:40

бабушка в прокуратуре работала, пенсия 120 тыс теперь

10 апр 2020 в 10:51

о чем речь, самые большие пенсии у судей и прокуроских.
Как пишут в открытых источниках -при должном стаже пенсия у них 70% от заработка судьи и постоянно индексируют. А сколько нынче судьи получают? сами знаете.))) так что пенсия под 200 тыс реальность.

Хуньвчай
10 апр 2020 в 11:15

Пора уже смирится с тем, что пенсий хороших не видать. Тем, кто ещё молод- заботьтесь о своём будущем сейчас! Копите и инвестируйте деньги! Не тратьте все по ТЦ, не берите кредитов на тачки и ипотеки! Пока есть возможность жить с родителями, пользуйтесь этим периодом жизни, откладывая каждую копейку на брокерский счёт!

ОТВЕТИТЬ
Ааа
10 апр 2020 в 11:32

Ммммм какая содержательная статья... можно было просто написать "давайте поболтаем о пенсиях".

Мразь пригожинская
10 апр 2020 в 11:38

Нам шеф доплату к пенсии пообещал из своего кармана, но только в том случае, если ударными темпами отстрочим пятилетку за четыре года!

aka-Demon
10 апр 2020 в 12:13

Какая пенсия! На охрану и обслуживание ВВП 3 ярда $ в год, на Обаму - 40 лимонов$. Где деньги Зин!

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
10 апр 2020 в 12:29

"ни пенсии, ни хаты не будет у меня, на пятки наступает расстрельная статья..." (с)

петя
10 апр 2020 в 12:40

А пенсионный фонд не хочет озвучить пенсии судей ,депутатов ,сенаторов ,тех кто о народе заботится.

Art&K
10 апр 2020 в 12:41

Летчиков-испытателей, космонавтов, дипломатов, генералов мало. Кто обеспечен, так это военные. После двадцати пяти лет, а некоторых случаях меньше даже у отставного сержанта пенсия будет не менее 22тр. Кто не военный, даже кто на севере проработал, в лучшем случае 18тр. Разные сословия.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2020 в 13:41

Пенсия без 5 руб.=20т.р. В 2010г. спросил сколько моя пенсия будет, сказали у вас хороший стаж 35 лет и коэф.=4.4 будет 7200руб. Я говорю у меня стаж 40лет, они говорят у нас машина считает и вы образование не считайте? Я говорю у меня 2 высших образования и учился я заочно и до 10 записей в трудовой могу без вашей машины стаж сложить! Были бурные переговоры минут 50. Потом дама вручную сложила записи и получила 40+ стажа. Извинились. Сразу добавили 500 руб.Работая на пенсии ещё 5 лет и жестко контролируя свои отчисления и ПФР. Особенно в августе каждого месяца набавят 500руб. после моих проверок становится 800руб. в месяц.В 2015г. прекратил работу, заморозили индексацию. Ветеранская надбавка федеральная максимум =1472руб. это при большой проживающей площади квартиры и нет других с тобой. Общий стаж в строительстве 45 лет, зарплата в белую была.

Кеша
10 апр 2020 в 13:49

Товарищ - агент по второй работе. Всю жизнь дурака валял на как бы основной работе. Сейчас его пенсия в 2 раза больше, чем у сослуживцев по основной работе. Здоровье как у слона.