3 марта среда
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Евгений
9 апр 2020 в 20:06
СТРАНА СОБИРАЕТ НАЛОГИ , АКЦИЗЫ , ПОЛУЧАЕТ ПРИБЫЛЬ ОТ РЕАЛИЗАЦИИ ЭНЕРГО РЕСУРСОВ , при этом повышает налог НДС , повышает пенсионный возраст , это все прибыли в чистом виде в бюджет, создаёт огромные госкорпорации (Сбербанк , ГазПром, РосНефть. И т.д и т.п ) , имеет огромные средства в фондах и трассах , не имеет внешних долгов !!! И имеет сбалансированный бюджет на будущий период .. Т.е. мы страна в который есть средства ....мы помогаем бизнесу , создаём программы для поддержания и т.д .... до кризиса так было ...... НАСТУПИЛ ЧАС ИКС ... форс мажор ... фактор неожиданности и что нам говорят ?!
Вы не работайте ЭТО ОПАСНО !!!! Вы НЕ ВЫходите из дома ЭТО ОПАСНО !!! Мы вас оштрафуем !!!!
НО !!!!!!!! Мы ( государство ) в котором есть деньги !!! Деньги людей которые тут живут и платят все эти налоги и сборы , деньги которых не будут выплачены по пенсионному возрасту .... Мы В СОУЧИВЩМЙСя кризис вам ИХ НЕ ДАДИМ !!!! Они как бы есть !!! У нас все отлично !!!!! Но вы как бы сами решайте свои проблемы !!!!! А карман государства он только на супер сложные проблемы !!! Конечно мы дадим вам немного в долг ..... НО ЭТО ВСЕ !!!
ЛЮДИ я не очень умён ... и возможно не красноречив !!! НО ЭТО ПРОСТО ГРАБЕЖ !!!!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (546)

Гость
9 апр 2020 в 20:19

То есть это нормально когда для остановки эпидемии человека тащат в отделение ( а там непонятно кто ходит), нельзя в своём уазике протокол выписать что ли?

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2020 в 20:20

Тотальное ограничение передвижения граждан на месяц без введения ЧС/ЧП - подлый ход!
Власти хотят сэкономить за счет обычных граждан. Как обычно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 20:22

ой меня б оштрафовали, кто отдавал бы им)

ОТВЕТИТЬ
сидите и умирайте со скуки дома
9 апр 2020 в 20:23

Отдаляться от дома можно только с дедами на палках или с переносными иконами.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2020 в 20:24

жесть. т е сначала увезли в участок, а потом еще и на заседание суда. при этом что все для посещения закрыто. А как же меры по нераспространению короновирусной инфекции? Всяко одиноко болтающийся мужчина безопаснее, чем куча контактов. Ну, если он был трезв, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
9 апр 2020 в 20:24

Одобряю. Нужно больше штрафа выписывать. Благо вилка штрафа позволяет. Я бы этому гуляке пяточок не меньше выписал для профилактики, а при повторном 30.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
9 апр 2020 в 20:24

Доступ к территории, о которой шла речь не должен быть таким простым. Решит оспорить, хороший адвокат сделает это. Правда, нормальный человек из-за 1 000 суетиться не будет.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
9 апр 2020 в 20:25

6-го апреля задержали и составили протокол - и тишина, да. А сейчас сообщили. Хм.
Наверно нарика какого-нибудь поймали и предложили сделку - идешь либо административке самоизоляционной либо по своей статье.

ОТВЕТИТЬ

Тоталитаризм.

ОТВЕТИТЬ
1212
9 апр 2020 в 20:27

6 апреля гулял, в отделение полиции доставили, 9 апреля ещё и на суд вызвали -- ЭТО СКОЛЬКО ЗАРАЗЫ МУЖИК НА СЕБЯ ПРИНЯЛ????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2020 в 20:27

Ну не бред ли? Нашли, «кого брать». Не там заразу ищут, лишний повод заработать, план выполнить? Какой-то реальный бред, что происходит в этой стране?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2020 в 20:28

...докопаться можно и до столба...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2020 в 20:29

Чёто это последняя сиделка путина, даже не уверен что он её до конца отсидит.

ОТВЕТИТЬ
Облако
9 апр 2020 в 20:29

Я, конечно, дико извиняюсь, но почему те, кто составляет такие протоколы, может, нарушая тем самым режим, приближаться ко мне на расстояние менее полутора метров? Пусть сначала друг на друга составят протоколы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2020 в 20:30

Развели как лоха.

Фото пользователя
9 апр 2020 в 20:31

В лапах фашиста, веди себя достойно

Фото пользователя
9 апр 2020 в 20:32

НГС соучаствует в запугивании населения?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
9 апр 2020 в 20:34

За что оштрафовали? А заразников которые привезли эту мерзость и лежат в больнице на какую сумму оштрафуют?

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2020 в 20:34

Т.е. на 27 статью Конституции и на 1 ст. Закона РФ № 5242-1 от 25.06.93 Суду пофиг? Как сказал царь, так и будем делать?

ОТВЕТИТЬ
Греча
9 апр 2020 в 20:34

Не, ну журналисты, понятно враки, но чтобы так врать? Нельзя так смешить перед сном.
Тут все вместе собрали. И сразу осудили (аж суд! целый суд!), и в случае чего якобы расскажут ваши ФИО, опозорят на всю страну, оштрафуют, будут по отделениям катать и все полицейские будут укоризненно качать головой и говорить: ай-ай-ай, Греча, как ты мог зайти так далеко?
АлЁ? Полиции тупо нет в городе, два жалких экипажа на стареньких уазиках боязливо ездят непонятно куда. Какой режим повышенной готовности? 3/4 организаций в городе можно работать.

ОТВЕТИТЬ

Чувак, подавай аппеляцию, создавай общественный резонанс, тебя оштрафовали нарушив Конституцию!!
Самоизоляция - добровольное мероприятие, ты не на карантине, тебе никто не предписывалсидеть дома, тебя лишь об этом попросили!
Вот в Москве Собянин издал приказ,что нарушивших режим самоизоляции надо штрафовать! Не уверен что это законно, но это хоть что то! А тебя оштрафовали несправедливо!
Уволить всех полицаев и таких судей! Позор руководству Области и лично Мэру!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2020 в 20:36

поди справлял малую нужду в парке

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2020 в 20:36

и для кого калейдоскоп открыли , для потенциально оштрафованных?
или левая рука не ведает что делает правая?

ОТВЕТИТЬ
1212
9 апр 2020 в 20:36

в Москве оштрафовали мужчину за нарушение самоизоляции --- " житель Московской области, находившийся в Москве без оснований, предусмотренных указом мэра столицы " ........ Получается. Что в Москве БЕЗ ОСНОВАНИЙ находиться НЕЛЬЗЯ!!!!
А почему в Нск позволено прилетать жителям Москвы и не только???
Москва, фактически , --- огородилась от других регионов!
А почему нам нельзя закрыть границы???????????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2020 в 20:37

Могут начать и " тройками " приговор на месте выносить.

ОТВЕТИТЬ
Греча
9 апр 2020 в 20:38

Народ, вы правда поверили? Вы идиоты что ли?

9 апр 2020 в 20:40

Неужели это может быть правдой? Как жить то дальше?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2020 в 20:42

Основания для штрафа не было, пускай подавайте в Областной.
От себя. Это не была вынужденная прогулка (заработать денег детям, отнести пирожки бабушке). Какого? Попросили же. С этой точки зрения нашли правильного индивида.

Яяяяяяя
9 апр 2020 в 20:43

А штрафы сейчас платить или можно потом если живыми выберемся?

ОТВЕТИТЬ
Гун
9 апр 2020 в 20:44

Встречайте самолёты и поезда и всех поголовно штрафуйте. А то одного гуляющего в парке - фарс. Как и все, что делается

Survivor
9 апр 2020 в 20:47

А что, расстояние от дома по остановкам ОТ считают?

Фото пользователя
9 апр 2020 в 20:48

Не пОняла... Суды уже открыты?

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2020 в 20:51

Пресс служба суда!!! кто это?

ОТВЕТИТЬ
Оля
9 апр 2020 в 20:51

Кто тут вангует? Сколько завтра больных новых у нас будет? 5 10 15? А по поводу парня надо было протокол и отпустить на первый раз. Или он завоевал уже этот патруль каждый день? Пиво поди пил еще? Или он с рейсов прибывший?

ОТВЕТИТЬ
гость
9 апр 2020 в 20:54

По телеку говорят,что самоизоляция дело добровольное, почему штрафуют?

ОТВЕТИТЬ
Имя
9 апр 2020 в 20:55

Это называется Беспредел. И беспределом занимается сама власть. Кто ввел режим? Кто и как определяет угрозу возникновения ЧС? А то можно людей так штрафовать 365 дней в году. Потому что Люди постоянно болеют гриппом, а значит создают угрозу возникновения ЧС. А значит можно постоянно всех штрафовать. Это безумие и тотальный беспредел

ОТВЕТИТЬ
олег
9 апр 2020 в 20:56

обжалуй решение суда. цель самоизоляции -исключить контакт с другими людьми. он был один за что наказали

ОТВЕТИТЬ
Феербах
9 апр 2020 в 20:57

Фантастическая эффективность госмашины. Просто какой-то сюр.

Фото пользователя
9 апр 2020 в 20:58

а ничего, что полиция не имеет права составлять протоколы по данным статьям!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Министерство жкх
9 апр 2020 в 20:58

В смысле забрали и составили?Только при наличии министерства ему могли что то выписать,а в статье нет про это речи!

Фото пользователя
9 апр 2020 в 21:05

Из-за режима самоизоляции, тысячи новосибирцев остались без средств к существованию. Естественно люди стали выходить из дома, что бы хоть что-то заработать. А наше любимое, социальное государство, в качестве поддержки, начало их штрафовать.
Доиграется власть, ой доиграется...

Греча
9 апр 2020 в 21:05

Напомните когда у нас введен "режим повышенной готовности"?

ОТВЕТИТЬ
гость
9 апр 2020 в 21:06

правильно наказали, сначала один такой выйдет, потом остальные его увидят в окна, потом ну я же аккуратно и чуть чуть выйду, .... потом смотрим народ гуляет, и вирус множится. только идиоты не осознают проблемы, правильно на филипинах- растрел. потому как вот такие гуляющие вводят в соблазн остальных и потом мы имеем кронавирус в течении двух лет, крах экономики, и все из-за того что мы все скопом несмогли просидеть месяц, .. так же как в свое время прилетевшие из-за границы плевать хотели нга всю страну.
Ребята, оправдывая этого "гуляющего" который тратит государственные и ваши в том числе деньги, продлевает самоизоляцию и убивает ваших родителей и друзей.
Ваша свобода передвижений заканчивается там, где начинается моя безопасность!

ОТВЕТИТЬ
aka-Demon
9 апр 2020 в 21:08

В Новой Зеландии и Австралии график заражения прошел пик и стремится к нулю, потому что они полностью закрыли границы. У нас все еще привозят больных и и теперь источником инфекции стала Москва. Кремль всегда будет действовать в пользу москвы за счет регионов. поскольку страх перед москвичами сильнее. Все революции делаются только в столицах толпой люмпенов за которыми стоят жирные финансисты. Как это было в 90ые.

ОТВЕТИТЬ
Оля
9 апр 2020 в 21:11

Не пушают комментарии вроде не очень жестко и с юмором, пошутить не дают

Фото пользователя
9 апр 2020 в 21:12

куплю куртку и сумку яндекс еда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 21:12

Сначала пусть нормальный интернет сделают, чтоб люди дома сидели

Гость
9 апр 2020 в 21:12

А есть постановление «о угрозе возникновения ЧС», по которой якобы выписали штраф?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 21:13

А суд не на удаленке? Тоже нарушают

Саша
9 апр 2020 в 21:13

С какого перепугу новосибирск отнесли к территории с угрозой чс? Беспредел! Произвол бандитский власти! Спекуляция! Дезинформация!

Виктор
9 апр 2020 в 21:14

Откровенно враждебное отношение властей к гражданам. В европейских странах, которым от вируса досталось гораздо больше, людей за прогулки в парках не штрафуют. Позорище и маразм. И это при работающем метро и набитых автобусах...