21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Евгений
9 апр 2020 в 20:06
СТРАНА СОБИРАЕТ НАЛОГИ , АКЦИЗЫ , ПОЛУЧАЕТ ПРИБЫЛЬ ОТ РЕАЛИЗАЦИИ ЭНЕРГО РЕСУРСОВ , при этом повышает налог НДС , повышает пенсионный возраст , это все прибыли в чистом виде в бюджет, создаёт огромные госкорпорации (Сбербанк , ГазПром, РосНефть. И т.д и т.п ) , имеет огромные средства в фондах и трассах , не имеет внешних долгов !!! И имеет сбалансированный бюджет на будущий период .. Т.е. мы страна в который есть средства ....мы помогаем бизнесу , создаём программы для поддержания и т.д .... до кризиса так было ...... НАСТУПИЛ ЧАС ИКС ... форс мажор ... фактор неожиданности и что нам говорят ?!
Вы не работайте ЭТО ОПАСНО !!!! Вы НЕ ВЫходите из дома ЭТО ОПАСНО !!! Мы вас оштрафуем !!!!
НО !!!!!!!! Мы ( государство ) в котором есть деньги !!! Деньги людей которые тут живут и платят все эти налоги и сборы , деньги которых не будут выплачены по пенсионному возрасту .... Мы В СОУЧИВЩМЙСя кризис вам ИХ НЕ ДАДИМ !!!! Они как бы есть !!! У нас все отлично !!!!! Но вы как бы сами решайте свои проблемы !!!!! А карман государства он только на супер сложные проблемы !!! Конечно мы дадим вам немного в долг ..... НО ЭТО ВСЕ !!!
ЛЮДИ я не очень умён ... и возможно не красноречив !!! НО ЭТО ПРОСТО ГРАБЕЖ !!!!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (546)

10 апр 2020 в 01:08

ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ. В КОНЦЕ КОНЦОВ... ПОРА ПРИМЕНЯТЬ МЕРЫ

Гость тВр
10 апр 2020 в 01:24

А тех кто ходит с липовыми справками не штрафуют ?))) этих справок себе уже каждый второй понаделал) организации торгуют в полный рост - офисы битком . Недавно проходил в Заельцовском районе недалеко от метро Гагаринская так там магаз с далеко не продовольственными товарами шарашит вовсю

10 апр 2020 в 01:42

Последняя запись в картотеке гражданских и административных дел данного суда значится 26.03.2020.

Свободный человек
10 апр 2020 в 02:04

Беспредел какой-то. Я бы опротестовал штраф, а заодно выкатил миллионный иск за испорченную прогулку и подвержение опасности заражения короновирусом при задержании, транспортировке и в суде.
Вводите ЧС, вся это самоизоляция может носить только рекомендательный характер.

Тата
10 апр 2020 в 02:07

Театр абсурда последние дни и полный треш!!! Дискриминация студентов, работников сферы обслуживания, фитнеса и досуга. Им нельзя ходить и доходов нет.
А остальным можно все получается, работать, передвигаться, толпиться, не пойми кому полномочия дали.
В телеке куча журналистов по мэриям шастают, чинуши заседают, волонтёры гуляют, метро работает......
Бред полный, короче. Сюрррр...

10 апр 2020 в 03:09

Наспех добавленная в КоАП статья 20.6.1 противоречит конституции РФ статье 27, по которой ограничить свободное передвижение граждан можно только на территориях, где введено чрезвычайное или военное положение. Так называемый режим повышенной готовности касается только властей - власти должны находиться в повышенной готовности, но это режим не ограничивает права граждан на свободное передвижение.

Фото пользователя
10 апр 2020 в 03:11

Почему А.Истомина не упомянула в своём тексте о том что, данный гражданин был отправлен на карантин по причине прибытия из-за границы? Поздравляю Истомину в игру "Испорченный телефон". НГС, у дна есть огромное преимущество, опора для всплытия.😜

10 апр 2020 в 03:12

Кто-то пердит, а народ верит. Чтобы штрафовать, правительство должно ввести ЧС. Средства есть, но не хочет, потому что на народ тратиться это нонсенс. Лучше пойдёт дань очередной собирать. И дальше пугать. Так дешевле.

Гость
10 апр 2020 в 03:16

Нет ни какой пандемии,телик вообще перестал включать,подонки у власти отрабатывают механизм тотальной слежки за людьми,раньше за Путина был двумя руками,просто бессовестные негодяи

10 апр 2020 в 04:00

А где можно прочитать на сколько метров от дома можно отходить?

Кэтрин Кин
10 апр 2020 в 05:42

Люди должны задохнуться дома!? Специалисты говорят, что не менее 150 минут в день должен человек прогуливаться на улице! Такое впечатление, что власть делает всё, чтобы у людей от малоподвижности начался застой в лёгких ( особенно у пожилых) и они скорее бы откинулись...😠

Дядя
10 апр 2020 в 05:55

Одно не пойму , его вызвали в суд потом и суд собрался чтобы обсудить это все - это сколько контактов к случившимся?

Сэр
10 апр 2020 в 06:20

Режим ЧС не введен.штраф незаконен!

Свидетель
10 апр 2020 в 07:27

Это реклама?

Дещ
10 апр 2020 в 07:27

Если есть закон, то его нельзя нарушать. Если нарушил, то должен понести наказание. Что не так?

Ирина
10 апр 2020 в 07:49

Простите, для кого тогда ходит куча транспорта? Для тех кто должен на заводах и стройплощадках находиться днём? Для кого работают все магазины? Наша администрация хочет и рыбку съесть и штрафы получить?!!!

Карина
10 апр 2020 в 08:03

Я вообще удивляюсь что применяют какие то меры, это показуха для галочки. Живу на левом берегу. Народ как жил так и живет. Никаких ограничений нет.

Человек
10 апр 2020 в 08:22

Нытики активировались.
Правильно что оштрафовали. Мозгов у людей нет потому что, не понимают всей серьезности ситуации.

Археолог
10 апр 2020 в 08:54

Система отрабатывает на рабах свои "ноу-хау".

Иван
10 апр 2020 в 09:21

Если остановили в период введения режима самоизоляции.

1.В соответствии с ч. 4 ст. 5 ФЗ «О Полиции» при обращении к гражданину сотрудник полиции обязан назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения.
В случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.
2.Согласно ч. 3 ст. 55 и ч. 1 ст. 56 Конституции РФ, в условиях чрезвычайного положения (ЧП) для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. Федеральным законом, а не распоряжением органа местного самоуправления субъекта РФ.
В РФ по настоящий момент не введен режим ЧП (ЧС) (и, судя по всему, введен и не будет). Юридического термина «самоизоляция» - нет. Это дело добровольное, рекомендательное, которое не может быть навязано гражданину.

Сергей
10 апр 2020 в 09:27

Будем надеятся что мая этот цырк закончиться)))

Fedor
10 апр 2020 в 09:54

Предлагаю скинуться на адвоката для пострадавшего.

10 апр 2020 в 10:36

Сейчас же все суды закрыты!!!!!!

окулист
10 апр 2020 в 10:38

по ст 20.6.1 для физиков предусмотрено предупреждение или штраф от 1000 до 30000.
При первом наказании должно быть обязательно предупреждение. Если физик не рецидивист.

10 апр 2020 в 10:42

Одинокий мужчина в пустом парке. Что именно у него не так как у других? две остановки от дома? Значит если бы он как все стоял и ржал у дома, курил у дома, если бы выводил своего волкодава нагадить у подъезда. А также носился с криками, визжал, гонял на самокате, сидел с соседками -старушками на лавочке, трындел под окнами со знакомыми, орал в ночи и не только песни, но все это возле дома, то было все нормально? Вон, устроили бы засаду у дома по Челюскинцев, 38. Все выше перечисленного там в порядке вещей. В то время как мы тоскливо смотрим с балконов, наши дети рыдают у окон, то там народ гуляет, все-дети всех возрастов, толпами, бабки, и тд.

10 апр 2020 в 10:48

все правильно сделали, только штрафы надо начинать со 100 тысяч. только тогда новосибирцы будут сидеть дома и пискнуть не посмеют

введите имя
10 апр 2020 в 10:52

если раньше такие способы работали не очень,
стоит ли полагаться на них в опасной ситуации,
или все таки попытаться найти подход к людям,
чтоб "флешмоб каратин" был общенациональным

Ветер
10 апр 2020 в 11:30

А мы из пригорода... нам проще...в своём дворе..и природка и погодка..и погулять можно без штрафов

Буратино
10 апр 2020 в 12:13

Чтобы не нести ответственность в том числе финансовую государство придумало режим "повышенной готовности". Позор.... Полицаи сейчас начнут себе"плюсики" зарабатывать, легче гуляющих далеко от дома ловить, чем настоящих преступников...

Абв
10 апр 2020 в 12:20

А вам не кажется ,что эта статья придумана для запугивания народа? Что- то слишком быстро "вынесен приговор" . Полное беззаконие. Не верю этой статье

Абв
10 апр 2020 в 12:25

Гулять с собаками можно в метро, в парке нельзя . Получается так

Гость
10 апр 2020 в 13:30

На кол всех, ура, губернатор, мэр, начальник полиции, все на пополнение бюджета, да вот болт вам, я вот уже от самоизоляции, от отсутствия работы и денег просто охренел, да и не я один...

Белка
10 апр 2020 в 14:28

Вторая неделя в изоляции а оштрафованных по пальцам пересчитать. Сегодня мусор выносила по дворе не пробиться пришлось обходить что бы до баков дойти. Дети гуляют народ шныряет кстати столовая подсолнух работает. Из окна смотрю бабки торгуют как и раньше. Богдашка живет полной жизнью. Жуть. И ни одного полицейского.

Фото пользователя
10 апр 2020 в 17:54

Не введение режима ЧС или ЧП - вот это и есть настоящее государственное преступление, заключающееся в уклонении государством от своих обязанностей по обеспечению своих граждан всем необходимым.
Очевидно, экономически это было обосновано исчезновением средств из некогда нахваливаемого Стабфонда.

10 апр 2020 в 22:54

А почему не рассматривается вариант : потеря ориентации, ведь он ушел на целых две остановки от дома, хотя мог доехать на общественном транспорте. Где презумпция, и о каком суде речь, ведь суды закрыты! Это просто вымогательство и превышение должностных полномочий, и нарушение конституции

10 апр 2020 в 23:05

В постановлении губернатора написаны рекомендации. Это значит, что власти проявляют заботу. Штрафовать имеют право только тех, кто подписывал бумажки про карантин.

Вирусник
10 апр 2020 в 23:29

Формулировка обвинения очень расплывчата. Похоже, что либо человека сломали и он согласился быть ... отпущения, либо это фейк и за него нужно наказывать.

Татьяна
11 апр 2020 в 03:37

Или вводите ЧС или дайте нам уже работать. Надо платить налоги и квартплату. Налоги не отменили и не помогли, как всегда наврали

11 апр 2020 в 09:48

Неужели кто-то ещё остался без справки с работы о своей незаменимости?

12 апр 2020 в 09:56

Полиция и мировые судьи могли бы давно перевыполнить план по штрафам за нарушение режима и самовольное отдаление от ПМЖ... АШАН!!!

14 апр 2020 в 08:41

доставили в отделение, а затем судебное заседание! А как же САМОизоляция?? Собрались группой лиц и распространяют заразу!! Где штрафы сотрудникам и судье????

14 апр 2020 в 08:43

Нигде не написано что человек должен находиться по месту прописки. Я Всю жизнь прописан где живут родители а живу в другом районе. Не законный беспредел! Уволить судью как минимум

Гость