24 сентября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Евгений
9 апр 2020 в 20:06
СТРАНА СОБИРАЕТ НАЛОГИ , АКЦИЗЫ , ПОЛУЧАЕТ ПРИБЫЛЬ ОТ РЕАЛИЗАЦИИ ЭНЕРГО РЕСУРСОВ , при этом повышает налог НДС , повышает пенсионный возраст , это все прибыли в чистом виде в бюджет, создаёт огромные госкорпорации (Сбербанк , ГазПром, РосНефть. И т.д и т.п ) , имеет огромные средства в фондах и трассах , не имеет внешних долгов !!! И имеет сбалансированный бюджет на будущий период .. Т.е. мы страна в который есть средства ....мы помогаем бизнесу , создаём программы для поддержания и т.д .... до кризиса так было ...... НАСТУПИЛ ЧАС ИКС ... форс мажор ... фактор неожиданности и что нам говорят ?!
Вы не работайте ЭТО ОПАСНО !!!! Вы НЕ ВЫходите из дома ЭТО ОПАСНО !!! Мы вас оштрафуем !!!!
НО !!!!!!!! Мы ( государство ) в котором есть деньги !!! Деньги людей которые тут живут и платят все эти налоги и сборы , деньги которых не будут выплачены по пенсионному возрасту .... Мы В СОУЧИВЩМЙСя кризис вам ИХ НЕ ДАДИМ !!!! Они как бы есть !!! У нас все отлично !!!!! Но вы как бы сами решайте свои проблемы !!!!! А карман государства он только на супер сложные проблемы !!! Конечно мы дадим вам немного в долг ..... НО ЭТО ВСЕ !!!
ЛЮДИ я не очень умён ... и возможно не красноречив !!! НО ЭТО ПРОСТО ГРАБЕЖ !!!!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (546)

Фото пользователя
9 апр 2020 в 20:32

НГС соучаствует в запугивании населения?

Татьяна
9 апр 2020 в 20:34

За что оштрафовали? А заразников которые привезли эту мерзость и лежат в больнице на какую сумму оштрафуют?

9 апр 2020 в 20:34

Т.е. на 27 статью Конституции и на 1 ст. Закона РФ № 5242-1 от 25.06.93 Суду пофиг? Как сказал царь, так и будем делать?

Греча
9 апр 2020 в 20:34

Не, ну журналисты, понятно враки, но чтобы так врать? Нельзя так смешить перед сном.
Тут все вместе собрали. И сразу осудили (аж суд! целый суд!), и в случае чего якобы расскажут ваши ФИО, опозорят на всю страну, оштрафуют, будут по отделениям катать и все полицейские будут укоризненно качать головой и говорить: ай-ай-ай, Греча, как ты мог зайти так далеко?
АлЁ? Полиции тупо нет в городе, два жалких экипажа на стареньких уазиках боязливо ездят непонятно куда. Какой режим повышенной готовности? 3/4 организаций в городе можно работать.

Чувак, подавай аппеляцию, создавай общественный резонанс, тебя оштрафовали нарушив Конституцию!!
Самоизоляция - добровольное мероприятие, ты не на карантине, тебе никто не предписывалсидеть дома, тебя лишь об этом попросили!
Вот в Москве Собянин издал приказ,что нарушивших режим самоизоляции надо штрафовать! Не уверен что это законно, но это хоть что то! А тебя оштрафовали несправедливо!
Уволить всех полицаев и таких судей! Позор руководству Области и лично Мэру!

Фото пользователя
9 апр 2020 в 20:36

поди справлял малую нужду в парке

Фото пользователя
9 апр 2020 в 20:36

и для кого калейдоскоп открыли , для потенциально оштрафованных?
или левая рука не ведает что делает правая?

1212
9 апр 2020 в 20:36

в Москве оштрафовали мужчину за нарушение самоизоляции --- " житель Московской области, находившийся в Москве без оснований, предусмотренных указом мэра столицы " ........ Получается. Что в Москве БЕЗ ОСНОВАНИЙ находиться НЕЛЬЗЯ!!!!
А почему в Нск позволено прилетать жителям Москвы и не только???
Москва, фактически , --- огородилась от других регионов!
А почему нам нельзя закрыть границы???????????

Фото пользователя
9 апр 2020 в 20:37

Могут начать и " тройками " приговор на месте выносить.

Греча
9 апр 2020 в 20:38

Народ, вы правда поверили? Вы идиоты что ли?

Фото пользователя
9 апр 2020 в 20:40

Неужели это может быть правдой? Как жить то дальше?

Фото пользователя
9 апр 2020 в 20:42

Основания для штрафа не было, пускай подавайте в Областной.
От себя. Это не была вынужденная прогулка (заработать денег детям, отнести пирожки бабушке). Какого? Попросили же. С этой точки зрения нашли правильного индивида.

Яяяяяяя
9 апр 2020 в 20:43

А штрафы сейчас платить или можно потом если живыми выберемся?

Гун
9 апр 2020 в 20:44

Встречайте самолёты и поезда и всех поголовно штрафуйте. А то одного гуляющего в парке - фарс. Как и все, что делается

Survivor
9 апр 2020 в 20:47

А что, расстояние от дома по остановкам ОТ считают?

Фото пользователя
9 апр 2020 в 20:48

Не пОняла... Суды уже открыты?

Оля
9 апр 2020 в 20:51

Кто тут вангует? Сколько завтра больных новых у нас будет? 5 10 15? А по поводу парня надо было протокол и отпустить на первый раз. Или он завоевал уже этот патруль каждый день? Пиво поди пил еще? Или он с рейсов прибывший?

9 апр 2020 в 20:51

Пресс служба суда!!! кто это?

гость
9 апр 2020 в 20:54

По телеку говорят,что самоизоляция дело добровольное, почему штрафуют?

Имя
9 апр 2020 в 20:55

Это называется Беспредел. И беспределом занимается сама власть. Кто ввел режим? Кто и как определяет угрозу возникновения ЧС? А то можно людей так штрафовать 365 дней в году. Потому что Люди постоянно болеют гриппом, а значит создают угрозу возникновения ЧС. А значит можно постоянно всех штрафовать. Это безумие и тотальный беспредел

олег
9 апр 2020 в 20:56

обжалуй решение суда. цель самоизоляции -исключить контакт с другими людьми. он был один за что наказали

Феербах
9 апр 2020 в 20:57

Фантастическая эффективность госмашины. Просто какой-то сюр.

Фото пользователя
9 апр 2020 в 20:58

а ничего, что полиция не имеет права составлять протоколы по данным статьям!!!!!!

Министерство жкх
9 апр 2020 в 20:58

В смысле забрали и составили?Только при наличии министерства ему могли что то выписать,а в статье нет про это речи!

Фото пользователя
9 апр 2020 в 21:05

Из-за режима самоизоляции, тысячи новосибирцев остались без средств к существованию. Естественно люди стали выходить из дома, что бы хоть что-то заработать. А наше любимое, социальное государство, в качестве поддержки, начало их штрафовать.
Доиграется власть, ой доиграется...

Греча
9 апр 2020 в 21:05

Напомните когда у нас введен "режим повышенной готовности"?

гость
9 апр 2020 в 21:06

правильно наказали, сначала один такой выйдет, потом остальные его увидят в окна, потом ну я же аккуратно и чуть чуть выйду, .... потом смотрим народ гуляет, и вирус множится. только идиоты не осознают проблемы, правильно на филипинах- растрел. потому как вот такие гуляющие вводят в соблазн остальных и потом мы имеем кронавирус в течении двух лет, крах экономики, и все из-за того что мы все скопом несмогли просидеть месяц, .. так же как в свое время прилетевшие из-за границы плевать хотели нга всю страну.
Ребята, оправдывая этого "гуляющего" который тратит государственные и ваши в том числе деньги, продлевает самоизоляцию и убивает ваших родителей и друзей.
Ваша свобода передвижений заканчивается там, где начинается моя безопасность!

aka-Demon
9 апр 2020 в 21:08

В Новой Зеландии и Австралии график заражения прошел пик и стремится к нулю, потому что они полностью закрыли границы. У нас все еще привозят больных и и теперь источником инфекции стала Москва. Кремль всегда будет действовать в пользу москвы за счет регионов. поскольку страх перед москвичами сильнее. Все революции делаются только в столицах толпой люмпенов за которыми стоят жирные финансисты. Как это было в 90ые.

Оля
9 апр 2020 в 21:11

Не пушают комментарии вроде не очень жестко и с юмором, пошутить не дают

Фото пользователя
9 апр 2020 в 21:12

куплю куртку и сумку яндекс еда.

Гость
9 апр 2020 в 21:12

Сначала пусть нормальный интернет сделают, чтоб люди дома сидели

Гость
9 апр 2020 в 21:12

А есть постановление «о угрозе возникновения ЧС», по которой якобы выписали штраф?

Гость
9 апр 2020 в 21:13

А суд не на удаленке? Тоже нарушают

Саша
9 апр 2020 в 21:13

С какого перепугу новосибирск отнесли к территории с угрозой чс? Беспредел! Произвол бандитский власти! Спекуляция! Дезинформация!

Виктор
9 апр 2020 в 21:14

Откровенно враждебное отношение властей к гражданам. В европейских странах, которым от вируса досталось гораздо больше, людей за прогулки в парках не штрафуют. Позорище и маразм. И это при работающем метро и набитых автобусах...

пассажир и покупатель
9 апр 2020 в 21:14

Ехал в автобусе и был в Ленте. Везде народ . многие без масок. Были и дети. Все рядом. Нет людей в форме ,почему не штрафуют всех? А до одинокого парня докопались. Абсурд.

Саша
9 апр 2020 в 21:15

Наша власть мечтает под трибунал попасть

Гость
9 апр 2020 в 21:16

А если у человека проблемы с сердцем и ему необходима физическая нагрузка. Гулял один, вдали от других людей. Зачем?

9 апр 2020 в 21:17

Вирусная реклама средства "Сидите дома" ?

Гость
9 апр 2020 в 21:18

А может пересмотреть работу общественного транспорта?!? Уж там заразиться в разы больше опасность, что за маразм парки закрывать!!! Идиотское совершенно решение! Искренне сочувствую оштрафованному человеку! Патрули охотятся теперь за людьми, стало быть где проще с людей содрать очередные копейки! Может он устал после работы домой шёл! Беспредел полный

Гость
9 апр 2020 в 21:18

В автобусе, еще до всей этой эпопеи вирусной, пенсионер один разглагольствоал о том , что все правители инопланетяне , что они имеют цель истребить земную экономику и жителей. Раньше думала у него просто осеннее обострение, а сейчас не знаю, что и думать... Вот зачем экономику то уничтожать, ну ладно Россия, мы ко всему привыкли но в других то странах??? К чему мы вернёмся после всей этой ...

Гость
9 апр 2020 в 21:20

Полиция должна охранять порядок, а не выискивать повод привлечь людей к ответственности во что бы ни стало, у нас никто не объявлял ЧС, ЧП, комендантский час. На самоизоляции, не работаем, все в стрессе, давайте ещё штрафы драть. 😱

9 апр 2020 в 21:21

Анекдот какой то, за день сообщили всё СМИ, что выйдут штрафовать, прошёл ещё день и вот народу явили результат, один человек! в парке, который даже не закрыт, ну не смех ли, можно выйти на центральные улицы ,а там толпы и массово проверять и штрафовать, а это видимо подставной нарушитель , власть всё же видимо боится навлечь гнев граждан за настоящие и массовые , около законные штрафы. Давайте всё же соблюдать самоизоляцию, судя по миру это всё не шутки...

Фото пользователя
9 апр 2020 в 21:22

еще неделю самоизоляции население не выдержит.
и начнет массово самонарушать режим самоизоляции и самоплевать всем будет на полицаев

Гость
9 апр 2020 в 21:24

Мне интересно каким образом они понимают кто где живет?!
Допустим я местная жительница, прописана в своей квартире, которую сдаю, при этом живу со своим парнем или родителями в другом районе, и квартиру свою сдаю, на роботу езду в третий район.. при моем задержании я как буду доказывать что я не живу по прописке своей, а еду /еду с работы.. магазина... аптеки..

Антон
9 апр 2020 в 21:24

Полная чушь, за что оштрафовали? Что за идиотская статья? Выдуманная как будто, все гуляют и передвигаются по городу, бедный парень, на показуху попался, пусть вводят чс тогда и посидим дома, а то что это за полумеры? Типо сидите дома, а кто будет деньги зарабатывать? Где помощь малому бизнесу? Я если буду дома сидеть то моя семья просто с голоду умрет, быстрее чем от коронавируса вашего...

arpuarpu
9 апр 2020 в 21:26

ДЕЛО № 5-100/2020
есть на сайта суда

Дандим
9 апр 2020 в 21:26

Сначала введите карантин, а то вдруг у кого пломба выпала, все нормально, стоматологи на месте,заразу ходят и цепляют,закройте поликлинику, только дежурный врач.бред полный...ходите работайте,а мы будем ваших пациентов штрафовать

барсик
9 апр 2020 в 21:26

6.04 его никак не имели права ловить за это

Фото пользователя
9 апр 2020 в 21:26

Что за беззаконие творится, когда региональные законы стали главнее федеральных и кто отменил 27 ст конституции.(Статья 27 Конституции РФ. 1.Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.). Президент не применил в стране или отдельных регионах 56 статью(Статья 56 Конституции Российской Федерации Последняя редакция Статьи 56 Конституции РФ гласит: 1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия. 2. Чрезвычайное положение на всей территории Российской Федерации и в ее отдельных местностях может вводиться при наличии обстоятельств и в порядке, установленных федеральным конституционным законом. 3. Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 - 54 Конституции Российской Федерации.
)только она могла наложить ограничения 27 статье.Что творится, почему молчат все,какие штрафы.? В этой стране совсем конституция уже работать перестала?

GOST
9 апр 2020 в 21:27

Он, конечно, не верил, что его-то оштрафуют.