NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Всё о коронавирусе «У него были признаки пневмонии»: подробности о состоянии мужчины с коронавирусом, который никуда не летал

«У него были признаки пневмонии»: подробности о состоянии мужчины с коронавирусом, который никуда не летал

Он обратился за помощью в инфекционную больницу, и его госпитализировали

Сейчас специалисты выясняют, с кем мог контактировать заболевший

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов рассказал о новосибирце, который не покидал пределов региона, но заразился коронавирусом.

— Пациент здесь находился, жил, работал. У него появились признаки ОРВИ. Он находился дома, лечился самостоятельно, потом обратился в инфекционную больницу. Учитывая, что мы сейчас все настороженно относимся к данной категории пациентов, его госпитализировали. Состояние было средней степени тяжести. У него были признаки пневмонии, поэтому поместили сразу в отделение. Внутреннее чутье какое-то заставило врача инфекционной больницы его госпитализировать. Взяли анализы, и результат подтвердился. Как раз это говорит о профессионализме тех людей, которые сегодня работают в инфекционной больнице, — рассказал Константин Хальзов.

Мужчина находится сейчас в больнице в тяжелом состоянии в реанимации.

— Он имеет отношение к здравоохранению. Это наше структурное подразделение Министерства здравоохранения, но непосредственно к медицине никакого отношения не имеет. И Минздрав, и Роспотребнадзор активно работают, чтобы выявить всех, с кем он контактировал, чтобы найти тот источник, который привёл к тому, что он сейчас болеет, — добавил Хальзов.

Мы продолжаем следить за ситуацией с коронавирусом в городе в нашей онлайн-трансляции.

В эту среду, 8 апреля, полицейские будут проверять, как жители Новосибирска и области соблюдают постановление губернатора. На каждого жителя, который нарушит постановление, будет составлен административный протокол, который влечёт за собой предупреждение или штраф. Какие штрафы сейчас действуют, читайте тут.

Вы — родственник или близкий знакомый 13-го заболевшего коронавирусом? У вас есть важная информация, которая может пролить свет на обстоятельства заражения? Или вы знаете что-то дополнительно о тех симптомах, которые были у мужчины? Свяжитесь с журналистом НГС по WhatsApp или Telegram на номер 8–982–781–74–07 (можно анонимно, личные данные мы никому не раскроем).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления