23 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (512)

8 апр 2020 в 12:58

Здесь мало настаивать на самоизоляции людей,здесь надо помогать на федеральном уровне:обеспечивать жителей выплатами,обрабатывать улицы дизинфицирующими средствами. А то буквально вчера читал,что собираются принять закон,ограичивающий ввоз дешёвого импортного топлива,мол тогда казна не будет пополняться за счет налога-вот это как понимать,такая забота о нас,или в интернете пишут неправду и у нас скоро упадут цены на топливо???

ОТВЕТИТЬ

Да, подгрузили министров. Зарплату им должны увеличить за доп. работу и риск. Думаю, и премиальные нужны с учетом выловленных нарушителей. А собака моя смотрит теперь на меня снисходительно, знает, без нее я теперь на улицу не высунусь.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
8 апр 2020 в 12:58

Кого штрафовать-то будут, у нас полгорода на работе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 12:58

Нужно срочно пропагандировать солнцеедение и ходить никуда не надо будет, питайся солнечным светом !

ОТВЕТИТЬ
Жан Поль Монпасье
8 апр 2020 в 12:59

Всё, как мы любим: одно лечим - другое калечим. Сейчас все перечисленные категории граждан в порыве энтузиазма ломанутся отлавливать тех, кто нарушает режим самоизоляции, с риском подхватить заразу. А кроме того там же не просто надо будет попросить документы - там ещё надо будет попробовать потом догнать нарушителя: это от полиции не побегут, а тут - не понятно. Одним словом, шоу "Поймай меня, если сможешь!" Смотрите на всех улицах города!...))

Фото пользователя
8 апр 2020 в 12:59

Народ точно сопьётся..Посиди-ка дома столько времени при этом культурно-массовые мероприятия-,раз в день мусор, выгул собаки два раза в день и все это в периметре 100метров. Будем только есть,пить,и спать, ещё правда сидеть, работая по удаленке ..

ОТВЕТИТЬ
гостьЯ
8 апр 2020 в 13:00

что не день, то сюрприз от властей... Травников просто разочаровывает по самое не могу....

8 апр 2020 в 13:00

Вышел на лестничную площадку, счётчик проверить. Техничка выписала 5 тыс. Больше не пойду.

ОТВЕТИТЬ
яяяяяяя
8 апр 2020 в 13:00

Владимир Владимирович нас отдыхать отправил, а на что жить не сказал. Вот и работают люди потому что никакой поддержки от государства нет и не предвидится, а кушать меньше не хочется. И проверяющие тоже люди и всё это прекрасно знают, поэтому надеюсь штрафовать будут уж совсем непонятливых.

"Академовец"
8 апр 2020 в 13:01

Как надоел этот бред!Сколько можно издеваться над людьми?Я никуда не уезжал живу в лесной зоне, один,в чём проблема,кого я могу заразить,если не болен и от кого заразиться,когда работаю дома и минимум контактов.

ОТВЕТИТЬ
Боря
8 апр 2020 в 13:02

Так МВД и полицейских в списке нет. Они, получается, за это штрафовать не могут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 13:02

как дома сидеть если многие соседи ремонты начали делать?!!! стучат и сверлят с утра до вечера! если весь этот сверлеж целый день слушать то можно с ума сойти!! делай закон о запрете ремонтных работ в жилых домах если все дома должны сидеть!!!

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2020 в 13:03

Спрашивается какой смысл голосовать за поправки к конституции, если она не выполняется в данный момент? А пункт КаАП 20.6.1, наскоро состряпанный, противоречит конституции. "Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации". По конституции ограничивать свободу передвижений могут только в случае введения режима чрезвычайной ситуации. А здесь добавили расплывчатое дополнение "существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации".

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2020 в 13:04

Все перечисленные в постановлении лица - это гражданские служащие, просто обычные чиновники. Никаких полицейских полномочий у них конечно нет. Они не вправе проверять документы, задерживать, доставлять в отдел для выяснения личности. Поэтому составлять протоколы они могут только в сопровождении сотрудников полиции. В противном случае на них можно не обращать внимания.

ОТВЕТИТЬ
"Академовец"
8 апр 2020 в 13:06

Как всё таки у нас любят доносить,магазин штор работает,фитнес-клуб,и что?К примеру я ходил в фитнес-клуб и из-за этого бреда должен заниматься на тренажерах дома,вместо зала,идиотизм!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 13:06

ввели быстренько поправку, чтобы чс не вводить и все, чтобы нагнуть всех, что тут сказать.

8 апр 2020 в 13:06

А дедушке с бабушкой родным могу я хлебушек привезти в другой район города? Или эта опция доступна только волонтёрам?

Сергей
8 апр 2020 в 13:06

А на автомобиле на дачу ?

Дмитрий
8 апр 2020 в 13:12

Сначала прочитайте про что эта статья, про ответственность должностных лиц. К гражданским она ни каким боком не относится. Губер неуд.

Миля
8 апр 2020 в 13:13

Сейчас начнется нытье. Да хватит уже. Подумайте о здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Русалка
8 апр 2020 в 13:14

А я самоизолировалась и спокойно соблюдаю диету, а то постоянно хватала в магазине всякую гадость.

Герой
8 апр 2020 в 13:15

Работающие справку должны иметь, а остальным до магазина только и стоит выходить.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 апр 2020 в 13:17

Опуская то, что власти не имеют на это никаких прав, а кто им помешает ввести эту "угрозу" перманентно, ну допустим не хочется им чтобы граждане на митинг ходили или просто поглумиться? Думаете им денег не хватает? Да денег покушать точно у них останется, а у горожан нет

Юрий
8 апр 2020 в 13:17

У нас в НСО карантин не введен, поэтому штрафы будут судом признаваться незаконными...

ОТВЕТИТЬ
Констанин
8 апр 2020 в 13:18

Господин Тавников вообще в доску обнаглел пускай платит и содержит чтоб народ дома сидел , а сидеть и с голода пухнуть никто не собирается

ОТВЕТИТЬ
Житель
8 апр 2020 в 13:19

Большинство комментаторов тут из столицы да из Ольгино. А нам жителям города ввели новых надзирающих. Отлично. Цены на продукты приятно нас радуют. Мы всем довольны. Так держать.

8 апр 2020 в 13:22

Я нашу управляющую компанию и ЖЭУ так достала своими совершенно справедливыми и вежливыми вопросами, что они у меня, наверное, за дверью в очередь стоят с уже заполненными протоколами и суммами прописью. Только вчера заставила дворника подмести там, где он из принципа с осени не подметал. Как будто я у них сто грамм и закусить прошу, а не выполнять свои должностные обязанности, учитывая к тому же, что 99% жильцов платят за их "услуги" и ничего не просят.

8 апр 2020 в 13:25

Сходим в один ближайший магазин, купим хлебушка. Потом в другой ближайший - за молочком, потом в аптеку, вот и нагулялись. А если пёсель есть, то + еще сколько хочешь раз.

8 апр 2020 в 13:28

Вопрос к НГС-у, напишите нормальную статью, какие есть законы по поводу ЧС и карантина, что именно прописано в конституции. Что было сделано нашим губернатором, какие были изданы постановления и как они соотносятся с законами, противоречат или все правильно. Вы же независимое СМИ и у вас есть нормальные юристы, которые могут все нормально разложить по полочкам. Может быть даже придется губернатору выпустить нормальные постановления, которые соответствуют закону, и предполагают от властей выполнять соотвестсвующую помощь, обязанности если они вводят ЧС или карантин. А так какую-то смуту у населения своими непонятными статьями наводите.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2020 в 13:30

Тогда им всем надо жилетки яркие выдать, чтобы народ видел вершителей судеб. А иначе как узнать, что перед тобой "слуга" закона стоит?

ОТВЕТИТЬ
Блаблабла
8 апр 2020 в 13:32

Почему не штрафуют аптеки за высокие цены. Сейчас средняя цена Мирамистин а 150мл полнилась до 360-400 рублей. А некоторые аптеки продают его по 790р.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2020 в 13:34

Всем кто упомянут в постановлении, значит можно бродить по улицам и вылавливать бабулек идущих за лекарством, бред полный.

Фото пользователя
8 апр 2020 в 13:35

Ура. Сразу надо было штрафы вводить. Ну не понимают люди, не понимают. Не достучаться до них. Только штрафы помогут.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
8 апр 2020 в 13:37

В подъезде объявление висит, что большинство работников УК не работает. Возникает вопрос, а перерасчёт в сторону уменьшения ЖКХ будет? Банкам мы обязаны платить кредиты и стало быть УК тоже обязана соблюдать договор и оказывать полный комплекс услуг, режим ЧС не введён, стало быть УК нарушает условия договора и обязана нести ответственность. Так же сам Путин заявил что все выходные должен оплачивать работодатель, а мы потребители ЖКХ не являемся работодателями конкретных лиц в офисе УК. Хозяин УК должен им платить зарплаты а не жители, которые лишены услуг.

Виталий
8 апр 2020 в 13:38

Можете смело не обращать внимание на постановление до тех пор пока не введены режим ЧС или ЧП. У нас режим самоизоляции и нерабочие дни.

ОТВЕТИТЬ
ЛяМка
8 апр 2020 в 13:41

А может уже движение самолётов поездов прекратить , а не людей запирать дома 🧐

11111
8 апр 2020 в 13:42

режим оккупации аусвайсов .приравнять этот указ к геноциду и дискриминации
сам указ не законен и преступен

скрепа
8 апр 2020 в 13:45

это не законно . где чс ?

Чушь какая, давайте по новой!

Кусковщина
8 апр 2020 в 13:47

Не очень понятно, в магазины-то ходить можно или за это тоже штраф? С голоду дохнуть, что ли, дома, чтобы из зарплаты в 17 тыр не вычли штрафу 30 штук?

Фото пользователя
8 апр 2020 в 13:50

Вот вам постепенно вводящий тотальный контроль, на улицу уже нельзя выйти без должной справки, а половина народа только рады надеть ошейники и ждать еще указы от "господина". Мерзко.

8 апр 2020 в 13:52

цирк какой-то. Вводите режим ЧС, вводите полноценный "карантин" и тогда уже от этого рисуйте. А так палки-наказалки раздали, как в Индии, только рублём.

Фото пользователя
8 апр 2020 в 13:53

ЗАХОЧУ ПОЕДУ КУДА ХОЧУ .У НАС НЕ ВОЕНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЧТОБ ЗАПРЕЩАТЬ ТАК .ПУСКАЙ СИДЯТ ТЕ КТО ПРИЕХАЛ ИЗ ЗА ГРАНИЦЫ .ТЕ ПУСКАЙ СИДЯТ И КТО БОЛЕЕТ ВОТ ТЕХ ШТРАФУЙТЕ .С ЧЕГО Я ВАМ ЗАПЛАЧУ С ИЗЖОГИ ИЛИ ЧЁ СУД БУДЕТ НА МОЕЙ СТОРОНЕ .ХВАТИТ УЖЕ НАРОД КОШМАРИТЬ СВОИМИ ШТРАФАМИ КОНЕШНО У ВАС ДЕНЕГ МНОГО .КАК УЖЕ ВЫ ДОСТАЛИ .

ОТВЕТИТЬ
боец
8 апр 2020 в 13:54

А нацлидер спрятался в бункере рейхсканцелярии.

22222
8 апр 2020 в 13:57

долой оккупантов !!! за что деды воевали ? СВОБОДА РАВЕНСТВО И БРАТСТВО !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2020 в 13:59

У каждого гражданина есть уважительная причина выйти из дома. Кого штрафовать думают?

Вася
8 апр 2020 в 13:59

План
Уничтожения
Территории
И
Населения

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2020 в 14:01

А каким постановлением у нас в области введен режим ЧС?

Гость
8 апр 2020 в 14:01

Режима ЧС нет, потому пошли они все лесом

8 апр 2020 в 14:02

Возмущает одно - десятилетия ответственные за введение ЧС и "карантин" протирали штаны и исписали тонны макулатуры. А как случился час "Ч" и возникла необходимость работать "по протоколу" согласно ситуации, оказалось что протокола-то и не существует (иначе бы уже ввели протокол в действие и ознакомили бы всех с ним). Бегают в панике (потерять кресло) чиновники, рефлексируют и пытаются из коротких обобщённых на все регионы московских рекомендаций высосать инструкции, наделяют кого попало полномочиями "наказывать", - как истерика прям.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2020 в 14:02

Я тоже не понимаю эту формулировку "угроза возникновения ЧС", кто определяет, что угроза есть, каким документом? Я за штрафы, но должно быть все прозрачно и по закону.

ОТВЕТИТЬ