27 октября вторник
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (282)

8 апр 2020 в 08:14

Как вы достали, писать про ЧС.....прям цензурных слов нет. Услышали слово и орут, уже все трамвай уехал.
Согласно п. 1 ст.20.6.1. КоАП РФ невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
Режим повышенной готовности на территории НСО введен согласно Постановлению правительства Новосибирской области от 18 марта 2020 года № 72-п "О введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области"
Еще есть Постановление губернатора Новосибирской области от 7 апреля 2020 года № 51,согласно которому три министерства НСО и его сотрудники наделяются правом составлять административные протоколы.
В общем грустно.

ОТВЕТИТЬ
без комментариев
8 апр 2020 в 08:20

нгс! хватит наводить панику ! есть штраф за нарушение карантина для прибывших или больных коронавирусом! остальные могут передвигаться спокойно где угодно и когда угодно! читайте нормативно-правовую базу!

Упс!
8 апр 2020 в 08:20

"А это значит, что без справки (если вы работающий) на улицу лучше не выходить, иначе вам могут выписать штраф."
Простите, а на каком основании мне выпишут штраф, если я просто шляюсь по улице? Я не подписывал никаких документов, обязывающих меня оставаться дома. А "самоизоляция" - это ниразу не карантин и не комендантский час. Да и режим ЧС у нас в НСО не ввели еще пока.
Так что рекомендую корреспонденту внимательнее относиться к тому, что пишет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2020 в 08:21

Своим гражданам страна помогает, а полицаи штрафуют, 75 лет победы...

ОТВЕТИТЬ
Житель Новосибирска
8 апр 2020 в 08:25

Сделать с песиком несколько кругов возле дома чтобы засрать все вокруг.

ОТВЕТИТЬ
петя
8 апр 2020 в 08:26

Полицейским поставлена не правильная задача,самоизоляция не может быть нарушением ,есть статьи .Власть мутит мозги населению и людям при исполнении.Полицейские могут привлекать тех,кто на карантине,две недели отбывает.Если так пошло ,вводите режим ЧС .При таком сценарии можно будет штрафовать ,но и обратная ответственность в лице государства предусмотрена законом.А так игра в одни ворота ,люди так и понимают.

ОТВЕТИТЬ
Мандарин
8 апр 2020 в 08:30

Расслабьтесь уже со своими доводами по поводу незаконности штрафов без режима ЧС. Уже все законно. Уже внесли правки в КоАП РФ (Статья 20.6.1) и в регионе ввели соот-й режим повышенной готовности. Так что теперь все штрафы законны.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2020 в 08:30

НГС специально что ли людей путает, да пугает?

Лучше по маскам инфу накопали. Были бы все в масках и проблемы бы не было.
- Где маски Зин?

ОТВЕТИТЬ

с понедельника тружусь (справка, маска сшитая самостоятельно, спиртовой спрей так как нет! в продаже антисептиков) уже 3 день вижу массу людей на улицах, в транспорте. не соблюдается социальная дистанция практически ни кем, в магазинах если встал согласно разметки обязательно рядом кто-то влезет типа посмотреть на прилавок, масок практически никто не носит, хватаются за поручни и тут же за нос, трут глаза.... в ОТ многие стоят и кашляют и чихают на всех.... в метро все начхали на социальную дистанцию, зачем там эти наклейки?! все сидят стройными рядами, стоят плотничком... ХАОС! ЦИРК! АНАРХИЯ! Люди вы что творите! Надо трудится, обстоятельства? НУ ВПЕРЁД!!! кто против, НО СОБЛЮДАЙТЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ!!! Что же столько баранов по вылазило! вот если бы не требование выйти на работу, я бы реально сидела бы дома, хаос в головах людей реально страшит. Какой ужас ещё должен случиться чтобы разум нашел мозг?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2020 в 08:39

показуха

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2020 в 08:40

Фото прямо показательное- как можно это убожество называть Октябрьская МАГИСТРАЛЬ?

Гость
8 апр 2020 в 08:43

Какая чушь. Какая проверка. У нас почти все офисное здание работает, с понедельника вышли на работу как и сказал губернатор, что две отрасли и все кто эти отрасли обслуживает по цепочке. А это две трети города

Интeресующаяся из НСКа
8 апр 2020 в 08:46

с понедельника тружусь (справка, маска сшитая самостоятельно, спиртовой спрей так как нет! в продаже антисептиков) уже 3 день вижу массу людей на улицах, в транспорте. не соблюдается социальная дистанция практически ни кем, в магазинах если встал согласно разметки обязательно рядом кто-то влезет типа посмотреть на прилавок, масок практически никто не носит, хватаются за поручни и тут же за нос, трут глаза.... в ОТ многие стоят и кашляют и чихают на всех.... в метро все начхали на социальную дистанцию, зачeм там эти наклейки?! все сидят стройными рядами, стоят плотничком... ХАОС! ЦИРК! АНАРХИЯ! Люди вы что творите! Надо трудится, обстоятельства? НУ ВПЕРЁД!!! кто против, НО СОБЛЮДАЙТЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ!!! Что же столько баранов по вылазило! вот eсли бы не требование выйти на работу, я бы реально сидела бы дома, хаос в головах людей реально страшит. Какой ужас ещё должен случиться чтобы разум нашел мозг?

робот
8 апр 2020 в 08:46

Если надо, чтобы все сидели дома так приказы надо адекватные издавать. Всех указом отправили как на войну. Жизни и здоровье жителей ничего не стоят?

8 апр 2020 в 08:50

>>> Смотрим, боятся ли штрафов и проверок новосибирцы или едут на работу

А... Это НГС решил эксперимент провести, как над лаб. мышами?

ОТВЕТИТЬ
9876
8 апр 2020 в 08:50

Такое впечатление, что у власти и сми одна цель - заставить людей бояться.
Причем - бояться не столько "вируса", сколько бояться друг друга.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2020 в 08:53

Реально сегодня меньше машин на дорогах. Попрятались нарушители😁

Гость
8 апр 2020 в 09:01

Добраться на работу с соблюдением правил нереально! Транспорт забит, дистанцироваться невозможно, масок нет в продаже, все без них и чихают и кашляют.
Когда разумное решение по карантину введут. Или хотя бы всем отраслям запретят работать, кроме жизнеобеспечения!!!

вот-и-смех
8 апр 2020 в 09:09

Зато всякая пьянь стала свободно разъезжать по улицам и даже проявлять нескрываемую агрессию. Полиция-то ловит .... а кого она ловит, на каком основании, я так и не понял.
Что-то я в последние несколько дней стал уставать от Травникова, он вызывает более сильные чувства, чем Нуль-путин. Да они того и добивались.

ОТВЕТИТЬ

Люди, поймите же наконец - закон - это закон! Зачем писать бояться ли или не бояться - если мы прекрасно знаем, что штрафов не бояться те - кому скажем есть платить, так же не боятся полиции те, кто сам же имеет дело к полиции или ФСБ...как говорят... "свои - своих не трогают! И так было и есть всегда, но все же нужно прислушиваться к главнокомандующему и не допустить того, что было в Китае, или вы хотите чтобы на просторах нашей широкой Родины строились Китайские заводы, где Россияне пахали на Китай, да рынок забит Китайским барахлом, но кто знает может быть под управлением мобильных сетей 13G мы все будем либо пахать, либо дома, за все будут делать нас роботы - лет так через 20! Но хочется верить, что так не будет, я за мир во всём мире! 😜

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2020 в 09:13

надеюсь сегодня казна РФ хорошо пополнится за счет нерадивых новосибирцев. Нужно нещадно их штрафовать, ведь кто выходит на улицу либо дауны, либо амфибии

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2020 в 09:15

нужны серьезные меры, например стрелять в руку или ногу. чтобы новосибирцев духу не было на улицах

ОТВЕТИТЬ
Лёха
8 апр 2020 в 09:17

Вот так мы всю жизнь и живём пока жареный петух в жопу не клюнет верить в происходящее не начнём. Печально.

Артем
8 апр 2020 в 09:23

Вы че панику сеете, уважаемы НГС? Штрафы для тех кто на карантине и инфицирован. Вот так и рождаются фэйки.

ОТВЕТИТЬ
eee
8 апр 2020 в 09:24

Есть приказ, указ или что-то обязательное к исполнению ? Нет - есть РЕКОМЕНДАЦИИ по самоизоляции. За что собрались штрафовать ? За отказ прислушиваться к рекомендациям ? Полный бред обозначенный на административном ресурсе и лишенный элементарной логики и правовой основы. Тем более что большей части населения со справкой разрешили работать и передвигаться в свободном режиме. А они, что гарантировано безопасны для окружающих и чем они отличаются от "неотсправочных". В общем сплошная ИБД.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2020 в 09:27

А в Новосибирске когда дадут сух пайки детям? Может кто уже получил?

ОТВЕТИТЬ
Арт
8 апр 2020 в 09:29

НГС вам об этом то точно нужно знать и тем более стражам порядка :
Минпромторг РФ указал российским регионам на необходимость разъяснить россиянам, что в период режима самоизоляции им можно посещать крупные гипермаркеты и супермаркеты, которые не расположены близко к местам проживания граждан, соответствующие указания министерства имеются в распоряжении РИА Новости."Разъяснить гражданам, органам местного самоуправления, торговым организациям, что допускается посещение крупных гипермаркетов и супермаркетов, не находящихся вблизи мест проживания граждан, а также рынков и ярмарок", - говорится в письме.Министерство указывает: данная мера необходима, чтобы снизить высокую концентрацию покупателей в "магазинах у дома" и рассредоточить людей по разным торговым форматам. "При этом необходимо обеспечивать во всех торговых форматах соблюдение санитарных требований и принципов социальной дистанции между покупателями", - добавляет Минпромторг.Кроме того, регионам указано на необходимость обеспечить функционирование розничных рынков и ярмарок, не допускать фактов их закрытия при соблюдении принципов социальной дистанции между продавцами, покупателями. "Закрытие указанных форматов торговли влечет увеличение нагрузки на магазины, в том числе концентрацию покупателей в торговых залах", - отмечается в письме.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2020 в 09:30

Сколько все же юридически не грамотного населения которое читает псевдоюристов кричащих в социальных сетях о нарушении конституционных прав и отсутствии законов регламентирующих штраф за нарушения в условиях повышенной опасности .
Сколько можно жевать уже эту пластинку?
Почитайте нормы законодательства, они доступны в свободном доступе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2020 в 09:30

"всё-таки транспорт не пустует" - вот это открытие! Да там чуть ли не битком, о полутора метрах и речи не идёт. 😠

ОТВЕТИТЬ
фуллы ершовой
8 апр 2020 в 09:35

хожу и буду ходить, выписывайте штраф, никто и не заплатит...

Roller
8 апр 2020 в 09:37

Вообще еду с работы и ни каких проверок не боюсь.

8 апр 2020 в 09:43

Под страхом голодной смерти во время войны люди не боялись и много чего делали начиная от элементарного воровства, и заканчивая угоном составов с продовольствием , а тут какой-то очередной выкидон верхушки, конечно не боятся и помните все эти штрафы просто развод , а по факту мошенничество со стороны властей, без режима чс, а само изоляция она на то и самоизоляции чтобы само.

ОТВЕТИТЬ
ВотЭтоМеры
8 апр 2020 в 09:44

Хммм, Вирус завезли богатенькие , а штрафы должны платить бедненькие , бегущие на работу за кусок хлеба :(
Как всегда впрочем

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2020 в 09:44

Наша семья 3 человека. Все работают.

Археолог
8 апр 2020 в 09:51

"Что происходит в Новосибирске, переживающем вторую неделю ограничительных мер" - Как обычно: кто на работе, кто на прогулке. С утра ОТ уже битком набит. Вот тебе, бабушка, и "самоизоляция". Короче говоря, корона-тян, добро пожаловать в Новосибирск! ;))

Яша
8 апр 2020 в 10:02

Потерпите Глава проконсультирует я щас с вирусологии и снимет карантин,хотя если подумать то с карантином таким и отсутствием поддержки в виде выплат ,людям на что жить ?
Вместо короновируса,голодовирус начнется

ОТВЕТИТЬ
gost
8 апр 2020 в 10:06

чс и карантина,когда вводят,это одно,а то,что он ввел,даже угроза,это казается карантинщиков,поэтосу я не на картине,в списке меня нет и пепедвигатся имею право спокойно!достали все!

Фото пользователя
8 апр 2020 в 10:07

КАКАЯ СПРАВКА ОНА ВАША СПРАВКА РОЛИ НЕ ИГРАЕТ .У НАС НЕТ ОБЕЗАТЕЛЬНОСТИ ДОМА СИДЕТЬ .И ШТРАФЫ МОЖНО В СУДЕ СВОИ ДОКАЗАТЬ НЕТ ЗАКОНА ТАКОВО ЧТОБ Я ДОЛЖЕН ДОМА СИДЕТЬ НА ОСНАВАНИЕ КАКОМ У НАС НЕ ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ .ПУСКАЙ СИДЯТ ТЕ КТО БОЛЕЕТ .ВЧЕРА НА СТЕПНОЙ ПРОДОВАЛИ И МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ И ХЛЕБ МАШИНА СТОЯЛА РАСТОЯНИЯ НЕТ ЖМУТСА ВСЕ ДРУГ ДРУГУ .А ТУТ ГЛЯДИ ОСТАНОВИЛИ ПОЙМАЛИ ПРЕСТУПНИКА ДИКОСТЬ ЭТО ВСЁ .ДИКОСТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПУСКАЙ ПОКАЖУТ НА ОСНОВАНИЕ КАКОМ .И НЕ НАДО МНЕ ВТЕРАТЬ СО СВОИМ ВИРУСОМ УЖЕ НАДОЕЛИ ОДНО И ТОЖЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ .

ОТВЕТИТЬ
жесткий
8 апр 2020 в 10:14

Смысл штрафов какой? Просто запугивание очередное и возможность на карман полицаям положить? К противодействию пандемии все это не относится ровным счетом никак. Люди не останутся дома. У половины к понедельнику будут справки, кто подделает, кто то нарушит,- всех все равно не поймают. Ну и как идеальный гражданин N сидящий на самоизоляции и посещающий только магазины может быть защищен, если половина граждан с справками свободно передвигается по городу, контактирует между собой и с теми кто в том числе нарушает карантин, приезжает из Москвы на поезде или авто и посещает те же магазины что и гражданин N ? Полный абсурд и некомпетентность властей.

ОТВЕТИТЬ
Путиняшка
8 апр 2020 в 10:19

Задолбали уже писать, как попугаи - за что штраф, карантина нет. Да почитайте вы уже наконец поправки в КОАПе, там статью даже недалекий осилит 🤦‍♀️ И ещё, не знание закона, не освобождает от ответственности, потоэтому если у полиции и гаишников сегодня по план по этой статье, они его выполнят, с лихвой. Кто не работает и кому денег жалко, и не особо принципиальный (да и при чем тут люди на службе, им дали указание, они его выполняют) сидите уже дома. День не пошляетесь не умрете. Про режим самоизоляции вообще молчу, его походу только очень небольшой круг людей соблюдает.

8 апр 2020 в 10:24

А почему никто ничего не пишет о заявлении Трампа об эксклюзивных правах Америки на космос?? Не в этом ли истинный смысл происходящего?🤔

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2020 в 10:27

Какой страх, какая паника, какие слезы? В уме ли вы, люди? О том ли нам беспокоиться? Подумали бы лучше, чем грозит введение биометрических паспортов со всеми данными на каждого раба...

ОТВЕТИТЬ
Алена
8 апр 2020 в 10:27

Обычный грипп протолкнули под видом пандемии, пока утрясают цены на нефть. Потом спишут энные суммы из бюджетов на эту "войну". Люди, откройте глаза, где хоть один реальный снимок легких для изучения. Хоть один врач из ближайшего окружения может хоть что-то обьяснить, или слышали звон не знаем где он?Не смотрите на продажную кучку артистов с их заявлениями, они за деньги хоть чем "заболеют". Как легко с помощи видеокамер и артистов и проплаченных блогеров всех обмануть!

ОТВЕТИТЬ
Roller
8 апр 2020 в 10:28

Обзавелся, не обзавелся, не планирую.
А где вариант не планировал, но мне выдал работодатель?

8 апр 2020 в 10:39

Если останавливают, то нужно ссылаться на один из пунктов постановления, разрешающим выходить в магазин, аптеку, вынос мусора и т.п., лучше иметь в виду аптеку. В вашей аптеке не оказалось маски, а она вам жизненно необходима, поэтому идете в "дальнюю". Никаких больше подробностей. Предписание, которое дают подписывать, не подписывать, т.к., вы не нарушаете никаких законов, пусть зовут понятых, если им так надо. Если идете с детьми, говорите, что по закону не имеете право оставлять несовершеннолетних дома. Обязательно все фиксировать на видео.

Фото пользователя
8 апр 2020 в 10:46

Наделал себе справок и приказов, что я единственный и неповторимый сотрудник.
Пусть подавятся.

Влад
8 апр 2020 в 10:47

Хорошо власть борется с короновирусом, 13% на проценты по вкладам и штрафы для населения. Масок как не было, так и нет. А штрафовать- это мы завсегда.Надо было с 1 февраля все полеты за границу отменить, а вместо этого Путина обнуляли. А теперь из-за 11 больных ,2.5 миллиона дома сидят.Маразм реально.

Гостья
8 апр 2020 в 10:52

Слушайте, ну люди тоже не дураки и если бы была реальная опасность, не дай Бог, чума, например, они бы так тщательно самоизолировались, что ни за какие деньги и носу из дома не высунули.

Серега
8 апр 2020 в 10:54

Нужно ввести комендантский час как в Чечне, Кадырова в президенты, России нужна сильная рука управлять баранами.

Фото пользователя
8 апр 2020 в 11:10

доколе еще будут "вести с поля боя"?! откройте сайт Минздрава города Москвы и почитайте умные статьи, от умных специалистов с мировым именем о том, что в 83% случаев данная инфекция протекает в ЛЕГКОЙ форме по типу ОРВИ с полным выздоровлением через 5-7 дней....1,7 тыс москвичей с ЛЕГКОЙ формой коронавируса лечится ДОМА, а не эвакуируются с мигалками по первому чиху и с температурой 36,9 в инфекционное отделение, как в нсо...и как говорит доктор Мясников, цитирую: "умирают от этой инфекции те, кто и должен был в этом году умереть, пусть и от других причин" конец цитаты

ОТВЕТИТЬ
С Левого берега
8 апр 2020 в 11:12

Показательно - в автобусе много мигрантов. Заполняют пустующее пространство. И все без масок. А домой их отправить губернатору слабо?