3 декабря пятница
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (678)

Фокс
7 апр 2020 в 19:36

Всем кто тут пишет про «нет такого» рекомендую свежую статью коап 20.6.1 нарушение режима повышенной готовности, а именно он у нас и введён.. ну а справки могут иметь от предприятий определенных оквэдов.. так что аккуратнее умничайте про конституцию.. проще говорить - иду в магаз, имею право

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2020 в 19:36

Заставим людей сидеть дома, но обеспечивать их сидение мы не будем, наоборот, еще и деньжат с них поимеем, если голову в форточку высунут👍

дорожники
7 апр 2020 в 19:37

Еще бы ОКВЭДы сразу у предприятия смотрели, можно или нет работать, сразу народа меньше станет и казну пополнять

ОТВЕТИТЬ
niknrva@ngs.ru
7 апр 2020 в 19:38

ну вот я не была за границей, не болею, и что,вышла в магазин - оштрафовали что ли? или все же штрафуют конкретную группу лиц???

ОТВЕТИТЬ
гость
7 апр 2020 в 19:38

ООО, круто. Калым лишним не будет

Суды Санкт-Петербурга вернули в правоохранительные органы почти 30 материалов об административных нарушениях в отношении жителей, которые, исходя из протоколов, нарушили правила карантина.
Основные причины возврата: отсутствие документов, подтверждающих, что правонарушитель проживает по адресу, где должен находиться на карантине, отсутствие надлежащего извещения о дате, месте и времени составления протокола.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2020 в 19:39

Все скажут, что за корочкой хлеба поплелись...В таком случае справка не нужна (рекомендуют чеки из магазина не выбрасывать). Честно сказать, я за всю свою жизнь подобного идиотизма не видела.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2020 в 19:40

Зачем пургу гоните? Штрафовать могут только тех, кто прилетел из очага и вместо обсерватор поехал домой на 14 дней, подписав соответствующую бумагу. Какая связь со справкой и штрафами?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2020 в 19:41

2 апреля президент Филиппин Родриго Дутерте пообещал расстреливать нарушителей карантина, введенного из-за коронавируса. Он также призвал бережно относиться к медицинским работникам.

Пожилой филиппинец нарушил условия карантина и угрожал полицейским, в результате те его застрелили, передает The Star.
Инцидент произошел 4 апреля, в субботу, однако российские СМИ не обратили на него внимания. Сообщается, что 63-летний мужчина угрожал серпом полицейским и другим представителям власти на проверочном пункте, установленном для проверки жителей деревни на коронавирус.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2020 в 19:42

Полицаев выводят чтобы они еще больше заразу разносили? Проверят справку у больного потом проверят у здорового - вирус успешно передан. Чудаки.

7 апр 2020 в 19:44

Сначала путешественников всех оштрафуйте , кто режим самоизоляции и карантин нарушает. А потом остальных проверяйте.😡

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 19:45

Чистой воды фейк

Фото пользователя
7 апр 2020 в 19:45

Очередной фейк. Кроме тех, кто на карантине, не имеют никакого права штрафовать, не имеют. Но самоизоляцию, в рамках установленных ограничений, все обязаны соблюдать, кто не работают, иначе с не справимся никак с пандемией.

ОТВЕТИТЬ
Нина
7 апр 2020 в 19:46

Один умник сказал про то, что не объявлено ЧС, карантин и т.д., а нам запрещают покидать дом. Остальные умники подхватили. Что вы законничаете, не зная законов? Мало вам того, что творится в мире, в стране? Мало смертей? Туда же хотите? Глупые люди, пересидите. И не дай Бог таким умникам испытать и это самое "ЧС". Берегите себя и не доводите сами своими поступками страну до чрезвычайной ситуации, не таскайте по городу заразу! Потом взвоете по другому. И будете искать другие законы, чтобы качать свои права. Типа, вас обязаны лечить. Соблюдайте требования, чтобы лечиться не пришлось.

ОТВЕТИТЬ
местный
7 апр 2020 в 19:47

странно,полицейские устраивают проверки,а пивнушки до трёх ночи работают.и народу полно,нестыковочка .

ОТВЕТИТЬ
Mantana
7 апр 2020 в 19:47

А как же выйти в магазин и аптеку? Что за хрень придумали опять

ОТВЕТИТЬ
Ирчегг
7 апр 2020 в 19:49

Что-то все в кучу! И карантин, и самоизоляция! На карантин выдают постановление индивидуально, он длится 14 дней. А самоизоляция это что вообще такое?

ОТВЕТИТЬ
Оля
7 апр 2020 в 19:49

Наконец то они мои сообщения дошли

дефлоракция
7 апр 2020 в 19:50

справка 500р на горской стоит) ходу и буду ходить

Полицаи будут проверять аусвайс. Или у меня дежавю или что-то похожее в прошлом веке было.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2020 в 19:51

На каком основании?

муравьиный гепатит
7 апр 2020 в 19:51

да и пусть штрафуют) кто заплатит то)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2020 в 19:52

Многообещающий заголовок :)) То есть,если я возьму справку, по месту жительства,что я здорова или не здорова, то мне зеленый свет😁

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2020 в 19:53

Даже моя жена, между прочим так себе юрист, понимает что это просто бред.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2020 в 19:56

Потом люди пойдут в суд с этими штрафами и МВД будет долго извиняться за самоуправство и там рассказывать, что за распоряжение, на каком основании.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 19:56

Все это ложь. Всем плевать.

гарант
7 апр 2020 в 19:58

Это либо фейк, либо беспредел. Людям и так тяжело , так мы их ещё и штрафанем, а то что вся эта самоизоляция филькина грамота , мы как бы не замечаем.

7 апр 2020 в 19:59

Всё правельно зделали. Толко штрафы нужно установить за нарушенье само-изоляции не менше 50 тыс. рублей. За карантин полная конфескация имущиства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2020 в 19:59

А законное основание какое? Где официальный режим ЧС, где поддержка государства? И ещё масса вопросов к тем кто называет себя властью

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2020 в 20:00

Если полиция выходит не улицу штрафовать всех кто без справки ходит туда сюда, - значит власти ох как сильно занижают показатель заражённых!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2020 в 20:02

у меня вот даже две справки от работадателей

Гость
7 апр 2020 в 20:03

Налицо либо беззаконие - нельзя штрафовать при отсутствии режима ЧС или карантина, либо неосведомлённость автора текста. Никто не отменял ст. 27 Конституции на право свободного передвижения. Да и термина юридически такого как самоизоляция, нет. Так за что штраф?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2020 в 20:04

Как сказал один Мер - "Гуляй Вася-жуй опилки"!

7 апр 2020 в 20:05

Вы внимательней читайте,наказывать будут за ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА

ОТВЕТИТЬ
Светлана
7 апр 2020 в 20:07

А если студента остановят?У студента-то откуда справка(неработающего)?Что будет тогда?Тоже штраф?А если пределы родного города не пересекал,то что тогда на это ответят? Всё равно штраф впаяют?Ну,за то,что находился за несколько километров от дома,допустим,в другом районе?

ОТВЕТИТЬ
лена путина
7 апр 2020 в 20:08

извините. но. я завтра пойду по всем аптекам искать мед маску.

ОТВЕТИТЬ
Лубрикант резиновый
7 апр 2020 в 20:09

Ломайте меня полностью....

7 апр 2020 в 20:09

Тем временем президент республики Беларусь , на предложения ввести карантин, спросил ,, а жрать та что будем?,,,)))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2020 в 20:11

На каком основании штрафы? Обоснуйте.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2020 в 20:12

Хотят добить штрафами простых людей у которых с деньгами и так сейчас не дела не очень?

ОТВЕТИТЬ
1212
7 апр 2020 в 20:12

так. сначала, проверьте всех водителей!!!!! сегодня машин очень много на дорогах!
а какой смысл пешеходов штрафовать если 1 пешеход на 300 метров в радиусе???

ОТВЕТИТЬ
гостьЯ
7 апр 2020 в 20:13

как мило, они сначала потенциальных вирусоносителей отправляют по городу гулять, а всех остальных дома заставляют сидеть...

1212
7 апр 2020 в 20:14

если люди выходят гулять по-одному это нормально!!!! иначе через неделю сидения в убогих наших квартирах наши больницы заполонят сердечники

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2020 в 20:16

Какая зсамоизоляция? какая справка? НГС кончайте уже пургу за властями повторять. У меня есть паспорт, вот достаточная справка о законном нахождении на территории РФ.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2020 в 20:18

А вот еще вопрос. Если у меня хронически пониженное давление и лекарств от этого не существует, то могу я приравнять поход в Кузину как жизненонеобходимый? )

ОТВЕТИТЬ
1212
7 апр 2020 в 20:19

само-изоляция это не карантин и не ЧС! какие штрафы за выгуливание животных или само-выгуливание могут быть???
если собаки в радиусе 100 метров от дома будут гулять ---- то мы должны будем учиться летать! чтобы не прыгать по ка-ка!
вот пусть власти , для начала, все дворы обработают и уборку сделают!

Гость
7 апр 2020 в 20:19

Ещё и денежек с нищающего народа решили срубить. Пусть не удивляются потом агрессивному поведению и стрельбе по ним! Вообще страха и совести нет!!!

ОТВЕТИТЬ
-_-
7 апр 2020 в 20:19

Чушь! Карантин не вводили, ЧС не объявляли. Еще будут штрафы выписывать, добро пожаловать в "правовое государство"

Святогор
7 апр 2020 в 20:19

Мой разговор завтра если остановят:да гусарский насморк словил,иду к венерологу,могу гусара показать,если не верите.

Гость
7 апр 2020 в 20:20

А если у меня собака насрала на дороге дальше 100 метров от квартиры, то что мне делать? Собака нарушила изоляцию?

ОТВЕТИТЬ
1212
7 апр 2020 в 20:21

а как мне хлебушка купить???? ...хлебушка хочется!!!!!