29 июля четверг
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (678)

7 апр 2020 в 20:50

А ссылки на источник информации где? Кто объявил, что будут штрафовать. Когда? Стыдно для такого новостного агентства писать новости в подобном стиле.

1212
7 апр 2020 в 20:52

я не понимаю, почему оштрафовали только 3-х??? ...типа три калеки , которые убежать не смогли??? хромой, слепой и псих?

Фото пользователя
7 апр 2020 в 20:54

НГС! Пишите в таком случае ссылку на официальный документ, а не ваши филькины писмена, что всех штрафовать начнут, хватит людей вгонять в панику и страх!! Задолбали уже!!! Что за безграмотные статьи!😠😠😠😠😠😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 20:54

Были же люди, как люди и вдруг все сразу стали кретины, парадокс

7 апр 2020 в 20:56

Где взять справку, хлеб кончается, надо идти в магазин.

полицейское государство во всей своей красе

Mr.Andrew
7 апр 2020 в 20:58

Т.е. будут штрафовать всех подряд, чтобы выполнить установленную норму. Уже есть видео, как задержали парня, выгуливающего собаку возле своего дома. И есть видео, где бабушку скрутили. которая за лекарствами вышла.
Так что и справка не поможет, если им нужно палки проставить.

7 апр 2020 в 21:03

Так за что штрафы все-таки планируют - за нарушение самоизоляции или карантина? В статье на НГС идет ссылка именно на нарушения кдвухнедельного карантина у путешественников

7 апр 2020 в 21:07

восстание никто не отменял

7 апр 2020 в 21:09

Рекомендации по Самоизоляции... Ничего не перепутали? Месяц каникул?

Фото пользователя
7 апр 2020 в 21:11

В отставку того, кого нельзя называть!

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2020 в 21:12

А некоторым смелым слава Синицы покоя не дает)

Гость
7 апр 2020 в 21:13

В Израиле с 16-00 обьявили комендант. час! А у нас самоизоляция блин! Пусть
Будет ЧС, тогда можно штрафовать!

Гость
7 апр 2020 в 21:15

Завтра вы даже со справкой сами ни куда не пойдёте.

Фото пользователя
7 апр 2020 в 21:15

Не имеют право они штрафовать всех подряд. Даже справка ненужна. Это возможно только в случае ЧС и комендантского часа. Штрафовать могут только тех, кто реально сидит на карантине. Так что можно спокойно передвигаться по городу. Я консультировался с человеком из полиции.

7 апр 2020 в 21:21

Выходил и буду выходить и никакой справки. Если нет постановления суда - никто, никто не может в отсутствии ЧС ограничивать меня в конституционных правах, вот ваш губернатор и президент пускай и сидят в изоляции им бы вообще навсегда пропасть не мешало бы, гладишь и страна и наш регион вздохнул и зажил лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 21:24

Вторая попытка донести инфу до читателей НГС:
Сегодня в срочном порядке расширен список тех, кто может заводить админ. дела (составлять протоколы) (Постановление Губернатора Новосибирской области от 07.04.2020 № 51) при нарушении ст. 20.6.1 КОАП РФ;
И что самое интересное - мировых судей похоже заинтересовали "правильно" выносить решения по этим делам - почти открытым текстом в Постановлении Правительства Новосибирской области от 06.04.2020 № 107-п
"О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 14.04.2014 № 141-п"
А вы говорите - Конституция...

ОТВЕТИТЬ
маруся
7 апр 2020 в 21:25

вот и полицию выпустили на самопрокорм

Гость
7 апр 2020 в 21:33

бомжей штрафуйте. там вся зараза

Гость
7 апр 2020 в 21:34

Народ. А вам реально надо созвониться с кем нибудь в Нижнем Новгороде, Ростове, Краснодаре например и спросить. Там уже по 30-40 больных и чтоб просто приехать с офис надо в администрации получить так называемую лицензию(разрешение), штрафы огромные. Вам реально надо чтоб народ начал дохнуть толпами и только тогда поверите в происходящее. Потом просто тупо поздно будет и будете только думать о том, как не сдохнуть. Посмотрите на Японию, которая сегодня в региона ввела режим ЧС, где уже пошли необратимые процессы. Вы же потом будете многие бегать и плакать. Где денег на похороны брать, когда ваши мамы, бабушки , дедушки начнут умирать один за одним... Ввели рекомендацию надо хотя бы прислушиваться и соблюдать рекомендации, вы все равно не в силах изменить решения власти. А будет ещё хуже. Вы только подумайте если придётся всем так жить до конца июня например, а если смертность расти начнёт так и будет. По мне лучше 2-3 недели переждать правильно. Неделю посидели дома и все?

ОТВЕТИТЬ
Обожатель ипотек
7 апр 2020 в 21:40

А если я работал удалённо, но мне нужно выйти завтра впервые? Справку я возьму только после того как на работе появляюсь. А если меня остановят утром, то сцапают, получается.

ОТВЕТИТЬ
Некто
7 апр 2020 в 21:41

Что заказную статью губер заказ, чтобы народ припугнуть? Не смешите меня. Я любому легавому в морду ткну постановление того же губера об самоизоляции, где чёрным по белому написано, что могу выйти из дома за продуктами и товарами первой необходимости. Расстояние, на которое при этом могу отойти не прописано. Народ, не ссыте и посылайте ментов, которые решили под шумиху бабла срубить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2020 в 21:41

Какая справка и какие штрафы, у нас кто то отменил конституцию совсем в этой стране? По конституции мне ни кто не вправе запретить передвижения по стране если не введен режим ЧС. Если это нарушение касается тех людей кто приехал/прилетел и имеет на руках подписку о самоизоляции на 14 дней, так разъясните это всем людям ,в том числе полицаям.
— Сим удостоверяю, что предъявитель сего, Николай Иванович, провел упомянутою ночь на балу у сатаны, будучи привлечен туда в качестве перевозочного средства... поставь, Гелла, скобку! В скобке пиши «боров». Подпись — Бегемот.
— А число? — пискнул Николай Иванович.
— Чисел не ставим, с числом бумага станет недействительной, — отозвался кот, подмахнул бумагу, откуда-то добыл печать, по всем правилам подышал на нее, оттиснул на бумаге слово «уплочено» и вручил бумагу Николаю Ивановичу.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2020 в 21:41

Интересно сколько полицаев зарежут какие-нибудь алкаши или гастробайтеры при попытке спросить документы и оштрафовать? )) Правительство явно думает не головой, а задним местом и пытается оставшиеся деньги вытряхнуть с народа что бы смыться в закат когда народ в отчаянье их рвать пойдет. Полиции надо крепко подумать стоит ли идти на поводу у этих бандитов, реально ведь абы чего не вышло. Это вам не европа тут и меньше чем за 30 тыс могут убить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 21:44

Штрафы не о чем!!! Сегодня ходила за хлебом в ближайший магазин и была удивлена тем что людей куча плевали все на самоизоляцию мамаши с детьми подростки студенты старики все вылезли вот так народ бережёт себя и других !!! Уже бы официально карантин ввели по всей России или чс !!! Растащат ещё эту заразу показатели же растут!!! Народ большенство не понимает серьёзность ситуации ! Что же за местное руководство то у нас такое на людей не могут повлиять

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2020 в 21:46

в любой непонятной ситуации вводи новые штрафы и налоги

я не робот
7 апр 2020 в 21:58

полицаи аусвайс дежа вю какое то

Фото пользователя
7 апр 2020 в 22:07

Можно ссылку или номер постановления и ответственного за исполнение? Или одна бабушка сказала?

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2020 в 22:14

Травников,скажи,можно ла ездить на дачу?Хочу услышать из твоих уст!

ОТВЕТИТЬ
Елена
7 апр 2020 в 22:35

Очень интересно 11 заболевших, а шум стоит как будто пол города в больнице лежит. Власти может уж тогда правду говорть, а не боятся статистику портить.

ОТВЕТИТЬ
травников
7 апр 2020 в 22:48

Правительство города тут недавно подчеркнуло, что денег на ремонт дорог не хватает...
Хватает на 2\3 площади вроде.. Надо полагать население поможет?

Фото пользователя
7 апр 2020 в 22:52

Ходите по домам и выписввайте премию кто сидит дома, будет по правильному!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2020 в 22:54

Справка.
Сей грамотой ведаю, шо оный холоп по праву крепостному в хозяйстве надобен всю неделю, акромя дня святого воскресения. Ибо царев указ о самоизоляции на крепостных не означен, а воля Божья гласит, шо труд холопу необходим, дабы мыслей скотских в башке дурной не уродилось.
Хозяйство наше в список исключений включено по указу боярина местного, ибо торгует средствами, в пахоте надобными.

М.П.

ОТВЕТИТЬ
пока не грянет гром?
7 апр 2020 в 23:01

Вот правда, никому в голову не приходит, что именно благодаря самоизоляции так мало пока заражённых? Сограждане, включите сознательность, откликнитесь на призывы врачей, пожалейте их, себя и близких. Не хотите платить штрафы - не выходите без необходимости. Не ждите, пока количество смертей начнёт зашкаливать, объявят чс и карантин, сами же локти кусать будете.

ОТВЕТИТЬ

К сожалению, могут.

Гость
7 апр 2020 в 23:11

Началось в колхозе утро. Мне интересно как это будет происходить,? Пробки среди пешеходов теперь будут, если всех в подряд проверять)))

Клоунада на грани чего-то

гость
7 апр 2020 в 23:21

Друзья, неужели некому пожаловаться на нгс за распространение фейков? Карантин для тех, кто болен или под подозрением, если приехал из стран.А обычных граждан никто не имеет никакого права даже остановить и спросить куда идешь. Все спокойно ходят, гуляют, работают.

Гость
7 апр 2020 в 23:26

Пусть троим моим детям и престарелой маме принесут покушать....да и не забудут кошке корма прикупить....Сидите дома...пусть детям объяснят почему они не будут кушать...клоуны неудачные

7 апр 2020 в 23:46

Не могу понять, как у чиновников, в одной бумажке уживаются слова "рекомендуется" и "штраф". Клоуны.

Алена
7 апр 2020 в 23:48

Сколько не выписывай, платить никто не будет.

Гость
7 апр 2020 в 23:54

Зачем вы это пишите, тут вот завтра сотрудникам и расскажите свои доводы и про ЧС и про карантин, а потом заплатите штраф и дальше будете ворчать о том, что кто то должен оплатить Ваши кредиты!

ОТВЕТИТЬ

Патрульные машины даже во дворы не заезжают(боятся,наверное): а там мамаши с детками вовсю гуляют, бабки на лавках судачат... Кварцевые ванны на солнышке принимают! Вот по кому штрафы плачут!

Новосибирск
8 апр 2020 в 00:24

Нет, этот город не выживет. Людям лишь бы против поорать. То им туристов линчевать, то им ходить везде надо, раз нет чс. Шарьтесь идите, до сентября в итоге будем сидеть. Совсем глупые.

Чсх
8 апр 2020 в 00:30

ЧС вам надо? Чтоб у вас машины забрали на нужды медиков например? А потом выдали каждому по мроту и на ребёнка по 5 тысяч рублей которые превратятся скоро в фантики?

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2020 в 01:10

ну что же, пусть рискнут. на войне как на войне. не мы это начали, но мы это закончим.

Гость
8 апр 2020 в 01:34

Есть постановление, его до всех довели. Юридически штрафы не законны, они никак не были озвучены как мера ответственности. Безусловно правильно сидеть дома, но это ответственность каждого. И риск каждого кто выходит по своим делам. При текущей ситуации, когда проблемы у всех с деньгами, и ещё штрафы людям вменять. Лучше бы в режиме карантина, онлайн мероприятия проводили, мотивировали людей посидеть дома. У нас много талантливых и интересных людей.

Евгений
8 апр 2020 в 01:39

КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения

(введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 99-ФЗ)

 

1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

ОТВЕТИТЬ
вот-и-смех
8 апр 2020 в 03:20

В одном из российских городов прокурор уже отменил решение о запрете передвижения жителей, прямо указав, что это противоречит Конституции.
Чрезвычайного положения НЕТ, ввести его может только президент и порядок этот прописан в законе

ОТВЕТИТЬ