24 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)

7 апр 2020 в 18:15

Надо вводить карантин, пока не поздно

Фото пользователя
7 апр 2020 в 18:21

Посадить надо Москву на карантин жёсткий, всем выдать по МРОТу, все у них закрыть. И через месяц зараза уйдет. Ну и Москва потренируется жить как регионы :)

7 апр 2020 в 18:22

Да уже поздно! Что то делать. Вон японии всего 139 человек за день зарозилось там сразу режим ЧС, нашим властям пофиг на всех и вся! Через 7-10 дней будет по 10000+ в день!!!!!

Фото пользователя
7 апр 2020 в 18:35

Те кто хотят заразиться пусть ходят на работу. После них потом намного воздух будет чище.

Good
7 апр 2020 в 18:39

Сейчас вам эта госпожа инфекциониста нарисует до конца недели 150 «заболевших», чтобы народ не возмущался, все в это «поверят» и будут сидеть дальше. А засланному губернатору наплевать на Сибирь. Он чемоданчик в руки и уедет потом, оставив после себя разоренный город и область с такой преступностью, что 90-е просто баловством покажутся. Потому что в 90-е, такого количества гастарбайтеров у нас не было. А все дурачки, поверившие в сказки про массовое распространение вируса, ещё и благодарить будут «спасителей»)

7 апр 2020 в 18:48

А к победобесию нужно готовиться заранее и власти это понимают, поэтому чуть приспускают вожжи, чтобы у народа были силы радоваться, а не пухнуть от голода во время салюта.

Владимир
7 апр 2020 в 18:54

Наш губернатор молодец.
Не слушайте Маркелова и прочих. Проводите последовательные мероприятия.

Гость
7 апр 2020 в 18:57

Смешно смотреть, как маргиналы топят за самоизоляцию и ничегонеделание ) Идите работайте и не сидите на шее работодателя. Вам лишь бы повод не работать. А потом слюной от зависти брызжите, что кто-то на Лексусе ездит и радуетесь как бизнес терпит убытки!
А на Травникова реально крупный бизнес наехал и он с испугу запустил стройки и предприятия. Но уж если выпускать на работу, то выпускать всех. И не только тех, от кого штанишки намокли. Вот вся суть нашей власти.

Гость
7 апр 2020 в 19:19

Думать надо было раньше. Отговаривать знакомых от поездок и т.д. радуйтесь что самоизоляция а не карантин. Новосибирск по данным всем 2 место по не дисциплинированности соблюдения режима. Я бы не которым кричащим типа давайте работать помолчал. А то будет реально хуже. Потом ваши крики уже не помогут.

Девушка
7 апр 2020 в 19:21

Да нет самоизоляции в городе, НЕТ! Все дети высыпали во двор (кстати, посему школьники не учатся? Должны учиться дома на дистанционке, а не бегать по дворам). Все парки забиты людьми. Какая самоизоляция, о чем вы?

Гость
7 апр 2020 в 19:21

До 90 -х вы сами сейчас доведете. Когда реально хрено станет. Потом поздно ныть.

Маня
7 апр 2020 в 19:24

А закрыть внутренние рейсы не судьба? Зачем так рисковать? Народ работать вывели, а заразу завозить продолжают. Где гарантия что все они будут соблюдать карантин и таксисты не заболеют, которые их с аэропорта развозить будут?

7 апр 2020 в 19:24

Штрафовать надо всех тех, кто прибывают рейсами из Москвы. Почему им разрешено свободное перемещение по стране, а мамы с маленькими детьми должны бояться таких разносчиков заразы и соблюдать режим самоизоляции? Эти все прилетающие ежедневно по какой причине нарушили режим самоизоляции в Москве: в аптеку или прод. магазин отправились в Новосибирск, может, вынести свой мусор?

Евгений
7 апр 2020 в 19:51

А какого ..... вообще москвичи и питерцы потянулись в Новосибирск? Убежать от вируса или поделится им с нами? Что то все так рьяно возлюбили свою малую родину?Красноярцы жалуются плохо их приняли. Других колбасой накормили, а не лобстерами и вай- фай не подключили.

7 апр 2020 в 20:28

Закройте пассажирские авиа перевозки и дайте начать работать. В масках, с соблюдением дистанции, но разрешите. Сидеть из-за 11 человек - не смешно.

LORD
7 апр 2020 в 20:55

А главный инфекционист не хочет прокомментировать ситуацию с "официальным" количеством заразившихся у нас в регионе? Как так, в "транзитном" городе, 3 городе страны, да еще и с людьми, которым пофигу на изоляцию - всего 11 случаев заражения?? Смешные цифры! Даже в Якутске количество выявленных случаев заражения больше... Кто туда летает то, кроме коренных жителей?

Настя
7 апр 2020 в 20:57

А может мы просто закроем рейсы из Москвы и будем жить как жили , не ?
Да, давайте будем продолжать летать туда сюда , штрафовать людей , запрещать работать, вот как так то ?

Гость
7 апр 2020 в 21:35

А не могла бы главный инфекционист вспомнить институтский курс и посчитать критерии, когда заболевание признается эпидемией. Что у нас уже превышен порог в 5% от проживающего населения (можно даже добавить тех кто на карантине). Израильские ученые назвали этот вирус обычным сезонным гриппом, даже с более низким процентом смертности (5%) по сравнению с птичьим(30%) или свиным (17%) или атипичной пневмонией. Так а что в те года таких мер не принималось? Хватит нагнетать пандемию страха. Или работы у психотерапевтов мало, уже по комментариям видно, что пациентов прибавилось.

7 апр 2020 в 22:34

Надо понимать, что она не медик, а политик.

Гость
7 апр 2020 в 22:44

Так а какого ... не закрывают сообщение с Москвой и другими городами где много заразы?

Виктор санитар
8 апр 2020 в 08:06

Земляки эмоций много, предложений еще больше..Но где выступления Главного .санитарного врача области,инфекционист лечит заболевшх.А что нам скажут эпидемиологи ,как они мыслят купировать ипрфилактировать ,что надо делать кроме самоизоляции,Вот вопрос и губернатору инам жителям города.Как использовать с толком имеющиеся ресуры с учетом их ограничености.Самое верное предложение просто помыть улицы от пыли и грязи.Помыть. Второе самоизоляцию соблюдать и поддерживать.Масочный режим на работающих обьектах тотальный,маски у всех.Пример Китай.В магазинах , при общении в людных местах санитарная дистанция,именно санитарная до двух трех метров.Алучше всего избегать скопление людей,даже и магазинах.В магазинах,работающищ конторах дезинфекция помещений,уборка с моюшими растворами,необходимо установите перерыв,да перерыв. Не бойтесь купить успеете.Ограничьте работу кондиционеров, луше проветривать.Сможем продержаться в таком режиме одну две недели с вирусом справимся.Ограничить прилет самолетов , вряд.ли возможно, город крупный узел, стоит взывать только к совести прибывающихи их сомодисциплине.Отдельно по передвигающимся в авто , совет почаще заежайте на мойку,не забудьте про уборку и обработку внутри. Помошники, волонтеры сами соблюдайте элементарные нормы при посещении пожилых людей..Будем требовательны к себе,помним здорвья ни какая власть не даст.

Гость
8 апр 2020 в 13:40

Почему просто нельзя прекратить привозить людей из высокоэпидемиологических регионов?!

Гость7423
8 апр 2020 в 14:49

болеет Москва а страдать вся страна должна?? закрыть ее на выезд и въезд и в Новосибирске можно будет снять самоизоляцию как только поправяться все 11 заболевших. а те кто под подозрением( прилетевшие от туда и из заграницы) пусть сидят на карантине по домам положенное время. и полицию надо приставлять к ним,чтоб следили как они карантин соблюдают. это займёт намного меньше ресурсов,чем сейчас силовики будут каждого встречного проверять как он соблюдает самоизоляцию..

Гость
8 апр 2020 в 16:26

Да половина людей в Новосибирске не соблюдает никаких режим этой изоляции!!!

Ирина
9 апр 2020 в 12:25

Закройте Москву! Зачем развозят по всей стране?!