17 января воскресенье
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (620)

8 апр 2020 в 08:40

Закройте метро и весь общественный транспорт!!!

Гость
8 апр 2020 в 09:11

Кашляют ,например , курильщики , больные туберкулёзом , кстати они живут в ваших домах , но меня интересует вопрос , почему наше правительство НСО во главе с Травниковым до сих пор не вымыли улицы города ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 09:37

Все по делу! Автор красава!

Гостья
8 апр 2020 в 09:47

Неужели нашелся автор, который написал правду о нашей реальности. Молодец, полностью согласна. Наш менталитет не реагирует на рекомендации и советы, мы ждем жареного петуха. Самое страшное, что наше правительство помогает другим странам в борьбе с заразой, а свои граждане не могут найти элементарные средства защиты.

Дима
8 апр 2020 в 10:23

Уважаемый автор
Умершие в России от осложнений короновируса старше 50лет
Единственный из умерших был в возрасте 32 лет и имел серьезные хронические заболевания. Про Каких молодых людей вы знаете которые умерли???. БАЛАБОЛ

Светлана
8 апр 2020 в 10:28

Браво автору!!!!!! Всё разложил по-полочкам. Власть в стране отсутствует, вернее, самоустранилась от народа. Выживай кто как может! А могут далеко не все!

Фото пользователя
8 апр 2020 в 10:39

Не потопаешь, не потопаешь... Квитанции шлют ЖКХ, счета за инет выставляют и т. Д а помощи ноль от "государства".

Гость
8 апр 2020 в 10:44

Какая разница от чего сдохнешь, от болезни или голода. Вот народ и выбирает из двух зол.

Клава
8 апр 2020 в 11:19

Что вы панику то наводите, народ и так сидит как обезумевший, ещё тут пугать будете, какая разница от чего ноги протянуть от вируса или страха, бесите

Я бы тоже на работу поехал - но пока что некуда и ехать! На "бонусы" от государтва и одни кешбеки уже не проживешь! Хотя как то выживаю...

8 апр 2020 в 11:33

комментаторы я смотрю, переобулись почти все. Ну и поровну. Существовать-то как будете? Не думали об этом? А ведь у большинства кредиты, работа не по месту проживания, да и кушать всегда хочется. Хотелось бы у властей поинтересоваться - Где Внятные, адекватные решения по этому поводу? По-моему, очевидно, - запереть народ дома - это не решение. Это-способ уйти от ответственности и переложить ее, в материальном плане (ну а каком же еще?) на плечи простых работяг! Красавчики, что сказать! Ну давайте, платите ЗП тогда каждому, по безналу хотя бы. Нет такого желания? Можно было просто ограничиться запретом на массовые сборища. А теперь вообще не понятно, Что запрещено (во-первых), а во - вторых, дан зеленый свет, высасывать проблему из пальца, - тем, кто в этом заинтересован.

Але5
8 апр 2020 в 11:36

Здравствуйте, уважаемые сибиряки! Автор, на мой взгляд, попал в точку. Я хоть и не являюсь жителем вашего города, а живу по соседству с вами, в Красноярске. Такая картина по всей России. Меры, принятые нашими "избранниками", ни к чему толковому не приведут. Простой люд, замечу от безысходности, нарушает все меры самоизоляции. Где реальная помощь государства? Как должны выживать в сложившейся ситуации люди? Все похоже на какой-то геноцид! Мы, платим налоги государству, мы выбираем себе избранников, заочно доверив им свои судьбы в из руки и определенно должны получать взаимность в ответ. Но нет... Все погрязло в коррупции и круговой мзде. Я как никогда разочарован тем, что сейчас творится. Где помощь государства? Почему мы дол

Eva
8 апр 2020 в 11:49

Стасик, сидите лучше дома

Коммерс
8 апр 2020 в 12:38

Это какая-то шутка? Заголовок звучит как вопрос и как ответ! Надо же! Почему же так много народу?! Хммммм... Потому что еще один обозреватель поехал на работу! Браво! Аплодисменты! И главное не понимает почему же так получилось

Гость
8 апр 2020 в 14:41

Наше государство о людях не думает. Сиди на карантине , а чем кормить семьи , детей?многие работают
неофициально,ни на какую помощь надеяться им нельзя , поэтому рискуя своим здороваьем и своей семьи , человек вынужден идти на работу.у кого есть маткапитал те получат по 5000 р. На ребенка , а остальные не дети ? Им не нужна помощь?только наши правители и из приближенные могут сидеть на карантинеи ни о чем не беспокоится! Штрафы давать будут до 40000р. , а чем их платить ? Зарплаты копеечные? И говорить можно бесконечно! Только люди беззащитны!!!

межгалактический диван
8 апр 2020 в 16:02

Не выйти на работу нельзя - во первых, если не работать, то на что жить? Удаленка возможна далеко не у всех. Во вторых, не выйдешь на работу - штраф, или увольнение.

8 апр 2020 в 16:14

Стас, спасибо Вам за настоящую Журналистику! СтОящая статья! Поклон Вам!

8 апр 2020 в 17:20

Вот он - НГС здорового человека!!! Аплодирую стоя, так держать! И про царя и про крестьян его, всё в точку.

гость
8 апр 2020 в 18:42

...могут уйти в мир иной... самые активные и трудоспособные....плохо.

8 апр 2020 в 19:32

Отличная статья, правда, как она есть.

Гость
8 апр 2020 в 20:52

Стас молодец! Согласен на 100%! Про власть говорить не хочется, за дебилов нас держат.

Вася Пукин
8 апр 2020 в 22:20

Молодец автор. Только какая у нас белая зарплата, только покушать. А кредиты, ипотеки все с чёрной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 23:09

Карантин закончился!!!!Куда смотрят власти и надзор,работают все!!!Подпольщиков куча( типа закрыто)Что происходит?@@Бардак полный!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Tamamonomae
8 апр 2020 в 23:13

Ух ты какая статья, приятно почитать адекват! респект тебе автор👍

Андрей
8 апр 2020 в 23:43

Я все понимаю но буду работать без шуток ситуация тяжолой стала для моей семьи.Риск заразится и даже умереть сейчас ни что по сравнению с реальной угрозой голода.Свято надеюсь что в скором будущем мы все будем вспоминать это время как страшный сон не более. Желаю всем здоровья и не падайте духом.

Александр
9 апр 2020 в 01:08

У меня папа был в полеклиники на дневном стационаре врачи решили что это ОРЗ когда отцу стало тяжелей дышать я вызвал скорую помощь увезли в 25 мед сан часть, поместили в палату а утром уже перевели в реанимацию, 1 неделя в реанимации не чего не помогло папа умер😢 диагноз двух сторонняя пнивмания за неделю в ренимации отёк сердце г. Новосибирск

9 апр 2020 в 02:34

Второй день смотрим denissamsebeskazal на ютьбе , о том как развивались и развиваются события в штатах, в частности в Нью-Йорке. Впечатляет.

Ольга
9 апр 2020 в 04:53

Дайте нам спокойно умереть уже. Сил нет терпеть беспредел. То перестройка, то теперь вот новое придумали, заколебало все.

Владимир
9 апр 2020 в 05:45

Да действительно, кругом только полумеры и создание видимости каких либо действий, а обещания остаются только обещаниями, действие бездействием и это все адресовано к власти

Гость
9 апр 2020 в 10:30

Да все правильно написано. Жаль что нашему правительству наплевать на нас. Всего то навсего 2 месяца потерпеть с самоизоляцией, 6 месяцев отсрочки по всем платежам, кто не работает по 10т в месяц и всё. Остальным кому необходимо экстренно работать по клятве и присяге повысить зарплату. Что в этом трудного. Во время войны люди не жаловались, что им есть нечего. Здоровее и счастливее были. А теперь многие сами хотели на работу, вот и правительство пошли им на встречу. А по поводу коек и скорых машин со всеми навороченными причиндалами давно пора и без всякой этой гадости.

Фото пользователя
9 апр 2020 в 11:20

пофигисты как в нью йорке, больных столько, что на стадионах размещать начали, нац гвардия патрулирующая улицы особой помощи не приносит. Давайте повторим их достижение.

9 апр 2020 в 12:37

А где Локоть то? Локоть где?))))

ОТВЕТИТЬ
александр
9 апр 2020 в 13:25

А как кореспондент оказался в вагоне метро ? для него закон не писан ? в постановлении № 43 нет исключения для журналистов .

Колбаса
10 апр 2020 в 09:01

Почему метро не закроют?

Наблюдатель
10 апр 2020 в 09:25

Да на улице реально затишье было только 1го апреля. А затем, с каждым днем постепенно прибавлялось траффика на той неделе, и уже и пешеходов - на этой.

Лидия
14 апр 2020 в 15:00

Полностью согласна.

Вячеслав
19 апр 2020 в 14:38

раньше не был так развит интернет. и ни кто ничего не знал и все жили поживали. а тут здравствуйте заныли просто ФУУууу... ребята!
Гулял и буду гулять! Работал и продолжаю! 😎

22 апр 2020 в 12:18

Нужно както выживать искать работу Безработные кто отправлял копии документов по Вацап опубликованных в сми ---Ваши документы не будут рассматриваться Так как Вацап не защищен -мои лично документы ушли в неизвестном направлении Росийский порталРабота ру также Новосибирск к нему не прикреплен По крайней мере до15точно Документы уходят в никуда Регистрация на бирже по их адресу -если написано что вы зарегистрированы тоже не значит что вы на чтото расчитывать можете Конечно кому то погулять---видела как старушки самоизолировались на лавке в маске В троллейбусе дед кашляет Бабушка едет сама не знает куда ДЕТИ ---шастают одни без родителей!!!!!от 5до 10лет Вчера болтаются трое детей одни-5 примерно8 и 9 лет пошли по улице неизвестно куда ЗАПРЕТИТЬ ВЫХОД КАК В ТУРЦИИ ВООБЩЕ ДЕТЯМ БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ РОДИТЕЛЯМИ Там до 20лет выходить нельзя и после65

Тимофей
29 апр 2020 в 08:10

Я горжусь что я Новосибирец! Обычный грипп короновали и из людей оленей решили сделать! Автор с яйцами, респект. А то одни одобрямсы а не СМИ! Всё будет отлично земляки! Швеция тоже забила на эту клоунаду и всё у них отлично! Бред на то и бред!