31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (620)

7 апр 2020 в 20:40

Трава похоже решил сходить по малому против ветра.Он на примере города показал, что ему далеко побольшому на указы шефа. Т.е. это уже разброд и шатания.Интересно, как на это среагирует общество?

Дмитрий
7 апр 2020 в 20:54

Не было никакого карантина, была самоизоляция! За самоизоляция отвечаешь сам, за карантин отвечает государство, поэтому никаких денег большинство не увидит.

Гость
7 апр 2020 в 21:14

Странная ситуация складывается:государство помогает людям в других государствах, а на своих, получается, ещё и наживается за счёт штрафов.

Валенто
7 апр 2020 в 21:29

Вот это да!!!Столько в городе приехавших из-за границы,а ещё сколькоожидается и всё разрешено???Смело.

горожанка
7 апр 2020 в 21:42

К этой статье надо бы добавить что у нас в городе больницы заполнены больными с пневмонией. И наверняка ни у кого не брали тесты на новую корону. Да и полно больных с Орви у которых тоже никто не брал тесты. И так всегда. А сколько приехало за март-апрель народу из столицы и других регионов? Вот и думайте безопасно ли сейчас в городе. Стоит ли так рисковать своим здоровьем и здоровьем своих близких?

7 апр 2020 в 21:55

Правда, а где мэр, Локоть? Где брифинг с журналистами и Локтем? А можно Вас попросить, сделать такую же статью, про Ситуацию с мед.оснащением города против пандемии?

Галина
7 апр 2020 в 21:58

Наконец-то кто-то написал правду!Статья-огонь!Молодец автор!

Татьяна
7 апр 2020 в 22:00

Конечно, сидите дома, но не забывайте вовремя оплатить кредиты и жкх!!
В России ж живём!

Рекламист
7 апр 2020 в 22:03

Что за хамоватое нечто это писало? Я конечно всё понимаю, но есть как бы предел наглости и хамству...

ЧтоещеА
7 апр 2020 в 22:09

Правильная статья. Ждёт их всех Гоага..

Лай К
7 апр 2020 в 22:21

Обозреватель прав во всем! Зря, а может, специально добавил дегтя в свой труд для хайпа. Про мифический вирус, на голове которого бриллиантовая, сверкающая корона. И этот иллюзорный блеск, похоже, ослепляет разум многих мудрецов и умников по эту сторону. Молодец народ, который начал двигаться. Несмотря на замысел Великих Кукловодов.

Марина
7 апр 2020 в 22:22

Конечно люди вышли на работу ,на что жить людям не кто не сказалbгде брать деньги. На что надеяться не понятно.

Серега
7 апр 2020 в 22:22

Народ сидите дома. Власть делает то что пока актуально. Будете плохо сидеть, будет вам ЧС, только потом визга....

Строитель
7 апр 2020 в 22:24

Молодец, все правильно написано, обратите внимание, какие предприятия попали под господдержку. Каким образом коронавирус повлияет на их деятельность.

7 апр 2020 в 22:29

как пафосно - "пока государство не предоставит конкретную помощь"... а ничего, что 30 нерабочих дней за счёт государства?! а то, что, тестирование, производство которого обошлось государству где-то в 1500$ за анализ, производится бесплатно и таких тестов уже проведено за 300 тысяч уже, а людей предположительно инфицированных(а таких десятки тысяч по стране то!!!) изолируют на 2 недели за счёт государства с трёхразовым питанием, чтобы оградить остальных неразумных граждан, видимо не считается помощью реальной государства... от нас всего то требуется немного помочь государству - по мере возможности не толпиться, возможно попадая в группу риска и продержаться так несколько недель - ведь это мы и есть ГОСУДАРСТВО

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
7 апр 2020 в 22:32

Вот именно,многих отправляют в неоплачиваемый отпуск, пока до мая, а там и вовсе закроют, похоже очень много людей окажется за чертой бедности, а ипотечные каникулы ни к чему не приведут, к сожалению

Удаленщик
7 апр 2020 в 22:38

т.е. автор оправдывает инфантилизм граждан тем, что правительство приняло полумеры? Назло Путину отморозим уши это называется. Бред, бред и еще раз бред. Через месяц когда эпидемия захлестнет страну эта же публика будет орать, что правительство плохо их уговаривало и что то там не докрутило с режимами и конституционными правами. Ладно бы это было только ваше здоровье, так это и здоровье окружающих. Можно было бы две недели пересидеть и получить умеренные потери в экономике, сейчас разнесут заразу и получим коллапс. Мне стыдно за этих людей

Артём Вячеславович Тюлькин КПРФ
7 апр 2020 в 22:43

Простите, я не знаю кто писал эту статью. Спасибо вам за поддержку, и информацию которую вы стараетесь довести до людей. Надеюсь на то что вместе мы победим демократию, вместе с которой падёт капитализм, и будем жить по настоящему независимо. Я бы написал больше, но я дробильщик, и мне нужно работать. Спасибо вам!

Юлия
7 апр 2020 в 22:50

Из двух зол выбираем меньшее и пока выбор падает не умереть с голоду.

7 апр 2020 в 23:12

Праздно шатающихся долбачей - штрафовать. Вышедших из дома по острой необходимости - понять и простить (с).

Гость
7 апр 2020 в 23:14

Дак езжай в Европу живи там и не бухти. Или карман дырявый.

Просто Елена
7 апр 2020 в 23:38

Классная статья! Классный слог. Спасибо. Все так и есть. Есть нужда. И пока она есть, по другому люди не смогут. Увы..

Елена
7 апр 2020 в 23:49

А что вы хотели? Если у каждого второго Ипотека, дети, кредиты... ВВП за все платить не будет, а работодатель в лучшем случае мрот заплатит. А банкам насрать на ваши самоизоляции. Вот и результат. Буду работать, а то, нечем платить по обязательствам. А сдохну от ковида, так и лучше: платить уже не нужно будет. В раю все бесплатное и никто не болеет!

Дмитрий
8 апр 2020 в 00:01

Борзотой повеяло от "обозревателя", не устраивает, что люди вышли в поисках работы, под лежачий камень ... ...... сам то долен "работать" на удаленке или много думать дома не получилось? Таким соколовым всегда что то мешает, то общество выперлось на улицу то гарант обьявил карантин, то хлеба и рыбы не дали... то думать дома (работать)не получается. Пиши про беляши - твоя тема.

Против крыс
8 апр 2020 в 00:06

Пока к нам будет приезжать зараза с других городов и шастать по городу вместо изоляции-мы обречены. Это же так просто понять. Нет приезжих, нет вируса. Как крысы. Только такая картина перед глазами.

Гость
8 апр 2020 в 00:19

У нас не за граница, и такого уровня как за граница нет и не будет. Да что там заграница, у нас уровень как в Москве даже не будет в ближайшие лет 40

Гость
8 апр 2020 в 00:23

Каким двум предприятиям разрешили? С сегодняшнего дня стоматологии начали работать.

Гость
8 апр 2020 в 00:59

Вот вы говорите дома сидеть, ок нас посадили и сказали писать на 2 мес отпуск за свой счет. Шикарно не правда ли? Всё потому что организация в ТРЦ, которые закрыты. Думаете кто то хочет сохранить нам зп и заботиться о том что за квартиру надо платить, пфф. Кушать нам надо? С чего это. Вот и что делать в этом случае?

8 апр 2020 в 01:03

Новосибирск - это не просто город, это город раздолбаев, то есть не совсем воспитаных жителей, пока всех живых, посмотрим что дальше будет. А власть наша, что спит, деньги в бюджет живьём в казну просятся... прямо по улице ходят

Людмила
8 апр 2020 в 01:31

Спасибо огромное за статью! Слов нет,какой Вы молодец! Я учитель,и я в шоке от нашего губернатора,всей власти. Такой бардак в городе. Вот этим разгельдяйством людей можно говорить и об отношении народа к власти. Никакого уважения. Наш губернатор ничто для народа. Вот он себя и показал в трудные минуты. Народ чихал на него.

Людмила
8 апр 2020 в 01:47

Мою статью не опубликовали,я и не удивлюсь. Но хочу сказать,спасибо Стас! Смело,правдивой и в точку. Спасибо

ОТВЕТИТЬ
Владислав
8 апр 2020 в 01:56

Ага... Чет сильно смело про Всевышнего... Бессмертные что ли...

Сибиряки не умрут!
8 апр 2020 в 02:10

Хватит нас морально давить своей короной! Никто не умрет у нас! Если только от старости,дтп и тд.но никак не от короны! Сибиряк-это закаленный человек! Мы и к морозам привыкшие,-40 и -50,а москвичам при такой темпе уже чс. Все будет хорошо!!! Больше свежего воздуха,поменьше массовок,правильное питание.мы победим эту дрянь.главное гнать страх подальше,он гораздо больше разрушает здоровье.

ОТВЕТИТЬ
маруся
8 апр 2020 в 04:15

меня что-то забеспокоило, что вспышка коронавируса повлияет на водоснабжение, электросети и другие коммуникации, а все потому что на Плехановском 2 дня подряд отключали свет без предупреждения, пусть и не надолго, но выбивали из нормальной жизни Сейчас многие работают и учатся дистанционно и отсутствие света бесит

Гость
8 апр 2020 в 05:51

Все верно сказал. Людей оставили со своими проблемами наедине дав выбор. Мы выбрали. Наши семьи хотят кушать, ЖКХ хочет денег, в магазинах цены взвинтили. Работодателям пофигу что мы рискуем своим здоровьем и здоровьем своей семьи... Все делают вид. Власти не могут перекрыть даже рейсы из Москвы и Питера. Вот и все. Вот и все.

****
8 апр 2020 в 06:03

Согласен с автором!!!
Взяло бы правительство ПОЛНУЮ ответственность на себя, ситуация была бы другой.
А тот вид борьбы с пандемией, который нам предложили в виде РЕКОМЕНДОВАННОЙ САМОИЗОЛЯЦИИ - это просто очередное издевательство над гражданами огромной, богатой страны.
В очередной раз, на собственной шкуре, ощущаешь нулевой уровень медицины, отсутствие технической базы образования ( тот вариант онлайн-обучения, который начался с понедельника, опять же вызывает только припадочный смех сквозь слезы недоразумения), полнейшую безответственность и наплевательское отношение со стороны правительства на граждан страны.
Получается, что мы работаем, с целью прокормить госаппарат, а сами живём в бесправной нищите, на нищенские зарплаты, без какой-либо социальной поддержки!!!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
8 апр 2020 в 06:11

Самоизоляция,это замечательно...Но!!!...Моя семья не вывезет этого!!!! Я вынуждена работать не официально и содержу одна сына студента,мама у меня после инсульта и квартира съёмная!!! И получается сейчас я с сыном и мамой после инсульта,проживем накопленные средства,а в мае что делать???? Идти жить под мост и корешками питаться????Я не жду помощи от государства, её просто не будет!!! Дайте возможность просто выходить и работать!! Люди которые прилетают или приезжают в город из вне,вот и пусть сидят в самоизоляции!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
8 апр 2020 в 06:22

Я живу в Дзержинском районе,извините,но я не видела здесь уборочных машин,ул.Красина,Кошурникова,Гоголя ни кто не мыл и не моет!!! Окна открывать не возможно,сразу вся квартира в пыли и грязи!!!! Мы боимся вируса,а то что становимся аллергиками и астматиками это мелочи жизни!!!??

Гость
8 апр 2020 в 06:42

Я вот тоже думаю, хоть я и не семь пядей во лбу, но статистика меня вырубает напрочь! Ну ват как понять, за сутки с подозрением на короновирус попало в больницу 3 человека, 1 из них выздоровел, а лекарства еще не придумали! Или что значит легкая и тяжелая форма заболевания если не знаете чем лечить? А с другой стороны, это кричат вирус, пандемия! Отправили всех по домам, сказали деньги получите, а кто их будет платить? Если у нас в стране наверное процентов 70 не работает официально, кто им заплатит? А мелкому работодателю кто заплатит? Деньги с неба чтоли упадут? Ну и как сказал мой знакомый дайте мне милион, вы меня месяца 2 точно не увидите, я уйду в такую глухую оборону что мне наплевать будет что там в мире твориться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 06:51

Люди в Новосибирске выходят с понедельника не потому, что так захотелось, а по указанию своих работодателей- промышленных и строительных предприятий и других работающих организаций. А таких большинство. Если люди не выйдут в соответствии с графиком работы предприятия, то их уволят за прогул "по статье".

Андрей
8 апр 2020 в 07:17

Полностью согласен с автором статьи.

Гость НСК
8 апр 2020 в 07:21

Странно, то, что я не нашел ни одного интервью с больным короной - такой опасной короной👹. Только звезды с ТВ и всё. Зачем нас дурят, для чего? Реально просто тест всех стран на возможность устоять перед реальной угрозой? Кому то все это нужно. Но то, что это обычная ОРВИ сомнений нет.

8 апр 2020 в 07:29

Умеете и нормально писать. Автор молодец. Редкое исключение из массы бездарей.

Тата
8 апр 2020 в 07:30

Кашляют
люди всегда. Продолжать нагнетать психоз - преступление.

Марго
8 апр 2020 в 08:22

Абсолютно правильная и справедливая статья. Хочется скорее остановить этот кошмар связанный с эпидемией и снова жить без оглядки. Не поддерживаю паникеров, но и абсолютных идиотов, безответственных и отрицающих всё и вся, ещё больше не понимаю. А по поводу " какая разница от чего умереть - от голода или вируса"... Ну хрень конечно полная. Скажу одно - умершему уже не еда, ни деньги не нужны...

8 апр 2020 в 08:40

Закройте метро и весь общественный транспорт!!!

Гость
8 апр 2020 в 09:11

Кашляют ,например , курильщики , больные туберкулёзом , кстати они живут в ваших домах , но меня интересует вопрос , почему наше правительство НСО во главе с Травниковым до сих пор не вымыли улицы города ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 09:37

Все по делу! Автор красава!

Гостья
8 апр 2020 в 09:47

Неужели нашелся автор, который написал правду о нашей реальности. Молодец, полностью согласна. Наш менталитет не реагирует на рекомендации и советы, мы ждем жареного петуха. Самое страшное, что наше правительство помогает другим странам в борьбе с заразой, а свои граждане не могут найти элементарные средства защиты.

Дима
8 апр 2020 в 10:23

Уважаемый автор
Умершие в России от осложнений короновируса старше 50лет
Единственный из умерших был в возрасте 32 лет и имел серьезные хронические заболевания. Про Каких молодых людей вы знаете которые умерли???. БАЛАБОЛ

Светлана
8 апр 2020 в 10:28

Браво автору!!!!!! Всё разложил по-полочкам. Власть в стране отсутствует, вернее, самоустранилась от народа. Выживай кто как может! А могут далеко не все!