31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (620)

Если прекратить тестировать людей, тогда вирусных станет 0. А если запретить слово "коронавирус", так совсем все победим. На всякий случай с иконой пройдем, и совсем безопасно. Святой водичкой умыться, чтоб наверняка. А теперь серьезно:
В первую очередь, человек умирает в следствии тромбоэмболии, вызванной пневманией, которая в свою очередь вызвана вирусом. Кто там пел про вспышку внебольничной пневмонии? Вторая очередь сердечная мышца, которую атакует вирус или организм, борящийся с вирусом. Происходит останвка сердца, и все.
По статистике борьбы с вирусом: если введен жесткий карантин, то смертность 0,2% от числа заболевших(Южная корея). Поздно введеный карантин, это порядка 3%(США). Полумеры, отказ от карантина от 10% и выше. Вопрос смелым и "УМНЫМ": вы готовы взять на себя ответственность? За ваши прогулки, шашлыки, дикое желание продолжить жить полной жизнью. ГОТОВЫ?
ПРОШУ ВСЕ ВЫШЕ НАПИСАННОЕ ВОСПРИНИМАТЬ КАК МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, А НЕ ПРИЗЫВ К ЧЕМУ ЛИБО.
Я понимаю, многим нужно семью кормить, им деваться некуда. Но большая часть... По вашей глупости пострадают в итоге многие.
Народ просите с НГС статистику по смертности города, а не эти 11 вирусных за месяц. Через месяц их меньше будет, вангую. Думайте головой, и берегите себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 12:39

Что значит «губернатор разрешил работать только двум сферам»? Вы список ОКВЭД читали, разбирали? Да там не пол-города, там практически все могут выйти на работу, за исключением нескольких видов торговли и сферы услуг.

7 апр 2020 в 12:40

Травников, официально разрешил работать!
Вот и поехали вахтеры и сторожа работать!
Так что, все законно

ОТВЕТИТЬ
мухаха
7 апр 2020 в 12:40

Не знаю, где кто что наводнил, но в Академе маршрутки воздух возят, прям даже жалко водителей, работают без выручки, практически.

ОТВЕТИТЬ
работать ни смотря ни на что
7 апр 2020 в 12:44

Вот у нас не было ни одного дня самоизоляции на работе. В приказном порядке все работают и точка. И не могу пойти наперекор потому что ипотека почти 30 тыс в месяц. И сидишь молча работаешь.Намекали на увольнение сокращение и т.д.А начальник
сказала что лучше коронавирусом заболеет чем отчет не сдаст🤪😱🥵
Вот и сидим работаем 🤷‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2020 в 12:46

Власть ещё и бензин дешёвый хочет запретить завозить.."любят" нас..

7 апр 2020 в 12:47

Кому разрешили с понедельника работать — публикуем постановление Андрея Травникова. Изучайте

Гость
7 апр 2020 в 12:47

Почему? Потому что Травников всем все разрешил!!!!

Здравый смысл
7 апр 2020 в 12:48

"Швеция шокирует соседние государства из-за своей политики во время пандемии коронавируса. Власти страны до сих пор не закрыли рестораны и кафе и разрешают гражданам свободно перемещаться. Единственное ограничение в Швеции - не собираться больше 50-ти человек одновременно.

В отличие от других стран, Швеция до сих пор избегает как введения режима самоизоляции, так и экономического краха.

В стране нет правил по обязательному социальному дистанцированию - люди как и прежде могут посещать кафе и магазины, ходить в гости. Границы открыты, в Швеции работают начальные школы и сады, парки и магазины. Это осознанное решение властей.

"Стратегия в Швеции заключается в том, чтобы сосредоточиться на социальном дистанцировании среди известных групп риска, таких как пожилые люди", - сказала Euronews Эмма Франс, врач-эпидемиолог из Швеции. А молодежь распространяет вирус, в основном, бессимптомно, как это и происходит в обычный сезон гриппа.

"Лучший способ - позволить молодым и здоровым - тем, для кого вирус редко приводит к смертельному исходу - вырабатывать антитела и иммунитет, чтобы защитить слабых и больных. Для сравнения - текущий уровень смертности от COVID-19 в Швеции (40 смертей на миллион населения) значительно ниже, чем уровень смертности в Швеции в нормальный сезон гриппа (например, в 2018 году около 80 на миллион населения)", - пишут эксперты."

ОТВЕТИТЬ
nso
7 апр 2020 в 12:48

Что это сейчас было мной прочитано? Великого на назвали Великим прямо на страницах крупнейшего издания Сибири? Вот это да. Коронавирус открыл врата демократии?

Фото пользователя
7 апр 2020 в 12:48

шаурмячные почему работают

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
7 апр 2020 в 12:50

Продолжение..
"В сравнение приводится ситуация в Швейцарии, небольшой европейской стране, в которой проживает 8,5 млн человек. Швейцария практикует строгую социальную изоляцию. Там зафиксировано уже 715 случаев смерти от коронавируса.
На начало апреля в Швеции зарегистрировано 401 человек с COVID-19.

Йохан Гизеке, бывший главный эпидемиолог Швеции, а ныне советник Шведского агентства здравоохранения, говорит, что другие страны "предприняли политические, необдуманные действия", которые не подтверждаются фактами, пишут СМИ.

Проблема с насильной изоляцией заключается в том, что "вы истощаете систему", - сказал Guardian Андерс Тегнелл, главный эпидемиолог Швеции. "Вы не можете удерживать людей дома в течение нескольких месяцев - это невозможно. Это просто убьет бизнес в стране. Безработные люди представляют большую угрозу для общественного здравоохранения. Это фактор, о котором вам нужно подумать. Крах национальной экономики увеличит страдания, боль, смерть и болезни от других причин, поскольку жизнь людей перевернута, а будущее разрушено".

Добавим, до сих пор режим изоляции не введен в Исландии, Мексике, Тайване,Белоруссии.

Акроним
7 апр 2020 в 12:52

Чтобы получить справку, надо ехать на работу. А без справки ехать на работу нельзя. Замкнутый круг.

ОТВЕТИТЬ
иногородний
7 апр 2020 в 12:52

А слабо признаться , что мы все - попросту пофигисты , привыкшие всё сваливать на правительство .

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 12:54

Скажите пожалуйста, на что народ будет кушать и кормить детей?

Гость
7 апр 2020 в 12:55

У людей кончились деньги. Они побежали на работу

я так вижу ситуацию
7 апр 2020 в 12:56

Соглашусь с тем , что касается помощи от государства...менее 2% от ВВП и то не людям напрямую против 20% в нищей в общем то Италии! Короче все резервы они не для нас оказались. Зря только автор пугает смертью... теперь уже есть данные по Италии , подтверждающие то , о чем многие вирусологи говорили и ранее...... Опять же тут выбор либо голод, либо инфаркт от гиподинамии и стресса или этот вирус. А ведь скоро наши банки и коллекторы отойдут от спячки! Лично не вижу ничего страшного в передвижении по городу , соблюдать нужно дистанцию, носить маску, пользоваться антисептиком , не обниматься и передвигаться лучше на авто.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2020 в 12:58

Молодец, Стас - жги глаголом! Правильная постановка вопроса. Открываю ресторанного обозревателя с новой стороны :)

Фото пользователя
7 апр 2020 в 12:58

Как же вас много, неосознающие своего эгоцентризма, граждане...
1. Я зашел в метро - а оно полное....ну как так то - ведь мне очень нужно, а вы так просто поехали.
2. Я вышел на улицу - а она полная - ну как так то - ведь мне очень нужно, а вы так просто вышли.

ОТВЕТИТЬ
петя
7 апр 2020 в 13:01

Автор прав,но возникает вопрос ,нельзя спасти из за отсутствия оборудования,не тели 600 аппаратов ИВЛ ,что в Италию отправили. Не те аппараты которые продали по сходной цене в США.Я ничего не придумываю.РБК офиц канал .Экономика потихоньку стопорится.а правительство не вводит режим ЧС ,надеясь на то что может рассасется.Отметить нужно ,что у людей нет денег сидеть дома.В это всеи упирается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 13:04

потому что молебены не зря вирищали

7 апр 2020 в 13:05

конъюнктурно, грубо, безграмотно в плане освещения ситуации в части вируса
уровень обс

Гость
7 апр 2020 в 13:08

Потому что нашим властям надо строже относиться

Гость
7 апр 2020 в 13:09

При чем здесь люди, они пошли на работу по указу губернатора.
Кто не работает, тот сидит. Беда только в том что всем приходится работать!!!!
И когда действительно(не дай бог) будут погибшие и много заболевших, только поздно будет потом

Фото пользователя
7 апр 2020 в 13:09

Улыбнуло! Все правильно написали, они делают вид и мы делаем вид))

Zaza
7 апр 2020 в 13:09

При чём тут "убедить сидеть дома, не предложив помощи"? Всего 2 сферам разрешили работать. Куда прутся остальные? Они просто шарятся по городу!!! Мамаши с детьми на площадках!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 13:09

Ещё не завели уголовное дело на Травникова за бездействие. Нет Масок пеРчаток аппараты ИВЛ........."."........................

Гость
7 апр 2020 в 13:10

Сегодня в булочную зашли два кашляющих кабана без масок на сделанное им замечание усмехнулись.

ОТВЕТИТЬ
zzz
7 апр 2020 в 13:10

Губернатор своими действиями, дискредитирует такое понятие как режим самоизоляции. Не известно что нас ждёт впереди, может ещё придётся всем сидеть в квартирах. Но сейчас когда половина работает, а другая сидит дома, вечером все собираются в одной квартире. В случае заболевания, лекарств нет, только надежда на иммунитет. А организм сидя в квартире, ослабевает. Поэтому нельзя тех кто не был за границей, не болеет, запирать дома на всякий случай. Все действия власти в этой ситуации должны быть разумными. Обеспечьте людей масками, не надо запрещать людям выходить из дома. Пока нет необходимости меньше запретов, а только рекомендации. Я не вижу что б мэр и Губернатор выступали по телевизору встречались в телестудии с народом и была хоть какая то обратная связь. Но начните хоть сейчас нормально работать, если народ увидит что действия ваши правильные и необходимые народ вас поддержит и будет порядок в городе. Нельзя только сидеть в комфортном кабинете и всё запрещать и запугивать штрафами. Народ не должен устать от глупой самоизоляции, а если она действительно нужна будет, народ должен быть готов к ней и это должны быть не половинчатые действия. Вчера по телевизору показали как действует Губернатор Оренбургской области, меры правильные и адекватные.

kkk
7 апр 2020 в 13:12

Статья - супер!
От некоторых слов прям жутко стало.
К сожалению, у нас все полумера и пока действительно не начнется страшное, так и будет.
Карантин и строгие меры нужны!

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2020 в 13:13

Скажите, а обувные магазины в Версале или Сан Сити работают?

ОТВЕТИТЬ

Автор вот согласна с тобой полностью!! Хоть на НГС кто-то решился написать всё как на самом деле есть.
Да,я сижу дома,потому что могу себе это позволить, но я абсолютно понимаю людей,которые едут/идут на работу,потому что деньги с небес не сыпятся,их надо зарабатывать. Но также я вообще не понимаю беспечных граждан,которые шатаются по улицам,магазинам без дела. Как жаль,что надо ждать жареного петуха,который клюнет в жопу,чтобы до вот этих вот дошло,что РЕАЛЬНО надо посидеть дома.
п.с.если что сидеть дома мне тоже уже надоело и тоже хочется выйти на воздух и насладиться весенним солнышком, но я слишком люблю и дорожу своими родными и друзьями и не подвергаю опасности всех других людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 13:19

Какие нафиг выходные! Люди крутятся, как могут! Ипотеки, кредиты, малый бизнес, дети! Я сама содержу одна двух детей, снимаю квартиру ( т.к. несколько лет жду купленную квартиру, попавшую в долгострой- знаменитый ПТК-30). За 5 последних лет ни одного отпуска, с 1 выходным в месяц! Какая тогда разница - сдохнем мы с детьми от голода или коронавируса?

ОТВЕТИТЬ
иммунитет
7 апр 2020 в 13:20

Афтор большой иксперд,конечно,рассуждая о штаммах,и отсутствии иммунитета.
Вообще-то иммунитет возникает,и довольно устойчивый это установленный факт. И было бы странно,если бы было иначе - нынешняя корона ближайший родственник атипичной пневмонии,против которой иммунитет очень даже формировался,и он полностью уничтожил тогдашнюю эпидемию.
И против нынешней короны перспективным способом лечения считается метод переливания плазмы крови переболевших людей с иммунитетом,его использовали и в Китае и сейчас в США.

ОТВЕТИТЬ
Турмалин
7 апр 2020 в 13:20

актуальный вопрос назрел. Весна же вроде пришла. Ребенка надо в демисезонку переодевать, а он, как это водится у школьников, из всего вырос. ЧТО мне делать? Всё закрыто.

ОТВЕТИТЬ
Ого
7 апр 2020 в 13:22

Огошеньки, 👍
НГС ты ли это???
Где раздувание паники? Почему статья по делу?
Новый автор появился или существующий страх потерял? (надеюсь его после статьи не уволят)

А вообще, хоть одна статья хорошая по данной тематике за последнее время!

Моё УВОЖЕНИЕ!

Хотя еще, конечно, про статистику и сравнение данных по заболеваниям была норм.👍

ОТВЕТИТЬ
Маша
7 апр 2020 в 13:23

Губернатор разрешил работать двум отраслям+ вся цепочка которая на них работает(так в указе), а это большая часть города. Поэтому и народ на улице. У меня вышли на работу почти все знакомые!!! Те кто работает на оборону тоже дают разрешение!!!
Это власть всех послала на работу.
Оставшимся сидеть нет смысла, потому что семья работает и вечером принесет с работы, с транспорта все. Какой смысл сидеть.
Люди вышли, а им не предоставили на работах средства защиты!!!
Издайте указ о закрытии всех отраслей в городе, дайте людям спасти свои жизни и жизни близких!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2020 в 13:25

Лично я хожу только в ближайший продуктовый. Мужа на работу с понедельника вызвали. В субботу пустая БХ и пустой транспорт. А в понедельник днём полная БХ и полный транспорт народу. Вот муж на работе с 9 до 18, а какого Господа Бога пол-города по улицам шатаются? Я не боюсь ни вируса, ни штрафов, но сижу дома (дел у женщины много). Скажите, неужели так трудно с пользой для себя провести время дома не распространяя инфлюэнцию и не нарываясь на разговоры с полицией? Какое-то стадное подростково-протестное поведение...

ОТВЕТИТЬ
Чао!
7 апр 2020 в 13:27

Нужно работать, соблюдая меры предосторожности. И штрафовать тех, кто их не соблюдает.

7 апр 2020 в 13:27

А я не согласен с автором.
Все сидят и ждут, когда кто-то придет и за нас наши проблемы решит. Даст денег, обеспечит работой... Все ждут помощи от государства. А сами что? Ну, в 5 лет понятно, что человек на маму с папой надеется. Это нормально. А когда в 20-30-40 надеется на кого-то.. Ну да, подросли. Поняли, что на маму с папой надеяться не получится. Вместо них теперь на власть надеемся, Путина и "государство". При этом у каждого второго - айфон (слабо было купить вместо него хонор за 10 тысяч, а остальное убрать в кубышку на черный день?), машина в кредит (я же слишком крутой, чтобы ездить на отечественном автохламе), квартира в ипотеку в новостройке (не хочу жить в совковой панельке) и т.д. Сами жили, не думая о завтрашнем дне, а когда он (завтрашний день) пришел - закричали в один голос "дядя Вова, помоги). Ну поможет он, допустим. А завтра выйдет 15-ый айфон (или какой там по счету, не слежу, с хонором хожу) и что мы все дружно сделаем?
Как-то так...

ОТВЕТИТЬ
Житель
7 апр 2020 в 13:28

Стас, respect и уважение!!!
Хоть кто-то решился написать правду, что никакой самоизоляции у нас нет!!!
У нас обычные рабочие будни!!! Вссть город работает, спасибо Травникову!!!

Фото пользователя
7 апр 2020 в 13:28

Ого... не ожидал от Стаса. Обычно он не по существу хныкал (как в истории с С7), а тут практически в точку. Надеюсь в адепта лёхи и ко не превратился? Хочется просто читать/видеть независимых журналистов и политиков, не поливающих всех и вся помоями по любому поводу, а адекватно оценивающих происходящее. Без всяких Кремлей, Госдепов, навальнят, ольгинских и прочих штампов.

ОТВЕТИТЬ
Юмор(чёрный)
7 апр 2020 в 13:28

"Те, кто утверждают, что один человек не может изменить мир, никогда не пробовали недоваренную летучую мышь."

7 апр 2020 в 13:29

Ну вот, хоть Стас осмелился правду написать на НГС. Полностью согласна с автором, всё так и есть.

ITстартпёр
7 апр 2020 в 13:29

Дарвиновский отбор.

Фото пользователя
7 апр 2020 в 13:29

Про шотландские виски -круто было😎

СТАРИЧОК
7 апр 2020 в 13:34

Может лучше писать про еду ?!

Археолог
7 апр 2020 в 13:38

"Коту своему чего-нибудь порекомендуйте." - Самый лучший совет в сегодняшней ситуации..

Мария
7 апр 2020 в 13:40

Ой, наш любимый доктор на фото!

CovKa
7 апр 2020 в 13:41

Пишите честную статистику, а не эти 11 человек! Нечего голову людям морочить!

надо чтобы бизнесменам дали указание с какого времени начинать работу поэтапно,в зависимости от местоположения,так было в СССР и транспорт был не перегружен!просто разлиновать карту города и нанести время начала и окончания рабочего дня!

ОТВЕТИТЬ