6 июля понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (311)

Руслан
6 апр 2020 в 17:08

Нет повода для беспокойства. Всех девушек содержат их парни и все они в деньгах не нуждаются. Пусть сидят дома и на улицу не выходят. Нельзя открыват салоны красоты и прочие забегаловки.

понауехавший
6 апр 2020 в 17:09

в Нске 1.5 млн человек.
Половина - пенсионеры и дети.
Из оставшихся 750 тысяч - половина мужики, 2/3 из которых салоны и индустрия даром не нужны, либо лысый, либо жена стрижет.
Из оставшихся 400 тысяч - каждый четвертый стрижет, красит ногти и делает эпиляцию? Лихо. Счетоводы ещё те. Минимум на порядок ошиблись)))

Гость
6 апр 2020 в 17:09

100000??? В Новосибирске каждая 3 или 4 женщина ( навскидку) в индустрии красоты работает? Читаю и смеюсь;)

Гость
6 апр 2020 в 17:09

Да у нас ещё даже «не завоняло, а лишь повеяло». Всё самое страшное как раз через пару недель дойдет до нас.

Гость
6 апр 2020 в 17:09

почти 1к за сутки новых заражённых, а третий город в стране собирается снять режим, который хоть как то сдерживает волну...паника...не...вы что...Москва жэ другая планета, ну да...бизнес страдает...а кто будет ходить к ним на ногти, если людей не будет...не могли пару недель изоляции отсидеться, теперь через пару недель ловим новую волну короны, которая будет явно в трехзначной цифре, а то и более. плохо что опыт других стран и уже регионов не является примером, но после всего этого кто то ответит все равно за то, что ослабил ремни и допустил жертвы, а они будут

Гость
6 апр 2020 в 17:09

По моему им никто работать не запрещал. "губернатор с острова Барнео" сказал: "на ваш страх и риск". Другой вопрос как много желающих будет посетить эти локации с высокими рисками инфицирования....

Александр
6 апр 2020 в 17:11

Пойду напишу обращение губернатору с просьбой чтобы эти рассадники заразы закрыли навсегда! Ваша "красота" ни нужна была в мирное время, во во время эпидемии и подавно!

738
6 апр 2020 в 17:12

Принимайте по записи, в индивидуальном порядке, по звонку дверь открывайте и делов-то.

Павел
6 апр 2020 в 17:12

Куплю машинку, пусть меня жена подстригает. Зачем куда-то ходить.

Гость
6 апр 2020 в 17:13

Мне так-то всё равно… А вы не боитесь переполнения инфекционки?… Ахаха… в салонах будут соблюдать дистанцию мастер — модель 1,5 МЕТРА...

Петр
6 апр 2020 в 17:15

Есть желающие со свободными деньгами туда пойти?

мустанг
6 апр 2020 в 17:17

Есть опыт Германии. Что за бред с этой самоизоляцией придумали! Четко по полочкам уже все разложено у людей , как жить, как работать в данной ситуации , меры безопасности, что ещё то нужно что бы сделать точно также.....

6 апр 2020 в 17:20

В нск, заразившиеся Covid-19 в основном женщины. Отсюда вывод, не надо их раскрашивать, это опасно, они будут привлекать мужчин (известно для чего, впрочем как и в природе) и заражать их. Это не считая 6 известных болезней, которыми можно заразиться в салонах.

Найдутся те, кто пойдут. Те у кого дома нет ни пилки для ногтей, ни представления о том как снять ресницы и остаться с глазами. Думаете всем в кайф сидеть замухрышками дома?) вот главное, чтобы к этому подошли с умом. Чтобы проводили беседы , узнавали не прилетали ли откуда, мерили температуру и чтобы не было зоны ожидания, где 10 чел на одном диване. Все будет огонь если по уму 👌🏼

Трындец
6 апр 2020 в 17:21

Мастеров развелось как тараканов! Куды не плюнь прям одни мастера по красоте!
Бред! Хороший парикмахер это редкость! Остальные типа маникюр педикюр это хобби, поэтому не надо ля-ля дорогие! Каждая может сама себе ногти подстричь и намалевать!
Так что не придумывайте , обратились к властям они😂

Кума
6 апр 2020 в 17:26

Бизнес на то и бизнес, чтобы уметь приспосабливаться.

Руслан
6 апр 2020 в 17:27

Девушки должны сами уметь ухаживать за собой, иначе они скоро разучатся даже труселя менять сами.

Альфа
6 апр 2020 в 17:27

Многие нашли решение и работают. Что за попрошайничество тут устроили? Думайте как в этой ситуации можно выгоду найти.

Отто
6 апр 2020 в 17:28

Расслабились что то совсем с этими салонами. Стрижка еще ладно, а вот накраситься и самим можно.

Скоро мы увидим женщин во всей их природной красе)))))
Сами-то себе маникюр-педикюр делать разучились?
И волосы хной-блондораном красить тоже?
Ну ничего...
Вспомните скоро что такое бигуди))))

6 апр 2020 в 17:31

С таким подходом этим мастерам красоты скоро придется слегка переквалифицироваться- в моргах покойников бальзамировать. Там тоже их талант и мастерство понадобится. Спрос будет, эти конторы никогда не закроют (((

Ирма
6 апр 2020 в 17:40

Вот именно сейчас и нужно быть осторожным! Каждый день ситуация изменяется. Много заражённых едут транзитом через наш город. Не надо забывать , что у нас огромный город, путей передачи инфекции масса. Нужно применять все меры предосторожности. Расслабляться ещё рано, а то получим Италию 2.

Елена
6 апр 2020 в 17:45

А давайте всем в таком случае разрешим работать, и ТЦ откроем и общепит. Что за Детский сад. Всем тяжело, каждый бизнес несёт сейчас убытки... И это в Нске ещё и не начиналось ничего, впереди все. Всех контактных не отследишь! Самолёты как летали, так и летают. Карантинщики по любому "за хлебом на 5 минут" выбегают. Если не вся семья, то глава семьи. Но лучше сейчас месяц пересидеть, чем потом 2-3... в лучшем случае. Да и кто сейчас в здравом уме побежит в салон красоты? Или на дом позовёт? За безумными скидками?

Григорий 1975
6 апр 2020 в 17:50

В Читу езжайте лучше, в Читууууу!!!, нечего там делать в этом вонючем, сером Новосибе!!!, с дикими пробками на дорогах и толпами людей в метро!!!, Чита это красота, !, лучший город в Сибири по многим показателям..!Читаааааа!!!!!, а Новосиб это каааал!!!

Фото пользователя
6 апр 2020 в 17:56

Да, разрешите нам работать пож-та, губернатор, люди в очереди просятся принять их. Пожалуйста 🙏🏻

Фото пользователя
6 апр 2020 в 17:56

Какая трогательная забота о мастерах со стороны владельцев салонов! 😁
А интересно, когда те же мастера просят владельцев увеличить им зарплату владельцы так же трогательно реагируют?

Выплатите вы мастерам за вынужденный простой, никуда не денетесь!

Анатолий
6 апр 2020 в 18:03

Вот кого кого, а этих безднльников точно не жалко

6 апр 2020 в 18:03

Заразу распространять.

Красивая
6 апр 2020 в 18:08

Маникюр- педикюр уже много лет сама себе делаю- не доверяю салонам в вопросах дезинфекции инструмента. В данный момент не хватает только парикмахерской- корни отросли, сама не люблю волосы красить, не то качество выходит...но ничего, похожу так до тех пор, пока не закончится карантин. Думаю, большинство женщин так и делают. Хотя тех, кто сейчас остался без работы по человечески жалко, конечно!

6 апр 2020 в 18:17

скоро, наверно, и представительницы древнейшей профессии напишут групповое обращение губернатору. чтоб им разрешили работать

Яна
6 апр 2020 в 18:22

Не нужно их открывать, пока карантин не снят.
1. Ходят в салоны не столько умные, сколько красивые. У меня знакомая только с Тая прилетела, не отсидев две недели на карантине, тут же запилила фото из маникюрного салона. И думаю, у каждого есть такие знакомые.
2. Нет накоплений - не в карантине дело. В студии, которую посещаю обычно, все мастера с apple последнего поколения - часики да телефончики. Т.е. ЗП была вполне достойная, и отсутствие резерва исключительно их выбор.
3. Уже доказанный факт, что обычные медицинские маски, надетые на мастера и клиента, не дают гарантии безопасности.
4. Ну и надо понимать уровень интеллекта тех дефиц, которые посидев две недели дома без новых ногтей, завыли настолько, что вызывают мастера на дом...

6 апр 2020 в 18:28

В статье много лукавства, во-первых мастера по стрижкам, прическам у нас в районном центре получают побольше, чем директор средней школы, от налогов они уходят, платят по минимуму. Самая простая стрижка по городу от 450 рублей, стрижёт она за день далеко не 1 человека, а если сделать прическу на свадьбу это уже от 1100, также и мастера маникюра, у нас это вполне состоятельные люди с хорошими машинами, домами, поездками за границу .

Олеся
6 апр 2020 в 18:30

неделю всего не работают, уже обнищали😳

Гость
6 апр 2020 в 18:31

гулял и гуляю и не боюсь орви

Катюня
6 апр 2020 в 18:34

Народ, вы реально ТУПЫЕ. КАРАНТИНА НЕТ НЕТ и ЕЩЕ РАЗ НЕТ. СИДИТЕ ДОМА ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ, ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ. НЕ ХОТИТЕ НЕ СИДИТЕ (ЕСЛИ КОНЕЧНО У ВАС НЕ ВЫЯВЛЕН УЖЕ КОРОНАВИРУС ). ЕСЛИ ВЛАСТИ ХОТЯТ ЧТОБЫ ВСЕ СИДЕЛИ ДОМА ПУСТЬ ОБЪЯВЛЯЮТ КАРАНТИН И ЧП, ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НЕ ИМЕЕТ ЮРИДИЧЕСКОГО ОСНОВАНИЯ

Дарья
6 апр 2020 в 18:38

Взять для примера США. Население около 330000000 чел. заболелло около 300000. Это 0.01 % населения этой страны. Эпидемия начинается с 5%. о чем вообще речь я понять не могу. Посчитайте для интереса сами. Почему на слово все верят.

Фото пользователя
6 апр 2020 в 18:40

100000 (сто тысяч) работают в салонах красоты? В 1.5млн городе, где, грубо, треть детей, треть рабочего населения и треть пенсионеров? То есть почти каждый пятый или 1 из почти 3 женщин трудится в салонах красоты?

Йцуенг
6 апр 2020 в 18:42

Мне еще дней 10 назад, до введения в НСО ограничений, пора было подстригаться, но решил сам не посещать подобные места. Можно потерпеть временно. А если будет серьезно и надолго эта напасть с короновирусом, куплю себе машинку для стрижки и поэкспериментирую

введите имя
6 апр 2020 в 18:42

найдут другую работу. когда начинаешь бизнес должен осознавать риск.
еще эпидемия не кончилась, а они уже хотят реанимировать уже сдохший раз бизнес

6 апр 2020 в 18:45

Бедные! От зарплаты до зарплаты живут... При их расценках можно годами с утра до ночи объедатся. А они через неделю с голода опухли. Как же надо жрать!

введите имя
6 апр 2020 в 18:48

раздайте им тряпки пусть моют общественные места

введите имя
6 апр 2020 в 18:54

пусть по домам ходят, г собирают, а через 14 дней будем их тестировать.
как раз по швабрам которые по заграницам катаются

Может,это даже и к лучшему.Перестанут засорять Интернет ноготочками и деп(б)иляцией.А там и психопатов меньше будет-и жить станет лучше и веселее😁

GOST
6 апр 2020 в 19:04

Интересные "бизнесмены": о работниках своих и их семьях сразу "вспомнили", у которых оказывается (вот неожиданность!) "нет большого количества накоплений"...
Так и скажите прямо, что свой бизнес боитесь потерять, а не о какой-то дутой "социальной ответственности" задумались: "налоги, рабочие места..."

Анастасия
6 апр 2020 в 19:07

Как же легко управлять людьми, если их хорошенько запугать. Слабоумие страшнее вируса, оно неизлечимо! Вам говорят: до 5 человек, соблюдая все меры предосторожности. Вас в супермаркете на кассе больше стоит.
Поверьте, желающие найдутся и мастера заработают свою копеечку, для поддержания штанов, как говорится. Предприниматель в лучшем случае отработает в ноль...
Жизнь не останавливается, нужно подходить к таким вопросом адекватно.

Рената
6 апр 2020 в 19:09

Следуя логике этой несчастной группы нужно разрешить работать и ТЦ, и общепиту. В таком положении сейчас каждый второй, но почему то эти товарищи преследуют какие-то свои цели, на остальных им просто наплевать.

Гостья
6 апр 2020 в 19:18

Подскажите пожалуйста, что есть и пить надо неделю , чтобы обрасти во всех местах
Что я не успела купить :)))

введите имя
6 апр 2020 в 19:24

у них цели далеко идущие. их работники могли растащить клиентуру еще до эпидемии. но в этой индустрии и похожих есть типа кодекса. а теперь они могут потерять все доходы. дома делать и удобнее и дешевле в два раза.

Владимир
6 апр 2020 в 19:25

С чего это Кира стала инициатором,когда Анна Зубаровская всё это организовала и собрала салоны красоты в одну большую команду,где и было решено написать письмо.Кирой там и не пахло!!! Кто это вообще?!

Адекват
6 апр 2020 в 19:53

Ахах запели - понимают что они кроме аренды помещения и рекламы ничего не делают, а реальные работкники получали крохи. И вот сейчас эти работники будут дома принимать клиентов и оказывать теже самые услуги, но дешеле и при этом не будут кормить "бизнесмена", а значит денег будут получать даже больше.

Марита
6 апр 2020 в 20:03

Цивилизованные страны самозизолированным гражданам денежные пособия платят.. Только Россия на самопрокормление и само выживание отправлена..Переведите всем по 20-ке и большинство точно посидит дома до конца апреля..