7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

Андрей Травников: режим самоизоляции можно прекратить в любой момент, если ситуация позволит

Также губернатор попросил минпром подготовить предложения по расширению круга организаций, которым можно работать

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (373)

6 апр 2020 в 11:25

Люди ! Опомнитесь! Неужели пример Италии ничему не научит! Надо как то потерпеть ! Это же в один миг может всё охватить!

Маленький мук
6 апр 2020 в 11:26

Тесты ведь практически никому не делают, сколько заболевших поэтому тайна.
Давно уже внутри страны заражение идет, а тесты только тем кто из-за рубежа. Из Москвы сколько прилетело и приехало поездом за последние пару недель?
Обследуйте нормально людей, чтобы картина заражения была реальная.

антибиотик
6 апр 2020 в 11:29

Мы работы не боимся: нет работы – спать ложимся, есть работа – тоже спим… Без работы не сидим!

антивирус
6 апр 2020 в 11:31

Все, кто расстраивается, что сегодня на работу, вы потерпите. Может, через полгода и не будет уже никакой работы у вас.

горбач
6 апр 2020 в 11:32

В то время как в нашей стране законы перестают работать, законы подлости продолжают работать, работать и работать.

безработный
6 апр 2020 в 11:33

Я жду третьего послания Путина.

Побег из курятника
6 апр 2020 в 11:36

Пожалуйста откройте ТЦ, я на диете жкт, мне не хватит средств

Читатель новостей
6 апр 2020 в 11:38

Травников молодец!!! Пора выходить из этого коронапсихоза, но постепенно..!!!

6 апр 2020 в 11:38

Не ситуация позволит, а тараканы в голове своё решение поменяют.

Briefkastenschlüssel
6 апр 2020 в 11:39

Rежим самоизоляции можно прекратить в любой момент, если позволит ПУТИН

Витек
6 апр 2020 в 11:39

А вот этого не нада, моя мама буде этому не рада!

Губернатор, какой режим ещё? Самовыдуманный что ли? Где про режим этот можно почитать?

GOST
6 апр 2020 в 11:41

Рост продажи пива на 15% сподвинул администрацию задуматься о мутных перспективах продолжения самоизоляции?

блонди
6 апр 2020 в 11:43

Если парикмахерские не откроются в течение месяца, то 90% блондинок исчезнут с лица Земли!

ну числа 13 апреля будет точно известно что будет дальше, как раз закончатся эти пресловутые 14 дней возможной симптоматики возможно заболевших..... но наш "АВОСЬ" непобедим!!!

антибиотик
6 апр 2020 в 11:44

В России официально объявлено самодержавие. Отныне все сами себя содержат.

Думаю, при таком подходе власти к защите от короновируса огород на дачах мы в этом году не посадим...

Валерий
6 апр 2020 в 11:49

Пусть открывает.Если что, его к стенке поставят.

аха
6 апр 2020 в 11:51

Говорят, что в России до 30 апреля теперь будет День Сурка...
- Это не сурок. Это песец. У нас будет День Песца.

Фото пользователя
6 апр 2020 в 11:51

Кто много налогов приносит в бюджет, тех и откроют. ИП и дальше будут закрытыми.

6 апр 2020 в 11:58

Таким образом, ситуация скоро выйдет из под контроля, и будет как в Италии.К этому ведут.

Житель
6 апр 2020 в 11:59

Погуглите письма из зараженных стран.
Они пишут, умоляют: - Люди, не повторяйте наших ошибок. Сразу как только появился вирус, сразу жесткий режим изоляции, никаких работающих. Все очень серьезно. На кону жизнь многих людей.
Вводите срочно жесткие меры по изоляции.

Фото пользователя
6 апр 2020 в 11:59

Главный,воспользовался ситуацией с короновирусом и закрыл всех по квартирам,чтобы не митинговали,не ходили по улицам и лозунги не кричали типа: Уходи....

Гость
6 апр 2020 в 12:05

Погибают пожилые и люди с хроническими, сопутствующими заболеваниями.
А у кого их нет? Хронические болезни дыхательных путей, например. Люди с лишним весом тоже в группе риска и т.д. и т.п.
Как же можно выгонять всех на работу?

Гость
6 апр 2020 в 12:09

В других регионах Москву копируют... Хоть и предпосылок к тому нет.

Фото пользователя
6 апр 2020 в 12:12

Заодно,пора уже публиковать в СМИ статистику,заболевших и умерших от инфаркта,инсульта,суицида...пол города жителей на грани.... людям перекрыли кислород,а коронавирус в городе никто и не видел...

Фото пользователя
6 апр 2020 в 12:13

Травников попросил минпром? Очень странно, зачем нам минпром, если промышленности в регионе нет. Промышленности нет, а министерство промышленности есть. Абсурд.

Академовская
6 апр 2020 в 12:19

Да экономика уже получила очень тяжёлый удар, пока мы просто не вполне его прочувствовали. Даже если цены на нефть Ural прям сейчас вернуться к уровню 2019 года, карантин по всей стране (извините, самоизоляция) закончится, нас все равно ждёт рост безработицы, падение объёмов продаж, производства,, фьючерсных контрактов в большинстве отраслей, экономические связи уже разорвпны, многие отрасли уже почти ликвидированы, и дальше будет только хуже. Вывод из самоизоляции хоть каких-то отраслей это попытка спасти хоть что-то в экономике региона. Строительство в любом случае про сядет, даже то, что с целевым финансированием. А уж остальное... Так что не ругайте губернатора, он молодец. Понятно же, что солнцеликий открестился от любой ответственности, и все шишки достанутся травникову. Забллеют ещё - не закрыл нсо, начнут массово увольнять и сокращать - поздно отпустил. А и заболевшие, и сокращения уже в любом случае будут вопрос в масштабах потерь.

Гость
6 апр 2020 в 12:20

Перед тем как открывать организации, прекратите вывозить и запускать людей

гость
6 апр 2020 в 12:20

Конечно пора.
Так как смысл этой самоизоляции? Все как шарились по улицам так и продолжают. Бабки лезут в магазинах чуть ли не на голову, об соблюдение дистанции они не слышали. Да дело даже не в этом.
один человек сидит дома на самоизоляции, второй вынужден работать.
Ждем самолеты из Москвы и за границы, распускаем их всех домой. Одних посадили на карантин , других нет.
Что это вообще такое?
Не выгодно объявить ЧС. Поэтому Уменьшаем сроки самоизоляции и выводим всех на работу. Посмотрим что будет через неделю другую.

Фото пользователя
6 апр 2020 в 12:21

Бьюти-сфере разрешите работать!

Гость
6 апр 2020 в 12:29

Хорошая идея, пора приобшаться к массовой культуре, не ходить толпами в кафе, на дистанции, если кафе откроют, на фоне всего закроются бездарные, подпольный кафе, в которых антисанитария, хаус и чёрная бухгалтерия, давайте уважать уже себя и окружающих, это же наша карма, советую организациям на удаленке по возможности на ней и оставаться, хотя бы до мая, есть же такие сферы, которые не требуют контакта с клиентами, поэтому если вы успешно перевели сотрудников домой, то пускай они спокойно работают дома, это здорово, когда компания может позволить быть мобильной без ущерба для самой себя и сотрудников, магазины и кафе уже хочется открыть, но только не то, что позорят наш город, очень много забегаловок, есть и хорошие, но в этой сфере хорошо бы навести небольшую чистку, а так уже хочется дышать и радоваться, очень радует, что на сегодняшний день прилетевших так грамотно изолируют

6 апр 2020 в 12:33

А как же социальная ответственность? Или деньги и выручка все перекрывает и важнее жизни?

Археолог
6 апр 2020 в 12:33

Сегодня с утра половина города на работе, какой там "режим самоизоляции"? ;)

Гость
6 апр 2020 в 12:43

Новосибирск все правильно сделал. Лапшу с ушей давно пора стряхнуть...

Анна
6 апр 2020 в 12:50

Ещё бы садики открыли ! Чтобы на работу идти . Производства открывают а детей с собой брать ? Замкнутый круг

Торопиться надо медленно- гласит древняя мудрость... Подобные сообщения ослабляют и без того слабую дисциплину жителей на самоизоляции. Хоть кого-нибудь оштрафовали? Дайте информацию.

Фото пользователя
6 апр 2020 в 12:55

Андрей Травников,что у вас будет на праздничном столе первого мая? А у людей посаженных на карантин будут сухари и вода из под крана...плюс долги по оплате ЖКХ и не праздничное настроение...!!!

6 апр 2020 в 12:57

Какая самоизоляция, у нас в доме уже вторую неделю перфоратор не затыкается, вот пусть они всем штабом к нам в дом приезжают попробуют посидеть хотя бы 1 час !

Гость
6 апр 2020 в 13:03

Правильно: обнулить самоизоляцию!

6 апр 2020 в 13:07

Ни в коем случаи нельзя пре кращать режим само изоляции. Сидити дома и ни вякайте.

6 апр 2020 в 13:10

Лучше посидеть лишнюю неделю или две дома, чем потом пару месяцев лежать по больницам да моргам.

Фото пользователя
6 апр 2020 в 13:28

Господа, если новых заболевших не будет, если приезжающие будут соблюдать режим карантина, а остальные - режим самоизоляции, то в скором времени можно будет снимать режим самоизоляции. Так что всё зависит он нас самих. Но торопиться, я думаю, не надо, могут появиться новые заболевшие.
В любом случае, уверена, что господин губернатор примет мудрое и правильное решение.

Lubochka
6 апр 2020 в 13:33

Если кто волнуется об экономике. Мы больше зависим от мировой экономики, а не от местной. Наша самоизоляция на большую экономику ну никак не влияет. Подумаешь, продавцы на десятку трусов не допродадут.
Потеряв несколько тысяч не работая, сэкономлено будет гораздо больше на лекарствах и обследованиях, да даже больничных.
Отнеситесь так, да, мы попали на бабки. В любом случае. Поэтому осталось выбрать просто самый экологический выход. Нас уже сейчас на Алтай не пускают, к примеру.

Гость
6 апр 2020 в 13:47

Отсидитесь дома, дело серьезное, какие садики?!? Какие школы?!? Вы с ума посходили, эти приезжие будут нарушать карантин и капец, у нас будет вторая Москва.

петя
6 апр 2020 в 13:54

Не нужно бежать впереди паровоза.Лучше немного потерпеть.чем как в Италии

А не пора ли прекратить деятельность г. Травникова и г.Локтя уже?

6 апр 2020 в 13:59

Если будут больше тестировать, то обнаружат больше носителей, это факт. Их и сейчас много, как и тех, кто уже переболел и имеет антитела к вирусу. 80% болеют легко или вообще незаметно, как любым видом гриппа. Зачем ради этого нашу дохлую экономику и жизни людей рушат?

Светлана
6 апр 2020 в 14:13

Мы вторую неделю не работаем, на кредиты никто отсрочки не дает, сколько мы еще будем сидеть? Г-нТравников, когда перестанут летать самолеты и провозить сюда заразу? Уехали за границу, знали про короновирус и все равно поехали, таки пусть там и пережидают когда он закончится. Поезда идут из Москвы, Питера, сколько заразы везут, закрыли бы на 2 недели и вирусу пришел бы конец, всех заболевших выявили и лечили, остальные бы работали. В других странах людям помощь оказывают, например в Израиле по 1200 дол, а мы опять на выщивание, жить то не на что, да и еще у всех кредиты, решите вопрос с автоматической отсрочкой кредитов для всех, кто находится на самоизоляции, народ Вам будет очень благодарен.

Татьяна
6 апр 2020 в 14:22

Травников старается найти компромисс между интересами региона, где ему еще работать и указаниями сверху. Поднимает свой рейтинг и растет в наших глазах! :)

vivera
6 апр 2020 в 14:23

Это вооще бред,кто то работает а кто то дома сидит.У нас в семье 4 человека,сегодня один вышел на работу,завтра еще один.А смысл двух оставшихся дома сидеть?В чем вообще смысл!!!!