31 июля суббота
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (325)

6 апр 2020 в 11:38

С 31 марта находим я дома. Иногда только выходим чтобы вынести мусор. По массиву ходят редкие прохожие. В основном с пакетами с магазинов. Пенсионный фонд местный сидит по домам. Переговоры ведут через домофон. Я интересовалась. У них все нормально. С собаками вообще все шустро прибегают. Собаки видимо понимают что надо все делать свои дела пошустрому. Кучку отложили. Хозяева с лопаткой в пакетики и на мусорку. И все домой разбежались.

ОТВЕТИТЬ
неон
6 апр 2020 в 11:48

Короче, на адекватное тестирование и прозрачность инфы можно не надеяться.

6 апр 2020 в 11:51

А тут не подумали о том что масса мастеров которых любят и хвалят остались без средств ведь половина из них не трудоустроенна ни кто не будет платить им зп.....кто поддержит того кто не только красит блондинок но и стрежет ваших детей и родителей?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2020 в 11:54

Интересно,а кто вообще сейчас остался без минимального дохода? На съемной квартире,с детками,на которых уже пособие не платят? Те,у кого ипотека и кредиты на самое необходимое? Да чихали они на запреты. И никто их не сможет заставить не работать.Если соблюдать меры осторожности,то работать можно. И нужно.Государство молчит о помощи в такой ситуации. Все москвичам. Которые внесли все заразы,которые можно вообразить. И ......(тут грубое слово) путешественники,для которых вообще закон не писан. Только обязанности государства вынимать их из задницы,в которую сами залезли.

ОТВЕТИТЬ
888
6 апр 2020 в 12:01

Если честно, непонятно о каком режиме самоизоляции идет речь...
В нашем здании (офисы, производства) сегодня все открылись и работают независимо от вида деятельности - даже фотостудия и столовка.
Все как обычно - парковка забита, у входа люди кучкуются и курят, никаких дистанций, никаких масок...
Какой смысл во всех этих мероприятиях, если не ведется никакого контроля за их выполнением?

ОТВЕТИТЬ
Стас
6 апр 2020 в 12:26

Я в декабре ещё балел короновирусом и вся семья переболела температура стаит даже жаропанежающие неснижают все семптомы сходятся что пишут

Фото пользователя
6 апр 2020 в 12:31

Хватит кошмарить заголовками типа - "есть подозрение" и т.д. и т.п. Пишите проверенные данные! Напоминает подобное уже какому-то сговору, который сродни саботажу. И пусть власти и в том числе ответ.редакторы выпускающие подобные утки помнят... - осталось терпежу 4.5 суток! Больше блеф - не пройдёт (нечего из нас делать "терпил" чьей-то эконом.прихоти) 😠

serious
6 апр 2020 в 12:34

читаю: "С сегодняшнего дня начали работать школы, колледжи и вузы". ( рот открылся) "В дистанционном режиме." (закрылся)

Надежда
6 апр 2020 в 13:30

Три дня не выходила из дома, для женщин самое время привести квартиры в порядок, ведь скоро Светлое Христово Воскресенье, вот я помыла все окна, постирала шторы и вычистила все углы, дышать стало прекрасно и свежо. Вышла за продуктами и что же вижу, "враг" не дремлет, цены то уже выросли на все, мясо все ценники на 20 руб. переписаны, хлеб на 2 руб. за всякий крендель, молочные продукты на 5 руб. Это разные магазины , но в одном районе ул. Геодезическая, ее называют "народная тропа" к спальному району мкр. Горский. Видимо, в нашем государстве совсем уже сознательность людская куда то испарилась, совесть потерена, зачем на фоне общей беды наживаться? Я обращаюсь к тем, кто еще не дооценил ситуацию, ведь все не спроста, испытание и проверка идет всем в эти нелегкие времена, а потом СУД. Поверьте, Бог есть!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2020 в 13:42

Во Владике, говорят, вводят пропускную систему и будут с завтрашнего дня штрафовать за нарушение самоизоляции. Это потому что они забили на рекомендации губера.

ОТВЕТИТЬ
6666
6 апр 2020 в 13:46

Здорово, что стали учится дети и студенты👍

Фото пользователя
6 апр 2020 в 13:55

...лёгкая форма — 92 844,0 рубля, средняя форма — 127 660,50, тяжёлая форма — 208 899,0.
Да уж... Лечить еще не научились, но цены уже есть. Россия...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2020 в 13:57

Маски дурачьё на бороде носит, которое по улице ходит. Те, кто действительно нуждается в масках, купить их не могут.

Сибирячка
6 апр 2020 в 14:00

Гораздо дешевле было,если сразу же,с самого начала,размещали ВСЕХ прилетающих минимум на два дня (время для готовящегося результата).Тогда не надо было всему городу жить в самоизоляции,закрывать все предприятия,отчего страдает экономика,ради тех,кто хочет прилететь в Новосибирск!

Фото пользователя
6 апр 2020 в 14:02

Интересно, чем сейчас зарабатывают всякие бармены, музыканты, певцы и фотографы?

ОТВЕТИТЬ
Хуже Этович
6 апр 2020 в 14:05

Нефиг лечить запутинцев за счет моей пенсии! Пу жмотится, все резервы держит для своих охранников и гвардейцев. Значит, наплевал на своих избирателей.

ОТВЕТИТЬ
неон
6 апр 2020 в 14:09

Сарказм: 98 тысяч минимум? А как же экономика? Не надо никого лечить. тем более никакого вируса нет - так комментаторы НГС говорят, а они врать не будут.

Фото пользователя
6 апр 2020 в 14:15

Интересно как они считают , что лечение 1 больного обходится в 98 тысяч если лекарств от коронавируса нет .... койко - место стоит копейки , а лекарств там никаких не дают дорогостоящих .... че за чушь

ОТВЕТИТЬ
Петя
6 апр 2020 в 14:24

Да не брешите, 98 тысяч. Распил бабла очередной идет.

Лечение одного больного с коронавирусом обходится Новосибирску в 98 тысяч рублей (и это минимум).

Таким образом средней месячной зарплаты работника высшего звена госкорпораций хватило бы вылечить с хвостом всех заболевших нынче в России.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2020 в 14:28

а чего народ на имбирь с лимонами накинулся? надо есть лук и чеснок. этим вполне можно обеспечить интервал 1,5 метра

Да болеть любым заболеванием дорого... тем более для такой Великой Могучей страны как Россия! Всем здоровья!

6666
6 апр 2020 в 14:41

А в Лондоне только один тест на вирус стоит 45000 в пересчете на рубли. Сколько стоит лечение, тем более в реанимации, можно предположить. Во всех странах мира лечить НЕ граждан не будут. Даже если есть медицинские страховки, они должны покрывать лечение от вируса, а не лечение насморка. Вот все и захотели вернуться срочно в Россию.

Фото пользователя
6 апр 2020 в 15:14

Какое всё таки у нас заботливое государство! Не дают "с голоду" умереть...

Фото пользователя
6 апр 2020 в 15:15

Ага, а 3 минуты у педиатра 900р. Когда сайт был здрав НСК, много интересного там можно было увидеть. Но, ИВЛ, поверю, что дорого. А ещё и долго лечат, бывает больше месяца

Гость
6 апр 2020 в 15:20

Ага....Дорого так....Давайте сделаем вид что ничего не происходит и не будем никого лечить и вообще ничего делать не будем. Ну, собственно, именно то, что мы сейчас и делаем.

Гость
6 апр 2020 в 15:23

Цитата......В Новосибирске весна в самом разгаре, но посмотреть на неё могут сейчас лишь некоторые жители, например, те, кто должен гулять с собакой.....

Автора не смущает, что сегодня почти никто не сидит дома, сегодня практически весь город работает?

Гость
6 апр 2020 в 15:24

Цитата....В Новосибирске весна в самом разгаре, но посмотреть на неё могут сейчас лишь некоторые жители, например, те, кто должен гулять с собакой....
Автора не смущает, что сегодня весь город на работу вышел?

Фото пользователя
6 апр 2020 в 15:26

Народ не ругайтесь, царь сказал, мы все попадём в Рай, так что не важно, дома ли сидите или гуляете...)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 15:33

Когда???!!!!! вакцины изобретут????!!!!! Всемирная вакцинация и мы все довольны и счастливы!!!

hex
6 апр 2020 в 15:44

"Лечение одного больного с коронавирусом обходится Новосибирску в 98 тысяч рублей (и это минимум)"
И чем же лечат то, если лекарств нет от него? По ОМС выплат нет?

Фото пользователя
6 апр 2020 в 16:17

Какое мощное лобби у строителей......скоро деньги им выдавать начнут?

6 апр 2020 в 16:40

А фото из метро сделанное в 8-00 и 9-00 слабо было выложить?

Серега
6 апр 2020 в 17:02

в индии вообще людей в масках бьют палками.

Жужа
6 апр 2020 в 17:15

Моя семья сидит дома. За время самоизоляции дважды выходили в магазин. Но вопрос остаётся: бюджетникам ЗП выплатят. А организации ЧП, ИП, ООО, которые что наработают, то и заработают, чем будут платить своим сотрудникам? Месяц самоизоляции восстанавливать придется целый год. И не все выплывут.

Гость
6 апр 2020 в 17:17

Случай в Гиганте конечно показательный. Много у нас в городе дикого народа, которым кажется что их всегда обманывают. Из-за таких эпидемия может пойти по плохому сценарию

ОТВЕТИТЬ
Гости
6 апр 2020 в 18:12

На Плющихинском продолжают гулять, все с детьми, с колясками!
Если есть постановление, то оно должно быть единым для всех!
Если дети не учатся в школе-почему они бегают целый день на улице?
Понятно, что у родителей тут сплошь и рядом в голове пиво булькает, с них спроса никакого. А полиция не собирается штрафов собрать? Будет прибавка в казну хоть какая-то за счет слаборазвитых граждан.

гостья
6 апр 2020 в 18:18

В Гиганте на Мочищенском шоссе все кассиры без масок, в дырявых перчатках. Работает 3 кассы и там столпотворение народа. Вот так- то!

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2020 в 19:00

Позвал соседку, что бы обкорнала волосы на башке. А то ещё месяц и как Робинзон крузо. Слуги народа то нечай все лысые. Повезло однако

Витя.
6 апр 2020 в 19:09

А где дорожники ? Встречаются ли на дорогах ?😠

Думается мне, что деньги экономят для ГРАНДИОЗНОГО их попила. Такому попилу будут завидовать в соседней вселенной.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2020 в 19:22

Спасибо отец родной, пени отменил, а деньги где брать, работать ведь нельзя

потомки стукачей и вертухаев,это у вас в крови уже - стучать .сидите дома хоть до конца жизни ,нехрен следить за другими.

Фото пользователя
6 апр 2020 в 19:43

Свинью подложил Экспресс-пригород - электрички ходят по расписанию выходного дня, т.е. тем, кому всё-таки нужно ездить на работу утром придётся приезжать на полчаса-час раньше и при этом толкаться в черепановской.

Фото пользователя
6 апр 2020 в 19:51

А тем,кто никуда вообще не летал,но сидит на самоизоляции-можно из дому выходить по делам-в магазин,аптеку, например и передвигаться на общественном транспорте?

Фото пользователя
6 апр 2020 в 20:02

Сегодня посмотрел ролик в ин-те - какую инфекционную больницу подготовили для больных CV-19 в Челябинске. В палате две панцирных койки. На двоих одна тумбочка. Каждому по "утке". Туалета нет. Вместо туалета - пластиковое ведро с крышкой. Этакий - "биотуалет". А вот умывальника нет. Как и раковины. Душа нет. Чем будут кормить - даже подумать страшно.

ОТВЕТИТЬ
Вася
6 апр 2020 в 20:04

Всё, за ЖКХ оплачу в конце года

лена путина
6 апр 2020 в 20:14

читаю: "В Греции правительство решило выплатить населению разовое пособие в 800 евро. При этом на каждого ребенка дополнительно выплачивается по 90 евро на еду вместо школьного питания в период с 11 марта по 4 мая. Введена отсрочка по кредитным выплатам на три месяца. Медстраховка на период карантина также будет оплачиваться государством. Помимо этого, государство оплатит 60% цены аренды жилья, если это единственное жильё человека."

6 апр 2020 в 20:24

карантина нет!
но, чинуши пытаются завернуть закон типа,
чтоб не возникла ЧС

Сергей
6 апр 2020 в 21:02

Пора вводить карантин на работе, чтобы товарищи работяги не покидали своих мест рабочих. Уже надоели блудить по магазинам. Только эта мера спасет и отсеит настоящих покупателей от блудных бездельников. Ходите просто так, как на экскурсиях. Магазин для того, чтобы делать там покупки, а не глазеть ходить. Мало того не соблюдают дистанцию. Толпятся кучами и еще детей тащат.

Самагалтай
6 апр 2020 в 21:15

Чо то не понял. Все кто пишут сидеть дома и т д. Просижу дома до 30. А там продлят до июня а там и до осени. А чо делать с заработком? Вот ситуация: у меня минус на сбере 264₽. Банк два месяца молчал и тут шлет смс если за десять дней не вернете. То через фссп. Хочу сказать что банки уже чуют керасин. И начнут скоро крепить тех у кого кредиты и т д. Самоизоляция может и хорошо. Но деньги то кончаются. Нужно чс тогда уж. И если те кто пишут что людям которые гуляют нужно штраф и наказание. И что вам не насрать на здоровье человечества. Вопрос вам: вы будете выделять собственные средства на поддержку тем кто остался у корыта????

Загрузка...