28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)

6 апр 2020 в 10:29

Многие пишут про США. Что они не отнеслись серьезно и теперь у них много заболевших. Но это осознанная стратегия вообще то.
Иммунная прослойка в социуме формируется после того, как переболеют 50% граждан. COVID19 станет сезонным заболеванием в любом случае.
Поэтому Трамп и сказал, что карантин вводить не станем, ожидается 200 тыс. умерших во время пандемии. Они просто выбрали форсированный сценарий формирования иммунной прослойки. Наверное, потому что хватает ресурсов.
Европа и многие другие страны пошли по более растянутому по времени сценарию. Это не значит, что процент переболевших будет меньше, чем в США. Это значит, что США выйдут из пандемии раньше, чем Европа. И перезапустят экономику тоже раньше, со всеми вытекающими...
На чаше весов у всех стран - репутация и "растянутая" смертность или экономика и форсированная смертность.

6 апр 2020 в 10:40

Мы собаки за короновирус! Гав-Гав! Путин наш президент! Гав-гав!

Паниковский
6 апр 2020 в 10:58

А дома тоже надо соблюдать дистанцию 1,5 метра. А то едим мы всей семьей из одной посуды, вытираемся одним полотенцем, я еще и свою тычинку пытаюсь иной раз пристроить к супругиному пестику. Почему за этим никто не следит?
Даешь онлайн камеры в каждую квартиру!

Паша
6 апр 2020 в 11:10

В, красноярск вас надо. Штраф 3 тр за гуляние.

Фото пользователя
6 апр 2020 в 11:12

Гулять нужно обязательно. Не думаю ,что вирус летает по воздуху и поджидает каждого выходящего из дома . Вы только подумайте, как детям сидеть месяц дома без свежего воздуха? Если они выйдут на прогулку только через месяц, болеть будут обязательно. Вон в Хакасии разрешили гулять с детьми. Главное не кучковаться , а держаться подальше друг от друга. На улице словить вирус шансов практически нет. Так что не дурите и гуляйте с детьми.

маруся
6 апр 2020 в 11:41

Корреспондент НГС Алина Каур поговорила с новосибирцами, чьи именины выпали на март и апрель
---------------------------------------------
"корреспондент", Алина, погуглите чем именины отличаются от дня рождения

6 апр 2020 в 11:47

а вот откуда, интересно, у заключенных может возникнуть коронавирус? вроде как режим изоляции у них давно, вирус ниоткуда не прилетает. А тут, в общие больнички их? Надо разобраться будет , как это получилось

Гость
6 апр 2020 в 12:27

Люди !подумайте своей головой,сидите дома!ведь дальше хуже будет,потому что пойдёт тепло!вот где действительно будет не усидеть дома,а сейчас время работает на нас,дома хорошо,читайте,вышивайте крестиком ,слушайте музыку,но почему обязательно бежать из дома!чем больше сидим дома,тем быстрее пройдёт эта чертова зараза!желаю всем скорейшего выздоровления и позитива!всем добра!🙏❤️☀️

Фото пользователя
6 апр 2020 в 12:40

Всё хорошо, но почему на фото собачка не в наморднике и не в маске?😁

6 апр 2020 в 12:42

С таким "лапотным энтузиазмом" - гулён Новосибирска, да динамикой в "просвещенной Европе", к осени улицы могут сильно опустеть.

Zaza
6 апр 2020 в 13:38

Пусть ходят, бравируют! Потом парочка заболевших заразит тысячи - и тогда самоизоляция растянется до сентября. На месте правительства, я бы ввела давно электронные пропуска и выпустила полицию на все эти набережные, парки и в прочие злачные места

Гость
6 апр 2020 в 13:48

Определитесь уже, пандемия или эпидемия!

Герда
6 апр 2020 в 14:11

как же вы надоели нам с этой темой

6 апр 2020 в 14:48

Через месяц.
Смешно наверно будет читать эту статью
И то как местные комментаторы соревнуются в остротах

Уровень людской глупости меня пугает.

Серж
6 апр 2020 в 14:51

Вводите ЧС, будем сидеть дома. Тогда будет все по-честному.

Любовь
6 апр 2020 в 15:27

я третий день сижу дома , скоро точно заболею , потому что начинает кружится голова от недостатка кислорода и движений , несмотря на то , что постоянно проветриваю квартиру .... видимо придётся брать бродячую собаку и буду гулять , время вроде не ограничено ....

ната
6 апр 2020 в 15:50

а заключённых- то кто заразил?

Гость
6 апр 2020 в 18:03

Отлично!!!
Врачи направляют на анализ только при температуре 39,5 и выше, да если общался с заболевшими, а тут одиннадцатый зараженный как-то умудрился сдать анализ при 37,4 и першении в горле! Браво!!! Таких «першащих» и с небольшой температурой с четверть города наберется, а давайте всех на анализ. Вот тогда вспышка статистическая произойдет!

6 апр 2020 в 21:44

позабыв о карантине которого и не было никогда

Закон как дышло
7 апр 2020 в 00:12

Сидел дома и никуда не выходил почти неделю, соблюдая все рекомендации, но с утра понедельника оказалось что гос. предприятию нужно выпускать продукцию... Сейчас, рискуя здоровьем своей семьи, преодолеваю более пятидесяти километров до работы на общественном транспорте в одну сторону с пересадками, а там работает 1200 человек. Для чего я держал детей и жену дома и не выпускал их на улицу если сейчас сам могу притащить заразу домой в любой момент. Государство своё производство останавливать не хочет, а частникам открываться не даёт. Смысл рабочей недели сошёл на нет. Эффективность около нуля. Бизнесс умирает. Государство свою тему продвигает.

7 апр 2020 в 15:25

Если Путин и власть переживает за население и видит реальную опасность эпидемии,то пусть вводят ЧС, а не самоизоляцию за счет самих людей, ведь всем надо как то жить!!!

Ирина
8 апр 2020 в 10:59

В Кировском районе, Северо-Чемской жилмассив никто никого не штрафует, люди гуляют свободно, дети свободно играют на детских площадках, рынок работает, магазины все работают не только продуктовые, и теперь мне скажите какой же это ксрантин