14 августа пятница
СЕЙЧАС +17°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)

6 апр 2020 в 02:47

Предлагаю тем кто выходит в магазин или в аптеку, то пока идёте по улице или в очереди стоите
, начните громко кашлять. Испугаются от страха и из дома выходить перестанут. У меня так был, но случайно. Хожу в больницу на процедуры и зашла в аптеку, пока стояла в горле запершило и стала кашлять, так кто стоял в очереди сразу вспомнили про дистанцию.

Фото пользователя
6 апр 2020 в 03:50

Ешё раз. Стопервый. САМОизоляция, никакого оранжегого и красного уровня нет.

Фото пользователя
6 апр 2020 в 05:05

"Из-за эпидемии" 🔥🔥
Дорогая редакция, а распишите, пожалуйста, в каком-нибудь отдельном посте понятие когда в стране "эпидемия", "пандемия", "Чрезвычайная Ситуация(ЧС)", "Чрезвычайное Проиществие (ЧП)" и так далее.
И вместо таких постов "ай-ай-ай... какой народ дурак, плохой, глупый... гуляет! В стране "бушует СТРАШНЫЙ вирус", а они на улице, дома не сидят!" Написали бы лучше рекомендации о безопасном выходе из дома, о пользе прогулки на свежем воздухе, о вреде маски если ты здоров и не находишь в радиусе с предполагаемом очагом заражения. То, что носить постоянно маску, а уж тем более когда вышел погулять, например в лес или там, где до ближайшего человека ещё топать 1 км, в принципе глупо и бесполезно и вредно. Циркулировать своих же выдыхаемых и всасываемых новых бактерий, вирусов, бацилл и так далее между ртом и маской. Просто поинтересуйтесь у вирусологов, иммунологов и прочих компетентных людей от вреде и пользе нахождения человека на свежем воздухе, на солнце. Распишите людям их права, обязанности по законам, а не ваши страшилки вечные и пугалки, которые нагнетают у людей обстановку. Напишите дельные и нужные вещи! Я например прекрасно выхожу погулять по Москве, но самое интересное что как и Лукашенко не вижу рой жужжащего вируса в воздухе, такого, что аж солнце закрывают крыльями! Соблюдаю элементарные меры предосторожности и гигиены и всё отлично! Сибиряк для воли!

Фото пользователя
6 апр 2020 в 05:28

Эпидемия – это когда вспышка заболевания зафиксирована в одной стране или среди одной популяции. Об эпидемии можно говорить, когда какое-то заболевание выявлено у 5% населения какой-то страны.
Считаем:
Население России = 1467452100 человек примерно
Число заболевших (на 5 апреля) = 5 389
Итого в соотношении = 0,0037% заболевших от общего числа граждан России подхватили "опаснейший вирус"....
Давайте не будем истерить и паниковать, нагнетать и так далее!!
Пандемия (греч. πανδημία «весь народ») — это распространение нового заболевания в мировых масштабах, сильная эпидемия, распространившаяся на территории стран, континентов; высшая степень развития эпидемического процесса. Очень часто данный термин путают с термином эпидемия. Так что, из этого следует, что пандемия ка бы присутствует в мире, но в России на данный момент - ЭПИДЕМИИ НЕТ!!! Нет никаких оснований вводить ЧС и прочее! Есть только рекомендации гражданам о соблюдении мер предосторожности и безопасности! Карантин применять исключительно для лиц "зараженных" и потенциально находящихся в зоне предполагаемого риска "заражения", то есть те, кто возможно уже заразился, имел контакты с "зараженными". САМОИЗОЛЯЦИЯ - РЕКОМЕНДАЦИЯ для людей имеющих большой риск контакта или возможности заразиться, а так же для людей которые имеет патологии, которые могут быть послужить причиной смерти при осложнении при заражении вирусом COVID-19

Гость
6 апр 2020 в 05:50

м-да, а ничего, что самоизоляция добровольная? полиция в праве штрафовать только заражённых, которые нарушили режим. статься 236 ук. рф

Алексеич
6 апр 2020 в 06:54

С таким отношением к самоизоляции карантин в Новосибирске неизбежен...

Директор
6 апр 2020 в 07:15

Я напишу докладную записку на каждого знакомого нарушителя карантина. Нарушители должны понести ответственность и должны быть сурово наказаны. Нельзя спускать с рук этим преступникам их правонарушения. Сегодня они не выполняют требования властей, а завтра пойдут марадёрничать и грабить ветеранов.

6 апр 2020 в 07:31

они хлынули ещё в пятницу

Алексей
6 апр 2020 в 07:38

Неужели трудно дома посидеть? Зачем,чтобы было так же, как в Европе и Америке? Идиотизм.

Ольга
6 апр 2020 в 07:45

Вчера по тв показали, что самоизоляция -это ты сам себя изолируешь и что карантин может ввести только главный санитарный врач страны или региона, но только если эпид-порог превышен, в нашей стране он не превышен, поэтому на карантине только те, кто прилетел из-за границы и кто с ними контактировал, и вот как раз их штрафуют за нарушение карантина, а за самоизоляцию наказать не могут и ограничивать свободу граждан тоже,

Костя
6 апр 2020 в 07:52

Мы недавно похоронили нашего друга. Он ездил на отдых с подругой и радовался солнышку. Через неделю им с подругой стало тяжело дышать и они даже не успели попрощатся.

Жара
6 апр 2020 в 08:10

Карантин это для прилетевших из неблагополучных стран. Самоизоляция-это добровольное согласие на изолирование дома. ЧС никто не водил.

GOST
6 апр 2020 в 08:11

Жареный петух ещё не клюнул.

Фото пользователя
6 апр 2020 в 08:56

"Фотограф НГС отправился в центр"
где в постановлении Травникова сказано о фотографах НГС, свободно гуляющих по улицам?

Медвед
6 апр 2020 в 08:57

Ну что, не получается у вас народ запугать! Закрывайтесь.

Фото пользователя
6 апр 2020 в 09:09

Ох уж Новосибирцы... Бросились, массово ринулись...

Фото пользователя
6 апр 2020 в 09:10

НГС, у вас в заголовке неправомрчное слово "карантин", не вводите граждан доверчивых в заблуждение...

6 апр 2020 в 09:11

а алиментные каникулы можно объявить?
хахаха.
разведенки как вам идея?

все у нас криво
6 апр 2020 в 09:19

НГС заканчивайте врать. Город пустой или писать не о чем , так сочиняете? . Есть народ у магазинов, станций метро, это единичные места где скопление людей , это естественно. Кстати в Германии людям не запрещают гулять!!! Держите дистанцию друг от друга , и все будет хорошо. У нас же посадили под домашний арест всех от младенца до стариков, боюсь потом мы НЕ увидим статистику сколько умерло схватив инфаркт от гиподинамии , стресса , сколько пострадало от бытовых конфликтов. Одно лечим , другое калечим.

6 апр 2020 в 09:42

Да, пока за каждой больницей не выстроится парочка рефрижераторов, народ запугать не удастся. Зато потом переход от пофигизма к панике бывает очень резким.

ася
6 апр 2020 в 09:46

Документально самоизолироваться обязаны заболевшие и прилетевшие. Остальные, согласно 27 статье конституции в праве свободно передвигаться без документов по территории страны.

6 апр 2020 в 10:01

Ну, жизнь пошла!.. Всего бойся: - "пандемии, клещей,мошенников, камеры, подслушивающ.устр-ва, ураганов,пришельцев из космоса...

6 апр 2020 в 10:17

Всем негодующим: Вас бы ребята в 37 год, Вы бы в него отлично вписались. Вам волю дай Вы бы себя не только под домашний арест посадили, но и в тюрьму бы добровольно пошли насмотревшись ужастиков по ТВ, еще и жалобу написали бы на сотрудников ФСИН, за то, что они вас слабо палками бьют, что бы не дай Бог не заразиться.

6 апр 2020 в 10:29

Многие пишут про США. Что они не отнеслись серьезно и теперь у них много заболевших. Но это осознанная стратегия вообще то.
Иммунная прослойка в социуме формируется после того, как переболеют 50% граждан. COVID19 станет сезонным заболеванием в любом случае.
Поэтому Трамп и сказал, что карантин вводить не станем, ожидается 200 тыс. умерших во время пандемии. Они просто выбрали форсированный сценарий формирования иммунной прослойки. Наверное, потому что хватает ресурсов.
Европа и многие другие страны пошли по более растянутому по времени сценарию. Это не значит, что процент переболевших будет меньше, чем в США. Это значит, что США выйдут из пандемии раньше, чем Европа. И перезапустят экономику тоже раньше, со всеми вытекающими...
На чаше весов у всех стран - репутация и "растянутая" смертность или экономика и форсированная смертность.

6 апр 2020 в 10:40

Мы собаки за короновирус! Гав-Гав! Путин наш президент! Гав-гав!

Паниковский
6 апр 2020 в 10:58

А дома тоже надо соблюдать дистанцию 1,5 метра. А то едим мы всей семьей из одной посуды, вытираемся одним полотенцем, я еще и свою тычинку пытаюсь иной раз пристроить к супругиному пестику. Почему за этим никто не следит?
Даешь онлайн камеры в каждую квартиру!

Паша
6 апр 2020 в 11:10

В, красноярск вас надо. Штраф 3 тр за гуляние.

Фото пользователя
6 апр 2020 в 11:12

Гулять нужно обязательно. Не думаю ,что вирус летает по воздуху и поджидает каждого выходящего из дома . Вы только подумайте, как детям сидеть месяц дома без свежего воздуха? Если они выйдут на прогулку только через месяц, болеть будут обязательно. Вон в Хакасии разрешили гулять с детьми. Главное не кучковаться , а держаться подальше друг от друга. На улице словить вирус шансов практически нет. Так что не дурите и гуляйте с детьми.

маруся
6 апр 2020 в 11:41

Корреспондент НГС Алина Каур поговорила с новосибирцами, чьи именины выпали на март и апрель
---------------------------------------------
"корреспондент", Алина, погуглите чем именины отличаются от дня рождения

6 апр 2020 в 11:47

а вот откуда, интересно, у заключенных может возникнуть коронавирус? вроде как режим изоляции у них давно, вирус ниоткуда не прилетает. А тут, в общие больнички их? Надо разобраться будет , как это получилось

Гость
6 апр 2020 в 12:27

Люди !подумайте своей головой,сидите дома!ведь дальше хуже будет,потому что пойдёт тепло!вот где действительно будет не усидеть дома,а сейчас время работает на нас,дома хорошо,читайте,вышивайте крестиком ,слушайте музыку,но почему обязательно бежать из дома!чем больше сидим дома,тем быстрее пройдёт эта чертова зараза!желаю всем скорейшего выздоровления и позитива!всем добра!🙏❤️☀️

Фото пользователя
6 апр 2020 в 12:40

Всё хорошо, но почему на фото собачка не в наморднике и не в маске?😁

6 апр 2020 в 12:42

С таким "лапотным энтузиазмом" - гулён Новосибирска, да динамикой в "просвещенной Европе", к осени улицы могут сильно опустеть.

Zaza
6 апр 2020 в 13:38

Пусть ходят, бравируют! Потом парочка заболевших заразит тысячи - и тогда самоизоляция растянется до сентября. На месте правительства, я бы ввела давно электронные пропуска и выпустила полицию на все эти набережные, парки и в прочие злачные места

Гость
6 апр 2020 в 13:48

Определитесь уже, пандемия или эпидемия!

Герда
6 апр 2020 в 14:11

как же вы надоели нам с этой темой

6 апр 2020 в 14:48

Через месяц.
Смешно наверно будет читать эту статью
И то как местные комментаторы соревнуются в остротах

Уровень людской глупости меня пугает.

Серж
6 апр 2020 в 14:51

Вводите ЧС, будем сидеть дома. Тогда будет все по-честному.

Любовь
6 апр 2020 в 15:27

я третий день сижу дома , скоро точно заболею , потому что начинает кружится голова от недостатка кислорода и движений , несмотря на то , что постоянно проветриваю квартиру .... видимо придётся брать бродячую собаку и буду гулять , время вроде не ограничено ....

ната
6 апр 2020 в 15:50

а заключённых- то кто заразил?

Гость
6 апр 2020 в 18:03

Отлично!!!
Врачи направляют на анализ только при температуре 39,5 и выше, да если общался с заболевшими, а тут одиннадцатый зараженный как-то умудрился сдать анализ при 37,4 и першении в горле! Браво!!! Таких «першащих» и с небольшой температурой с четверть города наберется, а давайте всех на анализ. Вот тогда вспышка статистическая произойдет!

6 апр 2020 в 21:44

позабыв о карантине которого и не было никогда

Закон как дышло
7 апр 2020 в 00:12

Сидел дома и никуда не выходил почти неделю, соблюдая все рекомендации, но с утра понедельника оказалось что гос. предприятию нужно выпускать продукцию... Сейчас, рискуя здоровьем своей семьи, преодолеваю более пятидесяти километров до работы на общественном транспорте в одну сторону с пересадками, а там работает 1200 человек. Для чего я держал детей и жену дома и не выпускал их на улицу если сейчас сам могу притащить заразу домой в любой момент. Государство своё производство останавливать не хочет, а частникам открываться не даёт. Смысл рабочей недели сошёл на нет. Эффективность около нуля. Бизнесс умирает. Государство свою тему продвигает.

7 апр 2020 в 15:25

Если Путин и власть переживает за население и видит реальную опасность эпидемии,то пусть вводят ЧС, а не самоизоляцию за счет самих людей, ведь всем надо как то жить!!!

Ирина
8 апр 2020 в 10:59

В Кировском районе, Северо-Чемской жилмассив никто никого не штрафует, люди гуляют свободно, дети свободно играют на детских площадках, рынок работает, магазины все работают не только продуктовые, и теперь мне скажите какой же это ксрантин