16 апреля пятница
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (749)

Наталья
5 апр 2020 в 10:35

Люди, а чем вы не довольны? Вот полуторомиллионный Новосибирск не доволен тем, что вы летаете отдыхать когда по всему миру пандемия, мы сидим на карантине, многие остались без работы, без денег, с детьми и долгами.Вот это я понимаю недовольство. Думать надо головой а не голодовку устраивать. Оставались бы тогда в Тайланде, может там было бы лучше.

ОТВЕТИТЬ
Smallville
5 апр 2020 в 10:36

Статья 56
 
1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.

2. Чрезвычайное положение на всей территории Российской Федерации и в ее отдельных местностях может вводиться при наличии обстоятельств и в порядке, установленных федеральным конституционным законом.

3. Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 - 54 Конституции Российской Федерации.

ОТВЕТИТЬ
Николай
5 апр 2020 в 10:37

Как бывший князь навел порядок в туалете и головах у геологов

Знающие геологи передают из уст в уста старую байку еще с советских времен. Примерно в конце 40-х на одной постоянной геологической базе был очень грязный туалет. Но к нему все привыкли, никто не обращал внимания и обсуждали не грязь, а то, что на базу скоро должен был приехать в составе одной из полевых бригад уже пожилой к тому времени потомок одного из княжеских родов.

Ожидая эту партию, геологи регулярно шутили вроде того, что мы то все потерпим такую неустроенность и состояние туалета, а вот что будет делать его светлость!

Его светлость приехал и поверг всех геологов в ступор. Он просто зашел первый раз в уборную. Потом вышел, набрал воды в ведро, настрогал мыла, взял несколько тряпок и скребков и пошел оттирать уборную. И отчистил ее до вполне приемлемого состояния.

Почему? Да просто потому что как настоящий аристократ он твердо знал простую вещь: не стыдно убирать грязь, стыдно жить в грязи.

ОТВЕТИТЬ
Тыо
5 апр 2020 в 10:38

надо было вас в палаточный городок, да без душа, да с туалетом под елкой

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 10:38

ну надо же.щи им пустые.
шведский стол бездельникам подавай за счет наших налогов?

Калинка
5 апр 2020 в 10:38

Я бы рада была обсервации, во- первых экономия на продуктах питания. Эл энергии, водосчетчиков. Во вторых это оплачиваемый больничный.
Всем работникам закрытого малого бизнеса рекомендую идти на оплачиваемый больничный, поддержим работодателя, ему сейчас не просто

5 апр 2020 в 10:39

Согласен, что им следует предоставить хотя бы одно из двух:
1. Доступ к библиотеке
2. Телевизор
По сему остальному - пусть голодают, нам больше достанется

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 10:39

Голодание - полезно для здоровья

Вера
5 апр 2020 в 10:39

А на руках вас не поносить? Мы все влипли и терпим. вы еще скажите что на последнии гроши съездили. пусть привезут вам продуктов знакомые на такси.

Кекс
5 апр 2020 в 10:41

У меня знакомые остались в Европе, готовы в обсервации хоть месяц сидеть, лишь бы их вывезли на родину, про которую они не очень вспоминали

ОТВЕТИТЬ

Их и так приняли "на свой страх и риск" буквально против желания большинства,да ещё и они живут бесплатно за счёт бюджета.А они опять бунты устраивают.Какой-же всё-таки порой неблагодарный и эгоистичный народ в России.Ещё и годовалого ребёнка потащили-против его воли;в страну,где и без эпидемии куча всяких болячек и жара круглый год.Вот из-за таких и создали слово "яжемать".И вообще пусть радуются,что их не пристрелили,как хочет президент Филиппин.Ну или как в Индии,где всех "потенциальных заразников" палками дубасят.Причём абсолютно всех-все зависимости от возраста,пола,вероисповедания,социального статуса и прочего😁

ОТВЕТИТЬ
Юлия
5 апр 2020 в 10:42

Голодовку надо было начинать прям в Бангкоке! Лететь в условиях пандемии в неблагоприятные регионы - верх безответственности и наплевательского отношения ко всем. Закрыть их на месяц!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2020 в 10:42

А что ее не устраивает? Пусть сидит, проверится сначала, посидят 2 недели, а потом домой отпустят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 10:43

Ну уж если с вами что-то случится из-за голодовки, вы только лучше остальным сделаете и мы вам скажем спасибо, сто такие каких как вы будет меньше. Привезли на бюджетные деньги их, кормят на бюджетные деньги и ещё выступают, какие нахалы все же.

Гость
5 апр 2020 в 10:43

А мы дома сидим сутками из-за вас. Поголодайте это полезно.

Фото пользователя
5 апр 2020 в 10:43

О здоровье ребёнка надо было думать перед поездкой в Банкок, а не на карантине

ОТВЕТИТЬ
Липа
5 апр 2020 в 10:44

Нет ну меня удивляет народ, что им ещё не нравится? Их же оберегают, заботят, а они себя так ведут. Хорошо, что правительство сделали так, это даже на много безопаснее.

Елена
5 апр 2020 в 10:44

вы лучше подумайте к какой жопе мы все очутимся, когда эта самоизоляция закончится. сказкой еда в осерваторе покажется.

Муза
5 апр 2020 в 10:44

У меня подружка тоже поместили, она не давно приехала. Говорит вроде нормально все, но хочет конечно побыстрее домой.

5 апр 2020 в 10:45

Обшарпанные плинтуса опасны для годовалого ребенка, а поездка в рассадник заразы не опасна? Бредовее ничего нельзя было придумать? Может уже надо правду сказать, что после загранично отеля с 5 разовым питанием, санаторский суп не катит?

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2020 в 10:46

Живут в санатории и ещё не нравится!

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2020 в 10:49

Выходить за пределы комнаты им запрещено. А из студий на уса куда пойдете? По подьезду заразу разносить? На 15-ть суток!

ОТВЕТИТЬ
Софья
5 апр 2020 в 10:49

Поместите ее в люкс номер и пусть платит .и заказывает обеды из ресторана ( с доставкой нет проблем )

Фото пользователя
5 апр 2020 в 10:50

А раньше туристами назывались люди с рюкзаками, передвигающиеся по любимой стране с помощью мускульной силы. А праздношатающиеся по заграницам бездельники - не помню как назывались...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 10:51

Заткнитесь и сидите, раз приехали. Нормальные люди дома сидят, а не ездят по заражённым странам. Так что нефиг жаловаться!

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2020 в 10:51

Возьми тряпку и помой. Сами все там испачкали уже. Голодуйте. Кому это интересно то?!

ОТВЕТИТЬ
лена путина
5 апр 2020 в 10:53

не выпускайте их. 14 дней.

Фото пользователя
5 апр 2020 в 10:53

Утибоземой! Голодовка! Вы бы свою принципиальность показали, когда попёрлись в период пандемии в Тай с детьми! А теперь плинтуса, блин, им не те!!! Ну простите уж великодушно!

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2020 в 10:54

"Молодые люди недовольна условиями пребывания".
У нас на НГС журналисты точно руския?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2020 в 10:54

А че так? Детям тоже еду б не давали- хая б было больше
Грязно- взяла убралась! Чай не пять звездов

Из погреба
5 апр 2020 в 10:55

Богачи бунд поднимают. Смешно читать! Они бы хоть на день заехали в те условия, где нищета живёт, у многих вообще, дом - теплотрасса, дача или погреб. За которые ещё отдают безумные деньги. несколько тысяч в месяц!

5 апр 2020 в 10:55

Ах ты,тить твою мать! Условия им не нравятся. Надо было в Тае их оставить вообще,пусть бы сидели там,до конца пандемии!

Фото пользователя
5 апр 2020 в 10:57

Сообщили персоналу о том, что будут голодать. Наверное ожидали сочувтсвия и понимания от работников, которые мир видели только глазами Сенкевича, а тут фифы и папики с Тайландов бузят.

Читатель
5 апр 2020 в 10:57

Ну да, находиться годовалому ребенку в таких условиях опасно, а лететь в период эпидемии отдыхать и возвращаться в самолете с потенциальными носителями вируса не опасно ему?
Где логика? Не, видимо родители не слышали.
Сочувствую детям, родители которых думают сначала о себе, а потом прикрываются детьми

Светлана
5 апр 2020 в 10:57

Им не вредно поголодать, может в следующий раз думать будут

Обожатель ипотек
5 апр 2020 в 10:58

Еда-то в обсерваторе бесплатная за счёт фонда мед.страхования. Плохо кормят? Заплатите деньги, чтобы купили вам "нормальной" еды из магазина. А то хотят, чтобы нахаляву их кормили вкусной едой как в отеле, причём бесплатно. Нет денег? А на какие шиши вы в Тайланде отдыхали совсем недавно?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 апр 2020 в 10:59

Посмотрела . Нормальные условия. Потерпите, бабушкам деток сольёте, муж на работу, отдохнёте.Этот Тай вам запомнится.(

ОТВЕТИТЬ
ТТТ
5 апр 2020 в 10:59

Представляю, какая это жесть. Сидеть в одной комнате нескольким человекам безвыходно. С учетом наличия годовалого ребёнка. С маленькими детьми дома-то тяжело, а тут повеситься можно вообще. Плюс питание и сервис на уровне нуля. Знаю я подобные санатории. Там продавленные матрасы, рваные простыни, сикось-накось заштопанные, с непонятного происхождения полузастиранными пятнами. А если ещё и нет телевизора и интернета, то за 2 недели можно свихнуться. Но самое удивительное то, что в эти санатории ездят отдыхать, путевку ждут. Есть масса совсем непривередливых людей.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2020 в 10:59

Вот она "сознательность" граждан во всей красе. Мало того что поехали в эпидемию с детьми. Так еще на карантине не хотят находится. До Красноярска она явно пешком не пойдет. Поедет на поезде или самолете. Пусть губернатор Красноярского края греет голову, как ее отсюда вывезти. А то Новосибирск транзит все летят отсюда, так они еще нам вирус завозят, и потом дальше везут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 11:01

Сидите на опе ровно и молча. Спасибо скажите, что вообще в Россию приняли

Хомячик
5 апр 2020 в 11:03

Ребят, простите конечно, но вас совсем не жаль, раньше думать надо было.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
5 апр 2020 в 11:03

Не нравится еда, заказывайте себе ту, которая нравится. А то сидят на халяву, еще и морду воротят!

Евгения
5 апр 2020 в 11:03

А тащить в Тайланд ребёнка не опасно? Тетя явно путает отпуск с вынужденной обсервацией, безответственные потребители! Вообще не жалко.

5 апр 2020 в 11:03

У меня дома тоже никто не убирает, уборку делаю сама. Сижу взаперти и ем то, на что сама заработала. Совести у вас нет, вот чего на самом деле нет... Вся страна на грани выживания, а вы неплохо отдохнули, когда летели туда, думали, что все остальные лохи

Гость
5 апр 2020 в 11:05

Государство экономит. Надо сразу говорит мы вас берём в самолёт с условиями
Будете жить в гадюшники

ОТВЕТИТЬ
Просто Человек.
5 апр 2020 в 11:07

Капец вот из-за таких отдыхающих вирус к нам и пришел ...
Они ещё и не довольны....
А остальные люди которые потеряли работу,сидят дома без зп очень довольны?!!!! Устроили себе Пир Во Время Чумы вот и пожинайте плоды трудов своих .

Жанна
5 апр 2020 в 11:07

Травников должен плинтуса заменить и пообщаться за одно, она кто? Надо было их там оставить

Гость
5 апр 2020 в 11:09

А вы не оборзели?
Тащить ребенка на отдых в разгар эпидемии не опасно было, а с оторванным плинтусом жить ВСЕГО 2 недели опасно???
Позаражаете полгорода если то ничего???
Еще не известно будут ли дома сидеть в изоляции, а то побегут щас то в магазин, то в аптеку...

Кот Обормот
5 апр 2020 в 11:09

В Тае снимают клоповник по дешёвке и живут, не скулят, а тут видите ли им плинтуса не те! Ну и классика жанра яжематерей прикрываться своими спиногрызами! В Тае ему значит не опасно, а тут опасность!
Обнаглевшие в край! Пусть голодают, хоть ж...пы меньше станут.

Вера
5 апр 2020 в 11:10

Там им и место ,нефига ездить и завозить заразу,пусть там и остались ,а мы должны из за таких страдать ,если бы не эти которым надо ехать в самый разгар эпидемии , в нск не было бы случаем!!!
Пусть скажут спасибо ,что не оставили их там подыхать

Фото пользователя
5 апр 2020 в 11:10

Ну да-ну да. Не "all inclusive" и моря рядом нет, но жить то можно. Я б таких "Алён" в бункер бы селила. Ишь... Нежная какая