Когда будет прервано сообщение с Питером и Москвой ( хотя бы жд и авиа)? Не ужели не понятно, что это такой же очаг , как и Италия , но таких контактных будет в сотни раз больше. Тратятся огромные деньги и силы на самоизоляции , а самолёты летят и ещё карантин на дому..... Мало того, что это мера не работает, так ещё и принята должна была быть пару недель назад. Точнее об изоляции полностью этих людей решение должно было быть приняты пару недель назад.
От летучей мыши разве не понятно!!!?Ну конечно от людей. Потому что приезжие туристы карантин не соблюдаюь. Теперь внутреннее заражение начнется. Мдааа.
А на что вы намекаете?
У нас несколько миллионов обожают сырое мясо свиней (= сало, уши, прошутто, окороки)?
А теперь, внимание, вопрос: кто ближе к человеку/передачи вируса свинья или летучая мышь (тоже солёная и копчёная) ?
А на что вы намекаете?
У нас несколько миллионов обожают сырое мясо свиней (= сало, уши, прошутто, окороки)?
А теперь, внимание, вопрос: кто ближе к человеку/передачи вируса свинья или летучая мышь (тоже солёная и копчёная) ?
Ну кто к человеку ближе то понятно, но вирус то от летучей мыши.
Вы еще молода и можете заняться так очень любимым Вами делом. А через девять месяцев самоизоляция, я уверен, закончится и Вас спокойно увезут в роддом откуда с цветами и заберут.
Если будет дочка - назовете ее Короной.
Если будет сын - назовете его Вирус.
Но я Вам желаю двойню.
Что бы сразу и Корона и Вирус.
Так что нечего тут, на НГС, тут ерундой заниматься!
Марш заниматься любимым делом.
Потом опишете нам тут все в красках и деталях.
Вы еще молода и можете заняться так очень любимым Вами делом. А через девять месяцев самоизоляция, я уверен, закончится и Вас спокойно увезут в роддом откуда с цветами и заберут.
Если будет дочка - назовете ее Короной.
Если будет сын - назовете его Вирус.
Но я Вам желаю двойню.
Что бы сразу и Корона и Вирус.
Так что нечего тут, на НГС, тут ерундой заниматься!
Марш заниматься любимым делом.
Потом опишете нам тут все в красках и деталях.
Это вы про пару начитались, которая сына назвала Ковид? :)) Впечатлительный какой :)
Вы еще молода и можете заняться так очень любимым Вами делом. А через девять месяцев самоизоляция, я уверен, закончится и Вас спокойно увезут в роддом откуда с цветами и заберут.
Если будет дочка - назовете ее Короной.
Если будет сын - назовете его Вирус.
Но я Вам желаю двойню.
Что бы сразу и Корона и Вирус.
Так что нечего тут, на НГС, тут ерундой заниматься!
Марш заниматься любимым делом.
Потом опишете нам тут все в красках и деталях.
Подождите, что значит ерундой? Я учусь играть на гитаре :)
Вот показатель того, как нам подается информация! Заголовок - мужчина никуда не ездил, в новости - мужчина вернулся из Москвы. Ау, Москва сейчас это эпицентр распространения вируса в стране, как Ухань в Китае был! Только вот Ухань закрыли от всей страны, а Москву никто не тронет.
"Мужчина никуда не ездил"
и тут же в тексте:
"вернулся из Москвы".
Москва - это нигде? Это ничто? Это как вообще? Съездить в Москву - это никуда?
Думайте, что пишете, ну хоть иногда!
Очень бы хотелось увидеть среди репортажей большое обстоятельное интервью с главным санитарным врачом Новосибирска. Чтобы он четко и обстоятельно рассказал - кому делают анализ на корону, как долго, почему так долго. Делают ли этот анализ всем, у кого диагноз пневмония? Даже если они не ездили никуда и не контактировали. Потому что пока вокруг домыслы и обрывки информации. Где-то пишут так, где-то еще по-другому. Можно же ясность внести?
зачем с легкой формой ОРВИ (коронавируса), температурой 37,1 госпитализировать в инфекционное отделение?! специфического лечения нет, только симптоматическое, выздоровление -через 5-7 дней...когда только это мракобесие закончится
Потому что всех надо проверять!!
А так толку то!
Вот у меня к примеру допустим температура 37.5 и горло болит и что? Толку идти в поликлинику? Там спросят заграницей были? В Москве были? Нет, значит тест вам не положен. Лечитесь от орви!
У меня знакомый работает в министерстве здравоохранения и он рассказывает, что вот сразу-же как только закончится 5 апреля, вот прям сразу начнется 6 апреля.
ДОМА. НУЖНО. СИДЕТЬ!!!
А впрочем...
Сбылась вечная мечта новосибирцев)))))
Не работать. И получать за это деньги.
Это СЧАСТЬЕ!!!
Да, новосибирцы?))))))
Ничего в нашем обществе не изменится, пока драконовские штрафы не введут или палками по домам разгонять не начнут. Ну какие гуляния детей на площадках? Какие прогулки в парках? Шашлыки?
Хотите потом еще месяц? До лета на карантине сидеть?
Озвучте пожалуйста статистику по Новосибирской области, сколько людей умерло в период коронавирусного карантина от: гриппа, туберкулеза, СПИДа, сердечно-сосудистых заболеваний, рака.
Масок нет в аптеках, вот про что надо писать!!! Не выходим конечно, но всё же хотелось иметь возможность купить масок и перчаток на всякий случай, хоть по десятку... На всякий случай.
Спасибо за трансляции спектаклей! Очень хотелось бы и другие театры, театр кукол в Новосибирске - потрясающий театр, для взрослых "Женитьба Фигаро". Но и в хорошие времена жители пригорода не могли смотреть эти спектакли из-за вечернего показа. И будет хорошая реклама театру, театр кукол - это не только новогодние постановки для малышей!
Что значит никуда не ездил, когда он ездил в Москву, где главный очаг в стране?
И что значит у него короновирусная инфекция? При чём тут ковид-19?
Любой короновирус, коих полно, или именно этот?
И главное: сейчас указание всем ставить ковид-19, как каждый год указание всем ставить ОРВИ?
Мы остались во Вьетнаме, нас семья из двух взрослых и один ребёнок 6 лет, чтоб не вернуться в РФ и не подхватить вирус, из за таких как пишут в статье( Тут, в частности в Нячанге,введен режим самоизоляции и все его стараются максимально соблюдать. Хотя в городе нет ни одного заражённого. Жара, рядом пляжи все огороженные, желание купаться огромное. Но, все сидят по домам, и вьетнамцы и иностранцы. Все соблюдают рекомендации и относятся с пониманием к ситуации. Все хотят, чтоб это побыстрее закончилось и без потерь дл
Ребят, а что всё-таки со штрафами - есть нет и сколько? в некоторых регионах штрафуют на 500-1000, в других от 15 до 40 тыщ. Есть кто грамотно расскажет как обстоят дела у нас? это не про то, что я щас пойду гулять по центральному парку. А вот на работу без справок, продукты родителям закинуть
НГС , вы же понимаете, что он контактировал в Москве, обтер собой аэропорты там и здесь и все равно пишите в таком духе, что он нигде не был и просто в Новосибирске заразился. Очень хочется жареного?
Мария Тищенко нагенерила чуши больше всех коллег, которые дежурили до нее. Кстати, тренировками занимаются спортсмены, те кто участвуют в соревнованиях. Отжимания от пола это физическая активность для здоровья, физкультура.
"Очаг заражения COVID-19 в Дагестане создал вернувшийся из Ирана дальнобойщик."
"Как минимум один из очагов распространения коронавируса SARS-CoV-2,выявленный в одном из районов республики, где заболело несколько человек (члены семьи), возник в результате профессиональной водительской деятельности. Инфекцию завез в район дальнобойщик, осуществлявший международные перевозки, а именно транспортировку груза из Ирана."
Решил посчитать ради интереса. Математику создать. В НСО 10 зараженных из 2.7 млн. чел. Т.е. 1 случай на 270 тыс. Т.е. 0,000000....% населения. Эпидемический порог принято считать в 5% населения, т.е. не менее 135 тыс. для НСО.
Когда будет прервано сообщение с Питером и Москвой ( хотя бы жд и авиа)? Не ужели не понятно, что это такой же очаг , как и Италия , но таких контактных будет в сотни раз больше. Тратятся огромные деньги и силы на самоизоляции , а самолёты летят и ещё карантин на дому..... Мало того, что это мера не работает, так ещё и принята должна была быть пару недель назад. Точнее об изоляции полностью этих людей решение должно было быть приняты пару недель назад.
"Новый случай коронавируса в Новосибирске: мужчина никуда не ездил и с другими больными не общался
От кого он заразился — непонятно"
это вся новость? ни подробностей ничего? тупой вброс?
Кто, где и когда ввел карантин?
Что я пропустил?
НГС? Вы фейк-ньюс?
мы на дачу ездили.После того как отсидели неделю дома .На дачу думаю можно если на своей машине
От летучей мыши разве не понятно!!!?Ну конечно от людей. Потому что приезжие туристы карантин не соблюдаюь. Теперь внутреннее заражение начнется. Мдааа.
Скорый поезд не помчится
Перекрыты все границы
Замирает нация
Жизнь начнется без вокзалов
Без кафе и ресторанов
Самоизоляция :)
Вот показатель того, как нам подается информация! Заголовок - мужчина никуда не ездил, в новости - мужчина вернулся из Москвы. Ау, Москва сейчас это эпицентр распространения вируса в стране, как Ухань в Китае был! Только вот Ухань закрыли от всей страны, а Москву никто не тронет.
Чушь в заголовке "никуда не ездил" - заменить на "вернулся из МОсквы" !
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума.
"Мужчина никуда не ездил"
и тут же в тексте:
"вернулся из Москвы".
Москва - это нигде? Это ничто? Это как вообще? Съездить в Москву - это никуда?
Думайте, что пишете, ну хоть иногда!
Ппц. Это не изоляция... это праздник какой то с шашлыками и речкой. Или у них у всех дома там в 100 метрах от воды?
Что непонятного ? из Москвы привёз 11й ! там их как грязи !
В одной новости заголовок поменяли, а в этой что? Хватит хайповать! Пишите всё как есть, ездил в Москву, оттуда привез вирус!
А то, что мужчина вернулся из Москвы это и называется небыл нигде и ни с кем неконтактировал????? Вы хоть правду пишите!
Очень бы хотелось увидеть среди репортажей большое обстоятельное интервью с главным санитарным врачом Новосибирска. Чтобы он четко и обстоятельно рассказал - кому делают анализ на корону, как долго, почему так долго. Делают ли этот анализ всем, у кого диагноз пневмония? Даже если они не ездили никуда и не контактировали. Потому что пока вокруг домыслы и обрывки информации. Где-то пишут так, где-то еще по-другому. Можно же ясность внести?
Он с Москвы прилетел
зачем с легкой формой ОРВИ (коронавируса), температурой 37,1 госпитализировать в инфекционное отделение?! специфического лечения нет, только симптоматическое, выздоровление -через 5-7 дней...когда только это мракобесие закончится
Люди, начните уже выносить мусор ИЗ ПОДЪЕЗДА ! ! ! ! !
самые нарушители - это журналисты, ни тебе масок, ни дистанций. Везде мотаются
Потому что всех надо проверять!!
А так толку то!
Вот у меня к примеру допустим температура 37.5 и горло болит и что? Толку идти в поликлинику? Там спросят заграницей были? В Москве были? Нет, значит тест вам не положен. Лечитесь от орви!
Где он живёт? Правду в студию
У меня знакомый работает в министерстве здравоохранения и он рассказывает, что вот сразу-же как только закончится 5 апреля, вот прям сразу начнется 6 апреля.
Пока мне работодатиль ни выпешет справку и ни привезёт мне домой я на работу ни пойду. Ни собераюсь на рушать закон. А бес справки нельзя.
Коровосвинус, самоизгаляция, маскарад, бизьниськапут...
Зачем вы врете, что он никуда не ездил, если он из Москвы прилетел-то???
ДОМА. НУЖНО. СИДЕТЬ!!!
А впрочем...
Сбылась вечная мечта новосибирцев)))))
Не работать. И получать за это деньги.
Это СЧАСТЬЕ!!!
Да, новосибирцы?))))))
По моему после этого случая нужно отменить разрешение работать хоть кому то.
Я выношу мусор сам и не видел чтоб.ю к нас кто-то выставлял его за дверь . 🤷♂️
Вранье это всё, в аэропорту плевать хотели на рейсы из Москвы. Знакомых никто не встретил и даже температуру не меряли.
Ничего в нашем обществе не изменится, пока драконовские штрафы не введут или палками по домам разгонять не начнут. Ну какие гуляния детей на площадках? Какие прогулки в парках? Шашлыки?
Хотите потом еще месяц? До лета на карантине сидеть?
У нгс новая фишка выкладывать фото корреспондента?
Для чего?
Озвучте пожалуйста статистику по Новосибирской области, сколько людей умерло в период коронавирусного карантина от: гриппа, туберкулеза, СПИДа, сердечно-сосудистых заболеваний, рака.
Вчера взяли анализы на коронавирус у моего отца (89лет). Сказали, что результаты будут готовы через две недели. Так чего же ждать при таких сроках?
Масок нет в аптеках, вот про что надо писать!!! Не выходим конечно, но всё же хотелось иметь возможность купить масок и перчаток на всякий случай, хоть по десятку... На всякий случай.
Спасибо за трансляции спектаклей! Очень хотелось бы и другие театры, театр кукол в Новосибирске - потрясающий театр, для взрослых "Женитьба Фигаро". Но и в хорошие времена жители пригорода не могли смотреть эти спектакли из-за вечернего показа. И будет хорошая реклама театру, театр кукол - это не только новогодние постановки для малышей!
Москва уже давно для нас заграница. Так что уважаемые журналисты НГС будьте честными.
Как надоела ваша корона шизофрения
Кто-нибудь знает - Мурлен работает или нет?
трансляцию о короновирусе? прям с микроскопом будут вести ее? круто!
Путин переложил ответственность на губернаторов, губернаторы и Травников на бизнес.Два солдатика.Кто Русью то управляет - Римский Клуб?
Мария Тищенко нагенерила чуши больше всех коллег, которые дежурили до нее. Кстати, тренировками занимаются спортсмены, те кто участвуют в соревнованиях. Отжимания от пола это физическая активность для здоровья, физкультура.
У нас не КАРАНТИН!!!! Никто не об"являл карантин!!! Мы само изолировались!!!
Вчерашняя новость сайта грузоперевозок:
Вчера в Ашане на Фрунзе появился Имбирь свежий по 880₽ за кг!!!! Кто-то решил нажиться....
Задолбал коронавирус. Напишу рецепт сырников. Берете пачку (200 г) 2% творога, туда сахар/соль по вкусу, яйцо, немного муки, ванилин, изюм. Соду не надо. Формируете сырники, обваливаете в муке, жарите в масле. Приятного аппетита!