20 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (284)

4 апр 2020 в 16:04

погулять спокойно не дадут блин😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠все заболевшие сейчас на лечении, новых случаев нет, тогда зачем продлевать алло??????надо было пока в России не было этой болезни, закрыть все рейсы в Россию, а не нас на карантин закрывать!!!1!1!!!😠😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
квин
4 апр 2020 в 16:05

Для сравнения можно посмотреть выступление Лукашенко у которого все в порядке с экономикой в республике , все работают , сам спокойно без маски и бумажки дает интервью группе журналистов .....и никто под домашним арестом не сидит....За что нам это все.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 16:05

Вы уже задолбал и со своим вирусом из последних 20 новостей на сайте только один про другое. Вам что больше писать не о чем. Депресняк разводите.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 16:06

Отлично. Поддерживаю. Всё сложнее, чем кажется.
Так, по данным китайских учёных, животные могут передавать COVID-19. например, кошки, еноты, др млекопитающие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 16:07

Практически все знакомые будут работать, у них взяли письменное согласие и выдали пропуска. А кто не согласен... Вот Бог... Вот порог...

ОТВЕТИТЬ
Димдимыч
4 апр 2020 в 16:07

А в магазин за едой нельзя?!

ОТВЕТИТЬ
для Травникова
4 апр 2020 в 16:08

Призываю губернатора и обладминистрацию пересмотреть все решения и думать на перспективу. Область можно спасти только изолировав ее от пассажирского потока. Грузы пусть ходят. Можно также разрешить авиатранзит без выпуска в город. Изолировав область от прибывающих из других регионов, мы сможем начать работать, так мы спасем людей и бизнес.
Поймите, что самоизоляция - это как задержка дыхания и нельзя долго не дышать!
Если область не изолировать, то эпидемию не остановить, а самоизоляция в таких условиях приведет к тому, что когда мы выйдем на пик эпидемии, уже не будет физической и финансовой возможности продолжать сидеть дома. Это будет дефолт всей области.

ОТВЕТИТЬ
Миллионер
4 апр 2020 в 16:08

Хожу без маски.. плевал на указания.. прекрасно осведомлен о том.. что вирус этот ерунда. И самое забавное.. люди носят маски.. которые не защищают. Это же тоже самое.. что по воду ходить с марлевой сумкой))

ОТВЕТИТЬ
Греча
4 апр 2020 в 16:09

Не знаю, у меня друг расстроен что надо дома сидеть, но сейчас же грязно, нафиг своих хорошие туфли марать?

4 апр 2020 в 16:11

Так вчерашнее заявление что с 6 апреля можно работать промышленным предприятиям в силе? Или опять переиграли?

ОТВЕТИТЬ
доктор-петух
4 апр 2020 в 16:11

Я, заболел, сифилисом. Где лечиться, теперь как?

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 16:12

Режим хз, что можно хз, куда можно хз, когда закончится хз.

ОТВЕТИТЬ
Анна
4 апр 2020 в 16:12

Если этот вирус не опасней гриппа , для чего тогда все это ? кому это надо чтоб страна не работала?

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 16:14

Это правильно. Поддерживаю Травникова. Я бы вообще запретил из дома выходить. Вышел - 20 суток ареста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 16:14

Пришла,как и все предыдущие дни, смс с предупреждением от МЧС. Инфекция просто ВИРУСНАЯ у нас, оказывается, корона исчезла.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 16:15

Что это за режим такой? В каком законе можно о нем прочить?

ОТВЕТИТЬ

Сидите дома сами!

ОТВЕТИТЬ
да остановитесь уже!
4 апр 2020 в 16:16

Я не понял , это так подстраховался наш губер....или он реально считает, что сиденье в 4 стенах без денег , прогулок, солнца способствует защите гражданина и укрепления его здоровья? Остановите эту планету я выйду......

Есть другие источники информации, и очень противоречивые сведения со всех сторон.

Михаил
4 апр 2020 в 16:17

меж тем: ЦБ решил не переносить выплаты физ. лиц по кредитам из-за нерабочего месяца.
пара-пара-пам-фиу!

ОТВЕТИТЬ
Греча
4 апр 2020 в 16:17

Думаю, все же нефть откатится, ибо цена начала расти за счет трейдеров воодушевленных ничем не подкрепленных высказываний политиков об ограничении добычи, но ведь все перевозки упадут на самое дно в связи пандемией. Значит и цена на нефть упадет до своего предела.
Как считаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 16:17

Уровень хаоса в мозге губернатор с его пресс-атташе или редакции просто удручает. Вы напишите понятно для всех. 1,2,3 и т.д. Простое предложение из 3-5 слов. Всё. Что это за странные формулировки: "не покидать за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью."
Какие случаи? Какие угрозы? Бандиты за вами гонятся? Или в магазин за продуктами вы пошли?

"Разрешено следованию к месту или от места работы в те организации, деятельность которых не приостановлена в соответствии с указом Президента РФ и правовыми актами Правительства Новосибирской области. Также напоминаем, что накануне губернатор издал другое постановление,"

Вы сами читали эту абракадабру ахинейскую? Нельзя так писать. Вообще!!! Никто ничего не понимает!!!
Вся эта канцелярская ахинея свидетельствует об одном: у власти в голове хаос. Такая "власть" не нужна.

ОТВЕТИТЬ

Завтра вам скажут идите на чипирование, и вы все поймете с радостью.

ОТВЕТИТЬ
Dick Losan
4 апр 2020 в 16:19

"Что не убивает нас, делает нас сильнее" .

ОТВЕТИТЬ
Федор Степаныч
4 апр 2020 в 16:21

Как сказала "Правде.Ру" руководитель отдела вирусологии имени А. А. Смородинцева Института экспериментальной медицины СЗО РАМН Лариса Руденко, уже много говорят о том, что короновирус SARS-CoV-2 может проявляться легкой бессимптомной инфекцией.

"У человека хороший иммунитет, не просто против данного коронавируса, а общий хороший иммунитет. Он может заразиться где-то при общении с другими людьми, но у него на эту инфекцию вырабатываются антитела", — сказала эксперт.

Но переболел человек или нет, можно узнать только по наличию теста на наличие антител у него. По словам вирусолога, сейчас этот тест находится в стадии разработки.

Повторное заражение тем же самым вирусом — нереально
Работать с 6 го? так делайте тесты!

ОТВЕТИТЬ
Smallville
4 апр 2020 в 16:28

Но только не карантин

ОТВЕТИТЬ
мав
4 апр 2020 в 16:28

посиделки без выхода на свежий воздух до добра не доведут, мы что зк, или дети подземелья особенно те кто в скворечниках живут, да плюс без средств к дальнейшему прожитию, мне денежку зарабатывать надо, так что 06. 04. 20. работать.

Фото пользователя
4 апр 2020 в 16:30

Самоизолируется пусть мАсква, питер и прочее зауралье, а здесь достаточно прекратить полёты(все. кстати что за борт сейчас(16.30) пролетел?)), междугороднее дорожное и ж/д сообщение. Максимум народ (40-60%) поймёт САМОИЗОЛЯЦИЮ ещё на 1 неделю. Комми - не спать! Пора дороги ремонтировать... 😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 16:32

достали с простудой) ураааа до 30 го пивка шашлыка пить и девочки Алтай Байкал)))

ОТВЕТИТЬ
Николай
4 апр 2020 в 16:32

Где опубликовано данное постановление? Подписано? На основании какого закона?

Фото пользователя
4 апр 2020 в 16:35

Ну ладно инструкции пишут сложным и техническим языком, но про карантин можно написать,чтобы доступно было даже дураку? Столько вопросов и ничего не понять.. На личном авто ездить можно,если нет справки от работодателя???

ОТВЕТИТЬ
яжмать
4 апр 2020 в 16:36

Младшему 4 года. Бедняга с ума в квартире сходит. Представляю у кого их 2 и больше...😞😞😞😞

ОТВЕТИТЬ
...
4 апр 2020 в 16:38

Куда стучать на быдланов с пивасиком во дворе и на их гражданских жен, выгуливающих своих детишек там же?

ОТВЕТИТЬ

Одно радует, что после 30-ти дневного карантина наступят майские праздники. Можно будет отдохнуть, отлежаться, отоспаться.

ОТВЕТИТЬ
наблюдатель
4 апр 2020 в 16:46

Некоторых после самоизоляции из запоя вывести не удастся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2020 в 16:47

Вроде до 20.04. достаточно было. Если контролироваться не будет, то и до 30.04. мало.
Как будет осуществляться контроль за исполнением?

ОТВЕТИТЬ
aka-Demon
4 апр 2020 в 16:53

Вирус передается через капельки слюны, соплей в воздухе и на предметах. Гулять можно только между капельками. Так могут только люди некоторой национальности. Поэтому они не болеют. Малышева была права. 😜

Гость
4 апр 2020 в 16:54

В который раз жалею, что Михаил Задорнов умер.

Комментарии по делу трутся. прекрасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 16:58

Каждый день наблюдаю в окно как соблюдают режим самоизоляции жители в микрорайоне Оазис. Постоянно на детской площадке толпы детей, а рядом толпы родителей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2020 в 16:59

Поддерживаю. Правильное, своевременное и мудрое решение.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 апр 2020 в 17:03

Они там в обмороке чтоли пребывают? Какие постановления? На основании какого закона вы лепите свои указаловки? Сами придумали или кто подсказал?

Dick Losan
4 апр 2020 в 17:06

Кто такой Травников - народ его не выбирал.?!

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 17:09

Без должного контроля за исполнением это бесполезно.

ОТВЕТИТЬ
бухтелов
4 апр 2020 в 17:11

Ест большое число пенсионеров, которым приходится получать свой прожиточный минимум непосредственно в банке.
Вот о ком не подумал Губернатор!

ОТВЕТИТЬ
5678
4 апр 2020 в 17:11

Профессор Джон Оксфорд из Лондонского университета Королевы Марии, один из ведущих мировых вирусологов и специалистов по гриппу, приходит к следующему выводу относительно COVID-19: «Лично я бы сказал, что лучший совет – тратить меньше времени на просмотр телевизионных новостей… Считаю эту вспышку похожей на эпидемию зимнего гриппа. В этом случае в прошлом году у нас было 8000 смертей в «группах риска», то есть более 65% людей с сердечными заболеваниями и т. п. Я не думаю, что COVID-19 превысит это число. Мы страдаем от эпидемии СМИ!»

ОТВЕТИТЬ
Владимир
4 апр 2020 в 17:14

Не могу понять.
По чему нельзя на своей машине
Со своими детьми . Выехать за город погулять в лесу.?
Для их здоровья.
От медведя заражузь?

ОТВЕТИТЬ
Наталья Сергеевна
4 апр 2020 в 17:15

Нужно сообщать в прокуратуру о каждом нарушеннии малого бизнеса. Нужно сообщать о всех не закрытых торговых точках. Поможем нашему городу избавится от непорядочных бизнесмевов.👍

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 17:19

Где маски Зин?
Мы что хуже Сахалина?
=====================
В Сахалинской области один из предпринимателей решил помочь местным жителям и за свой счет приобрести 1,5 миллиона медицинских масок. Товар закупят в Китае и доставят в регион в ближайшие 10 дней.

Сейчас, по словам губернатора Валерия Лимаренко, в регионе в спецрезерве находится 200 тысяч масок. Они предназначены для медиков, полицейских и работников предприятий, которым приходится работать во время рабочей недели. Также 14 масок выдают всем людям с признаками простуды и гриппа.

Обычные граждане тоже могут купить маски – в аптеках к 1 апреля осталось около 30 тысяч. Однако на продажу средств защиты существуют ограничения. Каждый желающий может купить в одной аптеке за один раз только 5 многоразовых и 10 одноразовых масок. Таким образом местные власти борются со спекулянтами, которые пытались скупить все маски и продавать их втридорога, наживаясь на пандемии коронавируса.

ОТВЕТИТЬ
Nick
4 апр 2020 в 17:20

Кто-либо может дать юридическое (с ссылками на соответствующие пункты Законов и Конституции РФ) объяснение действиям полномочий господина Травникова, как Губернатора, по самоизоляции (или режиму повышенной готовности) и запрету (ограничению) на перемещение граждан. Сразу скажу, что отсылка к статье 4.10 к 68-ФЗ не соответствует подобным ограничениям и полномочиям губернатора. Интересны юридические аспекты в части законов и подзаконных актов.

ОТВЕТИТЬ
Петя
4 апр 2020 в 17:25

За режим самоизоляции до 30 числа.Уточните частные стоматологии могут работать?

ОТВЕТИТЬ