21 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (300)

vector
4 апр 2020 в 16:47

После того, как Путин возложил ответственность за контроль над распространением инфекции на глав субъектов РФ, Травников переложил её на плечи директоров предприятий. На кого переложат ответственность директора предприятий?

ОТВЕТИТЬ
26.4.2020 Травников
4 апр 2020 в 16:49

"К понедельнику, 30 марта, сможем увеличить наши возможности по тестированию кратно. В 15 раз можем увеличить количество проб — до 800 проб ежесуточно."
Как известно для проверки на коронавирус анализы везут в «Вектор» поездом со всей России.

Сергей
4 апр 2020 в 17:10

Открыли бы строительные магазины-люди ремонтом занялись,а не водку глушили .

Петя
4 апр 2020 в 17:17

А частные стоматологии могут работать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 17:41

в Иркутске мэр своим решением, разрешил работать кафе, фитнес клубам с 6 апреля до 21ч

Разум
4 апр 2020 в 17:54

Предлагаю пойти дальше, разрешить вообще всем работать под личную ответственность, президент на губернатора ,губернатор на предпринимателей, они на посетителей и гостей заведения. все работают все ответственны, что случится, никто не виноват!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
4 апр 2020 в 18:26

Администрация Новосибирска вы о чём думаете разрешая работать одним производственикам, предпринимателям запрет на работу, какая от этого польза, если не работать так всем, а в общем хватит распространять и внушать людям панику. Всё хорошо, не мешайте работать, от вас помощи ни какой.

4 апр 2020 в 18:49

Пару дней назад были в городе и видели. как работали эвакуаторы! У них особое разрешение? Это самое необходимое. что нужно нашему городу!

4 апр 2020 в 18:55

В понедельник каждая школа в городе планирует педагогическое собрание. Всех в кучку. Человек по 50? Зачем тогда нужна была самоизоляция, чтобы в понедельник всех сразу накрыло??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2020 в 19:14

Всем, кто не получил заветную бумажку от Травникова: если поскрести в санузле за стояком холодной воды, можно найти плесень. Говорят, в ней есть белок и пенициллин. До 30 числа поможет протянуть, не нарушив режим домашнего заточения. Ещё можно, как Чарли Чаплин в "Золотой Лихорадке", ботинки свои съесть: они вам больше не понадобятся, наверное.

Андрей
4 апр 2020 в 19:45

Какой карантин?Карантин вводится по указу президента, министра здравоохранения или по решению суда.Карантин введён только в Чечне по указу Кадырова,так как Путин уполномочил глав регионов самим разбираться на местах.А самоизоляция-это рекомендательные меры.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 19:56

Если карантин нужен - его нпдо вводить.
Если не нужен - не вводить.

Наполовину?

Если карантин нужен, но введен на половину - это преступление.

Если карантие не нуженБ но введен - тоже преступление.

Статьи только разные

Гога
4 апр 2020 в 20:36

Стройка, очнитесь, люди, вы хоть раз были в обычной, среднестатистической бытовке, да там на человека не больше 1-2 м, а за столом так и вообще локтями толкаются, вспомните это когда пол города заболеет.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
4 апр 2020 в 20:42

И всё-таки, что с поликлиникой на Первомайке, там никто не работает ни один узкий специалист нет ни анализов ни узи ничего, все записи отменены...как быть целый месяц или больше ждать? Терапевты в этих вопросах некомпетентный мне нужен гастроентеролог. .. как быть, что делать? Можно умереть но не от коронавируса тогда...и где купить обувь, лёгкую одежду, чтобы поехать и купить лопату и землю...чё за бред...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2020 в 21:00

Какая то странная борьба с вирусом,пол города заставляют сидеть дома,а другую половину вывели на работу...Все чиновники стараются снять с себя всю ответственность за происходящее...

ОТВЕТИТЬ
Константин
4 апр 2020 в 21:08

Как можно работать с детьми дистанционно если в МБОУ СОШ №16 блокировка интернета?

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
4 апр 2020 в 21:48

По моему у него никто и не спрашивал. У меня все знакомые и родственики как работали, так и продолжают

Оля
4 апр 2020 в 22:42

Так что с 6 апреля можно уже не сидеть дома? А что тогда другие люди не могут работать, смысл тогда все это. Вот все с понедельника начнут гулять и вуаля , опять лица с вирусом

ОТВЕТИТЬ
hex
4 апр 2020 в 22:47

То все не работают, то всем можно работать. То не рекомендовал, а запретил! То опять все на работу идите. Хамелеон какой то!

Аврора Санчес
4 апр 2020 в 22:56

"Во исполнение Указа президента ..." Т.е. все ждут указа президента. А без указа президента на местах губернаторы могут сами проявить инициативу и принять в срочном порядке то или иное необходимое решение в создавшейся ситуации? Помните, как было в первые часы и дни в ВОВ - без отмашки их Кремля, без личного указания товарища Сталини ни-ни! Так и сейчас. Ничего не изменилось. Далеко не в каждой аптеке можно купить марлевую повязку. Давно бы уже всем бесплатно выдали бы эти марлевые повязки, если государство в лице нынешней власти действительно думает о сохранении народа. Зато "Крым наш!" и зато построили Крымский мост. Да доведись сейчас война, хрен где достанешь противогаз!

4 апр 2020 в 23:26

Вообщем работай все кому не лень. Только ответственность берете на себя. Красавчик. Повел себя как президент. Если что то я действовал как мне сказали. А то что с понедельника люди хлынут на работу и при этом людей с последнего самолета посадили по домам а не жесткий карантин в больничке мы снова поимеем рост больных вирусом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2020 в 23:53

У меня одной глаз сломался от прочтения статьи?

Гость
5 апр 2020 в 00:36

Я не поняла, торговые предприятия могут работать?

Виктор
5 апр 2020 в 10:39

Вот ни фига непонятно из постановления. То губернатор говорил о всех промышленных предприятиях области (о тех, что могут начать работать с понедельника) , то вдруг появляется постановление с конкретными перечислением кодов принадлежности предприятий, которые могут начать работать. Издевательство. Не проще ли просто перечислить все предприятия, которым разрешено работать с 6.04.20. Их что, так много?..
Нам то что делать? Ждать звонка от начальства?..

Буратино
5 апр 2020 в 11:44

Филькина грамота...
Как же боятся вводить режим ЧС, жадность властьпридержащих просто колоссальная!
В постановлении пытаются перевести ответственность на работодателя...

Гадалка
5 апр 2020 в 11:50

Кто и каким образом проверяет выполнение указа о запрете на работу магазинов и парикмахерских?
У нас на Тролейке работают все кому не лень!
Отделы с бижутерией, салоны красоты, игрушки и разные киоски с одеждой!
Этих работников заставили работать их работодатели!
Я вчера разговаривала с одним продавцом, она сказала, что тоже хочет быть на самоизоляции но ее работодатель не закрыл отдел хозтоваров и она вынуждена работать!
Как проверяют ИП?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
5 апр 2020 в 13:56

Хорошо бы было, если прилетевшие из Москвы и Санкт-Петербурга были бы под контролем, а то будут ходить по улицам.

Гость
5 апр 2020 в 14:38

Ну так бани и сауны же к предмету необходимости относятся, как средство гигиены мытья для человека, у кого-то есть баня у кого то нет, только в общественную мыться или в сауну индивидуально.

5 апр 2020 в 15:25

Да все ж понятно, область дотационная, чем дольше ее держать в не рабочем состоянии , тем больше можно поклянчить под это дело денег. А что бы дали, надо хорошо прогнуться и подлизнуть, даже если б ни одного заболевшего не нашлось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 21:30

Господа хорошие, почему ЧС не введёте официально? К концу месяца людям жрать нечего будет. Банки, ЖКХ- чихать на Ваши указы не хотели. Людям кредиты чем платить?
Открывайте золотовалютные резервы свои.

Элен
5 апр 2020 в 22:28

А где штрафы? Где можно ознакомиться? И почему прилетевшим из Москвы и Питера самоизоляция, а не карантин? То есть им можно будет ходить в магазины, аптеки и т д???

Юля 777
6 апр 2020 в 01:03

А страховым компаниям можно работать?

Татьчна
6 апр 2020 в 08:00

Конечно,всем супермаркетам с десятками продавцов и посетителей можно работать.... А вот маленькому магазину в 15 кв.м.,и с одним продавцом,и проходимостью по одному покупателю в час- нельзя!!! Смешно. А как выжить,если это единственный доход..... Неразумно и позорно поддерживать только многоимущих.....

6 апр 2020 в 08:01

Работаю сутки через трое... работа в 20 пеших минутах от дома, вынуждена водить с собой ребенка дошкольника... Могла бы работать удаленно или приходить только вечером, когда полно прямых эфиров, но директор на это не идет ни в какую...

Мария
6 апр 2020 в 10:01

Здравствуйте! Учителя выйдут, а обслуживающий персонал продолжает отдыхать?

снегопад
6 апр 2020 в 13:11

карусель безысходности. те остальные до мая дома, а на стройках и производствах шанса заразится нети, а потом они не придут домой к женам и детям, и не заразят их, ведь на стройке поп будет и вообще стерильно все и люди стерильные там, и вообще все здорово, но сидите дома, где логика у этих персон??

6 апр 2020 в 15:11

Это даже не смешно , вот еще 2 недели назад люди приезжали с Тайланда , с отдыха и свободно ехали к себе домой , никакого карантина не было . Хотя про этот вирус информацию в открытую была доступна , уже с января !

Иван
7 апр 2020 в 10:03

Новосибирский Стрелочный Завод работает, не смотря на то, что сфера деятельности не указана в Постановлении Губернатора.
В Администрации Губернатора не смогли разъяснить, как быть 2000 работников идти на работу(рисковать своим здоровьем и близких, или может даже жизнью) или дома быть.
Отправили в Роструд, а они снова отправили в Администрацию!
Всем плевать, показуха.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2020 в 12:09

Здравствуйте всем. Без подписи губернатора, документ силу имеет?

ОТВЕТИТЬ
Житель Новосибирска
8 апр 2020 в 21:19

Да уж лучше всем работать, чем так выборочно. Народу полно на улице - смысла от такой самоизоляции нет - социальную дистанцию хрен поддержишь в толпе. Чем думают правительство и минздрав

печенег со стажем
9 апр 2020 в 12:00

Против дачников не попрешь, даже если половина из них перемрет, они дачу не бросят.

Живу как хочу
9 апр 2020 в 14:09

Дурдом,а не самоизоляция!Бабка на 9 этаже беснуется,за стеной гомосек прыгает от счастья!Травникову надо обратить своё внимание на очаги заражения,а не молоть чушь!

Марина
9 апр 2020 в 15:27

Вот и пусть само изолируется те кто прилетел.....а мы не куда не летали!..нам работать надо ...

Циник
11 апр 2020 в 00:56

На днях товарищ заявил, что работать будет в любом случае и плевал он на карантин, нужны деньги, лучше заработать или от вируса отчалить, чем ждать когда наступит момент и он не сможет платить по кредитам (тк никаких кредитных каникул, переносов платежей реально нет, не предлагают), но есть страховка по смерти, которая закроет все кредиты, чем сидеть дома и ждать приставов или суда и тп.
Вот такие мысли посещают вполне адекватных людей, а что будет дальше...

11 апр 2020 в 15:02

Как можно сидеть в самоизоляции, если все закредитованы, отсрочки по кредитам не дают, банкам все Указы президента и губернатора не указ, они не ХОТЯТ терять свою прибыль. Помощи от государства никакой. Переложили все расходы на предпринимателей, а малый бизнес и без того ели живой, уже несколько лет концы с концами сводим, никакого развития. Выделите людям помощь как в других странах и они будут сидеть дома, за три недели победили бы вирус. Посему до сих пор едут из Москвы и развозят вирус по всей стране? А мы должны сидеть дома и ждать неизвестно чего, он так ОЧЕНЬ НИ СКОРО закончится. Одна болтовня, а действенных мер никаких не принято, почему одним магазинам разрешено работать а другим нет, для всех условия должны быть одинаковы, а иначе хаос и никто к вашим рекомендациям прислушиваться не будет.

Гость
11 апр 2020 в 21:30

Спасибо губернатору что разрешил сельскохозяйственные работы. А то представить себе страшно что в деревнях и на дачах карантин и коров не доят и т.д.

Сибиряк
11 апр 2020 в 22:12

Зачем сидеть на карантине, если губернатор разрешил работать косметическим фирмачкам , ходить в церковь,то есть там где можно подцепить кароновирус. Какой то показной у нас в городе карантин,по телеку запреты,а в реальности наоборот.