25 ноября среда
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Радость
3 апр 2020 в 19:16
!!!НАДО ВИНИТЬ СЕБЯ!!!

Жаль людей, которые попали в такую ситуацию, у кого работа сдельная, в черную. Но вам НЕ ЖАЛКО все тех, кто может умереть: родные, близкие вам люди старшего возраста, если будет вспышка в вашем городе. Изоляция только группы людей старшего возраста не поможет, им же надо приносить продукты, лекарства и будет контакт с ними, а значит хоть где-то и будет происходить заражение.

"Я РАБОТАЮ В ЧЕРНУЮ, У МЕНЯ ОКЛАД 4К" - а кто вам мешал выучиться, осваивать новые знания (в интернете есть все) и поменять работу. Но нет, обманывать государство, не платить налоги и не думать головой - проще. На сайтах миллионы вакансий в банках, it-организациях, просто надо развиваться. Вините себя, а не государство.

НАДО ПОСИДЕТЬ ДОМА 30 ДНЕЙ - ну уйдете вы в долги ПО СВОЕЙ ВИНЕ, как можно не откладывать даже чуть-чуть (даже на ИП), а тратить все в 0 из в месяца в месяц и так жить дальше, не прилагая усилий получать больше - как минимум глупо. И не иметь подушку безопасности. Вы сами себя загнали в угол. У вас есть 30 дней искать информацию, развиваться и дальше жить счастливо закрыв все долги, поменяв работу на официальную.

Я знаю такие примеры, где муж и жена жили на 17к. Через 3 года постоянного развития живут на 120к на официальной работе. И не останавливаются в развитии.

Верю в вас, соберитесь и не плачьте.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (461)

Нинок
3 апр 2020 в 19:22

Наш начальник мне кажется сам вошёл во вкус удалённой работы. Планерки в Инстаграм это мощь.

ОТВЕТИТЬ
Директор
3 апр 2020 в 19:22

Да что волноваться, сидим дома, Владимир Владимирович сказал же ,что всё оплачивается.! Если что кредит возьмём!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 19:22

А что с оплатой жкх, Путин сказал должны быть льготы по оплате на этот период. Или Травников плохо слушал?

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 19:22

остальных-то до какого числа закрыли? Весь апрель или?

ОТВЕТИТЬ
Кустурица
3 апр 2020 в 19:23

Усилили меры и это правильно. Будем сидеть сколько нужно.

чахотка
3 апр 2020 в 19:23

а бассейны, фитнес залы и тд будут работать?😠

ОТВЕТИТЬ
Илья
3 апр 2020 в 19:24

Ну что ребята, сидим на хлебе и воде дальше. А вот интересно: ТЦ КОЛОРЛОН осмелится ли открыться завтра как они заверяют или побояться.

ОТВЕТИТЬ
***
3 апр 2020 в 19:24

Нет слов.... У большинства населения и так денег нет, и работают они не на окладах, так теперь и эти крохи заработать им не дадут...
Вирус - вирусом, но нужно быть как-то поближе к реальной жизни простых людей.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 19:24

"... руководители промышленных предприятий и строительных компаний готовы взять на себя выполнение полного комплекса защитных мер..."
Что входит в полный комплекс защитных мер?

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
3 апр 2020 в 19:25

муж на стройку хоть вернется. Всю неделю лежит молчит, переживает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 19:25

А че такое? Депутаты-строители взвыли? Ничего, один дом за зарплату людям раздадите !

Маша
3 апр 2020 в 19:25

Пока эти из Москвы в свою квартиру поднимались два раза чихнули на весь подъезд ,за ними продезили? ?

Путин переложил ответственность на губернаторов, а те на руководителей предприятий. Я не удивлен! Ничего не меняется!

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 19:26

Народ. Покойникам деньги не нужны. Лучше быть в долгах, но живым. Поэтому передвигаемся только по необходимости. то что можно отложить на потом - нужно отложить. Если вспышки инфекции дальше не будет - через неделю будут работать все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2020 в 19:28

Дет сады закрыты будут для большинства ?
А как выпускные , звонить уже забирать предоплаты у всех? Или нам их с криками теперь забирать?

3 апр 2020 в 19:28

Для перемещений по городу по прежнему нужны будут справки или веские причины? Непонятно ничего

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 19:31

Работать негры !

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 19:32

"Тщаельные рекомендации" - о чем это вообще? Где поддержка населения и бизнеса? В чем польза этих трутней?

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
3 апр 2020 в 19:33

Почему в Москве не ввели карантин в начале-середине марта, когда появились первые заболевшие?
И не приостановили авиасообщение?
Тогда остальная страна смогла бы жить в обычном режиме.
(Подсказка: ЛПР были заняты голосованием по Конституции)

гость 12345
3 апр 2020 в 19:35

Пусть хозяева переводят на вахтовый метод - поработал неделю, неделю отдохнул . Нужна общага. Кому нужны деньги - согласятся и будут себя беречь от заражения.

3 апр 2020 в 19:36

Строительство -это самое необходимое.Молодцы.Продавили.Как раз эта отрасль могла бы и отдохнуть.А КАК БЫТЬ ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ?

ОТВЕТИТЬ
вася
3 апр 2020 в 19:36

Читаю новости РБК. ЦБ сообщил , что все выплаты по кредитам в апреле граждане обязаны сделать в срок.........

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 19:36

" то с понедельника 6 апреля на территории Новосибирской области разрешается работа промышленным предприятиям и компаниям строительного комплекса"

Про какие промышленные предприятия строительного комплекса говорит "губернатор острова Борнео"? Он бы хоть википедию почитал. Там черным по белому написано что все эти "предприятия" лет 15 уже как банкроты.А строить он что собрался? В городе половина складских площадей полупустые. Через месяц будут совсем пустые. Нечего хранить, нет арендаторов. Жилищное строительство 4 года едет вниз. Квартир на рынке десятки тысяч, но их всё равно никто не покупает. Что изменится что эти "промышленно-строительные предприятия" станут "работать"? Спрос сразу вырастет? А как это? "Губернатор" не рассказал за счет чего это произойдет? И если он так беспокоится за "промышленно-строительный комплекс предприятий", то почему бы не выделить им денег? А что расскажет г-н Травников если с того " промстройкомплекса" "тяжелые" в реанимации сотнями поедут? Что он думает на этот счет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2020 в 19:37

Идите в строительство.

Гость
3 апр 2020 в 19:41

Травников молодец! Респект ему и уважуха!

ОТВЕТИТЬ
Marie
3 апр 2020 в 19:42

Я не понимаю, для тех, которые должны сидеть на карантине, конец карантина - 30 апреля ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2020 в 19:44

Какое-то недодуманное заявление. Многие сферы не охвачены. Например, судебная, юридическая, МФЦ откроют или нет? Многие банки закрылись до 5 апреля (Совкомбанк, Левобережный) - откроют или нет? Разные БТИ, прочие государственные конторы (но не органы власти)?

3 апр 2020 в 19:47

Президент переложил на плечи губернаторов разруливать. Губернатор переложил на плечи работодателей. У нас в стране власть есть вообще? Кто-нибудь способен принимать решения вообще??? Взвешенные, точные и правильные???

ОТВЕТИТЬ
я и дети
3 апр 2020 в 19:48

ну запретите вы просто массовые мероприятия и скопления людей. зачем город миллионник садить по квартирам, без куска хлеба людей оставлять, разорять бизнес. запретите с симптомами простуды из дома выходить в конце концов. какая эпидемия у нас? 10 выявленных висит неизменно уже несколько дней! у вас больше людей умрут с голоду и сойдут с ума в заточении добровольном!

ОТВЕТИТЬ
Survivor
3 апр 2020 в 19:51

Под строительные и промышленные сразу же попадают предприятия их обслуживающие - гвозди, инструменты, спецодежда, материалы, IT, финасны, архитектура, инжинеринг, канцелярия и тп. Походу не удел только сидят продавцы не ТНП, парикмахеры и общепит.

гость из центра
3 апр 2020 в 19:51

Как-то довольно мягко у вас пока,послаблений много,в мск жестче гораздо,уже в личных авто только по одному можно ездить,и работа только по спецразрешеним.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
3 апр 2020 в 19:55

Нормуль. Только недавно работу нашел в общепите, а выходит что и идти будет некуда - кафе закрыто как и все остальные. Что делать теперь? На пособие подавать?! Так и центр занятости в изоляции, т.е. не работает и неизвестно когда будет.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 19:55

Ну теперь фсё ясно! К концу следующей недели количество зараженных уже увеличится в 10 раз от того количества которое ныне имеем! Всё делаем верно, что бы бороться с проблемой, для начала её надо создать!

ОТВЕТИТЬ
543
3 апр 2020 в 19:57

работники то будут работать а директора строительных фирм депутатишки в коттеджах будут сидеть.им то что бояться.прям можно подумать они беспокоились об отсутствии денег их работников.

ОТВЕТИТЬ
Маша
3 апр 2020 в 19:57

Вы когда-нибудь в жизни хотели так сильно работать?) Как сейчас)

Гость
3 апр 2020 в 19:59

А почему не штрафуют тех, кто ходит без масок, вина не тех кого посадили, а тех кто привёз эту хрень. Страшно выходить на улицу, а дети без воздуха.

ОТВЕТИТЬ
GOST
3 апр 2020 в 20:00

В комментариях к каждой новости сплошь массовый "кредитный плачь".
Вы, что, только вчера народились и сразу оформили кредит? Мировая экономика подвержена систематическим колебаниям развитие-спад, а уж в России это случается вообще регулярно, как бой Кремлёвских курантов. Неужели трудно хотя-бы иногда включать мозг, прежде чем брать кредит на очередную "хотелку"...?

ОТВЕТИТЬ
Кошка
3 апр 2020 в 20:00

Хух... уже лучше. Осталась проблема с тренировками и отросшими когтями, а шариться по ТЦ и набережным мне и в мирной жизни нафиг не надо.

ОТВЕТИТЬ
Наканикулы
3 апр 2020 в 20:00

Что и требовалось доказать. Крупные организации выходят на работу, мелкие держитесь) а границы закрывать не будем, если что, продлим домашние аресты и все. Зато у нас крупный транспортный узел

Хмм
3 апр 2020 в 20:01

А на стройках и промпредприятиях коронавирус не почкуется?
Или лобби тут большое...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 20:01

Сегодня была на работе впервые с объявления карантина, нигде не слышала сирены и предупреждающих призывов оставаться дома. Общаясь с друзьями в других регионах, преимущественно до Урала, поняла, что там люди более серьезно относятся к этой проблеме: детские площадки все опечатаны, к водителям очень много вопросов и к пешеходам тоже, особенно без масок, хотя количество заразившихся там не больше или не намного больше, чем в нашем городе!!!

3 апр 2020 в 20:02

Пролоббировали кое-что, очевидно. Дай бог чтобы вспышки заболевания не было....
Сейчас все выбегут на улицу. Кто и как контролировать то будет?
У нас во дворе дети каждый день гуляют...

А на дачу и в погреб можно поехать на машине или какой-то спец пропуск нужен, не понимаю?

Фото пользователя
3 апр 2020 в 20:04

В любом случае вы скажите спасибо своим правителям.
1. Когда грипп пройдет. Будете петь оссану, что вас спасли, забыв свои претензии.
2. Когда затянут гайки, а потом отпустят - например строителям )))

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 20:04

Конечно бедные строители обанкротятся- гнать всей рабов за двадцать тысяч на работу,

ОТВЕТИТЬ
Нати
3 апр 2020 в 20:05

А те, кто работает в военкомате? Тем как быть? Никаких средств защиты, ничего нет! Какой призыв? Как быть тем работникам военкоматов, у кого маленькие дети?

ОТВЕТИТЬ
Наканикулы
3 апр 2020 в 20:05

Мы всё еще ждем официального объявления карантина, и возмещения зарплаты. Можно уже не ждать? Правительство засчет штрафов решило получить свой бюджет, который недополучат налогами?

ОТВЕТИТЬ
вова
3 апр 2020 в 20:07

Кто жил от зарплаты до зарплаты, попал конечно. Зато будет урок на будущее, надо жить по средствам и не спускать последние копейки на всякую ерунду.

ОТВЕТИТЬ
Иван
3 апр 2020 в 20:08

Более глупого решения м представить нельзя. Пол города работает, вторая половина нет. Теперь работающий член семьи 100% заразит неработающего и все, полумеры ни к чему хорошему обычно не приводят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 20:08

А мне сегодня пришлось написать заявление на увольнение. Закрыли на два дня. А сегодня всех выгнали на работу. Причём сообщили об этом вчера в девять вечера. Я отказалась, т.к боюсь и товар ни первой и даже не второй необходимости. Нам в принципе запрещено работать. Но начальству всё равно. Они то дома

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 20:09

У нас в связи с великолепной экономической ситуацией последние несколько лет количество работающих в такси чуть ли не пол города, и деньги у них водятся ,как правило,от смены до смены. Что им сейчас делать?

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 20:11

Я вот только понять не могу, если границы закрыты, авиасообщение прекращено в марте, откуда второй рейс из Тайланда за эту неделю? Как они границы пересекают?

ОТВЕТИТЬ